Александр Ниживий
  • 65:00
    3:4
Авангард — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 1 октября 2010 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

задержка соперника клюшкой
2'
01:37
Марк Хартиган
2'
02:58
Арвидс Рекис
подножка
2'
17:56
Дмитрий Сёмин
удар клюшкой
2'
27:19
2'
32:09
Яромир Ягр
2'
33:14
Екабс Редлихс
задержка клюшки соперника
2'
38:32
командный штраф
нарушение численного состава
2'
46:35
Томаш Суровы
2'
50:28
Антон Белов
задержка соперника
2'
51:25
Александр Попов
игра высоко поднятой клюшкой
2'

#65

А вот Яромир Ягр пробить Холта не сумел!!!!! Победа Риги по буллитам 2:1!!!!!!!!!!!! Завершился этот великолепный матч!!! Затих стадион! Не сумели его любимцы одержать победу... Точный бросок Ниживия принёс "Динамо" второе очко. Впрочем, этих очков могло было быть и больше, если бы не подвиг Червенки на последних минутах периода. Надо узнать у главного статистика лиги Владимира Жидкова, не установил ли Роман какой-нибудь новый рекорд КХЛ. Думаю, все мы получили от этого матча огромное наслаждение. После таких встреч становится понятно, почему столько людей по всему миру любят хоккей. Поздравляю и омичей, и рижан с великолепной игрой! С вами был Фарид Бектемиров, до новых встреч на "Чемпионат.ру"!

#65

Ниживий вновь идёт, сменилась очерёдность. И забивает с третьей попытки!!!

#65

Букартс идёт в бой - тоже спотыкается на Рамо...

#65

И вновь Ниживий! Положил вратаря, но Рамо фантастический сейв совершил...

#65

И вновь Пережогин выходит на бой - не забивает... Холт молодец.

#65

О как! Сватошу доверили решающий буллит, но Холт на месте.

#65

Ниживий идёт на вратаря, и прямо в него бросает. Всё ещё 1:1...

#65

Роман Червенка выходит на буллит - мимо! Заигрался форвард, ничья пока.

#65

И Троттер забивает! 1:1!!!

#65

Ответ Пережогина, и на замахе обманывает форвард Холта - 1:0.

#65

Начинает серию буллитов Дарзиньш. Не сумел пробить Карри Рамо.

65'

"Авангард" в этом сезоне бил буллиты лишь один раз - в победной встрече с "Салаватом". Рижане определяли победителя в штрафных бросках дважды - у "Амура" выиграли, "барсам" проиграли.

65'

Хороший момент напоследок создают динамовцы, не забивают. Буллиты!

65'

14 секунд до завершения дополнительного отрезка встречи, похоже, увидим мы сегодня буллиты.

65'

Пошла последняя минута овертайма, рижане в нападении действуют, но не слишком успешно.

64'

Ягр в очередной раз прорывался в одиночку, но сразу три игрока "Динамо" его остановили.

63'

Сватош опасно бросал, Аверин пытался добить - выручил Холт. На эмоциях бежит вперёд "Авангард"!

62'

Очень неплохой бросок наносил рижский форвард - Рамо справился.

61'

Вырвали как минимум один балл омские хоккеисты у, казалось бы, выигравшего матч соперника. Теперь могут вырвать и второй. Стартует четвёртый период.

60'

Что-то невероятное творится сейчас на трибунах "Омск-Арены". Зрители ликуют, но матч ещё не завершён...

60'

Червенка делает дубль, проталкивая скачущую по льду шайбу в ворота Холта! За две секунды до конца периода! Сумасшедший матч, потрясающая концовка! Ждём овертайм!

60'

Девять секунд осталось... Мечется шайба у ворот "Динамо"... ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!! Невероятно!!!!! ГОООООООЛ!!!!!

60'

Всего 20 секунд осталось на гол у омичей, вновь пусты их ворота. Не забивает Сватош!

60'

Какая развязка!!! Какая интрига!!! Смотрим в оба глаза!

60'

И всё-таки забивает "Авангард" свой ГООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!! За полминуты до конца периода Роман Червенка наносит прекрасный бросок!

