2 1
1
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 122 зрителя (88% при вместимости 10 318)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия)
    Антон Курьянов
0'
20'
40'
60'
  • 07:41
    0:1
    Сергей Демагин
  • 55:01
    4:2
Авангард — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 октября 2010 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
26:34
Петер Подградски
задержка соперника клюшкой
2'
27:02
Давид Петрасек
подножка
2'
27:31
2'
37:32
Дмитрий Сёмин
2'
39:45
Константин Глазачев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
51:03
Марек Сватош
удар клюшкой
2'

0-6-2 8
60'

Минчане перебросали своего соперника 25-23. Теперь им предстоит последний матч гостевого турне, в котором соперником будет "Торпедо". "Авангард", в свою очередь, продолжит домашнюю серию встречей с ЦСКА. На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч.

60'

Заслуженно сегодня победил "Авангард". Владели преимуществом подопечные Раймо Сумманена, смогли забросить четыре шайбы, реализовав своё преимущество. Таким образом, ястребы прервали свою серию поражений, и продлили черную полосу для "Динамо". Белорусский клуб сумел играть на равных с соперником только в первом периоде. В третьем зубры больше атаковали, но нужно понимать, что омичи дальше больше отдыха своих лидерам, да и атаковать не спешили.

60'

Лучшие игроки - Андрей Первышин и Сергей Демагин.

60'

Не стал Сикора даже вратаря менять. Всё!!!!! Победа "Авангарда"!!!!!!!

60'

Меньше минуты играть. Вбрасывание у ворот "Авангарда". Только чудо может спасти зубров.

59'

"Динамо" активно наседало на ворота. В итоге Рамо после броска Петрашека успокоил шайбу в ловушке.

59'

Сумбурная игра. Гости пытаются быстро атаковать, "Авангард" проводит какие-то непонятные контратаки.

59'

Две минуты играть.

57'

Сентюрин мог пятую шайбу забросить. Хороший пас Червенки прошёл, но вратарь зубров выручил.

57'

Глазачев воспользовался оплошностью Мухачёва, но точно бросить ему не дали

57'

Стараются минчане, но все пути к воротам перекрыты - грамотно обороняются ястребы.

55'

Демагин дубль сделал. Оставили его без присмотра на левом фланге. Сергей без шансов для Рамо вогнал снаряд под перекладину.

55'

ГООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:2.

55'

Вышел Сватош на лёд.

54'

Штумпел пытался завести шайбу в ворота. Там Рамо всё перекрыл.

54'

Не клеится у зубров игра в большинстве. Глазачев вот наконец-то бросил, но попал в соперника.

53'

Шанс у "Динамо".

53'

Червенку вывели на бросок со средней дистанции, Окса с этим выстрелом справился, но шайба отскочила к Пережогину, а тот сделал отличный зрячий пас на Курьянова. Антону оставалось только поправить диск в пустые ворота.

53'

ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 4:1.

52'

Пока не идёт игра в большинстве у "Авангарда". Смениося состав и Пережогин едва не пробил Оксу с нулевого угла.

52'

За задержку соперника, не владеющего шайбой.

51'

Аверина уронили на пятаке. Свисток арбитра молчит. Грамотное судейство, приятно смотреть такой хоккей, дают судьи бороться, играть.

50'

Варламов с разворота - мимо.

50'

Власенков на скорости получил шайбу, прокатился за воротами, но партнёры все были закрыты.

49'

Немировски прекрасно по левому флангу пробежал, бросил, и Рамо сорвал аплодисменты эффектным сейвом ловушкой.

49'

Антонов набросил на ворота, а там только Рамо.

48'

Мойжиш и Червенка повыясняли отношения, но добродушно.

47'

Шайба туда-сюда кочует.

46'

Попов и Курьянов двухходовку провели - опасно!

46'

Власенков неплохо шайбу перехватил перчаткой, но дальше пройти не дал защитник, грамотно сыграв в корпус.

45'

Проброс. Вбрасывание у ворот Рамо.

45'

Глазачев с кистей - мимо.

44'

Ответственно играет "Авангард" в защите, ничего не позволяет создать у своих ворот. А инициативу явно сопернику отдал.

44'

Кочетков индивидуально сыграл, бросок пришёлся в чужого.

43'

Активно атакуют гости, но ничего опасного создать не могут.

42'

Всё, полные составы у команд.

42'

Штумпел на Глазачева делал пас, но ошибся.

41'

Динамо в зоне закрепиться не может.

40'

Команды на льду. "Авангард" начнёт в меньшинстве. Больше минуты хозяевам ещё отбиваться.

