1 2 0 0
1
2 1 0 1

Стадион: Арена-2000-Локомотив (Ярославль, Россия), 9 046 зрителей (100% при вместимости 9 071)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Виталий Аникеенко
0'
20'
40'
60'
65'
Локомотив — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛокомотивМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 октября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-2000-Локомотив.

удар локтем
2'
00:40
Сергей Фёдоров
грубость
2'
04:53
Андрей Кирюхин
задержка соперника клюшкой
2'
14:25
2'
21:40
командный штраф
нарушение численного состава
2'
34:08
симуляция
2'
39:48
Александр Гуськов
2'
39:48
Лассе Кукконен
подножка
2'
51:56
Ярослав Хабаров
2'
57:57
Энвер Лисин
удар клюшкой
2'

#65

И всё! Промахнулся Демитра, и Гелашвили победно вскинул руки вверх.

Уверенно забивает Кайгородов

65'

Закончился этот интереснейший матч. Хейккеля в Ярославле не проиграл, но и не выиграл. А вот Гелашвили выиграл, пусть и в серии послематчевых буллитов. Железнодорожники подарили своим болельщикам надежду в великолепной концовке третьего периода, но довести дело до окончательной победы не смогли. А "Магнитка" увозит из Ярославля два очка и прекрасное настроение. На протяжении последних двух с половиной часов за этим хоккейным спектаклем вам помогал наблюдать Андрей Иванов. Смотрите хоккей - будет всё о'кей!

65'

А у "Локо" в рамке появляется Лазушин. У "Магнитки" всё без изменений.

65'

И всё. Звучит сирена, нас ожидает серия послематчевых штрафных бросков.

65'

Кочнев едва не отпустил шайбу от себя, но успел подгрести её блином.

65'

Последняя минута этого матча пошла.

64'

Выстояли гости. Не меньше семи бросков совершили за эти две минуты ярославцы, но забить им так и не удалось.

63'

Расположились хозяева в зоне. Бросают наверняка. Гелашвили выручает, а затем накрывает шайбу. Пауза.

62'

Лисин удаляется за нарушение в средней зоне. Хейккиля в ярости.

61'

Какой шанс у Атюшова! Бросал он в упор, но выручил Кочнев.

60'

В итоге - 4:4 и овертайм

60'

Что творилось в эти две последние минуты у ворот Гелашвили. Шайба летала рядом со штангами, ползала вдоль ленточки, но никак не хотела оказываться в воротах. "Магнитка" с огромным трудом отбилась, хотя пару раз лишь чудо уберегло гостей от поражения в основное время.

57'

За задержку клюшкой

57'

И удаление у гостей

57'

Чурилов из-за ворот выписал передачу на Виталия Аникеенко, и тот отгрузил Гелашвили четвёртую шайбу.

57'

Что твориться в Ярославле!!!!!!!

57'

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!

56'

Трибуны требуют шайбу. Если бы всё было так просто.

55'

Полезли вперёд ярославцы. Нужно им отыгрываться. Совсем мало времени остаётся

54'

Чистов в отличном стиле замкнул дальнюю штангу.

54'

И тут же ещё ГОООООЛЛЛЛЛ!!!!!

53'

Реализовали ярославцы большинство. Вашичек на пятаке подставил клюшку под бросок Гуськова.

53'

ГГГГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!

52'

Возможно, один из последних шансов для хозяев.

52'

Демитра затащил шайбу в зону, отдал Вашичку, но тот с угла бросил вдоль ворот. Возникшая затем напряжённость окончилась нарушением Кукконена.

49'

Чем меньше остаётся времени до окончания периода, тем более закрытый хоккей демонстрируют гости. А у хозяев по- прежнему нет хороших моментов для взятия ворот.

48'

Демитра с острейшего угла бросал на удачу. Удача пока на стороне Гелашвили.

47'

Демитра на пятаке пытался подправить шайбу после броска от синей линии. Но там два защитника, и шансов и него было немного.

