0 2
2
2 1

Стадион: ЛДС Сибирь (Новосибирск, Россия), 7 400 зрителей (100% при вместимости 7 420)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия)
    Евгений Артюхин
0'
20'
40'
60'
Сибирь — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СибирьАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 августа 2016 года запланировано на 15:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ЛДС Сибирь.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:01
Виталий Меньшиков
удар клюшкой
2'
30:19
Павел Турбин
2'
33:30
Степан Санников
задержка соперника клюшкой
2'
33:30
Юрий Сергиенко
2'
38:22
Ээро Эло
2'
42:17
2'
44:04
2'
46:12
командный штраф
нарушение численного состава
2'

0-2-2 4
60'

Конец! 3:5! "Сибирь" в концовке не смогла спастись в противостоянии с "Автомобилистом", хотя была близка к этому. Хозяева в своем стиле дали сопернику гандикап, а начали героически догонять. В этот раз не получилось, но впереди ещё целый сезон, будут "камбэки" от ребят Скабелки, точно будут!

60'
3:5

ГОЛ! Бухтеле! Два в два убежали гости, Ян на классе обыграл защитника и бросил по пустым!

60'

Начался штурм ворот "Автомобилиста", пока без опасных бросков.

59'

Красиков покинул ворота, ва-банк от Скабелки.

59'

А теперь перекладина спасла "Сибирь"! Бухтеле справа на силу стрелял - в каркас угодила шайба и вылетела на площадку!

58'

Несётся "Сибирь" вперёд, хозяева просто куражатся. Санников с кистей угодил в правую штангу ворот Устинского!

57'
3:4

ГОЛ! Артюхин! Пошла жара! Кемппайнен слева прострелил вдоль ворот на Евгения, нападающий в касание вогнал шайбу под перекладину!

57'

Интересно, когда Скабелка начнёт менять голкипера на шестого полевого. Учитывая разрыв в две шайбы, придётся это делать как минимум за две минуты до конца.

56'

Бухтеле отбывает командный штраф за нарушение численного состава. Чем не шанс?

55'

Устинский опять спас команду в ближнем бою, Шалунов дважды буквально расстреливал голкипера!

54'

Устинский спас команду! Два в одного вышли хозяева, Санников решил пойти в одиночку решать исход эпизода и не смог протолкнуть шайбу между щитков голкипера!

53'

Начинаются самые нервные минуты матча. Присуща хозяева поспешность в действиях, их понять можно, начинать сезон с домашнего поражения никто не хочет.

52'

Побежали вперёд подопечные Разина, понимая, что больше нельзя выпускать нити игры из своих рук.

51'
2:4

ГОЛ! Ворошило! Мощный бросок от синей линии получился у Полашека, Ворошило перед носом голкипера подставил клюшку - шайба влетела под перекладину!

50'

Красно-белые осознанно отдали инициативу сопернику. Сейчас им точно уже некуда спешить.

49'

Если игроки екатеринбургской команды не будут нарушать правила, в равных составах подопечные Скабелки вряд ли чего-то добьются.

48'

В меньшинстве убежали в атаку хозяева, Ворошило в нужный момент не смог выполнить точную передачу на дальнюю штангу, Санников уже был готов замыкать!

47'

Артюхин не успел появиться на льду, как сразу получил ещё малый штраф за удар соперника клюшкой.

46'

Хозяева активно сыграли в чужой зоне, не дав сопернику ни единого шанса в большинстве. Хоть это удаётся.

45'

"Сибири" надо забрасывать, а тут Артюхин получил ещё две минуты.

44'

Красиков перехватил поперечную передачу на дальнюю штангу на Бухтеле, чех мог уже спокойно забрасывать пятую!

43'

Есть у гостей прекрасный шанс, чтобы ещё больше увеличить преимущество.

42'

Летает шайба вдоль и поперек ворот "Автомобилиста", но в створ заходить никак не хочет.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:4! "Автомобилист" во втором периоде только увеличил преимущество, оторвавшись от соперника на три шайбы. За 20 минут такой гандикап отыгрывается, но сделать это будет невероятно сложно.

40'

Попала шайба в лицо Меньшикову после выстрела Мони, игроку "Сибири" потребуется помощь.

39'

Не сдержался Сергиенко и нарушил правила против Коукала, придержав того клюшкой.

38'

Коукал долго катался за воротами, отдал на синюю линию, а там защитник не принял шайбу.

36'

"Сибирь" любит сама себе создавать моменты и выходить из трудных ситуаций. В данном матче сделать это будет невероятно сложно.

35'

Эло не стал сразу бросать со средней дистанции, сблизился с вратарём и подарил шайбу в ловушку Устинскому.

34'

Санников всё же нарушил правила на Турбине, поэтому присел и он.

34'

Турбин отправился в штрафной бокс за симуляцию.

33'

Сорвался бросок у Бутузова, на скорости шайба слетела с крюка и полетела куда-то к борту.

