3 2
0
0 1

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 481 зритель (92% при вместимости 12 500)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Никита Гусев
0'
20'
40'
60'
  • 52:34
    6:1
    Теэму Хартикайнен
СКА — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 25 августа 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
07:27
2'
08:39
Константин Корнеев
задержка соперника
2'
12:46
Никлас Сведберг
игра высоко поднятой клюшкой
2'
19:38
2'
21:47
Максим Гончаров
2'
25:29
Сергей Широков
симуляция
2'
25:29
толчок на борт
2'

6-6-0 12
60'

Всё, матч окончен! СКА на своём льду разгромил "Салават Юлаев" - 7:1. Подопечные Олега Знарка были намного сильнее своего соперника, они на протяжении всей игры доминировали на льду. У "армейцев" хет-триком отметился Ковальчук, по одной заброшенной шайбе на счету Дацюка, Войнова, Плотникова и Гусева, а уфимцы ответили точным броском Хартикайнена. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'
7:1

ГОЛ! Шипачёв сделал классную диагональную передачу на ход Гусеву! Никита с правого края выкатился на ворота и бросил точно в дальний угол!

58'

В третьем периоде по броскам в створ лидируют "армейцы" - 12:6.

57'

Первое звено "Салавата" долго комбинировало в чужой зоне, но шайба до Коскинена так и не дошла.

55'

Чудинов! От синей линии щёлкнул в нижний угол - Сведберг щитком среагировал!

54'

Опасно! Коскиранта прострелил на пятак, но Сведберг среагировал на бросок Тихонова в упор!

53'
6:1

ГОЛ! Умарк из угла площадки сделал передачу на Хартикайнена, который из круга вбрасывания послал шайбу точно под перекладину!

52'

Плотников совершил прорыв по левому флангу, но с острого угла бросил слишком неточно.

50'

Чудинов подключился к атаке и с близкого расстояния бросил в верхний угол - Сведберг сыграл надёжно.

49'
6:0

ГОЛ! Хет-трик Ковальчука! "Армейцы" совершили перехват в средней зоне. Дацюк прорвался по левому флангу и сделал передачу на свободного Ковальчука, который со средней дистанции расстрелял ворота Сведберга!

48'

Логинов отличным силовым приёмом остановил прорыв Коскиранты по правому флангу.

47'

Затяжную атаку провели уфимцы. Куляш с правого края нанёс бросок в верхний угол - Коскинен зафиксировал шайбу в ловушку.

46'

Лазарев протащил шайбу по правому флангу и нанёс бросок в ближнюю девятку - получилось высоковато.

44'

Дацюк с правого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не добрался до шайбы.

43'

В очередной раз провалилась оборона "Салавата". Коскиранта по центру убежал один на один с вратарём, но Сведберг справился с броском финна.

42'

Шипачёв сделал передачу на ход Дадонову. Евгений с ползоны бросил в нижний угол - Сведберг справился с угрозой.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:0 в пользу СКА после двух периодов. Подопечные Олега Знарка мощно провели и второй игровой отрезок, ничего не позволив сделать своему сопернику. Особенно стоит отметить Ковальчука, который забил дважды и сделал голевую передачу Плотникову на пустые ворота.

40'
5:0

ГОЛ! Ковальчук ворвался в чужую зону, собрал на себя двух защитников и прострелил на пятак, а Плотников в касание поразил пустые ворота!

39'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Гончаров.

38'

Шипачёв из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол - Сведберг уверено зафиксировал шайбу.

37'

Удаление у "Салавата". Гончаров нарушил правила против Барабанова.

36'

Опасно! Ковальчук великолепной передачей вывел Плотникова на ворота гостей! Сергей в ближнем бою не сумел переиграть Сведберга!

34'

Во втором периоде преимущество по броскам у СКА - 10:6.

33'
4:0

ГОЛ! Шикарный проход получился у Ковальчука! Илья на правом фланге технично обыграл двух соперников и бросил по воротам - Сведберг отбил шайбу перед собой, но форвард "армейцев" оказался самым расторопным на добивании!

32'

Белов! От синей линии зарядил в нижний угол - Сведберг с трудом отразил шайбу в сторону!

31'

По-прежнему игровое преимущество на стороне СКА, гости лишь изредка отвечают контратаками.