45'

Пытаются прессинговать хозяева магнитогорцев. Не дают свободно выходить из своей зоны

44'

После стартового натиска "Локо" успокоилась игра. Строго от обороны играют гости.

43'

И уже опасный момент возникает у ворот железнодорожников после броска Платонова. Кочнев на месте.

42'

Мощно начали хозяева. Калимулин бросал, размахнувшись из-за уха, но шайба ушла на трибуны.

41'

Стартовое вбрасывание вновь за гостями, но первый опасный момент возникает у ворот Гелашвили. Демитра из выгодной позиции угодил во вратаря.

40'

Классический образец ярославского хоккея приехал сегодня в "Арену-2000" из Магнитогорска. Гости строго и аккуратно играют в обороне, пытаясь использовать малейший шанс. У "Локо" в атаке получается редко и мало. Всё решится в третьем периоде. И если ярославцы хотят выиграть этот матч, то им стоит позаботиться о том, чтобы сравнять счёт как можно быстрее.

40'

Несколько секунд после обоюдного удаления оставалось сыграть командам, и ничего интересного в этот короткий отрезок не произошло. Отправляются игроки в раздевалку.

40'

А Ролинек за слишком красивый показ задержки

40'

39'

Куча мала у ворот хозяев. Кваша рухнул на Кочнева, а сверху на них попадали ярославские защитники. Судья посчитал, что этого вполне достаточно, чтобы зафиксировать прижатие шайбы ко льду.

38'

Чуть полегче стало "Локомотиву". Проигрывать "Магнитке" две шайбы в третьем периоде не хотелось бы никому.

37'

В очередной раз вылез на пятак Михнов, бросал с неудобной руки, Гелашвили с трудом отбил шайбу перед собой и накативший Лехтеря добил её в пустые ворота.

37'

И ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Предприняли!!!!!!!

36'

Отчётливо запахло первым домашним поражением в Ярославле. что то надо предпринимать Суйкканену

35'

Всего 9 секунд потребовалось гостям, чтобы забить. Ролинек просочился на пятак, бросил, шайба проскочила под мышкой Кочнева и аккуратно скатилась в ворота.

35'

ГООООЛ!!!!!!!

35'

Так хотели забить хозяева, что решили под шумок поиграть вшестером. Однако арбитры не допустили этого.

33'

Начинают недовольно гудеть трибуны. Совсем не нравится болельщикам то, что происходит на площадке.

32'

Продолжается перекатывание шайбы вдоль бортов ярославской арены. Вообще без ворот играют команды.

31'

Проброс допускают гости. Хейккиля очень недоволен.

30'

Впервые за пару минут Ролинек бросил по воротам с острого угла и угодил прямиком в живот Кочневу.

29'

Приумолкли и болельщики на "Арене-2000". Ничего интересного не происходит на площадке.

28'

"Металлург" сушит игру. Пока всё устраивает гостей. И счёт, и содержание игры.

27'

Успокоилась игра. До того момента, пока Гелашвили своим знаменитым выходом из ворот едва помог хозяевам сравнять счёт. Пока всё шоу-тайм идёт исключительно от Георгия.

26'

И тут же Михнов вылезал на пятак, потом, завернув улитку, набрасывал шайбу на ворота, но защитники вынесли резиновый диск подальше из своей зоны.

25'

Едва не проходит передача на Алексея Михнова. Опасно могло быть.

24'

Отбились гости. Пока не у кого не получается реализовать численное большинство.

23'

Гелашвили поймал шайбу и попытался ввести её в игру, однако упал, и проехав по льду сбил с ног Рахунека. Зажигает пока голкипер "Магнитки"

23'

Закрепились железнодорожники в чужой зоне. Гуськов опасно бросал, мимо.

22'

А теперь шанс реализовать лишнего игрока у хозяев.

21'

Унёс в раздевалку шайбу Гелашвили, а принёс её оттуда Ролинек. Прямо напротив ворот оказался чех, и спокойно бросил из под пассивно стоящего перед ним Рахунека. Кочнев не выручил

21'

ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!