60'

Червенка пытался добить снаряд в ворота рижан, но Холт прижал шайбу ко льду. Уверенно действует сегодня рижский вратарь.

60'

Вбрасывание в зоне хозяев, вернулся Рамо в рамку. Каламбур...

59'

Идут шесть игроков омского клуба вперёд, но сами чуть не пропустили в пустые ворота.

59'

Всего две минуты осталось у "Авангарда" на то, чтобы отыграть два гола. Рамо ушёл из ворот.

58'

Держат гости шайбу в своей зоне - им торопиться некуда.

56'

И четвёртый гол мог залететь в ворота "ястребов" - перекладина спасла команду.

56'

А вот и третий ГОООООООЛЛЛЛ!!!! Очень грубая ошибка в обороне, Карри Рамо отдавал шайбу защитнику, тот пустил её по борту, и снаряд отскочил к рижскому игроку. С огромным трудом Рамо успел вернуться в рамку, но остановить Ниживия уже не сумел.

55'

Раскатываются подопечные Шуплера в чужой зоне - отличный перевод Ниживия, но бросок Хартигана неточный.

54'

Александр Попов получает первое удаление в сезоне. "Авангард" вновь в меньшинстве.

54'

Нет, в большинстве ничего не получается и у гостей... Исключительно в равных составах забивают дружины.

53'

А вот и в полном составе динамовцы, могут реализовать большинство.

52'

При игре "четыре на четыре" омичи пока активнее, очередной бросок отразил Холт.

52'

Нет, похоже, не используют. Белова признали "плохим парнем" и отправили на штраф-стоянку.

51'

Томаша Суровы удаляют за задержку клюшкой, используют омичи хотя бы одно большинство? Очень интересно...

51'

А вот и ответ рижан - Галвиньш мог стать автором ещё одной шайбы.

51'

Куляш вновь включил свою пушку, но ворота не попал.

51'

Очень вязкая игра идёт в зоне "Динамо", нет простора для омичей. А нет простора - нет и моментов.

50'

Хозяева вновь идут на штурм, но рижан уже пятеро - Ниживий вышел на лёд.

49'

Курьянов набрасывал на пятачок, Пережогин подправлял - и вновь Холт великолепен.

48'

Давит "Авангард", давит... Защитники гостей действуют блестяще.

47'

Ниживий сядет на скамейку, несколько неожиданное решение.

47'

Шесть человек на льду у рижан. Нарушение численного состава, отбывать штраф пойдёт... пока непонятно кто.

46'

А вот и пожар чуть было не возник у ворот "Динамо"! Отличный был момент у "ястребов" - Холт вновь надёжен.

46'

Всё больше остановок в матче, всё реже мы видим опасные броски.

45'

Несутся динамовцы в чужую зону, но там их уже ждут с распростёртыми объятьями. Никакой опасности.

44'

Звено Курьянова пыталось организовать атаку, однако рижане очень плотно защищаются, ни сантиметра не отдают без боя.

43'

Сентюрин нанёс сильный и очень неприятный бросок в ближний угол - с трудом Холту удалось поймать игровой диск.

42'

Сватош сам создал себе момент, бросил, но всё перекрыл Крис Холт.

41'

Долгий розыгрыш "Авангарда" ни к чему не привёл, а рижане тем временем в полном составе.

41'

Совсем немного времени остаётся до начала третьего игрового отрезка. Подъезжают игроки к точке вбрасывания. Поехали!

40'

Ждём третьего периода этого прекрасного, интригующего противостояния.

40'

И достояли рижане концовку второго периода, вновь "ястребы" ничего не могут сделать в большинстве.

40'

Красивый хоккей мы смотрим сегодня, со множеством моментов, с голами, на высоких скоростях.

40'

Последняя минута второго периода, в атаке "Авангард".

39'

Екабс Редлихс за задержку соперника наказан малым штрафом.

39'

Ох как опасно на пятачке гостей!!!Должна была шайба залетать в ворота, но после броска Сёмина она упала на сетку сверху.

