• 54:25
    1:1
    Мартиньш Карсумс
Ак Барс — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 декабря 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
03:59
Алексей Морозов
2'
09:05
Евгений Медведев
толчок клюшкой
2'
13:51
Игорь Щадилов
задержка соперника
2'
32:46
Гиртс Анкипанс
удар клюшкой
2'
32:49
Дмитрий Обухов
грубость
2'
37:15
2'
37:15
Брок Троттер
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
41:45
Арвидс Рекис
подножка
2'
50:19
2'
54:35
Дмитрий Казионов
2'

2-4-4 10
60'

Ну что же, казанцы одержали очень непростую победу — эти три очка никак не назовешь легкими. Рижане бились с чемпионом на равных, и вполне могли выиграть, если бы незасчитанный гол М. Редлихса был забит по-правилам. Очень неплохо проявили себя оба голкипера — Теллквист и Веханен. Но, в целом, "Ак Барс" вполне заслужил эту победу, так как оказался точнее и удачливее в самый нужный момент. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи!

60'

Все! Матч закончен, победа "Ак Барса"!

60'

Суровы с пятака — прямо в Веханена

60'

Финальный штурм гостей

59'

Теллквист вернулся и снова уехал

59'

Теллквист уехал на скамейку, рижане вшестером

59'

"Динамо" в большинстве

58'
2:1

Гол! Лемтюгов уложил на ложном замахе защитника, но бросать издали не стал, а нашел острым пасом Бодрова, который в касание переправил шайбу в ворота

57'

Дальний бросок Панина — Теллквист на месте

56'

Шуплер о чем-то беседует с арбитром и улыбается

56'

Спруктс и М. Редлихс убежали два в один, и Микелис в борьбе с Токрановым замкнул передачу. Возможно, была игра коньком — арбитр звонит по поводу просмотра. В итоге, гол не засчитан

56'
1:1

Гол! Из-за ворот прошел пас Ниживия на Анкипанса, тот за спину Карсумсу, который бросил точно

55'

Анкипанс не сумел замкнуть поперечный пас на дальней штанге

55'

Шанс для рижан

55'

Пять минут есть у "Динамо", чтобы попытаться что-то изменить. Пока что "Ак Барс" не дает гостям никаких шансов, хотя те и пытаются что-то организовать

53'
1:0

Гол! Морозов из-за ворот выдал пас под бросок Емелину, который, будучи абсолютно один, щелкнул от души и пробил Теллквиста

52'

Иммонен целил в дальний угол из левого круга вбрасывания — рижане бросок блокируют

51'

Рекис, падая, "подсек" Песонена

48'

Похоже, игра идет до гола. Рижане пытаются организовать контратаку, но "Ак Барс" шайбу контролирует чаще

46'

Хосса такой момент упустил! Прошла поперечная передача на пятак, и словак бросал без помех с метра — Теллквист просто великолепен!

45'

Бросок Суровы издали сблокирован. Казанцы больше владеют шайбой, но из позиционного нападения извлекают пока немного

44'

Никулин упускает шайбу на чужой синей линии. Очередное большинство у "Ак Барса" ничем не заканчивается

42'

Долгий отложенный штраф завершился удалением Троттера

41'

Третья двадцатиминутка пошла

40'

Закончен второй период

38'

В неполный составах команды

38'

Обухов и Редлихс за грубость

38'

Обоюдное удаление

38'

Зарипов отдавал диагональ на Обухова, тот напрасно не стал бросать, а отдал лишний пас в центр

36'

36'

Джериньш!!! Вывели его на бросок, отдав пас из-за ворот Веханена, но тот уперся прямо во вратаря и бросил бесхитростно

35'

В полных составах команды

34'

Морозов! Отличный момент был у ветерана "Ак Барса", когда Алексею доставили шайбу прямо на пятачок. Резкий бросок низом, но Теллквист спокойно подставил щиток и опасность ликвидировал

33'

Нет, не в большинстве :) Анкипанс удален за задержку клюшкой

33'

В большинстве гости

33'

На острую атаку хозяев ответил Букартс, убежавший на свидание с Веханеном, но с тем же результатом в итоге

32'

Казанцы стали активно прессинговать соперника в его зоне, применять форчекинг

31'

Суровы едва не выцарапал шайбу и не убежал один на один

30'

Зарипову отдали пас прямо на пятачок, но Данис бросить не смог, так как к моменту получения шайбы сидел на льду на "пятой точке" :)

29'

Емелин щелкал издали, подставлена клюшка — выше ворот

28'

