2 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 10 150 зрителей (99% при вместимости 10 300)
Главный судья: Павел Комаров (Нижний Новгород, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Мартиньш Карсумс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 ноября 2010 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:44
Александр Кутузов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
10:32
Георгий Пуяц
выброс шайбы
2'
11:20
2'
15:35
Брок Троттер
удар коленом
2'
18:15
задержка соперника
2'
19:33
Степан Санников
задержка соперника клюшкой
2'
25:54
командный штраф
нарушение численного состава
2'
25:54
Александр Ниживий
2'
27:39
толчок на борт
2'
29:01
Александр Черников
удар клюшкой
2'
29:09
Максим Кривоножкин
2'
30:44
Родриго Лавиньш
2'
34:10
2'
38:58
удар локтем
2'
41:15
Александр Бойков
2'
48:49
Янис Спруктс
2'
54:18
Арвидс Рекис
грубость
2'
56:04
Юрий Петров
грубость
2'
56:04
2'
57:16
Гиртс Анкипанс
грубость
2'

4-8-6 18
60'

Динамовцы выиграли, при этом уступив по количеству бросков (28 — 24 в пользу "Сибири"). Хороший процент реализации своих голевых моментов — таков был ключ к победе для хозяев. "Сибирь" сражалась на равных, но свои шансы использовать не смогла. На этом наша трансляция завершена, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

60'

Матч закончен, победа рижского "Динамо"!

60'

Заварушка у ворот Теллквиста

60'

Анкипанс удален за грубость. Полминуты есть у "Сибири"

60'

"Сибирь" взяла тайм-аут

60'

Сняли сибиряки Лива, тут же "Динамо" организовало контратаку, но в пустые ворота попасть не удалось

59'

Держат шайбу гости в зоне "Динамо", но пока все больше вокруг ворот она перемещается

58'

Опять Владимир Тарасенко! Хороший шанс для "Сибири"

57'

Хозяева взяли тайм-аут

57'

За грубость

57'

Обоюдное удаление

57'

Кипят эмоции: Кривоножкин и Петров со стороны "Сибири", и Рекис со стороны "Динамо" решили потолковать о чем-то личном

56'

Пуяц мощно щелкнул от синей — Теллквист все видел и без проблем шайбу поймал

55'

Снова Тарасенко-младший зарабатывает большинство

54'

Суровы из угла на Микуша, тот бросал в касание, но безуспешно

51'

Не использовали хозяева большинство. "Динамо" сегодня играет отрезками

50'

Энлунд пытался организовать контратаку, но партнеры его не поддержали

49'

Капитан "Сибири" удален за зацеп — сфолил на Букартсе

48'

"Динамо" проводит очень острые контрвыпады. Энлунд с Тарасенко неплохо комбинировали, но на чистый лед, чтобы прицельно бросить, вывести никого не получилось. Рижане тут же совершили кинжальный выпад два в один — Лив держится молодцом

46'

Петров бросал с острого угла — не попал в створ ворот. Пытаются что-то создать сибиряки, но бросков очень мало. Тут же Карсумс рвался в контратаку

44'

Отбилась "Сибирь", в полном составе гости

43'

Дальний бросок Кр. Редлихса — Лив разглядел шайбу через скопление игроков и действовал надежно

42'

Гости снова остаются в меньшинстве

41'

"Сибирь" в полном составе

41'

Начался третий период

40'

Броски после второго периода: "Динамо" — 14, "Сибирь" — 19. Вбрасывания: хозяева — 25 выигранных, гости — 19.

40'

Закончен второй период

39'

Пуяц набедокурил у гостей — грубо ошибся и заработал удаление

39'

Выход два в один удался рижанам — Лив совершил "великое спасение"

37'

В большинстве сибиряки не впечатлили — почти без бросков

35'

Очередное удаление у "Динамо"

34'

15 секунд разделили два гола. Какими-то очень концентрированными у нас получаются события в этом матче

33'
3:2

А вот и сибирский ответ! Тарасенко выбрался от правого борта, обвел защитника и точно бросил с кистей

33'
3:1

Карсумс — блестящий бросок с полузоны в касание! Две секунды "Сибирь" не продержалась в меньшинстве

32'

Лавиньш издали — неточно

32'

Озолиньш плохо обработал шайбу и упускает ее из зоны

31'

Удаления посыпались, как из рога изобилия. Теперь "Сибирь" втроем

30'

Черников не сумел переиграть Теллквиста в ближнем бою и был удален за удар клюшкой

30'

Толчок соперника на борт — и "Динамо" вновь будет втроем около полуминуты

29'

"Сибирь" упускает стопроцентный момент, не добив шайбу, лежавшую буквально на ленточке

28'

Снова Тарасенко-младший зарабатывает большинство для гостей

26'

Ан нет, Букартса тоже заперли в штраф-боксе за нарушение численного состава

26'

"Динамо" в большинстве

26'