32'
1:4

ГОЛ! Моня! Дмитрий забросил бывшей команде! Нападающий остался стоять на пятаке и дожидался, пока к нему подойдёт шайба. Моня подставил клюшку и аккуратно подсёк её под перекладину!

31'

Арбитры теперь начали давать удаления направо-налево. Меньшиков за удар соперника клюшкой наказан двумя минутами.

30'
1:3

ГОЛ! Коукал! И тут же пропустили хозяева! Прошла передача на пятак, Петр не стал принимать шайбу, а просто аккуратно подбросил её над плечом Красикова!

30'

А вот и оно, неожиданно как! Неколенко получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

29'

Соперники уже заждались того момента, когда им придётся сыграть в большинстве. А позади уже половина матча.

28'

Шалунов очень долго выцеливал, как ему лучше бросить. Потом решился, немного улучшив по центру, - точно в Устинского!

27'

Кемппайнен с неудобной руки едва не оформил дубль, шайба коснулась сетки, но с внешней стороны.

26'

Перекладина спасла гостей! Полашек остался один по центру и с кистей мощно бросил в касание - каркас!

25'

Красно-белые активнее, хотят они развить своё преимущество, а не удерживать уже добытое.

25'

Красиков вновь устроил "пожар" на пятаке. Видно, голкиперу не хватает опыта игр на таком уровне.

24'

Устинский ошибся за воротами, не сумев перехватить шайбу. Так никто игровой снаряд и не подобрал, к счастью екатеринбургцев.

23'

Гареев хорошо поработал за воротами, выборол шайбу, но не смог выбросить её на пятак.

22'

Команды никак не могут забрать шайбу под свой контроль, сумбурными получаются первые минуты.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:2! "Сибирь" уж точно не играла хуже соперника, но на отдых ушла с минимальным отставанием. Хозяевам не откажешь в атакующих порывах, много моментов они создали - а побеждает всегда та команда, что забросит больше. В данном случае это не о команде Скабелки.

19'

Красиков потерял шайбу после броска Бухтеле, быстро сориентировался и прижал её ко льду, не дав чеху добить.

18'
1:2

ГОЛ! Торченюк! И неожиданно гости вновь вышли вперёд! Александр по левому борту вошёл в чужую зону и просто вбросил шайбу вперёд. Каучуковый снаряд угодил в борт, попал в щиток Красикова и отскочил в сетку!

17'
1:1

ГОЛ! Кемппайнен! Финский нападающий отличился в дебютном матче! По центру провалились гости, Йоонас вышел один на один с Устинским и мощно бросил в правый угол!

15'

Тимашов на чистом льду на синей линии оказался абсолютно один и бросил на силу - рядом с левой девяткой!

14'

Довольно корректный хоккей в начале, подходит к концу первый период, а не было никаких стычек, об удалениях и говорить нечего.

13'

Броски защитников "Сибири" в последнее время приходятся в ловушку Устинского. Странно, почему давно мы не видели набросов низом.

12'

Опять атакой на атаку отвечают команды. Хоккей выглядит заметно симпатичнее, нежели вчерашняя игра Кубка открытия.

11'

Бутузов заигрался перед чужими воротами. Стянул на себя двоих защитников и вратаря, бросить ему даже не дали.

10'

Коукал оказался у левой штанги и в ближнем бою пытался затолкать шайбу в ворота. Протолкнуть её под щитком Красикова не удалось.

9'

Гости отвели игру от своих ворот, что уже является достижением. Более того, инициатива в эти минуты на стороне подопечных Разина.

8'

Василевский очень ожидаемо бросил из-под защитника. Красиков остался стоять на месте, шайба прилетела в ловушку.

7'

Красиков уже не видел, как Турбин бросал с левого края - шайба угодила в заокругление и отлетела к борту.

6'

Тичар перспективно простреливал с правого края, странно, что никто из красно-белых не пошёл замыкать дальнюю штангу.

5'

Высокие скорости в начале матча. Команды не настроены засиживать в обороне, хочется им показать красивый хоккей.

4'

Устинский вовремя выкатился из ворот и справился с набросом Меньшикова от синей линии.

3'

Хозяева не расстроились и дальше ринулись на ворота "Автомобилиста". Устинский классно сыграл на линии, справившись с добиванием Артюхина!

2'
0:1

ГОЛ! Торченюк! Поборолись екатеринбуржцы в чужой зоне и шайба оказалась у Александра на левом краю. Торченюк несильно бросил в дальний угол - Красиков немного потерял ворота и не смог выручить!

2'

Шумаков первым же броском едва не открыл счёт в матче! Сергей по левому борту выкатился на свидание с Устинским и бросил в дальнюю девятку - голкипер плечом отразил!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в сине-голубой форме, а их соперники - в красно-белой. В воротах с первых минут играют Алексей Красиков и Игорь Устинский соответственно.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Сибирь» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.

23.08.2016 15:30