2 2
2
1 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Якуб Клепиш
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 ноября 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
01:55
Джордан Генри
оскорбление судей и неспортивное поведение
2'
01:55
Петер Подградски
толчок клюшкой
2'
02:25
игра высоко поднятой клюшкой
2'
02:25
Джефф Плэтт
2'
03:05
2'
06:25
2'
15:39
Сергей Дрозд
2'
22:20
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:46
2'
32:54
2'
36:52
2'
38:20
Якуб Клепиш
подножка
2'
38:55
2'

10-6-0 16
60'

На этом мы с вами прощаемся. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч.

60'

Концовку матча прокомментировал нападающий "Салавата Юлаева" Андрей Таратухин: "Немножко отдали инициативу. Игра пошла как качели. Нам это было невыгодно. А вот минчане здорово сыграли. Голы, которые они забили, может быть, фартовые. Там три гола – три рикошета. То ли нам не везёт в этом компоненте… Не знаю. Хорошо, что выиграли. Все здорово сражались. Почему не забиваю? Сам не знаю, пытаюсь ломать эту ситуацию. Не везёт. Буду продолжать работать, тогда, думаю, всё будет хорошо".

60'

Итак, уфимцы наконец-то прервали неприятную традицию чередования побед и поражений. Плюс, обошли "Динамо" в общей турнирной таблице. Что касается самой игры, то она оставила очень приятное впечатление об атакующих действиях команд. А вот к дисциплинированности, позиционной обороне — большие вопросы.

60'

Вот это матч!!! "Салават Юлаев" в очередной раз стал инициатором голевой феерии. 11 шайб. Да, скучать было некогда. Или?

60'

Несколько бросков "Динамо" и всё!!! Победа "Салавата Юлаева"!!!

60'

Какая концовка. Сначала Глазачев не дотянулся до шайбы, затем Кулаков мог подправить. Шайба у Ерёменко.

60'

Варламов на точке проиграл Зиновьеву.

59'

Не снимает пока вратаря чешский специалист.

59'

Петрашек с хорошей позиции бросал. На месте Ерёменко. Тайм-аут взял тренер "Динамо". Марек Сикора.

58'
6:5

Уверенно "Динамо" разыграло лишнего! Спиридонов поборолся на пятаке, а Прошкин неудачно подставил клюшку.

58'

ГОООООООЛ!!! ФАНТАСТИКА!!!

57'

Есть шанс у "Динамо". На Платт сфолили.

56'

Приятно видеть, что не бросило играть "Динамо". Продолжают они настырно идти вперёд. В результате контратаку пропустили. Сапрыкин и Зиновьев неплохо сыграли, но завершающая передача не прошла.

55'

Арбитры обратились к помощи видеогол-арбитра. Видимо уфимский клуб хотел уточнить, не зашла ли шайба в предыдущем эпизоде в ворота "Динамо". Нет, гола не было.

54'

Эш тянет!!! Торесен красиво обыграл защитника, казалось бы, и Эша обхитрил, но американец успел растянуться в воротах и ловушкой поймал шайбу.

53'
6:4

Сначала хорошую атакую начал Демагин. Опасно Сергей бросил, а на добивании Стась сыграл. А в следующем эпизоде уже Кулаков с правого круга вбрасывания точно с кистей отправил шайбу. Ерёменко был бессилен.

53'

ГОООООООООООООООООЛ!!!

52'

Сапрыкин в ответной быстрой контратаке низом бросил — вратарь спасает.

52'

Мелешко в чужой зоне за шайбу зацепился, но всё у бортов. И потеря.

52'

Кондратьев с разворота бросил — мимо.

51'

Да, трудно будет "Динамо" этот матч вытащит. Если не сказать невозможно. Постоянно давит на соперника уфимский клуб.

50'

Веселятся болельщики на трибунах, волну пустили. Есть повод.

49'

Есть у минчан возможность немного перевести дух — коммерческий перерыв.

48'

Не унимается "Салават Юлаев" ещё одна атака. Шайбу останавливает Эш.

48'
6:3

Вот к чему приводит иногда неосмотрительная игра в обороне. Прошкин прошёл всю площадку по правому борту, отдал на Клепиша, а Антон мастерски разобрался с защитниками, а затем и вратарём. Ещё один потрясающий гол в исполнении чешского волшебника!

48'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!

46'

Завязалась борьба у борта в зоне минчан. Видно, что спешат они в атаку. Кулаков пытался бросить, но неудачно.

44'
5:3

Бросок от правого борта Антипова, Эш отбил щитком, на подборе расторопнее всех оказался опять же Владимир. Изящно он перебросил вратаря. Красавец-гол! Красвец — Антипов.

44'

ГООООООООООООООЛ!!!

43'

Торесен прекрасный момент для броска упустил. Могло быть очень опасно.

