1 2
0
1 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 941 зритель (98% при вместимости 15 266)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Сергей Демагин
0'
20'
40'
60'
  • 24:38
    0:1
    Александр Панков
Динамо Мн — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 февраля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
08:02
Виктор Козлов
подножка
2'
15:54
Патрик Торесен
подножка
2'
18:47
командный штраф
нарушение численного состава
2'
26:30
Александр Рязанцев
2'
44:46
2'
45:12
Мирослав Блатяк
задержка соперника
2'
47:43
2'
50:37
2'
50:37
Томаш Староста
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

4-2-10 16
60'

Ещё раз поздравляем минчан с историческим для них событием! На этом "Чемпионат.ру" завершает свою трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Да, здорово будет вернуться сюда для матчей Кубка Гагарина. Таким образом, у "Динамо" теперь 74 очка, а у "Торпедо" 70. Догнать нижегородцам минчан уже никак не получится. В третьем периоде "Динамо" перебросало своего соперника 10:4. Общая статистика бросков 27:26 в пользу "зубров".

60'

"Минск-Арена" ликует, даже девушки из группы поддержки обнимаются.

60'

Классный матч, заслуженная победа белорусского клуба, который сегодня доказал, что его место — в плей-офф. Нельзя упрекнуть "Салават Юлаев" в недостатке мотивации, какой-то расслабленности. Играли уфимцы хорошо, боролись не на шутку, но удаления однозначно сломали им игру.

60'

Всё!!! "Динамо" Минск впервые в своей истории вышло в плей-офф КХЛ!!! Поздравляем!!!

60'

"Молодцы! Молодцы!" — скандируют зрители. Что ж, это же мы можем сказать и в адрес замечательных белорусских болельщиков.

60'

Вбрасывание у ворот Эрсберга, 40 секунд до сирены.

60'

Быков хочет взять таймаут, судьи не дают.

60'

Последняя минута.

59'

Зацепились хозяева за чужую зону, не дают сменить вратаря.

58'

Опаснейший бросок — мимо. Мезин далеко выкатился, очень сильно сократил угол обстрела.

58'

Вышел Староста.

58'

Твердовский в меньшинстве едва не отыграл одну шайбу, опасно выбрался Олег из-за чужих ворот.

57'

Платт, Кулаков — мимо. Много моментов у "Динамо". Как взведённые играют хозяева, сумасшедший у них настрой сейчас.

56'

Ещё одно удаление у "Салавата". Ну что ты будешь делать? Староста за атаку соперника не владеющего шайбой.

56'

Спешат гости, проброс допустили.

56'

Кольцов сейчас хорошо Сикоре помешал.

55'

Демагин не успокаивается. Ещё раз пытался тот же трюк провернуть, но на этот раз Эрсберг успел свести щитки.

55'

Кулаков промахнулся по шайбу, а был прямо перед чужими воротами Александр.

54'

Это серьёзная заявка на выход в плей-офф! Если "Динамо" продержится, то 100-процентно впервые за три сезона будет играть в Кубке Гагарина.

54'
3:1

На контратаке поймали соперника "зубры". Демагин в фирменном стиле прошёл по левому флангу и кистевым броском из-под защитника прошил Эрсберга.

54'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

53'

Полные составы у команд.

53'

Зиновьев едва Демагину шайбу в своей зоне не подарил.

53'

Практически ничего "Динамо" в формате "4 на 4" создать не может, только обороняется.

52'

Торесен до шайбы не добрался, а позиция была отличная.

51'

За "неспортивное поведение".

51'

Удаляют судьи капитана уфимского клуба. Зацепил он Глазачева. Впрочем, удаление обоюдное.

51'

Виктор Козлов здорово разобрался с соперником, бросил, Мезин выручил.

51'

Виктор Козлов отвоевал шайбу за чужими воротами, отдал на партнёра, но кто-то из минчан под шайбу лёг, вышла опасная контратака.

50'

Платт и Кулаков выбрались на ударную позицию. Эрбсерг выстоял. Всё, полный состав у гостей.

50'

Много передач, но нет главного — бросков.

49'

Фернхольм грамотно вошёл в чужую зону.

