0 1
1
0 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Антти Боман (Финляндия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 40:17
    1:1
    Игорь Григоренко
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал - Восток. 4-й матч. Начало встречи 29 марта 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок клюшкой
2'
07:09
5'
10:24
5'
10:24
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:24
Антон Лазарев
2'
13:48
Николай Прохоркин
удар клюшкой
2'
16:16
Томаш Филиппи
задержка соперника клюшкой
2'
19:56
Теэму Хартикайнен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
36:06
задержка соперника
2'

11-0-0 11
60'

Звучит финальная сирена. Магнитогорский «Металлург» одержал победу 3:1 над уфимским «Салаватом Юлаевым». Счёт в серии 3-1 в пользу «Металлурга».
В начале третьего периода уфимцы смогли отыграться, после красивой комбинации отличился Игорь Григоренко. «Магнитка» забила победный гол в большинстве, точный бросок нанёс Александр Сёмин.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Всем удачи и до свидания!

60'
1:3

ГОЛ! Логинов ошибся, когда выполнял передачу за ворота. Вольски перехватил и завёл шайбу в пустые ворота.

60'

Покинул ворота Сведберг.

60'

Соин подработал себе коньком и из левого круга вбрасывания бросил в щитки Кошечкину.

59'

От синей линии Вишневский набросил, подставлена клюшка, шайба в ворота не летит.

57'

Лепистё в касание от синей линии нанёс бросок, шайба до створа ворот не долетела.

56'

В последние несколько минут у «Салавата» есть проблемы с тем, чтобы войти на скорости в зону соперника.

55'

Зафиксировал судья положение вне игры. Болельщики недовольны этим решением.

54'

Местами «Магнитка» сейчас отдаёт шайбу сопернику и пытается встречать ближе к своей синей линии.

52'

За счёт дриблинга пытался войти в зону атаки Прохоркин, не получилось, выбили шайбу у Николая.

51'

Арзамасцев мощно щёлкнул по отскочившей шайбе. Кошечкин щитком отбил перед собой, добивания не последовало.

50'

Потеряли хозяева шайбу в своей зоне, последовал наброс на ворота с которым справился голкипер.

48'

В полном составе «Салават Юлаев».

48'
1:2

ГОЛ! Александр Сёмин спокойно подработал шайбу и прямым броском из основания левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний угол. Сведберг момент броска не видел, так как перед ним проехал Филиппи.

47'

За задержку соперника руками на две минуты удалён Николай Прохоркин.

47'

Сразу после вбрасывания щёлкнул Лепистё. Был неприятный отскок, которым не смогли воспользоваться уфимцы.

46'

Прохоркин из-за ворот выкатился на пятак и бросил в ближний угол. Кошечкин плотно прижался к штанге и шайбу парировал.

45'

Может чуть спокойнее начал играть «Салават» после заброшенной шайбы.

44'

Прокатился за воротами Мозякин и сделал передачу на синюю линию. Терещенко мощно бросил и попал в игроков «Салавата», которые самоотверженно легли на лёд.

42'

Хлыстов прошёл в правому краю, вариантов обострения Денис не нашёл.

41'
1:1

ГОЛ! Получилось у «Салавата» красиво разыграть и сравнять счёт. Григоренко сделал продольный перевод на Соина. Сергей не стал бросать и сделал обратную передачу. Игорь Григоренко нанёс точный бросок, Кошечкин не успел переместиться. Стоит отметить Умарка, который увёл за собой двоих соперников в этой атаке.

41'

Начало третьего периода.

40'

Звучит сирена. Перерыв.
Команды продолжают играть в открытом ключе. Есть некоторое игровое преимущество у «Салавата» и есть голевые моменты, которые хозяева не могут воплотить в заброшенные шайбы.

40'

Остался один Калетник справа от ворот. Последовал бросок в ближний угол. Шайба пришлась в плечо Сведбергу.

39'

38'

Мозякин пытался нанести бросок в касание из левого круга вбрасывания, и в момент броска у Сергея сломалась клюшка.

37'

Хартикайнен в момент обводки за чужими воротами попал клюшкой по лицу Терещенко и получил за это две минуты.

36'

Григоренко полез на пятак, но в последний момент сошла шайба с крюка.

35'

Не удалось Арзамасцеву бросить сразу. Захар улучшал позицию, нашёл момент для броска и бросил с кистей. Кошечкин всё видел и уверенно шайбу поймал.

34'

Опасный бросок из правого круга вбрасывания исполнил Филиппи — Сведберг успел выбросить ногу и щитком парировал шайбу.

32'

Проход Богдана Потехина с броском в дальний угол, чуть-чуть неточно.