21'

Первое вбрасывание во втором периоде остаётся за гостями.

20'

Появляются на льду команды.

20'

Равная игра с минимальным количеством моментов пока идёт в Ярославле. Странно было бы ожидать от двух финских наставников кавалерийских наскоков друг на друга. Града шайб в этом противостоянии никто увидеть не ожидал, и первый период только подтвердил это.

20'

Одновременно с финальной сиреной Дмитрий Кочнев намертво фиксирует шайбу. 1-1 после первого периода.

20'

Гол в раздевалку получают гости. И опять таки это вполне в духе Георгия Гелашвили, который всегда был большим спецом по таким шайбам.

19'

Распечатывают ярославцы Гелашвили! Королюк выдал гроссмейстерский пас из-за ворот, Руденко на пятаке успел подставить клюшку, и шайба аккуратно спланировала в дальнюю девятку.

19'

Гоооооооооолллллллл!!!!!!!!

18'

Заварушка возникает перед владениями Гелашвили. Михнов принимал в ней самое активное участие, но кипер гостей шайбу вычислил и накрыл её.

17'

В полном составе "Локо", но шайба по прежнему в их зоне.

16'

Пока уверенно обороняются хозяева.

15'

Второй шанс получают гости. Первым им воспользоваться не удалось.

15'

За задержку соперника клюшкой.

13'

Ткаченко пытался передачей из-за ворот найти партнёра на пятачке, но Варламов всё контроллировал, и разрядил обстановку.

12'

Ещё один бросок по воротам гостей. Гелашвили уверенно ловит шайбу в ловушку. Пока ничего серьёзного не могут создать железнодорожники в атаке.

11'

Отвечает "Локо" опасной атакой, Гелашвили отбивает шайбу перед собой, но тут же прижимает её ко льду.

10'

Вот теперь-то Хейккиля почувствует себя в своей тарелке. Можно уже сейчас переходить на игру от обороны.

9'

Убежал форвард от защитников "Локо", как от стоячих, уложил Кочнева на лёд и с неудобной руки направил шайбу под планку.

9'

Гол!!!!!!!!!! Какой прекрасный гол забил Аалтонен!!!

8'

Очень быстро проходит игра. Остановок практически нет. В средней зоне шайба почти не задерживается, но опасных моментов пока совсем немного.

7'

Едва голкипер "Магнитки" не привёз себе шайбу в ворота! В своих лучших традициях сыграл Георгий.

6'

Расположились железнодорожники в зоне гостей, пара бросков последовало по воротам Гелашвили, но не опасно.

5'

За грубость удалён ветеран "Металлурга".

4'

Опасный проход Михнова закончился передачей на пятак, но защитники внимательно сыграли

3'

Не смогли реализовать удаление магнитогорцы. Хотя почти все две минуты контроллировали шайбу в зоне хозяев.

2'

Жарко было на пятачке "Локомотива". Отбились хозяева.

2'

И первый бросок в створ ворот Кочнева. Варламов атаковал, но кипер на месте.

1'

И сразу же удаление у "Локо". Локтем ударил Руденко соперника.

1'

И началась игра.

0'

Дмитрий Кочнев в воротах хозяев, Георгий Гелашвили на последнем рубеже гостей

0'

Несколько минут остаётся до начала встречи. Ярославцы полны решимости показать своему бывшему наставнику всё то лучшее, чему он смог научить их, а Георгий Гелашвили испытывает не меньшее желание выйти на лёд "Арены-2000", и уйти с него "сухим"

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. В Ярославль после длительного перерыва вновь возвращается её величество Игра. Почти три недели местые болельщики с нетерпением ожидали возвращения своих любимцев из затяжного пятиматчевого выезда. И сегодня в Ярославль вернулся не только "Локомотив". В город, ставший ему практически родным, возвращается Кари Хейккиля. Причём для того, чтобы обыграть свою бывшую команду.