1 1
0
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 020 зрителей (87% при вместимости 10 318)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    Александр Пережогин
0'
20'
40'
60'
  • 40:28
    2:1
    Рок Тичар
Авангард — Автомобилист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАвтомобилист в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 августа 2016 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

подножка
2'
16:48
Михаил Юньков
атака в область головы и шеи
2+10'
31:19
Евгений Чесалин
задержка соперника клюшкой
2'

2-0-2 4
60'

Всё, матч окончен! "Авангард" на своём льду обыграл "Автомобилист" - 3:1. Омичи на протяжении всей встречи владели ощутимым преимуществом и одержали заслуженную победу. У хозяев отличились Кучерявенко, Глухов и Пережогин, а уральцы ответили точным броском Тичара. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Омичи неспешно контролируют шайбу в средней зоне. Хозяева никуда не спешат.

59'

Удаление у "Автомобилиста". Чесалин за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

59'

Пошли последние две минуты. Омичи уверенно справляются с атаками "Автомобилиста".

57'

Пьянов резко сместился в центр, но его бросок заблокировал защитник.

56'

Момент! Голышев с левого края выкатился на ворота, бросил в ближний угол - Фурх щитком среагировал!

55'

Затяжная атака прошла у гостей. Гареев подкараулил отскок на пятаке, но шайба после его броска прошла рядом со штангой!

54'
3:1

ГОЛ! Два в два прошла атака у "Авангарда"! Пестушко прорвался по левому флангу и сделал классную передачу на Пережогина, который в касание послал шайбу в пустой угол ворот!

52'

Отличный проход совершил Анелёв! Швед по центру выкатился на ворота, но послал шайбу в щитки Устинскому.

51'

Анелёв в падении выбил шайбу у Анкудинова, помешав форварду гостей под углом выкатиться на ворота Фурха.

50'

Голышев со входа в зону бросил по воротам - Фурх вынужден прижать шайбу ко льду.

48'

Глухов выдержал паузу и с острого угла бросил по воротам - Фурх был начеку.

47'

"Автомобилист" вынужден пробрасываться, не удаётся гостям отодвинуть игру от своих ворот.

46'

Пережогин на скорости объехал ворота и прострелил в центр - Кивистё сумел перехватить шайбу.

45'

Продолжают активно действовать хозяева, игровой перевес на стороне омской команды.

43'

Затяжную атаку провели омичи. Фищенко сделал скидку на синюю линию, но дальний бросок Мартынова заблокировал соперник.

42'

Дервук получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и бросил в верхний угол - Устинский сыграл надёжно.

41'
2:1

ГОЛ! Уральцы сразу же отправились в атаку. Последовал наброс на пятак, шайба отскочила к Тичару, который с неудобной руки бросил точно под перекладину!

41'

Начался третий период!

40'

Прозвучала сирена - вторая треть матча подошла к концу. Несмотря на все свои не самые удачные старания, "Автомобилист" лишь усугубил своё положение после второй пропущенной шайбы. У хозяев дела складывают в разы лучше, да и сама игра получается удачнее. Шансы у екатеринбуржцев ещё есть, но для того, чтобы спасти встречу, им нужно будет очень сильно постараться! Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода. "Авангард" продолжает владеть преимуществом.

39'

Тайм-аут взял Фёдор Канарейкин.

39'

Денис Паршин прицельно бросил в дальний угол с пол-зоны. Игорь Устинский надёжен.

38'

Анатолий Голышев не совладал с равновесием и упал у правого бортика. Тем не менее, опасной контратаки у "Авангарда" не получилось.

37'

Алексей Глухов на скорости прорвался вперёд, но прострельная передача до него не дошла, остановившись на одном из игроков в белой форме.

36'

Игра постепенно переходит на половину площадки гостей, которым важнее всего не пропустить третью шайбу.

35'

Немного не хватило Денису Паршину, чтобы в падении перевести шайбу в ближний угол ворот Устинского.

34'

Не смогли воспользоваться полученным численным преимуществом подопечные Андрея Разина. В равных составах продолжают играть команды.

