1 3
0
0 2

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 200 зрителей (36% при вместимости 8 900)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
    Игорь Щадилов
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 8 декабря 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника
2'
19:18
Петри Веханен
подножка
2'
22:48
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:02
Джордан Генри
удар локтем
2'
34:28
задержка соперника клюшкой
2'
37:35
Григорий Панин
удар клюшкой
2'
44:06
2'
50:25
Евгений Медведев
2'
57:11
Алексей Емелин
грубость
2'
58:27
2'
58:27
2'

2-4-2 8
60'

Следующим соперником "Ак Барса" будет ЦСКА, а "Динамо" пожалует в гости к "Автомобилисту". На этом мы завершим нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч.

60'

Таким образом, "Ак Барс" набрал 64 очка, занимает теперь пятое место в общей турнирной таблице КХЛ и третье на Востоке. До лидирующей в дивизионе "Магнитки" остаётся два очка. Правда, уральский клуб имеет одну игру в запасе. "Динамо" Казань не взяло, остаётся со своими 50 баллами, а это пятое место на Западе.

60'

Уверенно сегодня чемпион играл, поэтому заслуженно забирает три очка. Фактически, хозяева контролировали игру с самого начала матча. Единственные отрезок, когда могло что-то измениться — начало третьего периода, когда счёт стал 2:1 и гости довольно настырно шли вперёд. Но тут ключевую роль сыграло первое звено, которое довольно быстро расставило всё точки над "ё".

60'

Всё!!! Победа "Ак Барса".

60'

Косяком пошли удаления.

60'
5:2

Оставили перед воротами одного Кулакова. Платт отдал Александру шайбу из-за ворот, и он точно над щитком бросил.

60'

ГОООООООООООООООЛ!!! Всё-таки Кулаков забросил.

59'

Кулаков с убойной позиции бросил, попал в Веханена.

59'

Обоюдное.

59'

"Динамо" продолжает реализовывать лишнего. Сикора сейчас активно добивал шайбу на пятаке. Емелин и Никулин тут же дали понять, кто тут хозяин.

58'
5:1

Щадилов с неудобной руки катнул шайбу в "домик". Гол полностью на совести вратаря "Динамо".

58'

ГОООООООООООООООООЛ!!!

58'

Бодров в меньшинстве пытался между защитниками юркнуть — не дали ему пройти к Эшу.

58'

Медведев скоростного Сикору придержал.

57'

Емелина наказали за то, что Алексей бросил уже после свистка. Сразу два минчанина поехали его "прессовать". Без удалений обошлось.

55'
4:1

Морозов выдал пас от правого борта, Капанен остроумно пропустил шайбу у себя между ног. Её получил Зарипов. Данис партнёров не подвёл и точно выстрелил между щитков кипера. Конфетка, а не гол.

55'

ГООООООООООООООООООООООЛ!!!

55'

Игра медленно и верно идёт к победе "Ак Барса". "Динамо", видно, старается, но не хватает чего-то.

54'

Сбивают темп хозяева. Как всегда грамотно обороняют своё преимущество в счёте.

53'

Беззубо "Динамо" сыграло в большинстве. Ни одного опасного момента.

52'

Забавный эпизод. Эш довольно далеко вместе с шайбой откатился от ворот, после чего отдал пас на Пиккарайнена.

52'

Мда, ничего не могут придумать динамовцы.

51'

Не смогли "зубры" закрепиться в чужой зоне. Капанен шайбу подержал, убил время.

51'

Ещё одну удаление. Степанов грубо сыграл при борьбе за шайбу.

50'

А у Морозова был 100 процентный момент. Он уже уложил Эша на лёд, но перебросить американца не получилось.

50'

Бросаются гости под шайбу. Молодцы, выстояли они в этой непростой ситуации.

50'

Ох как хозяева прижали соперника к воротам! Шквал бросков, не выходит шайба из зоны "Динамо".

49'

Наброс от синей, но Морозов не успел на добивании.

48'

Несколько неожиданный гол, потому что "Динамо" явно лучше сейчас играло. Белорусов гол, кажется, не смутил. Они вновь устремились вперёд. Пока сверхопасных моментов нет.

47'
3:1

Классная атака первого звена "барсов". Морозов элегантно обыграл защитника, выдал пас на пустой угол, где у Зарипова не было проблем замкнуть.

47'

ГОООООООООООООООЛ!!!

47'

Четвёртое звено "Динамо" отобрало шайбу в чужой зоне. Казалось, что не по правилам сыграл защитник "Ак Барса", но свисток молчит.

46'

Ещё играть и играть. Чем ответит "Ак Барс"?

46'

Мелешко на пятаке боролся, но до шайбы не добрался. Давит "Динамо"!

45'
2:1

Выигранное вбрасывание и мощный бросок от синей. Всё гениальное просто.

