1 0
1
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
    Дмитрий Макаров
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 5 марта 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

грубость
2'
05:49
Артём Лукоянов
грубость
2'
05:49
Роман Абросимов
задержка клюшки соперника
2'
06:46
толчок клюшкой
2'
15:35
грубость
2'
15:35
2'
19:57
Иван Вишневский
выброс шайбы
2'
21:05
Александр Свитов
задержка соперника клюшкой
2'
24:34
задержка соперника
2'
25:35
Джастин Азеведу
2'
26:34
Теэму Хартикайнен
толчок на борт
2'
34:32
2'
36:52
Денис Голубев
грубость
2'
36:52
2'
39:31
2'
42:25
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:59
2'
43:59
удар клюшкой
2'
53:21
Николай Прохоркин
2'
54:45
Денис Бодров
грубость
2'
55:01
Михаил Варнаков
2'

6-10-6 22
60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 3:2. У хозяев отличились Лисин, Гончаров и Макаров, а казанцы ответили шайбами Архипова и Обухова. «Зелёное дерби» удалось на славу, спасибо командам за отличный хоккей. Счёт в серии стал 4-3, уфимцы вышли в полуфинал Восточной конференции, где сыграют с «Авангардом». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Самоотверженно обороняются уфимцы, не доходит шайба до Сведберга.

60'

Тайм-аут взял Игорь Захаркин. 45 секунд ещё играть.

59'

Ушёл с ворот Гарипов. Полторы минуты ещё играть, вбрасывание будет в зоне «Салавата».

58'

Умарк! Под углом выкатился на ворота, но Гарипов справился с броском Линуса!

58'
3:2

ГОЛ! Быстрая атака получилась у гостей. Малыхин от борта сделал скидку в центр, а Обухов в касание вонзил шайбу в дальнюю девятку!

57'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

57'

Вишневский заблокировал дальний выстрел Мёллера, а затем уфимцам удалось выбросить шайбу из зоны.

56'

«Ак Барс» играет в полном составе. Около минуты казанцы будут действовать в большинстве.

56'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

56'

Варнаков и Бодров немного потолкались перед воротами Сведберга.

55'

Удаление у «Салавата». Прохоркин нарушил правила против Белова.

55'

Момент! Логинов от борта сделал перевод в центр, Энгквист бросил в дальний угол — шайба ушла в сторону!

54'

Удаление у «Ак Барса». Азеведу ударил клюшкой по рукам Григоренко.

53'

Свитов поборолся в углу площадке и прострелил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

52'

Уфимцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, в средней зоне идёт борьба за шайбу.

51'

Казанцы всё сильнее усиливают давление на ворота Сведберга. Голкипер хозяев справился с серий дальних бросков.

50'

Азеведу на скорости ушёл от соперника и со средней дистанции бросил по воротам — Сведберг выручил!

48'

Чибисов! Мощно зарядил со входа в зону — шайба ушла в сторону!

47'

Мощно давят уфимцы! Соин выкатился на свободное пространство, но с пяти метров послал шайбу рядом со штангой!

45'

45'

Опасно! Шайба от борта отскочила на пятак, а Варнаков с острого угла не попал по пустым воротам! Повезло уфимцам.

44'

Сведберг за грубость получил две минуты, Прохоркин пошёл отбывать штраф.

44'

Азеведу за атаку вратаря получил две минуты штрафа.

44'

Азеведу по центру выкатился на ворота уфимцев, но в последний момент защитники помешали бросить Джастину.

43'

Удаление у «Салавата». Хлыстов за выброс шайбы за пределы площадки получил две минуты штрафа.

42'

Без моментов прошло это большинство для «Салавата», вернулся на лёд Токранов.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:1 в пользу «Салавата» после двух периодов. Уфимцам удалось упрочить своё лидерство благодаря голу Макарова на 39-й минуте.

40'

Удаление у «Ак Барса». Токранов в борьбе за воротами нарушил правила против Хартикайнена.

39'
3:1

ГОЛ! Майоров протащил шайбу по правому флангу и сделал передачу на пятак, а Макаров уже в падении сумел протолкнуть шайбу под Гариповым!

38'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа, четыре на четыре пойдёт игра.

38'

Обоюдное удаление будет, Голубев и Хартикайнен потолкались на пятаке.

37'

36'

Шёгрен бросил с острого угла! Шайба заметалась перед воротами Сведберга, но уфимцам удалось отбиться.

35'

Удаление у «Салавата». Хартикайнен в борьбе у борта нарушил правила против Свитова.

34'

Хартикайнен от борта набросил на пятак, но не дошла шайба до Майорова.

33'

Контратакой ответили казанцы! Обухов под углом выкатился на ворота, но бросил в Сведберга. А Малыхину не дали добить шайбу с пятака.

32'

Два в два прошла атака у «Салавата»! Хартикайнен не смог сделать точную передачу на пятак, где был совсем один Лисин.