48'

Расположились в чужой зоне белорусские хоккеисты, долго мучали они шайбу, в итоге не бросили и потеряли.

48'

Полетели белорусы вперёд. Блатяк только ценой удаления останавливает Демагина.

48'

Корсо самостоятельно прошёл в чужую зону, бросил, Эрсберг выручил в этом важнейшем эпизоде. Вышел удалённый игрок у гостей. В полных составах команды.

47'

Чуть меньше минуты Уфе обороняться в меньшинстве.

47'
2:1

Глазачев на Стумпела, а многоопытный словак нашёл брешь в защите Эрсберга.

47'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

47'

Штанга!!! Петрасек бросил.

46'

Петрасек от синей — мимо!

46'

Чудом, чудом шайба не прошла в ворота!!! Сикора не поднял шайбу над щитком.

46'

Зиновьев сфолил на своей синей линии!!! Почти две минуты хозяева будут иметь двойной численное преимущество. Подградски, конечно, красавец. На нём сфолили.

45'

Придержал Мелешко.

45'

Торесен легко "отклеился" от соперника, попробовал из-за ворот шайбу в ближний пропихнуть — неудачно.

44'

Вбрасывание в своей зоне выиграли уфимцы.

44'

Не спешит "Салават" заходить в чужую зону… и проброс.

43'

Травму в центре льда получил молодой центральный нападающий "Динамо" Сергей Дрозд. С трудом, но самостоятельно Сергей лёд покинул.

43'

Очень много брака в своей зоне допускают гости.

42'

Ошиблись гости в своей зоне, но от борта минчане оторваться не смогли.

41'

Продолжается у нас игра. Уфимцы идут вперёд, но бросить не дали.

40'

По броскам второй период снова с небольшим преимуществом за гостями — 12:9. Как видите, бросков получается прилично, но и Эрсберг, и Мезин сегодня классно играют. Ждём третьего периода.

40'

Интересный хоккей демонстрируют команды. Прям-таки чувствуется атмосфера плей-офф. Как и в первом периоде моментов для взятия ворот было достаточно, и по разу команды ими воспользовались. Счёт 1:1 по игре, нельзя сказать что какая-то одна команда явно доминирует. Минчане немного осмелели и играть начали активнее. Думаю, в перерыве Сикора их пыл слегка охладит.

40'

Радулов бросил с правого фланга, Мезин отбил, но шайба упала прямо на пятак. Там сразу же вспыхнула жёсткая борьба, но в итоге добить в ворота не удалось. Всё, перерыв.

40'

Григоренко очень опасно бросил, мимо!

40'

Накаляется атмосфера на льду. Корсо и Калинин что-то не поделили. Обошлось без удалений.

40'

И ещё одна ошибка в своей зоне. Платт бросил, но снова не попал.

39'

Клепиш едва в своей зоне сопернику не отдал. Через каких-то 30 секунд соперник ответил тем же. Ничего не извлекли форварды из этих моментов.

38'

Зиновьев от своих ворот протащил шайбу, но продолжения эта атака не получила.

37'

Проброс у минчан вышел.

37'

Мойжиш отлично в обороне отработал против Радулова, сорвал атаку.

36'

С левого фланга Демагин атаковал. Эрсберг надёжно прикрыл ближний угол.

35'

Долго держит шайбу "Салават"… плели подопечные Вячеслава Быкова кружева, но до броска не довели.

35'

Расположились как в большинстве уфимцы в чужой зоне. Рязанцев долго не думал, сразу же бросил — шайба в ловушке у Мезина.

34'

Михалёв дважды единолично пытался забить — не вышло оба раза.

33'

Стась в одиночку пытался просочиться в чужую зону — неудачно. Пошла игра на встречных курсах.

33'

Прессингуют уфимцы, выбираются из своей зоне хозяева.

32'

Клепишу дают совершенно свободно бросить — Мезин в шпагате вытянулся и отбил.

31'

Стумпел на добивании пытался сыграть, надёжности защитники подчищают пятак.

31'

Мезин превосходный пас на Платта выдал, канадец выкатился с правого фланга на Эрсберга, но ещё раз огорчить Эрика не смог, попал в штангу. Красивый момент!

