0 0 1
0
0 1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия)
  • 15:13
    1:0
    Фёдор Малыхин
  • 68:55
    2:1
    Иржи Секач
0'
20'
40'
60'
69'
  • 51:31
    1:1
    Захар Арзамасцев
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 2 марта 2017 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:56
Линус Умарк
подножка
2'
13:47
2'
14:28
Денис Куляш
толчок на борт
2'
18:17
Дамир Мусин
подножка
2'
31:22
Михаил Глухов
грубость
2'
33:31
Денис Куляш
грубость
2'
33:31
2'
49:45
2'
67:05
Сами Лепистё
задержка соперника клюшкой
2'
67:32
Никлас Сведберг
удар клюшкой
2'

8-2-0-4 14
69'
2:1

ГОЛ! И всё-таки «Ак Барс» забивает! Наброс на Секача завершился выкатом один в ноль и последующим броском в упор. Точным броском! 92-й номер оформляет своей команде четвёртую победу в серии и выводит в полуфинал плей-офф Кубка Гагарина. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

69'

А вот сейчас всё может резко измениться. Сами Лепистё схлопотал двухминутный штраф за задержку соперника клюшкой.

68'

Перехватили шайбу в своей зоне казанцы, после чего Иржи Секач улетел в контратаку, но в правом кругу вбрасывания был остановлен оппонентами.

67'

Тайм-аут взял «Салават».

67'

Михаил Варнаков подставил свою команду. Две минуты получает 18-й номер казанцев.

66'

Гонят вперёд хоккеистов «Ак Барса» фанаты. Казанцы следуют наставлениям — бегут, даже летят на чужие ворота.

64'

Сами Лепистё отважился на бросок — Гарипов надёжен.

63'

Антон Глинкин получил передачу перед чужими воротами, откуда хлёстко бросил выше перекладины.

62'

Пока что достаточно аккуратно действуют соперники. Шайба в основном находится у уфимцев.

61'

Продолжаем.

60'

Прозвучала сирена — третий период подошёл к концу. Сумели спастись уфимцы несмотря на огромное давление со стороны хозяев площадки. Исход встречи будет решаться в овертайме.

60'

Пошла последняя минута третьего периода.

59'

Вновь активен Секач и вновь бросает! Шайба угодила в грудь голкиперу.

57'

Иржи Секач набросил на пятачок. Завязалась борьба, но броска мы так и не увидели.

56'

Очень много бросают и те и другие, но опасных моментов очень мало.

54'

Момент! Антон Глинкин промахнулся в упор. Не смог попасть по шайбе, отскочившей от лицевого борта.

52'
1:1

ГОЛ! Денис Паршин сравнивает счёт! После первого броска шайба вернулась на синюю линию, откуда последовал ещё один — на сей раз шайба задела Арзамасцева, на которого гол и записан.

52'

Много бросают гости, но шайба до Гарипова не доходит.

51'

А вот и удаление! Михаил Глухов отправляется отдыхать на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

50'

Довольно грубо стали играть оба коллектива. Чем ближе к концу, тем больше столкновений.

49'

«Давай, давай, давай, давай!» доносится с трибун. Гонят вперёд уфимцев. Но и казанцы очень громки.

48'

Нестеров чуть ли не в упор бросил по воротам — Гарипов молодцом.

47'

Дмитрий Мальцев получил передачу на синей линии, откуда мощно бросил по воротам. Шайба застряла на пятаке.

45'

Классную контратаку провели уфимцы, да вот только до броска по воротам дело не довели.

44'

Капризов бросил с расстояния — шайба угодила в голкипера.

43'

Рафаэль Батыршин набросил на чужой пятачок, откуда шайбу тут же выбили защитники.

42'

Не спеша начинают заключительный период команды. Каждая ошибка сейчас может стоить слишком дорого.

41'

Продолжаем.

40'

Звучит сирена — вторая треть матча подошла к концу! «Ак Барс» не смог увеличить разрыв в счёте, ровно как и у уфимцев не получилось его ликвидировать. Минимальное превосходство хозяев площадки. 20 минут отделяет команду Билялетдинова от выхода в следующую стадию плей-офф. Перерыв.

40'

Пошла последняя минута второго периода.

39'

Кирилл Капризов освободился от опеки противника и тут же бросил по воротам — шайба пролетела мимо.

