• 33:00
    0:3
    Яркко Иммонен
Металлург Мг — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 28 декабря 2010 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
09:04
Евгений Медведев
2'
11:48
Дмитрий Казионов
2'
13:56
Лассе Кукконен
задержка соперника
2'
17:34
удар клюшкой
2'
21:55
Денис Абдуллин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
26:10
Илья Никулин
2'
28:46
Евгений Бодров
подножка
2'
34:41
2'
38:46
2'
44:00
грубость
2'
44:00
Денис Хлыстов
2'
46:39
Томаш Ролинек
2'
49:12
Николай Лемтюгов
2'
52:11
Петри Веханен
грубость
2'

4-8-6 18
60'

"Ак Барс" набирает 77 очков и временно становится лидером чемпионата КХЛ, обходя своего сегодняшнего соперника на один балл. Правда, у "Магнитки" две игры в запасе, поэтому по потерянным лидирует всё-таки она. Кстати, завтра лидер вновь может смениться — первое место имеет шанс занять победитель матча "Локомотива" с "Динамо". Это произойдёт в том случае, если одна из команд выиграет в основное время. С вами за событиями этого увлекательного матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

Гостят казанцы в чужой зоне на последних секундах и без труда дожидаются финальной сирены. "Ак Барс", забросив во втором периоде три шайбы за четыре с половиной минуты, по сути сделал игру."Магнитка" оправиться от этого удара не сумел до самого конца.

60'

Всего минута до конца… наверное, уже матча. Главная интрига — распечатают ли Веханена магнитогорцы.

59'

Кайгородов выкатывался на пятачок и прицельно бросал — Веханен спас свою команду.

59'

Ну вот и в полном составе "барсы", вновь ничего опасного у их ворот за две минуты не произошло.

59'

Последние две минуты периода пошли. Наконец встали магнитогорцы в чужой зоне.

58'

Кажется, смирились магнитогорцы с поражением. И не скажешь, что у них на одного игрока больше.

58'

Марцел Хосса бросает в меньшинстве, вратарь отражает снаряд прямо перед собой — добить некому.

57'

Ролинек свалил Веханена, заехав ему за спину. Вратарь разозлился и ударил обидчика клюшкой по голове. Две минуты получает Петри.

57'

Казионов всё сделал, чтобы забить шайбу — Гелашвили сегодня играет просто отлично. Уже 36 бросков отразил…

56'

Платонов вошёл в зону и бросил — Веханен на месте. Спокойно и скучно проходит третий период, не сравнить с первыми двумя. И это, знаете ли, на руку "барсам".

56'

Аалтонен! Делает очень острую передачу на пятачок, но Захарчук её прерывает.

55'

Ну вот уже и в полном составе играет "Ак Барс", ни одного опасного момента он не позволил создать у своих ворот.

54'

Ничего не получается у команды Хейккиля в большинстве. Даже болельщики не могут заставить "металлургов" действовать активнее.

53'

Емелин заставил магнитогорцев ошибаться… Выкатилась шайба в зону хозяев.

53'

Свалили магнитогорца в зоне "Ак Барса", удаление… Не увидим мы, похоже, полноценной игры в равных составах.

52'

Появляется Ролинек на льду, в равных составах команды.

51'

Терещенко вошёл в чужую зону и тут же упал. Не сильно стараются "барсы", уже успокоились. А зря — от магнитогорцев можно ожидать чего угодно…

50'

Емелин бросал по воротам, ничего страшного для хозяев не происходит.

50'

И вновь удаление в составе "Магнитки", ещё один шанс для гостей. А вот у хозяев всё меньше надежд на удачный исход противостояния.

49'

Броски по воротам "Металлурга" наносятся исключительно слабо и только в упор. Ни о каких мощных щелчках и речи не идёт, завести шайбу в створ хотят казанцы.

48'

Зарипов подставлял клюшку на пятачке — не попадает в створ.

48'

Никулин и Морозов комбинируют в чужой зоне, в итоге после одной из передач теряют шайбу.

47'

Денис Хлыстов задержал соперника клюшкой, в большинстве поиграют "барсы".

46'

Пытается "Магнитка" найти подходы к чужим воротам, пока не получается.

45'

Множество бросков по воротам Гелашвили, вратарь "Магнитки", несмотря на три пропущенных гола, смотрится сегодня очень неплохо.

44'

Капанен тоже уходит на скамеку штрафников, в равных составах команды. Обоюдное удаление было.

44'

Владимир Маленьких всё-таки, не Бирюков нарушал правила, придётся посидеть две минуты.

44 '

Эмоции нахлынули на игроков, у ворот Гелашвили стычка.

44'

"Ак Барс" в атаке, Морозов бросает — Гелашвили на последнем рубеже надёжен.

42'

Проброс организует Илья Никулин, вбрасывание в зоне Петри Веханена.

41'

Стартовал третий период.

40'

Завершён второй период матча "Магнитки" и "Ак Барса". Проваленный экватор матча принёс хозяевам три пропущенные шайбы и изменить счёт они пока не могут. Как всё сложится в дальнейшем — узнаем через 15 минут.

40'

Звено Кайгородова на площадке, отбрасываются всеми силами казанцы.

39'

Станислав Чистов бросал с ползоны — Веханен справляется.

39'

Вновь Евгений Медведев нарушает правила. Справедливости ради скажем, что фол был вынужденный, очень уж опасно надвигался на ворота Ролинек.

38'

Уверенно играет защита "барсов" сегодня, довольно редко в матчах казанцев обходится без серьёзных ошибок, а сегодня всё именно так.