Казионов бросал с дальнего пятачка, Обухов не успел на добивание

28'

Поживей хоккей пошел, если сравнивать с первым периодом, но явных моментов по-прежнему нет

25'

Джериньш с правого фланга — выше ворот

24'

Тройка Карсумса сейчас заставила потрудиться Веханена — бросок плюс добивание и жаркая борьба на пятачке, но казанцы хладнокровно отбились

22'

Морозов дважды пытался забить, сначала с пятачка, а затем выехав из-за ворот. Теллквист на высоте во втором случае, а в первом шайба прошла выше ворот — Алексей бросал неудобной стороной

21'

Микелис Редлихс пытался сделать поперечный пас на Троттера, но Никулин прервал передачу. Могло быть очень остро

21'

Стартовал второй период

20'

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, но особых моментов ни "Ак Барс", ни "Динамо" не создали. Вышедший на седьмой минуте голкипер рижан Микаэль Теллквист хорошо вошел в игру, его визави Веханен тоже был внимателен, хотя особой работы у вратарей не было. Броски: 13-9 в пользу казанцев

20'

Закончен первый период

19'

Карсумс бросал — снова Веханен в игре

19'

Снова Суровы активен, хлестко бросил по воротам Веханена, но тот все отлично видел

17'

Иммонен рвался к воротам Теллквиста, могло быть очень опасно, но швед справляется с броском и добиванием

16'

В полном составе хозяева

16'

Суровы убрал защитника на ложном замахе, вышел на ударную позицию и бросил с кистей — мимо

15'

Спруктс бросал с дальнего пятачка — Веханен без проблем ловит

14'

Медведев неласково обошелся с Карамновым

12'

Вт полном составе "Ак Барс". Морозов, еда выйдя на лед, опасно бросал, но Теллквист справился

11'

Анкипанс набрасывал на пятак Карсумсу, но хозяева опасность ликвидировали. Тут же Ниживий едва не добрался до шайбы на пятачке

10'

Морозов удален за зацеп

9'

А вот и первый сэйв Теллквиста — Обухов бросал бэкхэндом с разворота

9'

Закрепились хозяева в зоне рижан, последовало несколько бросков — бросали Никулин и Лемтюгов, но мимо створа

7'

… Теллквист вышел

7'

Холт ушел…

7'

Холт во время паузы попросил замену — видно, что ему больно

7'

Под конец большинства казанцы сумели "встать" в зоне соперника

7'

В полном составе Рига

6'

Пока в большинстве у "Ак Барса" совсем ничего не клеится. Скорее даже рижане были близки к тому, чтобы организовать острую контратаку

5'

Суровы удален за задержку клюшкой

4'

Лемтюгов боролся с Цибульскисом в углу и упал, но нарушения судьи не зафиксировали

2'

А вот и рижане проверили Веханена дальним выстрелом. Финский голкипер в порядке

2'

Хосса пытался выехать из-за ворот гостей и протолкнуть шайбу в ближний угол. Первое получилось, второе — не очень, ибо Холт был начеку

1'

В воротах "Ак Барса" Петри Веханен, в воротах "Динамо" — Крис Холт

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за гостями

0'

В нынешнем сезоне соперники встречались один раз: 19-го сентября в Риге по буллитам выиграли "барсы" — 5:4 (Лемтюгов, Бодров, Морозов-2, Обухов; Хартиган, Карсумс-2, М.Редлихс)

0'

Что касается рижан, то у них в активе одна победа в четырех последних матчах. 2 декабря "Динамо" обыграло дома новокузнецкий "Металлург" (4:1), после чего на своем льду уступило "Спартаку" (1:2) и дважды неудачно сыграло на выезде, потерпев поражения от "Автомобилиста" (5:3) и "Нефтехимика" (3:2 Б).

0'

Подопечные Билялетдинова в пяти предыдущих встречах чередовали победы с поражениями. После гостевого проигрыша "Трактору" по буллитам (2:3) казанцы всухую выиграли у московского "Динамо" (4:0). Затем – снова поражение в серии штрафных бросков, на этот раз от главного ньюсмейкера недели чеховского "Витязя".

Ну и два последних матча: домашняя победа над "Динамо" Минск (5:2) и домашнее же поражение от ЦСКА – 2:3 с помощью пресловутых буллитов.

0'

Добрый вечер, уважаемые хоккейные болельщики! Примерно через полчаса в Казани начнется матч регулярного чемпионата КХЛ между "Ак Барсом" и рижским "Динамо".

19.09.2010 19:00