42'

Эш выручил! Кольцов с острого угла бросил. До ворот было не больше трёх метров.

42'

Первую опасную атаку "Динамо" провело уже в равных составах — Глазачев по правому флангу продрался сквозь частокол игроков соперника, бросил, но Ерёменко надёжно прикрыл ближний угол.

41'

Резво начали хозяева первую треть в меньшинстве. Радулов в окружении трёх соперников умудрился нанести опасный бросок — Эш зафиксировал шайбу.

40'

Нас ждёт захватывающий третий период. Перерыв.

40'

По броскам незначительно преимущество имел "Салават" — 11 на 8. Но самое главное, что уфимцы оказались чуть удачливее в атаке.

40'

Ну что, опять у нас "Салават Юлаев" отвечает за весёленький хоккей. Скорости по сравнению с первым периодом несколько упали, зато частые удаления в составах обеих команд не заставили нас скучать. Две шайбы в неполных составах команды провели.

40'

Всё, перерыв!

40'
4:3

Активно бросали хоккеисты "зубров", в итоге выстрел Петрашека нашёл цель!!!

40'

39'

А вот и шанс у "Динамо" 5 на 3 поиграть.

39'
4:2

В меньшинстве фаткически шайба. Уже вышел удалённый у "Динамо" игрок. Кольцов отдал пас на Блатяка, тот от синей бросил. Эш отбил щитком, но на подборе первым оказался всё тот же Кольцов, легко отправив шайбу в ворота.

39'

ГООООООООООООООООООЛ!!!

38'

Выведана шайба из зоны. Твердовский разгоняет атаку, пас на Радулова. Встали в зоне и… тут же вынуждены возвращаться хоккеисты "Салавата".

37'

Что-то непонятное происходит с "Динамо". Сколько можно удаляться? Третий раз за эту игру Петер будет отбывать штраф.

37'

Какой момент!!! Перекладина спасает хозяев после подставленной клюшки.

36'

Выстояло "Динамо" в меньшинстве, но тут же чуть не получило гол в свои ворота! Сапрыкин плохо обработал шайбу, которую Нильссон ему на штангу отдал. А так позиция была убойной. Делай счёт 4:2 и доводи дело до перерыва! Не тут то было…

35'

Ничего пока не получается у подопечных Вячеслава Быкова в этом большинстве. Зрители не годуют.

34'

Дважды гости выводят шайбу из своей зоны. Пока неплохо идёт это меньшинство у "Динамо".

34'

Твердовский неплохой бросок сделал, вратарь справился.

33'

Очередное удаление у "Динамо". Варламов слишком агрессивно соперника вязал.

33'

Ан нет, всё-таки в средней зоне будет продолжена игра.

32'

Шайба ходит от ворот до ворот, но опасным это никак назвать нельзя. Вбрасывание в зоне "Салавата Юлаева".

32'

Не слишком выразительно "Динамо" провело это большинство. Демагин уже в равных составах пытался проскочить по левому флангу, но там защитник его вытеснил к борту.

30'

Есть шанс отыграться у гостей!

30'

Вдогонку ещё одну атаку уфимцы провели, но Эш выручил команду. Ещё одна шайба могла бы сломить белорусов.

29'
3:2

От синей линии бросил защитник, а Клепиш подставил клюшку, подправив шайбу точно в сетку.

29'

28'

Снова атака в одну сторону, затем в другую. Оборона отрабатывает свой хлеб.

27'

Сразу два опасных момента! Сначала Антипов имел возможность для броска, но отпасовал, а затем Григоренко с разворота бросил, но попал в соперника.

27'

Упали скорости по сравнению со стартовым периодом. Острожнее попросили тренеры играть команды.

25'

Полный состав у минчан.

25'

Обидно сейчас получилось в двойне для "зубров". Вырывался Платт на рандеву с Ерёменко, но игру арбитры остановили, так как травму получил Варламов.

23'

Торесен вошёл в зону по левому флангу. Закрепились уфимцы. Прошкин и Григоренко перемудрили и шайбы вышла из зоны.

23'

Довольно много остановок в игре. И удаление. Дрозд потерял своего игрока, поэтому пришлось фолить.

22'

Несколько попыток атак. Всё напрасно.

21'

Оффсайд у минчан. Вбрасывание переносится в среднюю зону.

21'

Поехали!!! Первыми атаку организовали гости. Подхрадски метнул от синей, но на подбор партнёры не успели.

20'

Скоро начнётся вторая треть. 11-10 по броскам в пользу Уфы.

20'

Вот и сирена на перерыв! Классный, весёлый хоккей показывают команды.

20'

Плели кружева в чужой зоне уфимские хоккеисты, но потеряли шайбу. Контратака у минчан тоже не прошла.

19'

Минчане предприняли попытку зацепиться за шайбу в чужой зоне, но в этом эпизоде защита гостей сыграла безупречно.