33'

Возят шайбу в чужой зоне игроки "Автомобилиста", не имея возможности довести дело до броска по воротам.

32'

Второе удаление во встрече. Михаил Юньков получает 2+10 за удар соперника в область головы и шеи.

31'

На несколько минут сумели закрепиться впереди екатеринбургские хоккеисты. Как бы то ни было, голевых моментов нет.

30'

Хаотично двигалась шайба на пятачке "Авангарда", но в конечном итоге защитники в чёрной форме разобрались в ситуации.

29'

Немного удивляет тот факт, что, фактически, за половину игры, было лишь одно удаление.

28'

Момент! Александр Пережогин выскочил прямо перед воротами "Автомобилиста" и достаточно сильно бросил в дальний угол - на сей раз Устинский свою команду спас.

27'

Алексей Глухов получил длинную передачу, но удачно в касание остановить шайбу в чужой зоне у него не получилось.

26'

Увеличивают отрыв в счёте подопечные Фёдора Канарейкина и теперь задача у "Автомобилиста" усложняется в разы, а инициатива по прежнему находится у омичей.

24'
2:0

ГОЛ! Глухов сделал обостряющую передачу, после чего последовал сильный бросок по воротам. Устинский парировал не лучшим образом, буквально подарив шайбу тому же Глухову, который удачно сыграл на добивании.

23'

Опасно! Евгений Чесалин классно бросил со входа в зону - шайба пролетела в опасной близости от дальней штанги.

22'

Не удалось Денису Паршину перехватить шайбу в чужой зоне. Продолжается атака "Автомобилиста".

21'

Продолжаем.

21'

Прозвучала сирена - первая треть встречи подошла к концу. "Авангард" имеет минимальный перевес как по счёту, так и по игре, однако всё может измениться в любую секунду. Основные события матча ещё впереди, а пока что - перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода!

19'

Выстояли гости. Вернулся на площадку Ян Бухтеле, уровняв составы команд.

18'

Активно проводят большинство омичи, регулярно бросают по воротам, но забить второй гол пока что не удаётся.

17'

Первое удаление в матче! Ян Бухтеле наказан двумя минутами за подножку.

16'

Боролся за шайбу у правого бортика Иван Фищенко, но в конечном итоге позволил сопернику её перехватить.

15'

Не очень уверенно выглядит екатеринбургская команда на последних нескольких минутах.

14'

Хлёсткий бросок Никласа Андерсена пришелся в ноги защитникам в чёрной форме.

13'

На сей раз не дали Тичару прорваться по бортику. Шайба вернулась к хозяевам встречи.

12'

Шайба дошла до Алексея Глухова, который с кистей из-под защитника проверил надёжность голкипера.

11'

Не получилось у Рока Тичара удачно обработать шайбу у левого бортика, а ведь контратака получалась достаточно опасной.

10'

Момент! Николай Лемтюгов прорвался в контратаку, но его бросок принял на себя Игорь Устинский.

9'

Активно обороняются омские хоккеисты, не позволяющие гостям вплотную подобраться к своим воротам.

8'

"Автомобилист" перехватил инициативу, но голевых моментов впереди как не было, так и нет.

7'

Валерий Васильев получил передачу в чужой зоне, откуда сразу же нанёс бросок, оказавшийся неточным.

6'

Иван Гуляев достаточно сильно бросил от синей линии, но до ворот шайба не дошла.

5'
1:0

ГОЛ! Всё-таки прошла поперечная передача на Кучерявенко, который в касание сильно бросил в ближний угол.

4'

Начинают активнее действовать хоккеисты "Авангарда" на последних минутах, но пока без опасных мометнов.

3'

Ян Бухтеле практически перехватил шайбу у чужих ворот. Совсем немного не хватило чешскому хоккеисту.

2'

Пока что команды борются за инициативу. Шайба раз за разом меняет своего обладателя.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Доминик Фурх ("Авангард") - Игорь Устинский ("Автомобилист").

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Автомобилист». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.