1 3

Торпедо
Нижний Новгород
Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 8 478 зрителей (63% при вместимости 13 464)
Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Петер Регин
0'
20'
40'
60'
Йокерит — Торпедо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЙокеритТорпедо в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Запад. 1-й матч. Начало встречи 21 февраля 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

нарушение численного состава
2'
12:44
Юрий Сергиенко
подножка
2'
20:00
Артур Кулда
грубость
2'
35:06
2'
35:06
удар клюшкой
2'
40:08
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
40:50
Атте Охтамаа
подножка
2'
45:23
атака в область головы и шеи
2+10'

2-2-2 6
60'

Конец! 4:6! Вот это матч, вот это жара! «Торпедо» впервые в истории обыграл «Йокерит» пока самом важном для себя матче сезона! Нижегородцы ходили в атаку редко, но метко, как в первом периоде вышли вперёд, так и не давали сопернику перехватить преимущество в счёте. Особенно подопечным Скудры удалась концовка, в которой «джокеры» ничего не сделали!

60'
4:6

ГОЛ! Кулёмин! Ничего не придумали хозяева, более, того, пропустили в пустые! Галузин слева прострелил на дальнюю штангу, Вячеслав в пустые попал без проблем!

60'

Карлссон покинул ворота, даже в меньшинстве вынуждены хозяева рисковать.

59'

Йоэнсуу за своими воротами нарушил правила, шансы «Йокерита» на успех всё меньше и меньше.

59'

Фролов на паузе убрал защитника и с правого фланга бросил в ближний — Карлссон на месте!

58'

Как же классно подопечные Скудры блокируют броски. Начался настоящий навал, но шайба до ворот практически не долетает.

57'

Сергей Костицын решил ничего придумывать у своих ворот и просто выбросил шайбу в чужую зону. Будет проброс, но гостям сейчас лучше просто отдохнуть.

56'

Игра переходит в завершающую стадию основного времени. Нельзя исключать, что командам не хватит 60-и минут, чтобы выявить сильнейшего.

54'
4:5

ГОЛ! Регин! Оперативно «джокеры» вернули расстояние в одну шайбу до соперника! Регин выкатился под передачу Ларсена справа и в одно касание поразил левую девятку!

53'
3:5

ГОЛ! Сопин! Одни не хотят забрасывать, другие же пользуются этим на все 100%! Клингберг промчался по правому краю и низом прострелил вдоль ворот на Сопина, Алексей с неудобной точен!

53'

Аалтонен не реализовал чистый выход один на один! По центру провалились нижегородцы, и тот бросил под перекладину, но там же оказалась рука Проскурякова!

52'

Всей командой подопечные Вестерлунда ринулись атаковать. Вратаря менять пока никто не собирается, зато навал на ворота уже солидный.

51'

Угодила шайба в голову Осипову, Максим сразу же покинул лёд, дабы врачи оказали ему помощь.

50'
3:4

ГОЛ! Фролов! И вновь получилась быстрая атака у хозяев, шайба в сетке! Это Фролов промчался по левому флангу, с защитником на спине прикатился к воротам и с неудобной руки отправил шайбу в дальний угол!

49'

«Джокеры» после удачной игре в обороне опять ринулись атаковать. Хотят подопечные Вестерлунда решить все вопросы о победителе матча.

48'

Мозер закрыл видимость Карлссону, но никто из партнёров не успел бросить со средней дистанции.

47'

«Автозаводцы» неуверенно атакуют, за две минуты гости ни разу толком и не встали в чужой зоне.

46'

Охтамаа за подножку получил две минуты, в последнем периоде удалений очень много.

45'

Хотя игра и проходит на встречных курсах, но скорости уже не те, что были раньше. Из-за этого так мало моментов.

44'

Ларсен попал под силовой приём у борта. Болельщики начали свистеть, но в матчах плей-офф вряд ли за такое будут удалять.

43'

Лаюнену не дали бросить от синей линии, высокий прессинг в исполнении «Торпедо» даёт свои плоды на протяжении всего матча.

42'

В формате четыре на четыре «Йокерит» хорошо держит шайбу, пытаясь обострить ситуацию у чужих ворот.

41'

Йоэнсуу проиграл борьбу на вбрасывании и нарушил правила.

41'

Фролов уже на старте периода получил две минуты штрафа.

41'

Поехали, третий период у нас начался!

40'

Перерыв! 3:3! Второй временной отрезок получился очень событийным, у команд многое получалось, особенно преуспели хозяева! Подопечные Вестерлунда по-прежнему много ошибаются в обороне, но вынуждают и оппонента допускать ошибки у своих ворот. Нервозно проводит матч Проскуряков, свой пятак он с трудом «подчищает».

39'

Под занавес периода началось время быстрых смен, хоккеисты на длительный временный промежуток не остаются на льду.

38'

Опять хозяева стали очень часто бросать издали. Как мы помним, в первом периоде это им счастья не принесло.

37'

Ларсен поехал сам на ворота и попытался бросить с неудобной — шайба застряла в коньках игроков «Торпедо».

36'

Второй нарушитель также не остался без наказания.

36'

Кулда за стычку с Потаповым получил две минуты.

36'

После броска Даугавиньша шайба попала в щиток Карлссону. Хенрик уже не видел её, просто повезло «Йокериту» в данном эпизоде.

