1 0 0 1
0
2 0 0 0

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 380 зрителей (96% при вместимости 7 700)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
    Крис Ли
0'
20'
40'
60'
65'
Металлург Мг — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 4 октября 2016 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

Послематчевые буллиты

2'
02:11
Евгений Бирюков
удар клюшкой
2'
15:49
Максим Гончаров
2'
19:53
2'
23:10
Максим Майоров
атака в область головы и шеи
2+10'
24:38
Владислав Калетник
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
43:19
2'
50:09
Денис Бодров
игра высоко поднятой клюшкой
2'

#65

Крис Ли! ГОЛ! Уложил Гаврилова, а затем точно бросил в ближний угол. «Металлург» одерживает довольно трудную домашнюю победу над «Салаватом Юлаевым» в серии послематчевых буллитов. Совершенно неожиданно уфимцы смогли вернуться в игру и едва-едва не вышли из неё победителем в овертайме, но удача была на стороне «Магнитки». На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, всего доброго!

#65

Макаров! ГОЛ! Взял хорошую скорость и точно бросил под перекладину.

#65

Зарипов! Переиграть Гаврилов не удалось.

#65

Хартикайнен! Мимо ворот.

#65

Вольски! ГОЛ! Великолепно реализовал свою попытку.

#65

Лисин! Переиграть Самсонова не смог.

65'

Илья Самсонов выходит вместо него.

65'

Василий Кошечкин покидает ворота.

65'

Нет, не получилось и в овертайме выявить победителя. Впереди — серия буллитов.

65'

Не выходит из чужой зоны «Салават»! Близки к победе уфимцы.

64'

Линус Умарк увидел подключение своего партнёра по команде на дальней штанги и тут же прострелил на того, но точного броска не последовало.

63'

Момент! Уже был обыграл Кошечкин, упавший на лёд, но бросок Евгения Бодрова с разворота пришёлся в сетку с внешней стороны.

62'

Виктор Антипин из правого круга вбрасывания отправил шайбу в грудь Гаврилову.

61'

Продолжаем.

60'

Прозвучала сирена — третий период подошёл к концу. Не сумели выявить победителя за 60 минут соперники, хотя моментов насоздавали достаточное количество. Теперь им предстоит провести овертайм.

60'

Пошла последняя минута третьего периода!

59'

Денис Казионов не сумел набросить на ворота «Салавата», хотя было сделано несколько попыток — всё перекрыто.

58'

Теему Хартикайнен взял игру на себя, прорвался по левому бортику — пасовать было некому. Объехал в ворота, врезался в арбитра, потерял шайбу, после чего вернулся в свою зону, отвоевал её и продолжил атаковать.

56'

Станислав Гареев увидел, что обзор у Кошечкина закрыт и от синей линии отправил шайбу в сторону ворот. Василий справился в этим броском.

55'

Евгений Бодров на скорости прорвался по правому борту, после чего мощно бросил по воротам. Шайба прошла над перекладиной.

54'

Возвращаются на площадку удалённые хоккеисты «Салавата». В полных и равных составах играют команды.

53'

Шайба дошла до Мозякина, который мощнейшим броском попал в упавшего на лёд защитника.

52'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой Денис Бодров отправляется в штраф-бокс. Больше 40 секунд в формате 5 на 3 будут играть команды.

51'

Максим Гончаров получает две минуты.

51'

Шайба, после мощного броска от синей линии, попала в шею Александру Логинову, которому помогли уехать с площадки.

50'

Алексей Береглазов не слишком удачно набросил на чужой пятачок. Шайба досталась игрокам в белой форме.

49'

Не закрываются команды. Шайба отлично ходит и у уфимцев и у магнитогорцев.

48'

Энвер Лисин сделал целый круг в чужой зоне, освободившись от опеки соперника, а затем бросил в ловушку Кошечкина.

47'

Капризов! С убойной позиции не сумел попасть в створ ворот. Немного беспечно действовали игроки «Метталурга» в этом эпизоде.

46'

Возвращается на площадку Владислав Калетник! В полных и равных составах продолжают играть команды.

45'

Игорь Макаров набрасывал на пятачок, но шайба попала в одного из защитников.

44'

Владислав Калетник отправляется отдыхать на две минуты.

43'

Ли! Получил передачу Крис, после чего бросил по воротам — Андрей Гаврилов на месте.

42'

Энвер Лисин в начале периода отметился сильным броском с красной линии! Прямо в Кошечкина.

41'

Продолжаем.

40'

Прозвучала сирена — второй период подошёл к концу. После второй заброшенной шайбы от «Металлурга» казалось, что на этом всё, но за каких-то пару минут уфимские игроки сумели не только сократить отставание в счёте, но и уровнять положение команд. Заключительная часть матча должна быть не менее жаркой и интересной, ну а пока что — перерыв.

40'

Денис Казионов прицельно бросил в дальний верхний угол — Гаврилов на месте.

39'

Отлично держится шайба у гостей, не выходящих из зоны «Металлурга».

38'

И ведь продолжают атаковать уфимские игроки, которые стараются выйти вперёд ещё до перерыва.

37'

Денис Платонов с удобной для себя позиции хлёстко бросил в дальний нижний угол, но попал в штангу!