38'

Панин простреливал вдоль ворот, клюшка была подставлена, но шайба в створ не пошла.

37'

Не получилось у "Магнитки" забить в большинстве. Похоже, казанцы уйдут на перерыв с хорошим настроением.

36'

Из очень непростой позиции бросал Евгений Варламов — неожиданно получилось опасно.

35'

Ну вот, появился шанс у "Магнитки" переломить ход встречи. Скачков придержал Абдуллина и отправился на скамейку штрафников.

34'

Продолжает "Ак Барс" атаковать, идёт у него игра, практически всё получается. Деморализованы хозяева, никак не могут оправиться от шока.

33'
0:3

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Всё, поплыла "Магнитка"! Третья пропущенная шайба за четыре минуты! Яркко Иммонен делает счёт довольно крупным. В открытый дальний угол финн отправил шайбу.

32'
0:2

И второй гол!!! Нико Капанен увеличивает преимущество "барсов"!!! Хотя, надо сказать, это был всё-таки автогол — от конька Виталия Атюшова игровой диск влетел в ворота.

31'

Карусель атак завертели разъярённые магнитогорцы у ворот соперника, Веханен крутится как белка в колесе, но всё отражает.

30'
0:1

ГООООООООООЛ!!! В меньшинстве забивают казанцы!!! Скачков! В средней зоне потеряли хозяева снаряд. Терещенко и Скачков выходили два в одного — быстрый пас отрезал защитника, а Евгений спокойно вколотил снаряд в сетку.

29'

Илья Никулин наказан малым штрафом.

29'

Всё, отбились магнитогорцы в меньшинстве. И тут же гости нарываются на двухминутный штраф.

27'

Гораздо лучше смотрятся казанцы при игре "пять на четыре", два опаснейших броска отражает Гелашвили.

26'

Денис Абдуллин опасно сыграл клюшкой, вновь в неравных составах команды.

25'

Упали скорости в матче, всё больше осторожничают команды. Главное для обеих — не допустить ошибки.

24'

Веханен выкатился из ворот. Пытался его поймать кто-то из магнитогорцев, но не преуспел в этом деле.

24'

Нискала от синей линии мощно бросил по воротам. Показали нам, как тяжело выдохнул Билялетдинов.

23'

Гонят трибуны свою команду вперёд. Очень жарко сейчас было у казанских ворот. На дальнем пятачке лежала шайба, "гитара" Веханена добралась до неё первой.

22'

Зарабатывает удаление Медведев, ударил он клюшкой по рукам соперника, две минуты проведет в боксах.

21'

Начинается вторая двадцатиминутка, вновь "Магнитка" действует чуть активнее.

20'

Последние секунды ожидаемо остаются за "Ак Барсом", последний бросок Медведева спокойно отражает вратарь. Звучит сирена на перерыв.

19'

Ещё один бросок по воротам Гелашвили — мимо!

19'

Вывели на бросок Никулин, тот не очень удачно попал по шайбе, выстрел получился очень слабым и неопасным.

18'

Лассе Куконен отдохнёт две минуты, попробуют ребята Билялетдинова реализовать численный перевес.

18'

Капанен делает неточную передачу на Зарипова и уже на ранней стадии задушена атака гостей.

17'

После двух казанских удалений явно перехватили инициативу уральцы. Тараном Ролинек пытался пройти защиту "Ак Барса", Веханен в столкновении с кем-то из соперников даже потерял шлем.

16'

В полном составе играют команды, имели магнитогорцы возможности забить, но теперь уже Веханен был на высоте.

14'

Вновь "барсы" в меньшинстве, и правда, это казанский игрок ударил соперника.

14'

Накаляются страсти! Веханен отразил шайбу, Денис Хлыстов добивал в пустой угол, но чудом попал в штангу!!! И тут же заварушка у ворот гостей.

14'

Встали магнитогорцы в чужой зоне, поборолись за воротами. Панин вырвал шайбу "с мясом".

13'

Долго запрягают хозяева, Кайгородов разгоняет атаку своей команды.

12'

Тем не менее "барсы" остаются в меньшинстве.

12'

Опасная контратака в исполнении "металлургов". Не позволила защита гостей выйти сопернику на рандеву с вратарём, а добивание в пустой угол не получилось.

12'

Бросок с короткой дистанции, ещё бросок! Гелашвили великолепен!

11'

Капанен очень здорово подставлял клюшку, всё обошлось и на этот раз.

10'

Пока не очень остро играет "Ак Барс" в большинстве, два броска Морозова — ни один не достиг цели.

9'

А двухминутный штраф будет отбывать Атюшов.

9'

9'

Ещё один опасный момент у ворот "Магнитки", вынуждают "барсы" соперника нарушить правила.

7'

Морозов и Медведев создали интересный момент — Гелашвили спасает свои ворота

5'

Неплохо играет голкипер "Магнитки" на первых минутах — отразил щитком опасный выпад Иммонена, а затем успешно сыграл и на добивании.

4'

Интересно, что в трёх предыдущих матчах этого сезона "металлурги" не отдали своему казанскому сопернику по дивизиону ни одного очка. Сумеет ли теперь команда Билялетдинова взять реванш?

3'

Выиграли игроки казанского клуба вбрасывание и сразу двинулись к владениям Гелашвили.

3'

Скажем пару слов о вратарях команды. Очень интересная дуэль: в воротах "Магнитки" сегодня стоит Георгий Гелашвили, последний рубеж "барсов" защищает Петри Веханен.