0 1
0
0 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 8 890 зрителей (100% при вместимости 8 900)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
  • 41:06
    1:0
    Роб Клинкхаммер
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсЦСКА в рамках турнира КХЛ - плей-офф, Финал Чемпионата. 5-й матч. Начало встречи 22 апреля 2018 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

34.25

2'
01:35
Альберт Яруллин
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
17:52
задержка соперника
2'
25:11
2'
34:31
Михаил Пашнин
игра высоко поднятой клюшкой
2'

2-2-20 24
60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» обыграл ЦСКА — 1:0. Казанцы выиграли финальную серию и завоевали третий Кубок Гагарина в истории. Пятый матч серии получился упорный, а решающим оказался гол Клинкхаммера в большинстве. Отметим и уверенную игру Гарипова, который отразил все 33 броска по своим воротам. Блестящий сезон получился для команды Зинэтулы Билялетдинова — они закономерно выиграли главный трофей сезона в КХЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Григоренко бросил с правого края! Гарипов щитком отразил шайбу, а Андронову не удалось добить.

60'

Гарипов справился с щелчком Марченко с левого края! 32 секунды ещё играть — вбрасывание будет в зоне «Ак Барса».

60'

Григоренко сделал перевод в центр зоны, но у Марченко сломалась клюшка! «Армейцы» продолжают комбинировать в чужой зоне.

59'

Ушёл с ворот Юханссон — чуть больше минуты ещё играть!

59'

Бурмистров сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны.

59'

Пошли последние две минуты третьего периода. Критическая ситуация у ЦСКА, нужно идти вперёд гостям.

57'

Плотно казанцы действуют в своей зоне. У «армейцев» нет моментов для бросков — «барсы» всё перекрывают.

56'

Киселевич подобрал отскок и щёлкнул от борта — получилось слишком неточно.

55'

Азеведу убежал в контратаку и нанёс бросок от синей линии — Юханссон блином парировал шайбу в угол площадки.

54'

В третьем периоде «армейцы» чаще бросают в створ — 8:4. Нужно прибавлять москвичам.

53'

Грамотно действуют казанцы обороне и ничего не позволяют создать сопернику.

52'

Клинкхаммер бросился под шайбу и накрыл дальний бросок Нестерова.

51'

Гарипов справился с дальним броском Григоренко. Вышла шайба из зоны «Ак Барса».

50'

Сергеев подключился к атаке и набросил на ворота! Андронов подобрал отскок и бросил низом — Гарипов выручил!

49'

Галиев в контратаке зарядил со входа в зону — Юханссон спокойно справился с угрозой.

48'

«Армейцы» большими силами идут вперёд. Нечего терять москвичам, нужно отыгрываться, а время тает.

47'

Телегин совершил проход по флангу и опасно бросил, а затем добивал с острого угла! Гарипов прижал шайбу ко льду.

46'

Казанцы выиграли борьбу в чужой зоне. Потапов набросил от борта — Юханссон надёжно прикрыл ближний угол.

45'

Батыршин сделал перевод в центр зоны на Лукоянова, который бросил низом! Шайба вылетела на пятак, но Юханссону удалось её прижать.

44'

Лямкин получил шайбу на синей линии и набросил на ворота! Юханссон намертво забрал шайбу.

43'

Потапов жёстким силовым приёмом встретил у борта Нестерова. Небольшое повреждение получил защитник.

42'
1:0

ГОЛ! Ландер выдержал паузу и с правого края прострелил на пятак, а Клинкхаммер переправил шайбу между щитков Юханссону! «Армейцы» взяли видеопросмотр, но всё было в рамках правил.

42'

Азеведу сделал перевод на Секача, который опасно бросил с правого края! Юханссон переместился и выловил шайбу в ловушку.

41'

Казанцы сразу перевели игру в чужую зону. Токранов щёлкнул от синей линии — Юханссон сложился и забрал шайбу.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 0:0 после 40 минут. «Армейцы» имеют серьёзный перевес по броскам в створ — 25:7. Много работы было у Гарипова, однако голкипер казанцев действует безошибочно. А в концовке периода «барсы» прижали соперника и создали несколько выгодных моментов.

40'

Удаление у ЦСКА. Пашнин ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.

39'

Бурмистров и Зарипов дважды атаковали с левого края, но Юханссон был к этому готов.

