2 1 1
1
4 0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 209 зрителей (81% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия)
    6:5
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 января 2017 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
01:26
Антон Лазарев
подножка
2'
08:59
удар клюшкой
2'
12:33
Томаш Мертл
задержка клюшки соперника
2'
17:22
Альберт Яруллин
задержка соперника клюшкой
2'
19:16
Максим Гончаров
дисциплинарный штраф
10'
30:36
Дмитрий Обухов
грубость
2'
30:36
Александр Свитов
атака в область головы и шеи
5+GM'
34:47
Денис Куляш
10'
37:08
задержка соперника
2'
42:16
Евгений Бодров
2'

4-20-4-0 28
62'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду победил в овертайме «Салават Юлаев» — 6:5. «Зелёное дерби» получилось крайне интересным и напряжённым, соперники создали много голевых моментов. В овертайме казанцы вырвали победу благодаря шайбе Лукоянова. Команда Билялетдинова одержала вторую победу подряд и уверенно занимает третье место на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

62'
6:5

ГОЛ! Лукоянов на скорости ворвался в чужую зону и из-под защитника бросил в дальний угол — шайба от плеча Сведберга влетела в сетку ворот гостей!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 5:5! Казанцам удалось отыграться на 59-й минуте благодаря голу Йордана. Впереди овератйм!

60'

Уфимцы провели затяжную атаку, Логинов нанёс неточный бросок от синей линии.

59'
5:5

ГОЛ! Йордан получил передачу на синей линии, выбрался на свободное пространство и нанёс бросок по воротам — шайба после небольшого рикошета влетела в ворота «Салавата»!

59'

Ушёл с ворот Галимов, казанцы вшестером. Полторы минуты ещё играть.

58'

Грамотно действует команда Игоря Захаркина. Не получается казанцам перевести игру в чужую зону.

56'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Евгений Бодров.

55'

Ничего опасного не удаётся создать казанцам в большинстве, не доходит шайба до Сведберга.

54'

Удаление у «Салавата». Евгений Бодров за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.

52'

Лепистё подключился к атаке! Финн объехал ворот и нанёс бросок с острого угла — Галимов справился с угрозой.

51'

Казанцы пытаются перевести игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Сведберга.

49'

Обухов сумел продавить защитника, с правого края вылез на ворота и бросил низом — Сведберг выручил.

48'

Охтамаа от синей линии набросил на ворота — Сведберг без проблем прижал шайбу ко льду.

47'

Уфимцы провели атаку два в два! Умарк не сумел сделать точную передачу на дальнюю штангу, где был совсем один Капризов.

45'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

44'

Казанцы долго комбинируют в чужой зоне, но не доходит дело до бросков.

43'

Удаление у «Салавата». Гончаров за задержку руками получил малый штраф.

42'

Дмитрий Макаров объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Галимов был начеку.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:4 в пользу «Салавата» после двух периодов. Сверхрезультативная игра идёт, команды здорово проявляют себя в нападении, забивая голы на любой вкус. Омрачило встречу разве что травма Мертла.

40'

«Ак Барс» играет в полном составе.

40'

Варнаков удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.

39'

«Салават» играет в полном составе. Чуть больше минуты уфимцы ещё будут действовать в большинстве.

38'

Галимов вступил в игру вместо Гарипова.

38'

Замена вратаря у «Ак Барса».

38'

Удаление у «Салавата». Куляш за задержку соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников.

36'
4:5

ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание. Логинов от синей линии набросил на ворота, Гарипов был закрыт своими и чужими игроками, в результате шайба юркнула в сетку!

35'

Свитов получил 5+20 за атаку в область головы и шеи.

35'

Мертла уносят с площадки на носилках. Пожелаем ему здоровья.

35'

Свитов у борта грубо встретил Мертла. Повреждение получил форвард уфимцев.

34'

Момент! Глухов по центру вылез на ворота, но из убойной позиции не попал в дальний угол!