35'

Трижды в одной атаке Аалтонен наносил броски по воротам. Все они пришлись в рекламный щит, а не в створ.

34'

Настоящая магия цифр у нас. На 33-й минуте счёт стал 3:3. Много ли голов мы ещё увидим в данном противостоянии!

33'
3:3

ГОЛ! Йоэнсуу! Ессе пытается не отставать от Жердева, даже гол забросил в таком же стиле! Выход один на один от синей линии и бросок с неудобной под ловушку Проскурякову!

32'

Слишком прямолинейный бросок получился у Мозера. Карлссону не пришлось даже сдвигаться с места, чтобы спасти.

31'

Кеннеди уже успел поспорить с арбитрами. Представители Фемиды остановили атаку, заметив, что легионер «Йокерита» играл в площади ворот.

29'

Проскуряков прижал шайбу ко льду, помешав Регину в очередной раз сыграть на добивании. Илья не уверен в последнее время, слишком часто он выпускает шайбу перед собой.

28'

«Торпедо» немного успокоился и начал контролировать шайбу у себя. Такая перестрелка явно им не на руку.

27'

Могли хозяева оперативно и сравнять счёт! Это Виртанен на дальней штанге пытался переправить шайбу в сетку, но угодил в клюшку Проскурякову!

26'
2:3

ГОЛ! Хагман! Прошёл мощный бросок от синей линии по воротам Проскурякова. Серия рикошетов, и шайба отлетела на правый край, откуда Никлас в касание вонзил её в ближний угол!

25'
1:3

ГОЛ! Даугавиньш! Каспарсу никто не помешал сместиться с правого края в центр и бросить с кистей. Шайба по-предательски влетела между щитков Карлссону в сетку!

24'

Аалтонен не использовал верный момент! Нападающий в стиле Йоэнсуу пытался добить шайбу с острого угла в сетку, однако бросил рядом со штангой!

23'

На кураже финны и дальше атакуют. Заброшенная шайба в начале добавила им уверенности в себе.

22'
1:2

ГОЛ! Йоэнсуу! Быстро хозяева сократили разрыв в счёте! Ессе оказался первым на добивании после броска Пеллетье со средней дистанции и отправил шайбу в сетку!

21'

Стартовала вторая треть матча!

20'

Сергиенко в конце матча схлопотал две минуты, арбитры уже после сирены их выписали за подножку.

20'

Перерыв! 0:2! «Торпедо» после первого периода неожиданно ведёт в счете в Хельсинки! Нижегородцы выждали свой шанс, отличились раз, а потом просто поймали соперника на быстрой атаке.

19'

Мозер мог и в третий раз отправить шайбу в сетку, Евгению немного точности не хватило, чтобы в касание попасть в правый угол.

18'

В нужный для команды момент включились трибуны. Мало кто из местных болельщиков ожидал, что «Йокерит» будет проигрывать по ходу первого периода.

17'
0:2

ГОЛ! Жердев! Галузин выполнил ещё один шикарный пас на ход Николаю, теперь уже форвард выкатился на свидание с Карлссоном и бросил под вратарём!

16'

А нижегородцы на кураже продолжают идти в атаку, «Йокерит» никак не может прийти в себя.

15'
0:1

ГОЛ! Жердев! Аалтонен только выбежал на площадку, как сразу же хозяева пропустили. Жердев получил передачу от Галузина и с правого края с кистей бросил под перекладину!

15'

Нижегородцы за две минуты не нанесли ни одного точного броска, ставка на выстрелы защитников не сыграла.

14'

Осипов, матёрый специалист по броскам издали, решил расчехлить клюшку. Шайба даже не дошла до ворот, хорошо финны обороняются.

13'

Первое удаление в нашем матче, наказаны на две минуты хозяева за нарушение численного состава.

12'

Большая часть тайма позади, а можно вспомнить разве что бросок Аалтонен с нескольких метров. Зрелищности немного не хватает.

11'

Потапов устроил небольшую потасовку с Кулдой. Нападающий гостей до конца пошёл против Карлссона и задел вратаря, защитник сразу же встал на защиту шведа.

9'

«Джокеры» продолжают за счёт длинных передач обострить игру, но пока некому замыкать прострелы на дальней штанге.

8'

Нижегородцы пытаются на быстрых атаках поймать соперника. Хоть и без моментов в исполнении подопечных Скудры, зато с постоянными подходами к воротам.

7'

Карлссон решил остановить игру, намертво забрав шайбу после дальнего броска Жердева.

6'

Зря Фролов пошёл сразу на троих соперников по центру. Изначально затея была обречена на провал, так и получилось.

5'

Повезло «Торпедо». Аалтонен с кистей на удачу бросил в левый ближний угол. Проскуряков немного выкатился из ворот и блином перевёл шайбу над перекладиной.

4'

Жердев напомнил о своём присутствии на льду неплохим броском справа. Карлссон сел на шпагат и без проблем отразил выстрел.

3'

Чуть-чуть не хватило Хагману, чтобы в касание с пятака отправить шайбу в цель. Егоршев успел прокатиться перед ним и перехватить прострел.

2'

Сразу же стала понятна важность игры. Финны в привычном стиле не ринулись с первых минут атаковать ворота Проскурякова.

1'

Вот и стартовала серия плей-офф КХЛ! В нашем матче в воротах играют Хенрик Карлссон и Илья Проскуряков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Йокерит» — «Торпедо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.