38'

А вот и Рамо приходится вступать в игру. Отличный момент создали рижане, но не дал вратарь Томашу Суровы подхватить шайбу.

38'

Ряд опасных бросков нанесли омичи, справляется Холт.

37'

Небольшая рекламная пауза у нас в игре.

36'

В полном составе играют обе команды, как-то явно сдали "ястребы" по сравнению с первым периодом.

34'

И тут же ГООООООЛ! Троттер буквально раскатал по льду двух защитников и Карри Рамо, заставил голкипера упасть и забросил в открытый угол! Великолепный гол, но и пас партнёра стоит отметить.

34'

Зарабатывают латвийцы удаление в стане соперника. Яромир Ягр отдохнёт две минуты.

34'

Не торопится "Авангард", хочет затащить шайбу в ворота.

33'

Удаление в составе рижского "Динамо". За подножку отдыхать идёт Гальвинш, хотя вроде как чистый силовой приём провёл латвиец.

32'

Мощнейший бросок Егора Аверина - много выше ворот.

31'

Червенка бросает - мимо! Ягр тоже мажет... Но как опасно!

30'

Ягр в одиночку пытается продраться к воротам - не могут отобрать у него шайбу защитники.

30'

Мощный бросок Галвиньша завершает большинство динамовцев.

29'

Нервничает Раймо Сумманен... Шуплер пока спокоен. Время идёт, а забить рижане всё не могут.

28'

У рижан есть прекрасный шанс выйти вперёд, и уже нанесли два неплохих броска.

28'

Удаление в составе "Авангарда"! Правила были нарушены против Микелиса Редлихса. На скамейку для плохих парней отправляется Дмитрий Сёмин.

27'

Перестала получаться игра у омичей, уже давно они не попадали в створ. Да и броски стали редкостью.

26'

Дважды попытались рижане выйти из своей зоне - дважды "ястребы" не позволили это сделать.

25'

Вбрасывание в зоне "Авангарда" выигрывают латвийцы, но не спешат они расставаться с шайбой. Даже ради броска.

24'

Два отличных момента на пятачке "Динамо"! В штангу попала шайба после удара о клюшку Курьянова! Везёт Риге!!!

23'

Не дают подопечные Шуплера своим соперникам разогнаться, действуют спокойно и неспеша, время от времени ходят в контратаку.

22'

Всё приходится начинать сначала омичам, активно они действуют в чужой зоне. До бросков дело не доходит.

21'

Фантастика!!!! Прекрасная передача Анкипанса с правого фланга и Спруктс, выставив клюшку вперёд, переправил снаряд мимо Рамо! 1:1 - ну дела!!!

21'

Вот и стартовал второй игровой отрезок.

20'

В целом хозяева имели некоторое преимущество по ходу двадцатиминутки. И бросков они нанесли больше, и шайбу держали лучше. Гол назревал, но вряд ли кто-то думал, что он получится таким. Будем откровенны, позиция у Пережогина была не совсем удачная, но мастерство форварда не подвело. "Авангард" ведёт в счёте заслуженно.

20'

Всё, закончен период. 1:0 выигрывает "Авангард".

20'

Мощнейший бросок Куляша! От клюшки соперника шайба покидает площадку.

20'

Последняя минута первого периода идёт. Результат пока логичный.

19'

Нелегко гостям в меньшинстве, однако усилиями Холта пока справляются.

18'

И ещё удаление зарабатывают динамовцы... Рекис отправлен на временный отдых.

18'

ГОООООООЛ!!!!!!!! Классную многоходовку организовал "Авангард", долго возил шайбу по зоне. Казалось, динамовцы уже вынесли снаряд, но в последний момент Пережогин успел нанести бросок - 1:0!

17'

Ягр пробирался сквозь оборону соперника, до реальной опасности дело не дошло.

17'

А вот и немного ошибся голкипер Омска, отпустил шайбу... защитник подстраховал.

16'

Джериньш эдакий парашютик организовал за спину Карри Рамо, но тот был к этому готов.

16'

Троттер стрелял по воротам - мимо.