Хозяева чудом не попадают в пустые ворота — оборона "Сибири" любезно отсутствовала

25'

Энлунд попадает в шлем Теллквисту

24'

Пропала комбинационная игра у команд. Что называется, "игра разбилась на эпизоды" :)

22'
2:1

Хейккинен от синей линии в касание точен

21'

"Динамо" вчетвером

21'

Стартовал второй период

20'

Для "Сибири" практически повторяется сценарий последнего матча против "Салавата", когда новосибирцы пропустили 3 гола в первом периоде, а потом не смогли отыграться. Хозяева же, начав матч несколько неуверенно, смогли выжать из своих моментов максимум

20'

По броскам абсолютное равенство: 7-7. А вот на вбрасываниях "Динамо" куда лучше — 16 выигранных из 26

20'

Закончен первый период

20'

Белов с Пуяцем пасовали друг другу на синей линии, но бросок первого цели не достиг

20'

А вот теперь втроем уже рижане

20'

Петров щелкал, но Лавиньш бросился под шайбу

19'

Хейкккинен неплохо бросал со средней дистанции, но попал в своего же

19'

На Тарасенко сфолил Троттер

18'

"Динамо" в полном составе

18'

Очередная острая контратака "Динамо" в меньшинстве — Пуяц вовремя откатился назад

17'

Едва "встали" сибиряки в зоне, как последовал неаккуратный пас на Ниеминена, и приходится гостям начинать все сначала

16'

В большинстве "Сибирь"

16'

Букартс бросал с хода, едва войдя в зону — мимо створа, хотя момент был динамичный

15'

Рижане плотно придавили гостей, не выходят из зоны новосибирцев, неплохо комбинируют

14'

13'

Отбились подопечные Тарасенко, но "Динамо", играя впятером против троих, ограничилось позиционным нападением

12'

Втроем гости

11'

Кутузова удалили за подножку

10'

Убежал один на один с Ливом Дарзиньш и мастерски реализовал свой момент

10'
2:0

В меньшинстве — все тот же Дарзиньш

10'

Не клеится пока большинство у сибиряков. Кривоножкин бросал из правого круга вбрасывания, но это опасным не назвать

9'

В большинстве гости

8'
1:0

Дарзиньш в одиночку разобрался со всей защитой "Сибири" и Ливом впридачу. Сам вылез из угла на пятачок, развернулся и неотразимо бросил верхом. Красивый гол.

8'

Рекис бросал издали — Лив без проблем справляется

7'

Дебют матча пока никаких впечатлений не оставил — команды осторожничают

6'

Другов пытался вылезти на пятак из угла — какое-то подобие опасности

5'

Рижане на первых минутах шайбой владеют редко. Цибульскис бросал — мимо створа, но в зоне гостей закрепились

4'

Алексеев никак не может начать атаку у "Сибири", гости в своей зоне

2'

Тарасенко-младший долго держал шайбу в чужой зоне, но в итоге Кр. Редлихс сумел молодого форварда гостей "обесшайбить"

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за гостями

0'

Состав хозяев: Теллквист; Озолиньш – Цибульскис, Ниживий – Карамнов – Суровы; Кр.Редлихс – Рекис, Карсумс – Микуш – Анкипанс; Е.Редлихс – Лавиньш, Дарзиньш – Спруктс – М.Редлихс; Букартс – Джериньш – Троттер.

0'

Состав гостей: Лив; Зайцев – Хейккинен, Ниеминен – Бойков – Мирнов; Белов –Алексеев, Энлунд – Заварухин – Тарасенко; Кутузов – Пуяц, Черников – Петров – Кривоножкин; Носов – Тарасов, Санников – Богдановский – Другов.

0'

В воротах сегодня два шведских голкипера: Стефан Лив у "Сибири" и Микаэль Теллквист у "Динамо"

0'

По информации официального сайта "Сибири", новосибирцы не без труда добрались до Риги, и поэтому главный тренер Андрей Тарасенко решил отказаться от утренней тренировки. Есть у гостей и кадровые потери: в последнем матче регулярки против "Витязя" перелом пальца получил один из ведущих защитников клуба Александр Хеллстрём, сроки восстановления которого составляют примерно месяц.

0'

Что касается сибиряков, то у них в активе четыре победы в шести последних матчах. Два поражения были домашними — от СКА и "Салавата Юлаева", но, в целом, команда Андрея Тарасенко набрала неплохой ход.

0'

Рижане в последних пяти матчах одержали лишь две победы, но зато каких: в гостях были обыграны "Магнитка" и ЦСКА. Волею календаря, рижские болельщики не видели своих любимцев ровно месяц, так как последний домашний матч подопечные Юлиуса Шуплера провели 27 октября против "Витязя".

0'

Добрый вечер, уважаемые хоккейные болельщики! Примерно через полчаса в Риге начнется матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местным "Динамо" и новосибирской "Сибирью"

13.09.2010 16:00