30'

Майоров по центру ворвался в чужую зону! Максим не стал бросать из выгодной позиции, а передача на партнёра получилась неточной.

28'

Коскиранта! Объехал ворота и пытался протолкнуть шайбу в нижний угол - Сведберг в шпагате выручил свою команду.

27'

Лазарев со входа в зону мощно щёлкнул в дальний угол - получилось слишком неточно.

26'

Широков удалён за симуляцию. Четыре на четыре пойдёт игра.

26'

Обоюдное удаление. Гончаров за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.

25'

Григоренко сделал классный перевод на правый край, где был совсем один Куляш! Денис из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол - Коскинен на месте!

24'

Уфимцы играют в полном составе.

23'

Дацюк переадресовал шайбу на пятак, но там Плотникову не дали бросить по воротам.

22'

Удаление у "Салавата", Нестеров за подножку получил две минуты штрафа.

22'
3:0

ГОЛ! Реализовали большинство "армейцы"! Шипачёв сделал скидку на синюю линию, откуда Ковальчук нанёс великолепный по силе и точности бросок в ближнюю девятку - без шансов для Сведберга!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу СКА после первого периода. Ощутимый перевес был на стороне "армейцев", которые создали массу опасных моментов у ворот Сведберга. Заброшенными шайбами отметились Дацюк и Войнов. Уфимцы же практически ничего в атаке не создали.

20'

Удаление у "Салавата". Сведберг нарушил правила в борьбе на пятаке, Умарк отправился отбывать штраф.

19'

Быстрая атака прошла у СКА. Прохоркин из-под защитника бросил в дальний угол - Сведберг щитком среагировал!

18'

Ковальчук на дриблинге ловко разобрался с двумя соперниками, но третьего ему пройти не удалось.

17'

Два в два получилась атака у "Салавата"! Хартикайнен резко сместился в центр и из-под защитника бросил по воротам - Коскинен среагировал!

16'

По броскам в створ огромное преимущество у СКА - 13:1.

15'

"Салават Юлаев" играет в полном составе.

15'

Плотников на пятаке подставил клюшку под дальний выстрел Войнова - шайба прошла над перекладиной!

14'

Чудинов! От синей линии щёлкнул в верхний угол - Сведберг забрал шайбу в ловушку!

13'

Удаление у "Салавата". Корнеев за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

12'
2:0

ГОЛ! Здорово разыграли питерцы! Плотников вошёл в зону и сделал передачу на ход Дацюку. Павел с левого края прострелил вдоль ворот - Войнов опередил соперника и в касание поразил пустой угол!

11'

Не удалось гостям реализовать большинство, вернулся на лёд Плотников.

10'

Вернулся на лёд Нестеров. Уфимцы чуть больше одной минуты будут действовать в большинстве.

9'

Плотников нарушил правила в чужой зоне. Четыре на четыре пойдёт игра.

8'

"Армейцы" сразу расположились в чужой зоне, Сведберг уверенно справился с выстрелами Войнова и Дацюка.

8'

Удаление у "Салавата". Нестеров за атаку вратаря получил две минуты штрафа.

7'

Затяжную атаку провели уфимцы. Бодров с нескольких метров бросил в противоход Сведбергу - шайба прошла рядом со штангой.

5'

Ошибся Умарк на ровном месте, подарив шайбу Дацюку. Но не удалось "армейцам" разогнать контратаку.

4'

Барабанов пытался повторить трюк Дацюка! Александр опасно атаковал с неудобной руки, находясь под острым углом, но на этот раз Сведберг выручил свою команду.

3'

"Жарко" было на пятаке перед воротами "Салавата". Плотников продавил защитника и в падении нанёс бросок в нижний угол - Сведберг сыграл надёжно.

2'

Уфимцы бросились отыгрываться. Макаров с пятака пытался переправить шайбу в ближний угол - Коскинен щитком среагировал.

1'
1:0

ГОЛ! Питерцы уже на первой минуте вышли вперёд! Ковальчук сделал передачу на ход Дацюку, который промчался по правому флангу и с неудобной руки послал шайбу точно в ближний угол! Отличный бросок получился у Павла, но отметим и Сведберга, который потерял ворота в этом эпизоде.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Артемий Панарин и Владимир Тарасенко произвели символическое вбрасывание. Совсем скоро начнётся игра!

0'

Стартовые вратари: Микко Коскинен - Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

25.08.2016 19:30