2 1
1
2 0

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Алексей Калюжный
0'
20'
40'
60'
Авангард — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 сентября 2010 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
06:03
Денис Куляш
удар локтем
2'
11:45
2'
12:52
Кирилл Тулупов
2'
17:20
2'
19:38
Доминик Гашек
приведение в порядок снаряжения
2'
21:49
выброс шайбы
2'
22:28
Александр Рыбаков
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
28:42
командный штраф
нарушение численного состава
2'
33:26
Александр Суглобов
задержка соперника
2'
38:46
Яромир Ягр
2'
43:50
Никита Щитов
2'
46:43
Роман Червенка
игра высоко поднятой клюшкой
2'

6-8-2 16
60'

Счет по броскам 31-21 по броскам в створ. Но в любом случае, Авангард выиграл по игре. Хотя не очень понятное судейство полностью испортило впечатление об игре. 10-16 по удалениям. Гашек играл неплохо, Рамо также. Поздравляю Авангард с первой победой. Спартаку не унывать. С вами был Булат Ибрагимов. Смотрите хоккей, живите хоккеем.

60'

Сирена. Авангард в упорной борьбе выигрывает свой первый матч.

60'

Ягр бросал в пустые ворота. Мимо

60'

Гашек вернулся в створку после положения вне игры.

59'

Ворота пусты

59'

Тайм аут берет Ржига.

59'

Проброс Авангарда, Спартак должен снять вратаря

59'

Последние две минуты периода

58'

Каблуков делает передачу из-за ворот, но передача на Мусатова не доходит.

57'

Толкается у ворот Людучин, Рамо шайбу ловит после броска Пигановича, Рамо с шайбой.

56'

Кружат спартаковцы в чужой зоне, но бросков так и нет.

55'

Федоров бросил с дальней дистанции, Рамо парирует бросок.

55'

Удаление у Авангарда. За игру высоко поднятой клюшкой. Червенка

54'

Опаснейшая передача Лапенкова на Мусатова, тот чуть-чуть не попадает по шайбе

53'

Зрители требуют удаление Гашека, но у арбитров свое мнение. Странно.

52'

Едва не получилась передача на Пережогина. А могла бы выйти опасная атака.

52'

Ягр сделал передачу на Калюжного, тот бросает, кто-то из защитников отбивает ее коньком.

51'

Радивоевич бросал из под защитника, Рамо отбивает

50'

Бросок Каблукова, рядом со штангой

50'

Мусатов бросал с разворота, мимо ворот летит шайба

49'

Спартак в полном составе.

49'

Звено Курьянова расположилось в зоне, Курьянов бросал. Юньков коньком выкидывает шайбу из зоны

48'

Суглобов организовал контратаку, украли они секунд пятнадцать большинства Омска.

47'

Удаление у Спартака, за задержку клюшкой

47'

Шкоула бросал в сторону ворот, Ягр подставил клюшку, Гашек успел среагировать на это.

46'

Юньков как на тренировке прокатывался перед воротами, где были защитники Авангарда?

45'

Людучин мудрил-мудрил, но в итоге все в пустоту.

44'

Ягр.

44'

Цибак и Бутурлин давили в зоне Авангарда, и удаление.

44'

Ягр бросал, мимо ворот.

43'

От борта бросал Ярослав Обшут, чуть-чуть не хватило точности.

42'

Мусатов накручивает у борта, отобрать шайбу у него не могут, дело заканчивается броском, который парирует Рамо.

41'

ГООООООООООООООООООООЛ!!! После передачи Шкоулы забивает Калюжный. Трудно в этой ситуации винить Гашека

41'

Начинается третий период.

40'

Хотя стоит отметить, что Авангард играет сильнее. Как говорится, судьи только портят объективную картину.

