1 1 1
0
1 1 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 500 зрителей (97% при вместимости 7 700)
Главный судья: Антти Боман (Финляндия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Сергей Мозякин
0'
20'
40'
60'
80'
90'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 1-й матч. Начало встречи 23 марта 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

29.5

2'
02:57
2'
02:57
2'
06:52
Александр Логинов
задержка соперника клюшкой
2'
09:22
Ярослав Косов
подножка
2'
17:45
Линус Умарк
подножка
2'
22:44
2'
29:26
Денис Платонов
подножка
2'
33:28
Энвер Лисин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:41
2'
46:44
Богдан Потехин
грубость
2'
46:44
Войтек Вольски
подножка
2'
53:28
2'
57:12
Максим Гончаров
2'
61:04
2'
67:02
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
71:20
Александр Нестеров
выброс шайбы
2'

6-6-2-6-0 20
90'
3:2

ГОЛ! Мозякин обогнул пятачок, но делать передачу не стал, сильно бросив в дальний нижний угол — Сведберг свою команду на сей раз не спас. На этом всё, дорогие друзья! «Металлург» одержал неимоверно тяжёлую домашнюю победу и повёл в счёте в серии с «Салаватом»! Спасибо за внимание, до скорых встреч.

90'

Уже 36 минут прошло с момента последнего гола! Эта встреча, безусловно, запомнится на долго всем без исключения.

89'

Удивительно, что команды создают моменты, но никак не могут реализовать хотя бы один из них.

88'

Опасно! Сведберг не сумел поймать шайбу и нечаянно запрокинул её себе за спину, едва не отправив в ворота! «Пронесло» на этот раз.

87'

Антон Лазарев бросил из-под защитника — шайба попала в Кошечкина.

86'

Коварж набросил на чужой пятачок — шайба на своём пути задела кого-то из игроков и отправилась заднему бортику.

84'

Момент! Нестеров оказался буквально перед чужими воротами, но шайба сошла с его клюшки. Очень обидно должно быть «Салавату»!

83'

Калетник довольно мощно бросил — выше ворот.

82'

Войтек Вольски выехал в чужой зоне на ударную позицию, но толкового броска у него не получилось.

81'

Продолжаем.

80'

Прозвучала сирена — первый овертайм завершён! Несмотря на большое количество опасных моментов, забросить решающую шайбу соперникам не удаётся до сих пор. Впереди нас с вами ожидает второй овертайм.

80'

Пошла последняя минута овертайма!

79'

Александр Нестеров получает две минуты за выброс шайбы.

78'

Момент! Сергей Мозякин нанёс прицельный бросок из левого круга вбрасывания — шайба оказалась в ловушке у Сведберга.

77'

Зарипов оказался в положении вне игры. Недоволен Данис, но поделать нечего.

75'

Лисин бросил со входа в зону — шайба не дошла до Кошечкина.

74'

Появился на площадку Вольски. В полном составе «Металлург».

73'

Григоренко опасно прострелил вдоль чужих ворот — защитники «Магнитки» сыграли надёжно и своевременно.

72'

Войтек Вольски наказан малым штрафом за атаку игрока не владеющего шайбой. Толкнул в спину Сведберга!

72'

Максим Майоров сильно бросил в дальний верхний угол — Кошечкин ловушкой отбил шайбу в лицо Николаю Прохоркину.

71'

Не дали защитники «Салавата» Денису Платонову прорваться к собственным воротам.

70'

Всё! Вышел на лёд Арзамасцев. В полном составе «Салават».

69'

Не самое удачное большинство от «Металлурга», который очень много времени проводит в своей зоне.

68'

Захар Арзамасцев получает две минуты за подножку.

67'

Пока что преимущество на стороне «Магнитки». Хозяева встречи буквально осадили чужие ворота.

66'

Мозякин отметился неплохим броском от левого бортика — шайба оказалась у голкипера.

65'

Сумасшедший матч проводит Сведберг, который совершил огромное количество потрясающих сейвов.

64'

Вернулся на площадку Максим Гончаров. В равных составах играют команды.