31'

Вольски прошёл по центру, бросать не стал и сделал диагональ на Сёмина, которая не прошла.

30'

Отличный атакующий хоккей демонстрируют команды. Практически без средней зоны проходит игра.

29'

Получилась у «Салавата» атака три в два. Хартикайнен протащил шайбу по левому краю и прострелил на дальнюю, и гости вновь успели подставить клюшку.

28'

Ещё один момент у ворот Кошечкина. Лисин в центре зоны атаки получил передачу от партнёра, развернулся, но бросать не стал. Последовал зрячий пас на Логинова, который был готов замыкать пустой угол ворот. Игрок «Металлурга» в последний момент успел подставить клюшку.

27'

В ответной атаке Ярослав Косов с острого угла наносил бросок, шайба в створ ворот не попала.

26'

Остался один на пятаке Артём Чернов, но бросать было не удобно, да и защитник «Магнитки» успел помешать.

24'

Неприятный бросок от синей линии выловил Сведберг. Вбрасывание в зоне юлаевцев будет.

23'

За воротами соперника сделал отбор Вольски, и это едва не привело к голу в ворота «Салавата».

22'

В полном составе «Металлург».

22'

Умарк сделал зрячую передачу на пятак, где Лисин в ближнем бою не сумел переиграть Кошечкина. Далее Василий проконтролировал добивание и буквально с линии ворот выбил шайбу клюшкой.

21'

Начало второго периода.

20'

Зрелищным и обильным на голевые моменты получился первый период. Команды по два раза поиграли в большинстве, но забить не смогли. Счёт открыл на шестой минуте Виктор Антипин, который сыграл на добивании после великолепного прохода Сергея Мозякина.

20'

Никлас Сведберг за три секунды до конца игрового отрезка покинул ворота.

20'

За задержку соперника клюшкой на две минуты удалён Томаш Филиппи. Три секунды до конца периода.

19'

18'

Бросок Осипова от синей линии принимает на себя Антон Лазарев.

17'

Красивый проход Прохоркина закончился потерей, после которой Николай ударил клюшкой Бирюкова. Ещё две минуты «Салават» будет играть в меньшинстве.

16'

16'

Опасный бросок Сёмина со средней, шайба рядом со штангой пролетела.

15'

Со второй попытки со среднего пятака бросил Филиппи. Голкипер уфимцев щитком отбил.

15'

После броска Филиппи из правого круга вбрасывания, Сведберг не сумел зафиксировать шайбу, и она едва не заползла в ворота.

14'

Двухминутное удаление заработал Антон Лазарев.

13'

С большим трудом «Металлург» выстоял в этом меньшинстве. Гости в полном составе.

12'

Красивая комбинация в исполнении юлаевцев, Кошечкин спасает свою команду, отбив шайбу с близкого расстояния. Григоренко имел момент в этом эпизоде.

11'

«Салават Юлаев» две минуты будет играть в большинстве.

11'

Пять минут за драку получил Александр Логинов.

11'

Также Вольски получил пять минут за драку.

11'

Две минуты получил Войтек Вольски за атаку игрока не владеющего шайбой.

11'

Вольски в борьбе на пятаке попал клюшкой по шлему Сведбергу. Завязалась драка между Вольски и Логиновым.

10'

9'

Прошла передача на дальнюю штангу, Соин не стал бросать сразу и голевую возможность упустил.

8'

За толчок соперника клюшкой на две минуты удалён Владислав Калетник.

7'

Хороший момент был у Сергея Соина. Сергей удачно подкараулил отскок от борта и бросил с близкого расстояния в дальний угол. Кошечкин плечом сумел отбить шайбу.

6'
0:1

ГОЛ! Сергей Мозякин выдержал паузу, проехал за воротами и едва не завёз шайбу в пустой угол. Помог Виктор Антипин, который оказался неприкрытым и свободно с пятака сделал результативное добивание.

4'

После вбрасывания сразу последовал бросок от синей линии. Шайба подбила защитника магнитогорцев. Вроде без травмы обошлось.

3'

Набрасывал от левого борта Лепистё. Кошечкин ловушкой поймал, не оставив сопернику шансов сыграть на добивании.

2'

Сёмин получил передачу в центре, набрал скорость и вошёл в зону атаки. Александр нанёс неплохой кистевой бросок, с которым уверенно справился Сведберг.

1'

Активно свой первый игровой отрезок провело первое звено «Магнитки». Сразу два опасных момента было у ворот уфимцев.

1'

Начало первого периода.

0'

Стартовые голкиперы: Никлас Сведберг — Василий Кошечкин.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвёртого матча финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Металлург» (Магнитогорск). Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-1 в пользу «Металлурга».