40'

Счет по удалениям 6-14. Совершенно странное судейство в матче. Первая ошибка судьи привела к тому, что Спартак забил шайбу играя пять на три. Вторая ситуация, когда Ягр по-хулигански отталкивал Евгения Фёдорова рукой в лицо. Третья, удалили Рыбакова, когда игрок Авангарда упал неудачно атакуя Александра в спину. И последний случай, когда Мусатову сделали подножку. Не хочу сказать, что кто-то подсуживает хозяевам. Но неудачное судейство на руку Омску.

40'

Счет по броскам в створ 22-18 в пользу Авангарда.

40'

Сирена. Сейчас подведу небольшие итоги двух периодов.

40'

Опаснейший момент, Попов получил шайбу из-за ворот, но Гашек не дает себя пробить

40'

Ягр бросил, но своего друга Доминика пробить не смог

40'

Потасовка у ворот Гашека, но шайба в ворота не попадает.

40'

А вот и удаление. У кого бы вы думали? Суглобов, Спартак. А ведь Ягра в такой же ситуации не наказали

39'

Непонятно, почему судьи опять не свистят, ведь на Мусатове была подножка.

39'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!! Игорь Мусатов был с шайбой, на нем была чистая подножка, но даже стоя на коленях сделал передачу Лапенкову, тот попал в штангу, сделал передачу на Мусатова и тот добивает ее в ворота.

38'

Так спокойно москвичи дают бросать по воротам.

37'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!! Курьянов делает очередной шикарный пас и Попов делает дубль.

36'

Команда Авангард в полном составе.

36'

Лапенков получает шайбу, бросает в упор в свободный угол. Но Рамо чудом отбивает шайбу

35'

Щитов набрасывает от синей линии, но там уже толпа игроков.

34'

Удаление у Авангарда. За нарушение численного состава.

34'

Оригинальная ситуация. Судья наступил на шайбу, под его ногами заметались клюшки.

33'

Людучин делает передачу на Князева, тот бросает, и Кари Рамо спасает свою команду. Второй момент у Князева

32'

Ягр бросал с точки вбрасывания, Гашек ловит.

32'

Рыбаков, старался реабилитироваться, смял группу соперников, но партнеры не поняли его хитрый план

31'

Все, Спартак в полном составе.

31'

Радивоевич оказался в ударной позиции в меньшинстве

30'

Наистраннейшая ситуация, Рабыков ехал сзади, его толкал соперник, но не смог повалить, упал сам, Рыбаков получает удаление.

30'

Рыбакову дают две минуты

29'

А теперь Рамо выручает свою команду. Князев получил шайбу у ворот, и с убойной позиции пытался пробить вратаря.

28'

Попов выдает шикарнейший пас на партнера, но Пережогин не смог в упор пробить Гашека

27'

Ягр свободной рукой отталкивает в лицо Федорова, за такое две минуты давать нужно.

26'

Спартак выровнял ситуацию. Лапенков бросал от синей линии.

25'

Опасный бросок Рыбакова, чуть-чуть шайба не попадает в ворота.

25'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!! Первышин опять сравнивает счет в матче. Что тут сказать, втроем и Гашек выручить не смог.

24'

Исторический момент! Команда играя втроем забивает шайбу

24'

ГООООООООООООООООЛ!!! Юньков, легко и непринужденно разбирается с Рамо.

24'

Вот это да!!!! Юньков вырвался на простор, отсек соперника, и заработал буллит.

24'

Моментище!!! Гашек выкатился из-за ворот, отбил бросок, но шайба покатилась дальше, но Калюжному не дают добить шайбу в пустые ворота.

23'

Еще одно удаление у Спартака, за выброс шайбы Омск будет иметь преимущество. Пиганович

22'

Удаление Бутурлин

22'

Попов!! Поймал шайбу в воздухе, но не смог бросить в ворота.