63'

Ли нанёс неплохой бросок от синей линии — Сведберг совершает потрясающий сейв, поймав шайбу, которая буквально вылетела из-за соперника.

62'

Максим Гончаров нанёс дальний бросок, а затем клюшкой попал по лицу Крису Ли, за что получил две минуты.

61'

Продолжаем.

60'

Звучит сирена — третий период подошёл к концу. Упорнейшая борьба и накал страстей сегодня в Магнитогорске! До сих пор коллективы не могут выявить сильнейшего. Впереди нас с вами ждёт овертайм.

60'

Крис Ли выскочил из-за защитника, после чего бросил в ближний угол, отправив шайбу в ловушку Сведбергу.

60'

Отбились хозяева встречи. В полном составе играет «Металлург».

59'

Лепистё сделал очередную обостряющую передачу на Григоренко, который неплохо бросил в ближний угол — Кошечкин надёжен.

58'

Батыршин снёс шлем у Нестерова, который упал на лёд, схватившись за голову. Всего две минуты за грубость выписали арбитры для Рафаэля.

57'

Момент! Зарипов получил обостряющую передачу перед воротами уфимской команды, но нанести точный бросок ему помешал один из защитников.

56'

Вышел на площадку Вольски. В равных составах играют команды.

56'

Сами Лепистё мощным броском отправил шайбу в грудь Кошечикну.

55'

Умарк оказался в выгодной позиции, но не получилось у него сохранить равновесие — пришлось делать передачу.

54'

Войтек Вольски получает две минуты!

54'
2:2

ГОЛ! Бросок Лепистё пришёлся в Кошечкина, но Василий шайбу не зафиксировал, а на добивании первым оказался Игорь Григоренко.

52'

Не получилось у Лисина развернуться в чужой зоне. Как итог — потеря шайбы.

51'

Андреас Энгквист выскочил перед воротами Кошечкина, но на шайбе первым оказался именно голкипер.

50'

Вернулись оба удалённых хоккеиста на площадку. В полных и равных составах играют команды.

49'

Справились защитники в синей форме с набросом на пятак.

47'

Также, как и Теему Хартикайнен. Драки не получилось, а вот удаления оба схлопотали.

47'

Богдан Потехин получает две минуты за грубость.

47'

Опасно! Войтек Вольски внезапно получил передачу в чужой зоне, после чего выскочил один в ноль, но свой момент игрок «Магнитки» не реализовал.

46'

Продолжают осаждать чужие ворота хоккеисты «Металлурга», которые близки к третьей заброшенной шайбе.

45'
2:1

ГОЛ! Алексей Кайгородов получил передачу, после чего с пол-зоны хлёстко бросил между щитков Сведбергу.

43'

Игорь Григоренко c довольно острого угла бросил в ближний — Кошечкин надёжен.

42'

Дмитрий Макаров оказался первым на отскочившей шайбе, однако добить её в ворота у него не получилось.

41'

Продолжаем!

40'

Подошёл к концу второй период! Команды обменялись забитыми шайбами и показали более агрессивный, атакующий хоккей, но до сих пор совершенно непонятно, кто же выйдет победителем. Третья часть встречи должна стать ключевой, а пока что — перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

38'
1:1

ГОЛ! Получил передачу Коварж, после чего с острейшего угла с кистей бросил в дальний угол — Сведберг такого явно не ожидал.

37'

Энвер Лисин нечаянно попал клюшкой в лицо Мозякину, за что получил две минуты.

36'

Отбилась «Магнитка»! В полном составе играют хозяева встречи.

35'

Андреас Энгквист с острого угла попытался бросить, но шайба попала в Антипина.

34'

Денис Платонов наказан малым штрафом за подножку.

33'

И вновь Сведберг на высоте! В очередной раз спасает «Салават», в падении парировав добивание от Потехина!

32'

Прохоркин отбыл своё наказание. В равных составах играют команды.

32'

Момент! Крис Ли мощнейшим броском отправил шайбу в дальний угол, но Сведберг спас свою команду.

31'

Данис Зарипов попытался из правого круга вбрасывания обострить ситуацию у ворот, но шайба попала в ближайшего оппонента.