45'

45'

Подхрадски опасно бросил от синей — Веханен шайбу остановил.

45'

Вот есть хороший шанс у Минска сократить отставание.

45'

Такое ощущение, что "барсы" выманивают соперника в атаку, чтобы наказать его в контригре. Пока "Динамо" очень осторожно действует.

44'

Никулин пытался сработать в стиле силового форварда у борта, но легко шайбу потерял.

43'

Сикоре не дали подобрать отскочившую шайбу. Угол-то пустой уже был.

42'

Опять "Динамо" лучше начинает период. Защитник хорошо подключился, но отработал в обороне Иммонен.

41'

Глазачев пытался на пятаке Спиридонова найти — защитники внимательны, прервали передачу.

41'

Штумпел выиграл стартовое вбрасывание.

40'

Посмотрим, что придумает "Динамо". До начала третьего периода буквально минута осталась.

40'

Статистика бросков во втором периоде 12:14 в пользу "Динамо". После 40 минут — 29:19.

40'

Второй период во многом повторил сюжет первой двадцатиминутки. Гости довольно активно начали, затем хозяева перехватили инициативу, много атаковали и завершили одну из своих многочисленных попыток взятием ворот, когда Песонен вторым темпом получил шайбу и точно положил её в сетку. У "Динамо" в этом периоде шансов для взятия ворот было побольше. Тренеры "Динамо" заметили не очень уверенную игру Веханена, попросили своих игроков чаще бросать, но успеха это не принесло.

40'

Сирена!

40'

Вот уже и Хосса на льду.

40'

Как будто в равных составах команды играют… Разладилась игра у "Динамо".

39'

Невероятно!!! Морозова в меньшинстве на пустой угол вывели! Да, не идёт в этом сезоне игру у Алексея. Такой шанс загубил!

38'

Хосса отправили отдохнуть. Слишко уж рьяно Марцел вёл борьбу.

38'

Какой моментище упустили барсы. Бочаров от синей бросил, а партнёр на добивании сплоховал.

37'

Ну что ж, снова "Динамо" отбилось в меньшинстве. Причём довольно уверенно.

36'

Никулин безобразный пас по синей отдал, шайбу вышла в среднюю зону, поэтому нужно раскатываться "барсам" заново.

36'

Расположились в зоне "Динамо". Пока без бросков.

35'

Никулин какой пас отдал на Песонена. Янне бросил, Эш всё видел и отбил. А после этого уже Генри локтем у борта своего соперника приложил. Зачем, Джордан?

34'

Уверенно "Ак Барс" ведёт игру. Такое ощущение, что если пропустят, то есть ещё порох, чтобы прибавить в нужный момент.

34'

Сикора по левому флангу пробежался, бросил, но это не опасно.

33'
2:0

Легионерское звено "барсов" очень красивую шайбу забросило. Три передачи и точный выстрел Песонена в притирку со штангой. Эш бессилен.

33'

И всё-таки ГООООООООООЛ!!!

33'

Очень красивая атаку у хозяев развивалась. Не прошла передача.

32'

Морозов Капанену передачу на блюдечке с голубой каёмочкой выложил. Нико чуть выше ворот метнул.

31'

Чуприс с убойной позиции — Веханен выручил. Молодец Петри!

31'

Мелешко снова по левому краю. Там угол был уж очень острым, поэтому Веханен легко справился с этой атакой.

31'

Много игры без ворот. Вне игры у "Динамо". Кулаков поспешил с входом в зону.

29'

Ну вот Песонен наконец в зону просочился. Всё, закончился штраф у "Динамо"

29'

Не идёт пока это большинство у "Ак Барса". Даже расположиться в зоне не получается. А сейчас ещё и оффсайд.

28'

Зарипова обесшайбили. Заново всё придётся начинать.

28'

Ещё одно удаление. Странное удаление. Кулаков поставил корпус, но арбитры усмотрели атакую игрока не владеющего шайбой.

27'

Выход 3 в 2 получился у казанцев. Бросок и попытка добивания. Не нашла шайба сетку ворот.

26'

Мелешко!!! В штангу попал Дмитрий. Бросал он с левого круга вбрасывания.

25'

Всё, полные составы. Хорошо хозяева в меньшинстве сыграли, почти ничего не позволили сопернику, при этом сами могли отметиться.

25'

Очень опасно "барсы" сыграли в контратаке, несколько бросков было, но не хватило точности.

24'

В упор бросал Спиридонов — вратарь надёжно играет.

24'

Расположились "зубры" в зоне. Мало бросков.

23'

Спиридонов перехватил шайбу в средней зоне и опасно бросил с острого угла. На этом атака не прекратилась и в итоге гости заработали удаление.

22'

Сикора практически прорвался на рандеву с Веханеном. Точности его броску не хватило.