22'

Ягр смял Цибака, но до шайбы так и не добрался

21'

Уже в третий раз шайбу из своей зоны выкидывают гости. Время тикает неумолимо

21'

Начало второго периода

20'

8-6 счет по броскам в пользу Авангарда. В принципе, это соответствует тому небольшому игровому преимуществу хозяев. Думается, что счет 1:1 вполне справедливый.

20'

Успевает Радивоевич выбросить шайбу, и Авангард уже не успевает организовать атаку. Перерыв.

20'

Только освободился Тулупов, так еще одно удаление у Спартака. Юньков

20'

Заряжал от синей линии Куляш! Мимо ворот летит шайба

19'

Опасный наброс на ворота Гашека, Обшут успевает выбросить шайбу из зоны

19'

В прошлый раз ястребы попал в штангу, интересно смогут ли они подправить свой прицел на вторую попытку.

18'

Моментище!!! Курьянов получил передачу, стоя напротив пустых ворот. Благодаря фолу Тулупова, нет гола.

16'

ГООООООООООООООООООЛ!!!! Очень быстрый ответ Омска, с прострела Александра Пережогина шайбу забивает Александр Попов.

15'

Спартак отваживается на еще одну вылазку. Грамотно они использовали ошибку судьи.

14'

Авангард в полном составе

14'

ГОООООООООООЛ!!! Обшут мощнейшим броском прошивает Кари Рамо. В верхний угол ворот залетает шайбу.

14'

Бросок Обшута блокирует Курьянов, и шайба улетает в среднюю зону

13'

Трудная ситуация у хозяев

13'

Второе удаление у Омска, за подножку Владимир Первушин на Вишневском

13'

Каблуков атаковал с центральной зоны, соперники не смогли подстраховать Рамо, но тот и сам неплох.

12'

Две минуты получает Куляш, за удар клюшкой

11'

Гашек с завидной проворностью заблокировал угол ворот, защитив от броска Курьянова.

11'

Пережогин набрасывал на пятачок, но Гашек спокойно откидывает шайбу к борту.

10'

После наброса Михаила Юнькова, шайба приходит к Кари Рамо.

9'

9'

Опасная толкотня во владениях Доминатора, болельщики вскрикнули. Ложная тревога.

8'

Гашек опасно выскочил из-за ворот. Все обошлось для Спартака

8'

Солидно защищаются гости. пока ни одного броска в створ ворот Доминика.

7'

Первое удаление.Олег Пиганович

6'

Какой момент. Червенка бросал в пустой угол, шайба прыгала по льду, защитники страхуют Гашека.

6'

Шайба мечется в зоне Спартака, Евгений Орлов не дотягивает до шайбы.

5'

Антон Курьянов вырвался на простор, бросить не смог, после толкотни у борта, шайбу перехватывает Попов, Гашек парирует.

4'

Лапенков, вырвался в контратаке, Рамо выручает своих

3'

Опасный момент Червенка делал передачу на пятачок, туда закатывался Калюжный, но защитники страхуют Гашека.

3'

Первый бросок на счету Евгения Лапенкова. Мимо ворот летит шайба.

2'

Пока нет ни одного броска по воротам, но скорости у команд хорошие. Ожидаю результативной игры

1'

Пока активнее первая пятерка хозяев. Пробос "Спартака"

1'

Поехали.

0'

Исполняется гимн России.

0'

Не оправдались прогнозы скептиков, о том, что Доминик уже стар для КХЛ. Первый свой матч в регулярке против ЦСКА Гашек отстоял на очень высоком уровне. Будем посмотреть, как говорится.

0'

Добрый день дорогие болельщики, сегодня я вас приветствую на матче между "Авангардом" из Омска и московским "Спартаком". Противостояние двух самых известных чехов КХЛ. Нападающего Яромира Ягра и вратаря Доминика Гашека. У нас есть отличная возможность узнать, кто же сильнее, Ядро или Доминатор. На бумаге победа должна уйти хозяевам, но фаворит это одно, а жизнь совсем другое.

11.09.2010 13:00