37'

Буквально поселились в чужой зоне игроки «Салавата». Время от времени они довольно близки к тому, чтобы сравнять счёт.

36'

Отбыли двухминутные штрафы Куляш и Глухов. В равных составах играют команды.

35'

При игре в формате 4 на 4 преимуществом, как ни странно, владеют хоккеисты в белой форме.

34'

Как и Михаил Глухов. Не дали арбитры провести им полноценную драку.

34'

Денис Куляш получает две минуты за грубость.

33'

Дамир Мусин получает две минуты за подножку.

32'

Понимают казанцы, что преимущество в одну шайбу слишком хлипкое и поэтому стараются как можно скорее удвоить его.

31'

Томаш Мертл решил набросить на пятак вместо броска, но на шайбе первым оказался голкипер.

30'

Дмитрий Макаров буквально стрельнул от синей линии — шайба угодила в Гарипова.

29'

Видно, что уже «наелись» казанцы. Никак не могут они смениться.

28'

Сведберг в очередной раз выручает свою команду после опаснейшего броска с близкого расстояния!

27'

Дмитрий Архипов попытался отвоевать шайбу у лицевого борта — не получилось.

26'

Атакуют уфимцы, но практически каждая атака нарывается на контратаку со стороны игроков «АК Барса».

25'

Момент! Дошла передача до Джастина Азеведу, который в упор бросил в ближний угол, но Сведберга не пробил.

23'

Без остановок идёт игра! Хорошие скорости набрали команды в начале второго периода.

22'

Едва не пропустили вторую шайбу уфимцы! Отскочил игровой снаряд от лицевого борта и угодил в Сведбега, который сумел его накрыть в последний момент.

21'

Продолжаем.

20'

Прозвучала сирена — первая треть встречи подошла к концу. «Ак Барс» с минимальным счётом владеет преимуществом благодаря голу Фёдора Малыхина. «Салават» тоже не сидит сложа руки, но у уфимцев игра идёт не так хорошо. В любом случае, впереди ещё два периода, а пока что — перерыв.

20'

Пошла последняя минута первого периода. Казанцы активно пытаются удвоить преимущество.

19'

За толчок соперника на борт малым штрафом наказан Денис Куляш.

18'

Теперь же оба коллектива играют в полных и равных составах.

17'

Реализовали игру в формате 5 на 3 хоккеисты «Ак Барса»! Но большинство для них ещё не закончилось.

16'
1:0

ГОЛ! Азеведу бросил от синей линии — на пятаке Малыхин полностью закрыл обзор голкиперу, да ещё и совершил удачное подставление.

15'

Александр Нестеров присел на две минуты.

15'

Активны казанцы в большинство, но открыть счёт во встрече никак не получается — держатся гости.

14'

Линус Умарк схлопотал двухминутный штраф за подножку.

14'

Никак не могут выйти из-подпрессинга казанские игроки. Всерьёз принялись за дело гости.

13'

Бросок Азеведу сходу — шайба пролетает рядом со штангой.

12'

Энвер Лисин получает две минуты.

12'

Степан Захарчук своевременно остановил шайбу в своей зоне, не дав уфимцам до неё добраться.

11'

Бросок Дмитрия Архипова оказался недостаточно точным. Сведберг без проблем парировал шайбу.

9'

Свитов разогнался, вошёл в чужую зону, после чего прострелил на пятачок, где никого не оказалось.

8'

Вновь Азеведу с шайбой у синей линии, однако его передача накоротке оказалась невпопад.

7'

Очень много меняются казанцы, не позволяя себе уставать на первых парах.

6'

Джастин Азеведу перехватил шайбу в чужой зоне, однако его прорыв в чужую зону оказался не слишком удачным.

5'

Вновь вступает в игру Сведберг, сумевший вовремя накрыть шайбу, с которой прорывался к его воротам Глухов.

4'

Никлас Сведберг парировал дальний бросок от синей линии — шайба отскочила к сопернику, которому не дали провести добивание.

3'

Никуда не торопятся хоккеисты обеих команд. Шайба спокойно ходит от одного борта к другому.

2'

Евгений Коротков прорвался в чужую зону, где его тут же «обработали» защитники.

1'

Матч стартовал!

0'

Голкиперы: Эмиль Гарипов — Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Ак Барс» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».