30'

"Авангард" выиграл у "Торпедо" со счётом 3:1. Не догонит омичей уже "Салават Юлаев". А ещё это хорошая новость для "зубров", ведь если они сегодня выиграют в основное время, то за тур до конца обеспечат себе путёвку в Кубок Гагарина.

29'

"Салават" сразу же устремился вперёд. Бросок от синей, Мезин не отпускает шайбу.

28'
1:1

"Взорвалась" "Минск-Арена": Петрасек от синей низом бросил и попал между щитков. На пятаке был трафик, поэтому Эрсберг не видел её полёта.

28'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

28'

Петрасека вывели на бросок, не попал Давид.

27'

Фернхольм от синей — безупречно играет вратарь.

27'

Нарушение численного состава у гостей. Дают уфимцы возможность сопернику вернуться в игру. Радулов будет отбывать его.

27'

Оживились болельщики "Динамо". Невероятная атмосфера на арене.

26'

Корсо едва "1 в 0" не выскочил. Два защитника у него на руках висели, толковый бросок нанести не удалось.

25'
0:1

Бросали, бросали и всё-таки попали. Прекрасный кистевой бросок Александра Панкова из-под защитника и шайба точно в девятку влетела.

25'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

25'

Виктор Козлов со все мощи от правого борта приложился — мимо!

24'

Счастливый в своей зоне упал, но ничего страшного не произошло.

24'

Антонов долго начинает атаку минчан. Пас через всю площадку прошёл — проброс.

23'

Корсо и Платт красиво разыграли комбинацию, бросок пошёл выше ворот.

22'

Радулов совершенно свободно бросил с пары метров! Промахнулся Александр, а времени было много.

21'

Подградски в касание низом бросил — отменную реакцию демонстрирует Эрсберг. Щитком отбил этот выстрел кипер.

21'

В меньшинстве "Салават Юлаев" начинает этот период. Вбрасывание выиграно.

20'

Тренеры "зубров" шутят, смеются, а вот Марек Сикора — главный тренер — даже не улыбнулся.

20'

Команды постепенно выходят из раздевалок.

20'

Подведём итоги. Мастерство хоккеистов "Салават Юлаева" сказывается: много уфимский клуб атакует, бросает, владеет шайбой. Впрочем, "Динамо" довольно комфортно чувствует себя в роли второго номера, действует крайне дисциплинированно и собрано, контратакует неплохо. Скорости пока не зашкаливают, команды берегут резервы, чтобы в случае необходимости можно было прибавить. По броскам преимущество гостей небольшое — 10 на 8. По опасным моментам также примерно паритет, может быть, на моментик больше у уфимцев было.

20'

Вот и всё, сирена!

20'

И оффсайд. Вот хорошо первую двухминутку минчане проводили, а сейчас ничего не получается.

20'

Пока не дают уфимцы войти в свою зону. Вот только так — Мойжиш из средней зоны бросил, Эрсберг поймал.

20'

Выиграли вбрасывание гости, удачно отбросились.

19'

Ещё одно удаление у "Салавата Юлаева". За чужими воротами Торесен зацепил соперника. Неоправданный фол.

19'

Мезин чужому шайбу отдал, но успел вернуться в рамку.

18'

Всё, вышел капитан Козлов из бокса для штрафников. Прижали минчане своих оппонентов. Кулаков опасно сейчас бросал, а потом и пробросились уфимцы.

18'

Уууууф. Петрасек мощно от синей бросил, Эрсберг успел щитком отбить, а на добивании сразу несколько хоккеистов пытались сыграть, но никто до неё не добрался.

18'

Долго минчане разыгрывали, в итоге Платт с кистей бросил. Вратарь грамотно выбрал позицию.

17'

Опасно! Нет, не попадает форвард минчан по летящей шайбе.

16'

Глазачев в ближний — кипер прикрыл.

16'

Подхрадски мощно замахнулся, но бросок не очень получился.

16'

Давно не было бросков по воротам Эрсберга… Вот выход 2 в 1! Ценой удаления Виктор Козлов ситуацию спас, задев слегка форварда минчан.

15'

Петрасек на пустом месте Свитову шайбу подарил возле своих ворот. Потом ещё споткнулся, но угол для обстрела у Александра был слишком острым.