38'

Казанцы вшестером пытаются разыграть отложенный штраф. Серьёзное давление идёт на ворота «армейцев»!

37'

Выстояли казанцы в меньшинстве — вернулся на лёд Яруллин.

37'

Светлаков опасно прострелил вдоль ворот! Глухов на дальней штанге помешал бросить Кузьменко.

36'

«Барсы» перехватили шайбу. Потапов и Лукоянов провели контратаку в меньшинстве, но Юханссон справился с дальним броском.

35'

Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе за воротами заплёл ноги Скотту.

33'

Во втором периоде преимущество по броскам у ЦСКА — 13:4.

32'

Гарипов справился с броском Григоренко с правого края, не позволив состояться добиванию.

31'

Петров нанёс бросок с правого края после перевода Нестерова! Гарипов выставил ловушку и забрал шайбу.

30'

Лукоянов промчался по правому флангу, качнул защитника и послал шайбу чуть выше перекладины.

29'

Момент у ЦСКА! Петров и Андронов активно сражались на пятаке, но не сумели протолкнуть шайбу мимо вратаря.

28'

«Ак Барс» в полном составе.

28'

«Армейцы» вывели на свободное пространство Марченко, который приложился от синей линии! Гарипов щитком отразил шайбу.

27'

Марченко набросил с правого края! Капризову не удалось переправить шайбу в ворота.

26'

Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе на пятаке прихватил клюшкой соперника.

24'

Скотт под углом едва не выкатился на ворота! В последний момент выбили шайбу у канадца.

23'

Казанцы выкатились три в два! Клинкхаммер с левого края вошёл в зону и бросил в верхний угол — Юханссон забрал шайбу.

22'

Кузьменко опасно бросил сразу после выигранного вбрасывания! Гарипов грамотно занял позицию и забрал шайбу.

21'

Момент у ЦСКА! Робинсон щёлкнул от синей линии, Андронов вылез на пятак, но не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Чуть активнее выглядели «армейцы», которые больше владели шайбой и чаще угрожали чужим воротам. Но казанцы спокойно обороняются и не форсируют события.

20'

20'

«Армейцы» закрепились в чужой зоне. Гарипов справился с опасным броском Кузьменко с левого края.

19'

Киселевич сделал перевод на Григоренко! Михаил щёлкнул из круга вбрасывания — Гарипов щитком отразил шайбу.

18'

Удаление у «Ак Барса». Яруллин в борьбе на пятаке нарушил правила против Андронова.

18'

Андронов! Подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил по центру — Гарипов отразил шайбу в сторону.

17'

Кузьменко и Окулов разыграли шайбу в чужой зоне, но не удалось довести дело до броска.

16'

Свитов в средней зоне жёстко встретил Телегина! Эффектный силовой приём — всё было в рамках правил.

15'

Глухов бросился под шайбу и накрыл дальний выстрел Нестерова.

14'

Много борьбы на льду стало. По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 5:3.

12'

Клинкхаммер ушёл за ворота и доставил шайбу на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

11'

Без пауз идёт игра. «Армейцы» много времени стали проводить в позиционных атаках, но мало бросков по воротам.

10'

Опасно! Скотт красивым финтом убрал защитника, под углом выкатился один на один, но не сумел переиграть Гарипова!

9'

Лямкин здорово поставил корпус и оттеснил от шайбы Петрова. Удалось казанцам разрядить обстановку у ворот.

8'

«Армейцы» постепенно перехватили инициативу и перевели игру в чужую зону. Много дальних бросков.

7'

Шалунов совершил проход по центру и бросил в верхний угол — Гарипов плечом зацепил шайбу.

6'

Казанцы активнее выглядят на первых минутах. «Армейцам» не удаётся наладить контроль над шайбой.

5'

Лукоянов получил шайбу за воротами, вылез на пятак и бросил в дальний угол — мимо!

4'

Выстояли «армейцы» в меньшинстве. Вернулся на лёд Жарков.

3'

Секач вырезал передачу на Азеведу, который бросил с левого края! Юханссон прикрыл ближний угол.

2'

Удаление у ЦСКА. Жарков в средней зоне влетел в Глухова и получил малый штраф за подножку.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Эмиль Гарипов — Ларс Юханссон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии плей-офф Кубка Гагарина: «Ак Барс» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 3-1 в пользу «Ак Барса».