19'

Шелег с красной линии решил бросить — мимо.

18'
2:2

И снова реализовано большинство. Торесен всё сделал для своего партнёра, обыграл двух соперников, выложил шайбу Твердовскому, которому оставалось лишь поправить её в ворота.

18'

17'

Даже в меньшинстве "зубры" умудрились провести атаку. Ерёменко работает как негр на плантации.

16'

Опасная атака хозяев остановлена лишь ценой удаления.

16'

Нацеленно минчане на ворота идут. Бросают из любых позиций. Равная в целом игра. Быстрый, обоюдоострый хоккей демонстрирует команды.

15'

Эш красавец!!! Справился с опасным броском Радулова.

14'

Прошкин от синей опасно бросил.

13'

Ряд бросков по воротам Ерёменко. Пока неточно. Сикора за воротами активно играл, но добить шайбу ему не дали.

12'
1:2

Ерёменко сам себе шайбу в ворота затолкал. Ковыршин поборолся за шайбу, пробросил её к чужим воротам а вратарь уфимского клуба после некоторой паузы сделал движение и коньком её протолкнул в сетку.

12'

ГОООООООООООООЛ!!!

11'

Демагин пытался защитника 1 в 1 обыграть, но тот не поддался, а бросок у форварда тоже не слишком уж сильным вышел.

10'

Минск приободрился после удручающего начала. Навязывают сопернику игру в чужой зоне. Это открывает пространство для контратак, но не получилось Счастиливому найти пасом партнёра.

8'
1:1

Моментально белорусы воспользовались своим преимуществом. Глазачев с левого круга вбрасывание не сильно бросил, шайба попала в клюшку сопернику и зашла в сетку.

8'

Минчане в полном составе разгоняют атаку от своей зоны. ГООООООООООООООООЛ!!!

7'

Есть ещё немного времени сыграть в большинсве у Уфы… Ан нет, Зиновьева в бокс за подножку отправили. Скоро у "Динамо" на льду будет на одного игрока больше.

6'
1:0

Осаждали-осаждали ворота, и в итоге вывели Радулова на бросок с убойной позиции. На этот раз форвард не стал церемониться и точно в касание над ловушкой Эша пустил снаряд.

6'

Торесен до шайбы не дотянулся!!! И вот он ГООООООООООООООООЛ!!!

6'

Григоренко!!! Опять не попадает в пустые ворота!!!

6'

Радулова на хорошую позицию вывели, но Александр затянул с броском.

5'

Встали игроки в зелёном в зоне. Ох и тяжело "Динамо" придётся…

5'

Покинула шайба зону атаки. Чуть легче минчанам. А тут ещё и Радулов во вне игры залез.

4'

Невероятно! Ещё одно удаление у гостей. Какая глупость. Зачем Платт цеплял игрока в этом эпизоде?!

3'

Кольцов на Торесена неплохую передачу сделал — не прошёл пас. Выброшена шайба.

3'

Ещё одно удаление у минчан. Нервно они начали.

3'

А самому защитнику тоже две минуты — за симуляцию.

3'

Жёстко с Генри обошёлся форвард за чужими воротами.

2'

Кондратьев отлично обыграл защитника, бросил, Эш выручил.

2'

Резво начали уфимские хоккеисты. Игра постоянно идёт в зоне минчан.

1'

И сразу же опаснейший момент у ворот "Динамо"!!! Григоренко не замкнул пустой угол!

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за хозяевами.

0'

Звучат гимны.

0'

Игроки постепенно выходят на лёд.

0'

В этом матче стоит обратить внимание на новичка белорусского клуба нападающего Петра Сикору. Нет, дело не о том, что у него внешность чем-то напоминает Бреда Питта. Просто у чеха сегодня День рождения, а значит, он будет изо всех сил стараться показать свой лучший хоккей.

0'

Перед этой встрече команды успели уже по разу огорчить своих соперников, одержав волевые победы над рижским "Динамо" и "Трактором". При этом уфимцы имеют в последних 11 матчей чёткую традицию чередовать победы с поражениями. Посмотрим, удастся ли "зубрам" воспользоваться этим фактором.

0'

Если вспомнить историю встреч соперников в чемпионате КХЛ, то серьёзное преимущество здесь имеет "Салават" — три победы и одно поражение по буллитам (5:1, 6:3, 2:3 ШБ и 4:1). В нынешнем сезоне команды встречаются впервые.

0'

Приветствую вас уважаемые любители хоккея! Мы начинаем онлайн-трансляцию матча, в котором клюшки скрестят "Салават Юлаев" и минское "Динамо". На данный момент белорусский клуб, как ни удивительно, находится выше уфимцев в турнирной таблице, занимая восьмую строчку. Команда Вячеслава Быкова имеет на одно очко меньше, но и две игры в запасе.