15'

В параллельном матче "Авангард" после 40 минут выигрывает 2:0 у "Торпедо".

14'

Проброс. Возле ворот Эрсберга будет продолжена игра.

14'

Много ошибок, шайба в средней зоне преимущественно ходит.

13'

Нелегко сейчас хозяевам приходится. В последний момент клюшку у Зиновьева подняли.

12'

"Салават" владеет преимуществом, много контролирует шайбу, часто атакует. Вот только в обороне не обошлось без помарок.

12'

Костючёнок классный пас на Демагина отдал, но Сергея мгновенно закрыли.

11'

Лёгкая неразберих в зоне гостей. Удалось шайбу вывести из зоны и даже контратаку организовать. Бросок получился слабым, вратарь легко забрал шайбу.

11'

Всё, полный состав у "зубров".

10'

Выбросили минчане снова шайбу.

10'

Торесен в упор бросил — Мезин выручил партнёров, которые прозевали норвежца.

9'

Вышла шайба из зоны и вне игры.

9'

Торесен метнул низом от синей — Мезин успел щитки положить на лёд.

8'

Первое удаление в матче. Антонов клюшечкой соперника цепанул после вбрасывания.

8'

Какая ошибка в своей зоне!!! Прямо на клюшку сопернику шайбу выложили — Эрсберг спас!

7'

Радулов здорово прошёл по левому краю, но пас на Торесена не дошёл.

6'

Дорожит "Динамо" шайбой. Через защиту решили сыграть, хотя у чужой синей диск был.

6'

Клепиш в средней зоне потерял шайбу, партнёры подстраховали чеха.

5'

Возле борта игра в зоне минчан. Не удаётся выбраться уфимцам.

4'

Староста рвался к воротам, но там его жёстко защитник встретил.

4'

Глазачев очень опасно бросил. Трафик там был у ворот, но шайба не юркнула в сетку, а попала в щитки.

3'

Фернхольм мощно от синей бросил, Эрсберг в порядке.

3'

Радулов с улыбкой что-то говорит Стумпелу.

3'

Клепиш с неудобной стороны крюка очень опасно бросил — штанга! С внешней стороны, но всё же. Мезин отскочившую шайбу моментально прижал.

2'

Ох как опасно! Виктор Козлов прямо возле ворот соперника обыграл и выдал пас на партнёра. Бросить тому не дали.

2'

Отличное движение демонстрируют уфимцы, заперли соперника в зоне. Выбралось "Динамо", быстрая атака сходу не получилась.

1'

Ещё один бросок. Рязанцев прямо после вбрасывания выстрелил.

1'

Кирилл Кольцов бросил с центра зоны — Мезин в игре.

1'

Первая атака "Салавата" броском не завершилась, ответ у хозяев тоже не получился.

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась гостям!

0'

Мезин и Эрсберг в воротах команд.

0'

Очень важный матч для "Динамо". Сверхважный!

0'

Кто-от из минчан поёт, кто-то полностью в своих мыслях.

0'

Гимн Республики Беларусь.

0'

Небольшая группа уфимских болельщиков присутствует на трибунах.

0'

Звучит гимн России. Уфимские хоккеисты, по большей части, переминаются с ноги на ногу.

0'

А вот и "Динамо" на лёд выкатывается. Болельщики громогласно объявляют фамилии своих кумиров.

0'

На льду появляются хоккеисты "Салавата Юлаева".

0'

Не удивлюсь, если сегодня в Минске снова будет обновлён рекорд посещаемости. На матче ожидается аншлаг.

0'

Пока на Минск-Арене темно, идёт предматчевое шоу.

0'

Эмоциональный фон этого матча для сегодняшних соперников совершенно разный. Уфимский клуб давно обеспечил себе выход в плей-офф и, при определённых обстоятельствах, ещё может даже закончить "регулярку" на первом месте. У "Динамо" ситуация совершенно иная. "Зубры" находятся на стадии безжалостной и нервной борьбы за последнюю путёвку Западной конференции с "Торпедо", которое в параллельном матче рубится с "Авангардом".

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея, на предпоследнем матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2010/11 с участием минского "Динамо" и "Салавата Юлаева".