31'

Шёгрен на фланге убежал от защитника и с неудобной руки бросил в ближний угол — Сведберг на месте!

30'

Белов! На скорости вошёл в чужую зону и бросил в дальний угол — Сведберг отразил шайбу в сторону.

29'

Всё! Вернулся Азеведу на площадку. Хорошо организовали оборону казанцы, не дав возможности хозяев забросить третью шайбу.

28'

Неудачно пытаются реализовать своё большинство в два игрока хоккеисты в зелёной форме. Пока что всё относительно спокойно.

27'

Ещё и Азеведу наказан двухминутным штрафом за выброс шайбы!

26'

Фёдор Лукоянов получает две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

26'

Сами Лепистё сильно от синей — мимо ворот.

25'

Малым двухминутным штрафом наказан Александр Свитов за задержку соперника клюшкой.

24'

Появляется на площадку Вишневский, отбывший своё наказание.

23'

Оскар Мёллер нанёс опасный бросок от синей линии — шайба попала в игрока уфимцев.

22'

Две минуты получает Иван Вишневский за выброс шайбы.

21'

Продолжаем.

20'

Звучит сирена — первый период подошёл к концу! Уже на первой минуте «Ак Барс» открыл счёт. Архипов нанёс невероятно точный бросок от правого бортика. Но радоваться гостям долго не пришлось, потому что спустя ещё одну минуту «Салават» сравнял счёт! И лишь на 16-й минуте Максим Гончаров отметился ещё одним голевым броском, который вывел уфимцев вперёд.

20'

Две минуты получает Захар Арзамасцев.

20'

Последняя минута периода проходит в быстрых атаках обеих коллективов.

19'

Сами Лепистё с кистей бросал из левого круга вбрасывания — шайба вновь оказалась заблокированной.

18'

Выходят на площадку оба удалённых хоккеиста. Продолжают в полных и равных составах играть команды.

17'

Момент! Линус Умарк на скорости вошёл в чужую зону, получил передачу в непосредственной близости от ворот, откуда бросил в верхний угол — Гарипов не позволяет в себе усомниться.

16'

Денис Хлыстов также отправился в штраф-бокс. Во второй раз за один период получают обоюдные удаления Лукоянов с Хлыстовым!

16'

Артём Лукоянов получает две минуты за грубость!

16'
2:1

ГОЛ! Энвер Лисин выехал из-за ворот, после чего сделал аккуратную скидку на Гончарова, который сильнейшим броском под перекладину вывел свою команду вперёд!

16'

Прорвались в контратаку подопечные Игоря Захаркина. Теему Хартикайнен бросил от правого бортика — шайба попала в конёк оппоненту.

15'

Василий Токранов мощно бросил от синей линии — шайба попала в Сведберга.

14'

Хорошую позицию в чужой штрафной выбрал Николай Белов. Получил передачу, а затем прицельно бросил — Сведберг надёжен!

12'

Не прошла проникающая передача на Прохоркина в чужую зону. Правда и у «Ак Барса» не удалась последующая контратака.

11'

Антон Лазарев подобрал шайбу у правого бортика и не долго думая нанёс мощнейший бросок. Неточно.

10'

Андрей Чибисов оказался в выгодной позиции для броска, откуда отправил шайбу рядом со штангой!

9'

Возвращается на площадку Абросимов. Отбились казанские хоккеисты! В равных составах играют соперники.

8'

Сами Лепистё выкатился на ударную позицию, откуда мощно бросил, но шайба срикошетила от одного из защитников в белой форме.

7'

Ещё одно удаление. Роман Абросимов наказан двухминутным штрафом за задержку клюшки соперника.

6'

Как и Денис Хлыстов. В формате 4 на 4 продолжают играть команды.

6'

Артём Лукоянов получает две минуты за грубость.

6'

Дмитрий Макаров не сумел выехать из-за ворот и прострелить на пятачок — не дали защитники. Тем не менее, остаются в чужой зоне уфимцы.

5'

Под жёстким прессингом стараются выйти со своей зоны хоккеисты «Ак Барса».

4'

Перехватили шайбу в средней зоне игроки «Салавата», но тут же её потеряли, не сумев разогнать контратаку.

3'

Теему Хартикайнен нанёс сильный бросок от правого бортика. Шайба попала в руку Захарчуку, который, похоже, получил травму.

2'
1:1

ГОЛ! Дмитрий Макаров сумел бросить из-под защитника на чужом пятачке, однако надёжно сыграл Гарипов. Тем не менее, самым активным на добивании оказался Энвер Лисин.

1'
0:1

ГОЛ! Дмитрий Архипов прорвался по правому бортику, после чего хладнокровно бросил в ближний угол — точно! Потрясающее начало.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Никлас Сведберг («Салават Юлаев») — Эмиль Гарипов («Ак Барс»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию седьмого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени. Счёт в серии 3-3.