37'

Сёмин прокатился по правому борту, однако никто из его партнёров по команде под передачу так и не открылся.

35'
2:2

ГОЛ! Потеряли шайбу в своей зоне игроки «Металлурга». Буквально разорвали оборону «Магнитки» хоккеисты «Салавата», великолепно расположившиеся у чужих ворот. Передача на дальнюю штангу завершилась броском Игоря Макарова в ближний угол. Кошечкин не имел возможности спасти свою команду.

35'
2:1

ГОЛ! Линус Умарк уже фактически в падении успел отдать шайбу на открывшегося у дальней штанги Воробьёва, который в касание бросил под щитком Кошечкину.

34'

Антон Лазарев выцарапал шайбу у левого борта и затем прострелил на дальнюю штангу — безрезультатно.

33'

Настоящий навал на чужие ворота устроили уфимские хоккеисты. Тяжко приходится «Магнитке».

32'

На сей раз Хартикайнену бросить по воротам не дали защитники! Тем не менее, шайба осталась у гостей.

31'

Теему Хартикайнен выскочил с шайбой у чужих ворот, после чего хлёстко бросил в ближний угол — голкипер на месте.

30'

Капризов после скидки Хартикайнена с кистей расстреливал Кошечкина и угодил точно в Василия!

29'

Вольски не реализовал очередной момент! Поляк по правому борту выкатился на ворота и бросил в ближний изо всех сил — штанга!

28'

Уфимцы не отстояли меньшинство и начали думать, как же ответить сопернику на пропущенную шайбу. Желательно двумя.

26'
2:0

ГОЛ! Коварж! Зарипов подобрал ничейную шайбу за воротами и выкатил на пятак, откуда чех без проблем расстрелял Гаврилова!

26'

Вольски выкатился из-за ворот и пытался с неудобной бросить — Гаврилов в ближнем бою спас!

25'

Майоров в атаке сфолил против Зарипова — команды минуту сыграют в равных составах.

25'

Хартикайнен в большинстве даже не может ничего придумать, финн пребывает за спинами более активных партнёров.

24'

Хабаров придержал Хрипунова клюшкой перед своими воротами.

23'

Вольски не стал сам бросать во время выхода два в один, отдал передачу вправо на Мозякина — Сергей к шайбе не дотянулся!

22'

Вольскому защитники не позволили воткнуть шайбу с пятака в ворота, Арзамасцев встал стеной на последнем рубеже!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! «Магнитка» впереди после первого периода в центральном матче дня. Хозяевам удалось забросить быструю шайбу, после этого игра раскрылась, и забросить могли обе команды. На первый план в такой ситуации выходят вратари, действующие просто великолепно.

20'

Максим Гончаров за несколько секунд до конца периода получил две минуты штрафа.

19'

Кстати, Лепистё получил повреждение в предыдущем эпизоде, с трудом он покатился на скамейку, был там уже стык с защитником после броска.

18'

Лепистё оказался на пятаке и после передачи Умарка в касание бросил — Кошечкин распластался на пятаке, но шайбу выше перевёл!

17'

Умарк выдержал гроссмейстерскую паузу, но Тимкин в футбольном подкате всё равно заблокировал!

16'

Забросить Бирюков не смог, а вот соперника в борьбе клюшкой задел.

15'

Бирюков классно подключился к атаке и вторым темпом бросил вправо — Гаврилов в красивом прыжке забрал шайбу в ловушку!

14'

Калетник на чистом льду забрал шайбу и с кистей в касание бросил в щиток Гаврилову!

13'

Коварж дождался шайбу на синей линии и кистевым броском едва не поразил левый нижний угол!

12'

Косов мощно покатил по центру, но выбраться на бросковую позицию всё равно не смог.

11'

Капризов дважды опасно стрелял с правого края: Кошечкин сначала отбил перед собой, а потом нападающий промахнулся!

10'

Мозякин классно прострелил вдоль ворот, Вольски не успел подставить клюшку на пятаке!

9'

Небольшая пауза в матче, какие-то проблемы со льдом на арене в Магнитогорске.

8'

Теперь на кистевой бросок решился Денис со средней дистанции — над перекладиной!

7'

Забегали соперники, начали стабильно появляться голевые моменты. Денис Казионов уже обыграл Гаврилова, но с острого угла в створ не попал!

6'

Кошечкин в падении накрыл шайбу на пятаке. Ни Умарку, ни Лисину так и не удалось протолкнуть игровой снаряд мимо Василия.

5'

Лисин с правого края смело покатил на ближнюю штангу, готов был уже бросить, как Осала провёл силовой.

4'

Умарк оказался на правом краю в одиночестве и с кистей мощно бросил в дальний угол — Кошечкин щитками перевёл шайбу выше!

3'

И тут же первое удаление у «Металлурга», Калетник сделал подножку Умарку, пытаясь отобрать шайбу.

2'
1:0

ГОЛ! Зарипов! Гаврилов неудачно отразил перед собой бросок Филиппи с правого края, Данис подобрал шайбу, немного откатился влево и с кистей поразил ближний угол!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в бело-синей форме, а их соперники — в бело-зелёной. В воротах с первых минут играют Василий Кошечкин и Андрей Гаврилов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Металлург» (Магнитогорск) — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.