40'

12-9 по броскам выиграли этот период омичи. По вбрасываниям 11-6 опять же в пользу хозяев.

40'

Вообще счёт мог бы быть заметно крупнее - очень много моментов не реализовали форварды "Авангарда". При этом зубры допустили два двойных удаления подряд. Первое Куляш моментально реализовал, а вот дальше, у меня сложилось чёткое впечатление, такой нацеленности на ворота не было. В итоге едва не пропустили в формате "5 на 4". Что касается незасчитанного гола, то арбитры, насколько я видел, в этом эпизоде разобрались. Демагин действительно подставлял конёк, после чего шайба проползла между щитков у Рамо.

40'

"Авангард" продолжил играть в свой хоккей, вынудил оборону гостей ошибаться и смог забросить две шайбы. Минчане играют сейчас в пять защитников, поэтому логично, что сил им против постоянных наскоков ястребов не хватает. Не вижу, за счёт чего они смогут переломить ход этой встречи.

40'

Бросок - мимо! И сирена.

40'

Немировски технично к воротам прорывался. Лишь ценой удаления Сёмин смог его остановить.

40'

Всё, полный состав у хозяев.

39'

Снова шайба выброшена, не войдя в зону.

39'

"Динамо" контролирует шайбу, и потеря.

38'

Ломается клюшку у Штумпела, а позиция была отличная!

38'

Выход 2 в 1, делал передачу Глазачёв, но она не прошла. Зато удаление заработали.

37'

Попов с пятака спокойно бросает!!! Окса на высоте! Полностью переигрывает "Авангард" пока "Динамо".

35'

Чудом шайба не влетела в ворота. Червенка обыграл соперника, отдал пас, а партнёр поправлял, но чуть промахнулся.

35'

Петрашек бросил в направлении ворот - лёгкая добыча для Рамо.

35'

Да, отменили арбитры взятие ворот. Сложно мне сейчас оценить это решение. Видеоповтор нужен...

35'

Гол, но взятие ворот засчитано, мне кажется, не будет. Коньком Демагин сыграл.

34'

Червенка классно обыграл соперника, выложил шайбу Мухачёву, но тот вратаря пробить не смог.

34'

Выровнялась игра, "Динамо" даже чуть больше атакует, что и понятно. Надо отыгрываться зубрам.

33'

Окса позволил шайбе далеко отскочить после броска, но на добивание никто не успел.

33'

Быстрый темп у матча, шайба молниеносно перемещается по площадке, а вот бросков нет.

32'

Червенка по правому краю - вратарь щитком отбил.

32'

Штанга выручает "Авангард"!!!

31'

Минчане долго контролируют шайбу, но ничего придумать не могут.

30'

В упор Сентюрин бросал - снова Окса на высоте!

30'

Зубры уже вчетвером играют. Всё, полный состав у гостей.

29'

Кулаков должен был забивать в этом эпизоде - не поднял шайбу.

29'

Едва в меньшинстве минчане не забросили!!!!

29'

Выручает Окса "Динамо". Сложнейший момент для гостей. Небольшая передышка для зубров сейчас.

28'

Вывели Первышина - мимо!

28'

Опять 5 на 3!!!!

27'

Пережогин уже победно руки поднял, а Окса его бросок вытащил.

27'

Моментально разыграли лишнего. Куляш щёлкнул от синей и снаряд в воротах.

27'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3:1.

27'

Первое удаление в игре.

26'

Неплохая атака по левому флангу, передача на синию линию, Белов бросил и шайба заскочила в ворота после подправления Червенки.

26'

ГООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2:1.

25'

Ягр Червенку искал поперечной передачей - не нашёл.

24'

Повезло "Авангарду"!!! Чупрису шайбу выложили на удобной позиции прямо на клюшку, но тот зачем то решил пасовать, и момент был потерян.

22'

Сватош едва не воспользовался пассивностью гостей. Следует ещё серия атак ястребов, но шайба мимо ворот идёт.

21'

Мощно от синей Антонов выстрелил - Рамо намертво шайбу взял.

21'

Второй период начался с атаки хозяев - шайба в коньках хоккеистов соперника застряла.

20'

Две минуты до возобновления игры. Команд пока на льду нет.

20'

Статистика пока в пользу зубров: 8-5 по броскам, 10-6 по вбрасываниям.

20'

Итак. "Авангард" выглядел в этой трети несколько активней, играл явным первым номером, имел немало хороших шансов для взятия ворот. Гости действовали с явной оглядкой на оборону, периодически остро контратаковали и смогли воспользоваться некоторой невнимательностью Рамо. К тому же зубры продемонстрировали добротную игру в защите, которая и спасла их от большего количества голов.