33'

32'

Грамотно обороняются казанцы, не позволяя сопернику закрепиться в зоне.

31'

Обухов получил две минуты за грубость, а Гончаров схлопотал 10-минутный дисциплинарный штраф. Большинство будет у Уфы.

31'

Стычка возникла в центре площадки, Гончаров и Обухов что-то не поделили между собой.

30'
4:4

ГОЛ! И тут же отыгрались казанцы! Лукоянов вырезал классную диагональную передачу на дальнюю штангу, а Ткачёв в касание поразил нижний угол ворот! После видеопросмотра судьи засчитали гол казанцев.

29'
3:4

ГОЛ! Затяжную атаку провели казанцы. Свитов поборолся у борта и сделал скидку в центр, Охтамаа зарядил низом — Сведберг отбил шайбу перед собой, но Азеведу оказался первым на добивании!

28'

Капризов набрал четыре (0+4) очка в сегодняшнем матче. Очень хорош Кирилл.

27'
2:4

ГОЛ! Азеведу совершил потерю в своей зоне. Умарк сделал передачу на Капризова, который моментально доставил шайбу на пятак, а Мертл в ближнем бою разобрался с Гариповым!

26'

Уфимцы продолжают владеть инициативой. Долго уфимцы разыгрывают шайбу в чужой зоне.

24'

Глинкин сделал вираж за воротами и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

23'
2:3

ГОЛ! Лазарев сделал передачу под синюю линию на Нестерова, который на скорости ворвался в чужую зону и мощно щёлкнул точно в дальний угол!

21'
2:2

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Гарипов справился с мощным броском Лепистё из круга вбрасывания, но Умарк оказался первым на отскоке и с острого угла поразил ворота «барсов»!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Начало встречи было за уфимцами, которые вышли вперёд на второй минуте после точного броска Логинова. Но к середине периода казанцы перехватили инициативу и дважды поразили ворота Сведберга — отличились Эллиотт и Секач.

20'

Удаление у «Ак Барса». Яруллин нарушил правила в борьбе у борта против Лазарева.

19'
2:1

ГОЛ! Казанцы расположились в чужой зоне. Азеведу от синей линии аккуратно набросил на пятак, а Секач в касание переправил шайбу в ворота уфимцев!

18'

Удаление у «Салавата». Мертл в борьбе за воротами нарушил правила против Попова.

16'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:10.

15'

14'

Умарк от борта набросил на ворота — Гарипов удалось щитком отбить шайбу в сторону. А Капризову не дали сыграть на подборе.

13'

Удаление у «Ак Барса». Азеведу за удар клюшкой отправился на скамейку штрафников.

11'
1:1

ГОЛ! Ткачёв сделал передачу на свободного Эллиотта, который от синей линии нанёс роскошный кистевой бросок в верхний угол ворот!

10'

Эллиотт выбрался на свободное пространство и опасно бросил низом — Сведбергу удалось прижать шайбу ко льду.

9'

Удаление у «Салавата». Лазарев нарушил правила в чужой зоне против Ткачёва.

8'

Малыхин сделал скидку на синюю линию, но у Сидорова не получился бросок в касание — шайба ушла далеко в сторону.

7'

Поактивнее стали действовать казанцы. Обухов резко сместился к центру и нанёс бросок из-под защитника — шайба прошла рядом со штангой!

6'

Свитов! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Сведберг плечом отразил шайбу в сторону.

4'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шайба отскочила на пятак, но Григоренко не удалось пробить Гарипова!

3'

Момент! Лисин по центру выскочил на ворота и бросил низом — Гарипов щитком среагировал!

2'
0:1

ГОЛ! Умарк от борта сделал перевод в центр на Логинова, который немного продвинулся вперёд и с кистей зарядил точно в дальнюю девятку!

2'

Удаление у «Ак Барса». Мусин ударил клюшкой по лицу соперника.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.