1 1
0
0 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 920 зрителей (96% при вместимости 10 318)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Николай Лемтюгов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 16 марта 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

29.55

2'
05:34
Линус Умарк
задержка соперника клюшкой
2'
09:48
Мартин Эрат
удар клюшкой
2'
12:12
2'
15:15
2'
15:15
Николай Прохоркин
задержка соперника
2'
16:45
Илья Зубов
подножка
2'
17:25
Мартин Эрат
подножка
2'
26:43
Максим Майоров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
26:43
Максим Гончаров
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:39
Филипп Метлюк
2+2'
41:36
Энвер Лисин
грубость
2'
41:36
Илья Михеев
неправильная атака
2'
46:09
Антон Бурдасов
атака в область головы и шеи
5+GM'
48:38
Сергей Гусев
2'

6-4-6 16
60'

Звучит сирена. Омский «Авангард» одержал победу 3:2 над уфимским «Салаватом Юлаевым». Уфимцы продолжают вести в серии со счётом 3-2.
Интересным получился третий период. Омичи повели со счётом 3:0, но едва не упустили победу. «Салават» благодаря удалениям соперника сумел вернуться в игру, отыграл две шайбы и имел шансы перевести матч в овертайм.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'

Тайм-аут взяли хозяева.

60'

Проброс у Омска за три секунды до конца.

60'

Покинул ворота Сведберг. Вшестером «Салават».

60'

Хартикайнен вылез на средний пятак и бросил с кистей. Шайба попала в Кулика. Плюс ко всему Эрат сзади успел зацепить Хартикайнена.

59'

Из основания круга вбрасывания делал наброс Прохоркин. Шайба попала в защитника «Авангарда».

58'

Позиционную атаку проводят гости, омичи отбиваются.

57'

«Салават» максимально приблизился к тому, чтобы спасти этот матч.

56'
3:2

ГОЛ! От синей линии сделал кистевой бросок Максим Гончаров. Григоренко находился на среднем пятаке и сумел подставить клюшку. Шайба изменила направление полёта юркнула в угол ворот.

55'

В полном составе «Авангард».

55'

Вернулся в ворота Никлас Сведберг.

54'

Вчетвером «Авангард».

54'

Как белка в колесе крутится Фурх. Омичи самоотверженно отбиваются.

53'

«Салават» решил попробовать поиграть с пустыми воротами.

53'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Сергей Гусев. Втроём остаётся «Авангарда».

53'

Майоров мог убежать один на один, но его зацепили.

52'

Из правого круга вбрасывания бросал Григоренко. Фурх отбил шайбу в заградительную сетку.

51'

Контролируют уфимцы шайбу в зоне атаки. Не получается у «Авангарда» выбросить.

50'
3:1

ГОЛ! Получился мощный бросок в касание от синей линии у Ивана Вишневский. Шайба влетела в ближний угол ворот. Фурха успели закрыть на пятаке и помешали должным образом среагировать на бросок.

50'

Опаснейший момент был у гостей. Логинов в касание бросал и попал в голкипера «Авангарда».

49'

Пять минут в большинстве будет играть «Салават».

49'

В борьбе у борта Антон Бурдасов провёл силовой привой в голову против Антона Лазарева. Игрок «Салавата» получил травму, а игрок «Авангарда» матч-штраф.

49'

Фурх красиво ловит бросок от синей линии, и «Авангард» играет в полном составе.

48'

Бросок Умарка с острого угла получился неточным.

47'

Михеев вылез на пятак, где довольно сильно задел Сведберга и получил за это две минуты штрафа.

45'

В полном составе «Салават Юлаев».

45'
3:0

ГОЛ! Лемтюгов становится настоящим героем последних нескольких минут. Эрат сделал передачу на пятак и Николай в касание переправил шайбу в ворота. К моменту взятия ворот уже успел выйти на лёд четвёртый игрок «Салавата».

44'

Из круга вбрасывания бросал Лекомцев и попал прямо в Сведберга.

43'

В момент после травмы Лемтюгов поехал на скамейку запасных и врезался в Лисина. Судьи решили удалить Лисина на две минуты. Две минуты будут гости играть втроём.

43'

Метлюк попал клюшкой по лицу Лемтюгову и получил за это четыре минуты штрафа.

42'

Лисин из-за ворот сделал передачу на средний пятак. Хлыстов бросил, и шайба задев соперника улетела за пределы площадки.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв. «Салават» сумел добавить во втором игровом отрезке. Было несколько моментов, однако забить гостям не удалось. Омичи сумели забить трудовой гол, который был заброшен Ильёй Зубовым на добивании.