20'

И сирена!!!

20'

Первышин зарядил из всех орудий от синей - выше ворот.

20'

Минута до конца.

19'

Сватош превосходно выглядит. Классно Марек по краю прошёл, заехал за ворота, а там вратарь соперника шайбу прижал.

19'

Мощно смотрится первое звено омичей. Постоянно нагнетает обстановку у чужих ворот.

18'

Ягр врывался в чужую зону по правому флангу - пас не прошёл.

18'

Красивая атака ястребов и Пережогин в касание точно в угол выстрелил от правого круга вбрасывания.

17'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1:1.

17'

Первышин очень динамично вперёд прошёл, но его силовой приём пришёлся в борт.

16'

Червенка на пятак - там Ягр, и промахивается Яромир.

16'

Как же ошибся сейчас Рамо! Выложил шайбу прямо на клюшку Спиридонова, но тут же исправил свою оплошность.

15'

Антонов подарил шайбу Белову. Тот прострелил, но никто из партнёров не смог подправить шайбу в ворота.

14'

Демагин от правого борта - вратарь. Контратака у хозяев не пошла.

14'

Платт снова на острие атаки! Чуть выше перекладины просвистел диск. С похожей позиции Демагин забросил.

13'

Хорошо атакуют хозяева, просматривается чёткий тактический рисунок, но плотную оборону гостей пронзить не так и легко.

13'

Червенка!!! Снова вратарь выручил.

13'

Выход 3 в 1!!! Следует бросок - Окса на месте!

12'

Ещё одна опасная атака "Авангарда" не завершилась броском.

12'

Окса выручает "Динамо"! Пережогин на пятаке подправил шайбу, а голкипер успел среагировать.

12'

Сентюрин отличный момент имел. В ответной атаке Чуприс угрожал воротам.

11'

Опасная комбинация по правому флангу - не дали бросить хозяевам по воротам. Грамотно минчане действуют в обороне.

10'

Платт перехватил шайбу в средней зоне, моментально ускорился, бросил - вратарь выручил.

10'

Глазачева подпустили к воротам, тот бросил, но попал в плечо Рамо.

9'

В перерыве наставник омичей переговорил с соотечественником Рамо. Всё-таки должен был тот брать бросок Демагина.

9'

"Авангард" завладел игровым преимуществом. Активно подопечные Сумманена идут на ворота соперника, бросают, но пока немного не везёт.

8'

Мощно атаковали хозяева последнюю минуту, а Демагин поймал соперника на контратаке. Бросил форвард минчан в дальний от вратаря нижний угол и Рамо не смог вовремя сместиться.

8'

ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 0:1.

8'

Сватош великолепную технику продемонстрировал.

7'

Не прошла передача на пятак и контратака зубров. Мойжиш с неудобной руки бросил - Рамо не спит.

7'

На Попова хорошая передача получилась, но защитник минчан очень внимательно сыграл, успев выбить шайбу с клюшку у форварда.

6'

Мощно от синей - до Рамо не долетел снаряд.

5'

Аверин с левого фланга - мимо.

5'

Сёмин потерял шайбу в центральной зоне. Ягр - то же самое.

4'

Попов по левому флангу хорошо прошёл, но пас под синию у него не вышел.

3'

Хороший комбинационный хоккей показывают команды. Зрелая игра во всех линиях. Остроты пока маловато.

2'

Выход 3 в 2, Кулаков набросил на ворота, а там никого.

2'

Окса что творит?! Неудачно шайбу финн выбросил на клюшку соперника, но успел вернуться в ворота и щитком отбить бросок.

2'

Опасный простел на пятак - Платт не добрался до шайбы.

1'

Едва не начудили защитники "Авангарда" возле своих ворот, всё обошлось.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за ястребами.

0'

Отзвучал гимн России. Несколько мгновений до начала игры.

0'

Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

В воротах команд будут играть Кари Рамо и Мика Окса. Зубры дали отдохнуть основному голкиперу команды Андрею Мезину.

0'

На льду пока только талисман ястребов. Идёт предматчевое шоу.

0'

Обе команды подошли к этой встрече не в лучшем настроении. Хозяева проиграли три последних встречи, а минчане, лидировавшие не так давно в общей турнирной таблице КХЛ, смогли взять очки лишь в одном из четырёх последних матчей.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ открывает матч "Авангарда" и минского "Динамо".

03.10.2010 14:00