30'

Николай Прохоркин наказан малым штрафом за подножку.

30'

Момент! Лисин на скорости прорвался в контратаку, выйдя один в ноль. Убрал шайбу под правую руку и после паузы бросил по воротам, попав в его каркас.

29'

Пытается «Магнитка» перехватить инициативу, но очень тяжело приходится хозяевам встречи на последних минутах.

28'
0:1

ГОЛ! Андреас Энгквист на скорости заехал за ворота, где получил шайбу и тут же прострелил на пятачок, куда выехал Лепистё. Бросок Сами в ближний угол получился голевым.

27'

Максим Гончаров мощнейшим броском отправил шайбу в шлем Кошечкину! Приостановлена игра.

26'

Вернулся на площадку Умарк.

26'

Два раза попытались прорваться в контратаку игроки «Салавата», а Антон Лазарев едва не отправил шайбу в ближний угол ворот.

25'

Данис Зарипов пытался набросить шайбу на пятачок из правого круга вбрасывания, но в последний момент помешал защитник.

23'

Две минуты за подножку получает Линус Умарк!

23'

Неплохой перевод в чужую зону на Умарка до своего адресата не дошёл.

22'

Теему Хартикайнен неплохо выкатился из-за ворот, а затем сильно бросил, но в створ не попал.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу. Пока что очень трудно отдать предпочтение одному из коллективов. Примерно равную игру демонстрируют команды, которые ещё не открыли счёт во встрече. Перерыв.

20'

Выходит на площадку Косов. В полном составе играют хозяева.

20'

Пошла последняя минута первого периода.

19'

Александр Логинов нанёс хлёсткий бросок в ближний нижний угол от синей линии, но щитки Кошечкина шайбу не пропустили.

18'

Ещё одно удаление. Ярослав Косов наказан малым штрафом за подножку на Нестерове.

17'

Не дают игроки «Металлурга» довести дело до броска хоккеистам «Салавата», которые лишь пытаются подобраться к воротам Кошечкина.

16'

Инициатива перешла к хозяевам встречи, однако пока что «Магнитка» играет относительно спокойно, не лезя на рожон.

14'

Владислав Калетник на большой скорости врезался в задний борт, после небольшого соприкосновения с Логиновым. Не сразу сумел подняться на ноги игрок «Металлурга».

13'

Возвращается на лёд Логинов, отбывший своё наказание.

12'

Крис Ли очень опасно сильно прострелил на Коваржа, но нанести решающий бросок Яну защитники «Салавата» не дали.

10'

Александр Логинов отправляется в штраф-бокс на две минуты за задержку соперника клюшкой.

10'

Богдан Потехин великолепно прошёл через двоих соперников, после чего бросил прямо в грудь Сведбергу.

9'

Хорошо отоборонялись уфимцы, которые теперь играют в полном составе.

8'

Прекрасный контроль шайбы демонстрирует «Магнитка», но до сих пор без бросков!

7'

Николай Прохоркин наказан двухминутным штрафом за подножку.

7'

Алексей Кайгородов вошёл в чужую зону, откуда попытался набросить шайбу на пятак, но помешал один из защитников в бело-зелёной форме.

6'

Вернулись на площадку оба удалённых хоккеиста. В полных и равных составах играют команды.

5'

Максим Майоров оказался перед чужими воротами, откуда несколько раз у упор пытался забросить шайбу, но на его пути постоянно вставал Кошечкин.

4'

Андреас Энгквист выехал на ударную позицию в чужой зоне, откуда неплохо бросил в дальний угол — Кошечкин на месте.

3'

Александр Сёмин также получил две минуты за грубость.

3'

Игорь Григоренко получает две минуты за грубость! Небольшая потасовка возникла у ворот «Салавата».

3'

Ярослав Хабаров получил травму. Нестеров въехал в колено игроку «Манитки», которому помогли уйти с площадки.

2'

Пока что шайба неплохо держится у уфимских хоккеистов, которые пытаются завладеть инициативой.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Василий Кошечкин («Металлург» Мг) — Никлас Сведберг («Салават Юлаев»).

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.