15'

Отличный момент у Попова! Не отскочила шайба в сетка, не повезло...

15'

Идут вперёд подопечные Сумманена, но довольно быстро из останавливают динамовцы.

14'

Спруктс пасовал на Красумса - не прошла передача. Мог быть неплохой выход на ворота.

13'

Какая ошибка! Буквально подарил Орлову шайбу игрок "Динамо". Холт парировал бросок.

12'

Два в два убежали в контратаку гости, но спокойно отбились омичи.

11'

Плотно играют "ястребы" , с большим их преимуществом проходит матч. Но и "Динамо" неплохо огрызается. Забить вот только не удаётся.

11'

Не получился бросок ни у Орлова, ни у Рябыкина...

10'

Ну вот, к середине периода разбегались хоккеисты, хорошие скорости появились. Молодёжь "Авангарда" в атаке!

9'

Чётко действуют в обороне обе дружины, всё больше игра проходит в средней зоне.

8'

Закрепились "ястребы" в чужой зоне - пока без бросков.

7'

Интересную атаку провели динамовцы, но три игрока "Авангарда" прикрыли своего вратаря.

6'

Озолиньш обостряет ситуацию, однако партнёры не поддерживают его порыв.

6'

Рижане выстояли, но преимущество всё ещё у омичей.

5'

12 секунд осталось до выхода пятого рижанина. Ничего не удалось пока сделать хозяевам.

5'

Вышел четвёртый игрок у "Динамо", а Холту приходится крутиться как белке в колесе.

4'

Червенка после броска Куляша пытался добить шайбу! Очень опасно!

4'

Впятером против троих пока не слишком убедительно выглядят "ястребы".

3'

И ещё одно удаление! Антона Курьянова задержали клюшкой - Марк Хартиган идёт на штраф-стоянку.

3'

Дважды Роман Червенка попадал в створ, но Холт пока надёжен. Да и броски были не слишком сильные.

2'

Начинает давить в большинстве "Авангард", нанесли бросок - неудачно.

2'

И первое удаление в матче. Лавиньш отправляется на скамейку.

2'

Выкатывался Озолиньш на рандеву с Рамо, но бросать не решился.

1'

Активно начинают гости, зашли в зону "Авангарда", но пока не опасно.

1'

За игрой наблюдает губернатор Омской области Леонид Полежаев, частый гость на хоккее.

1'

...остаётся за хозяевами. Поехали!

0'

Итак, первое вбрасывание...

0'

В последний раз раскатываются хоккеисты, подбадривают друг друга...

0'

Играют гимны, команды внимательно слушают, подпевающих что-то не видно...

0'

В воротах "Авангарда" сегодня появится Карри Рамо, защищать последний рубеж гостей будет Крис Холт.

0'

До матча остаётся около 17 минут, ждём.

0'

Хозяева выглядят фаворитами предстоящей дуэли, но списывать рижан со счётов до матча - себе дороже. Закидать шапками нынешнее "Динамо" очень сложно, а потому нас наверняка ждёт упорная и равная борьба. Надеемся, что со множеством голов и опасных моментов.

0'

В нынешнем чемпионате Рига пока даже опережает Омск в турнирной таблице. У "Динамо" - 14 очков, у "Авангарда" - 12. Однако связано это с тем, что команды провели разное количество игр. Если подопечные Юлиуса Шуплера сыграли уже 10 раз, то омичи выходили на лёд лишь в семи встречах.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Чемпионат КХЛ пока только разгоняется, однако кое-какие намётки на то, кто будем в этом году фаворитом, а кто аутсайдером, уже есть. Играющие сегодня "Авангард" и рижское "Динамо" к последним явно никак не относятся. "Ястребы" неплохо начали сезон, однако в двух последних встречах оступились и теперь жаждут, если не крови, то очков уж точно. А вот рижане, напротив, после трёх поражений кряду, наконец-то выиграли, да как! Со счётом 5:1 в Астане у местного "Барыса"! Зная, как играет казахстанский клуб у себя на родине, можно расценить победу динамовцев как подвиг.

01.10.2010 16:00