22'

Истекло штрафное время Фернхольма. Несмотря на это Песонен получил классный пас, но Стефанович отработал в обороне.

21'

Возобновилась у нас игра. "Ак Барс" продолжает играть в большинстве.

20'

"Ак Барс" играет сегодня с настроением, много бросает. Счёт 1:0 вполне оправдан, мог бы быть и крупнее. "Динамо" неплохо начало этот период, но к середине игрового отрезка хозяева прибрали инициативу к своим рукам, много атаковали. В итоге они добились своего, когда Хосса подобрал шайбу вблизи чужих ворот после броска Медведева и отправил её практически беспрепятственно в сетку. По броскам подавляющее преимущество казанцев — 17 на 5.

20'

Не успели "барсы" реализовать это большинство. Сирена их застала в атаке.

20'

Иммонен выиграл вбрасывание, но партнёры до шайбы всё равно не добрались.

20'

Первое удаление в этой встрече. За задержку соперника Фернхольма наказали.

19'

Расположилось "Динамо" в зоне атаки, долго держали там шайбу, но всё у борта и до броска дело не довели.

18'

Ох как горячо!!! Чудом шайба сейчас не зашла в ворота "Ак Барса". Стефанович и Сикора могли распечатать финна.

17'

Активнее заиграли сейчас гости. Марек Сикора активно работает на скамейке.

16'

Спиридонов с левого фланга опасно бросил — мимо.

15'

Песонен за чужими воротами боролся, в итоге шайбу потерял. Ответная атака у "Динамо" не прошла.

14'

Опасно второе звено "Динамо" играет. Удалось отвести угрозу от ворот Веханена.

13'

Глазачев самостоятельно пытался прорваться к чужим воротам. Два защитника с ним справились.

12'

Продолжают хозяева нагнетать давление в чужой зоне. Хорошо получается. Много бросков, в этот раз первый у шайбы хоккеист в белой форме.

11'
1:0

Медведев бросил, а Хосса расторопнее всех оказался на пятаке. Дожали "барсы" соперника. Назревал гол.

11'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!

11'

Первое звено минчан пытается зацепиться за шайбу в чужой зоне. Нет, не получается. Прошла ответная атака у хозяев. Зарипов бросил, Эш шайбу забрал.

10'

Казионов чисто выиграл вбрасывание, Никулин от синей выстрелил — борт трещит после пушечного броска Ильи.

10'

Долго совещались арбитры и… взятие ворот не засчитывается.

10'

А вот и ответ "барсов". Емелин классно выстрелил, шайба угодила в штангу. Арбитры страхуются, поехали смотреть видеоповтор.

8'

Опасный бросок Сикоры!!! Перекладина спасла Веханена.

6'

Антонов начал атаку "зубров", нашёл в средней зоне Штумпела, тот отдал дальше на Глазачева и всё заглохло.

5'

Пока сумбурная слегка игра. Шайба катается от борта к борту. Вот Обухов проверил кипера броском низом — Эш прижал шайбу.

4'

Долго "барсы" раскатываются, в итоге потеря в средней зоне и контратака. Штумпел с правого борта сделал пас на Спиридонова за ворота. Тот выкатился и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол — тщетно.

3'

Генри неудачный наброс на ворота сделал, в итоге перехват, но и у хозяев ничего не вышло.

2'

Минчане попробовали атаковать. Всё закрыто.

1'

Зарипов был активен на пятаке, но развернутся там Данису не дали.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за хозяевами. И тут же "барсы" пошли вперёд! Два опасных броска, пока Эш справляется.

0'

Вот-вот начнётся игра. Ждём стартового вбрасывания. Надеюсь, матч получится горячим.

0'

Традиционно гимны Беларуси и России.

0'

А вот и "Ак Барс". Веханен первым выкатился на лёд.

0'

Минчане, начиная с вратаря Роберта Эша, появляются на льду.

0'

Фаворитом в этом противостоянии безусловно является "Ак Барс". Команда Зинэтулы Билялетдинова неплохо смотрится в гладком чемпионате, а после поражения от "Витязя" будет достаточно мотивирована. "Динамо" наверняка сделает ставку на игру вторым номером, а учитывая положительные изменения в оборонительной линии может рассчитывать на успешность такой тактики.

0'

Обе команды в нынешнем чемпионате исповедуют довольно результативный хоккей. На счету "барсов" 109 заброшенных шайб, а у минчан 101. Возьмёмся предположить, что если в этой встрече первыми счёт откроют гости, но мы увидим много заброшенных шайб и быструю, искромётную игру.

0'

В нынешнем сезоне команды встречались уже один раз в Минске. Победу в напряжённом и красивом поединке тогда одержали "зубры" благодаря голу в овертайме Сергея Демагина.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем нашу онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором действующий двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" примет минское "Динамо".

21.09.2010 20:00