39'

Щитком перед собой отбивает бросок от синей Сведберг. Первым на подборе оказался защитник гостей.

38'

Илья Михеев из-за ворот вылез на пятак, где ему не позволили нанести бросок.

37'

После броска Пережогина от правого борта, шайба едва не заползла под Сведбергом в ворота.

35'

Тренерский штаб «Салавата» попросил судей посмотреть момент взятия ворот на предмет блокировки вратаря. Судьи эпизод посмотрели и приняли решение, что гол был забит чисто.

35'
2:0

ГОЛ! Черников на скорости с правого края сместился на пятак и нанёс бросок с близкого расстояния. Шайба отскочила от щитка Сведберга. Накатил Илья Зубов и в касание добил её в сетку ворот.

34'

Потеряли уфимцы шайбу в своей зоне, это едва не привело к опасному моменту у ворот Сведберга.

33'

Хотел Зубов сделать Эрату обратную передачу, но она не прошла. Неплохой момент упустила омская команда.

32'

Стоит отметить, что вернулся на лёд Денис Хлыстов после травмы, полученной в начале этого игрового отрезка.

30'

30'

После мощного броска Кемпны от синей линии, шайба пролетела мимо створа ворот.

29'

29'

Плотный бросок Лауты в касание издали. Сведберг успел переместиться и отбил шайбу перед собой.

28'

За атаку игрока не владеющего шайбой на две минуты удалён Максим Гончаров.

27'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой на две минуты удалён Максим Майоров. В формате четыре на четыре поиграют команды.

27'

Обоюдное удаление у нас. За подножку на две минуты удалён Мартин Эрат.

26'

Омичи вдвоём против одного защитника. Алексей Глухов мог бросать сам, но решил сделать передачу на закрытого Казакова. Хороший момент упустили хозяева.

25'

Добавляют гости. Сейчас неплохой момент для взятия ворот упустили Майоров и Прохоркин.

24'

Самостоятельно вошёл в зону атаки Умарк и нанёс кистей бросок со средней дистанции. Фурх поймал шайбу, вбрасывание будет в зоне хозяев.

23'

Хлыстов пошёл делать силовой приём против Александрова. Защитник «Авангарда» сумел уйти от приёма, а Хлыстов врезался плечом в борт и получил травму.

22'

Обменялись позиционными атаками команды, которые прошли без опасных бросков по воротам.

21'

Начало второго периода.

20'

Звучит сирена. Перерыв.
На невысоких скоростях прошёл первый игровой отрезок. Единственный гол забили хозяева реализовав большинство. Точный бросок в касание нанёс Иван Лекомцев.

20'

19'

Мощный бросок от синей линии нанёс Вишневский, а Прохоркин добивал. Фурх сыграл надёжно в этом эпизоде.

19'

19'

Неторопливо уфимцы контролируют шайбу в своей зоне и не торопятся развивать свою атаку.

18'

За подножку на две минуты удалён Илья Зубов. Недолго поиграл «Авангард» в большинстве.

18'

17'

Необязательное двухминутное удаление в чужой зоне заработал Николай Прохоркин.

16'

За грубость на две минуты удалён Александр Нестеров. В формате четыре на четыре будут играть команды.

16'

За грубость на две минуты удалён Юрий Александров.

15'

Довольно вяло выглядит «Салават» в первом периоде этого матча. Не вкатились уфимцы в игру.

15'

14'

Пока не совсем удачно действуют уфимцы в большинстве в этом матче.

13'

За удар соперника клюшкой на две минуты удалён Мартин Эрат.

12'

Прошла хорошая передача на пятак, где Попову не позволили нанести бросок.

11'

11'
1:0

ГОЛ! Получив передачу от партнёра, Зубов сделал продольный перевод на левый край атаки. Иван Лекомцев мощно бросил в касание и попал точно в пустой угол ворот, в который не успел переместиться Сведберг.

10'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Линус Умарк.

8'

7'

Логинов с левого края сделал диагональную передачу на пятак. Григоренко подставил клюшку, и шайба попала в щиток голкиперу.

6'

За подножку на две минуты удалён Александр Черников.

5'

Не удалось «Авангарду» что-то выжать из своей позиционной атаки, произошла потеря в довольно простой ситуации.

4'

Попов выкатывался к ближней штанге и делал передачу в центр на пятак, которая не прошла, застряв в коньках защитника «Салавата».

2'

Удалось уфимцам провести позиционную атаку, которая завершилась броском от синей линии. Фурх впервые вступил в игру, отбив шайбу щитком.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Доминик Фурх — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча полуфинала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Салавата Юлаева».