1 0 1
2
1 0 0

Стадион: Айсштадион Давос (Давос, Швейцария), 4 527 зрителей (67% при вместимости 6 795)
Главный судья: Сергей Беляев (Воскресенск, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Филип Ларсен
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 декабря 2019 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Айсштадион Давос.

подножка
2'
03:24
Артём Сергеев
подножка
2'
11:16
подножка
2'
21:20
Дмитрий Юдин
грубость
2'
28:53
командный штраф
нарушение численного состава
2'
31:02
удар клюшкой
2'
35:10
2'
41:38
2'

2-4-2-0 8
61'

«Зелёное дерби», которое было вынесено в Давос, осталось за уфимцами! Основное время принципиального матча победителя не выявило, а уже на 10-й секунде овертайма Ларсен забросил решающую шайбу. Таким образом, в этой «регулярке» у «Ак Барса» и «Салават Юлаева» по победам паритет — 2:2. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

61'
4:3

ГОЛ! Умарк казалось затянул с броском, но в итоге выбрал верное решение, сделав передачу в центр зоны на Ларсена, который из борьбы смог переправить шайбу в ворота «Ак Барса»! Точка в матче!

61'

Продолжаем следить за четвёртым «зелёным дерби» в сезоне! Стартовал овертайм!

60'

Сирена! Третий период матча завершён! Не изменился счёт в этой 20-минутке. Впереди овертайм!

60'

Азеведу заходил на героя встречи, но нанёс неточный бросок!

59'

Сбилась игра к бортам. Цена ошибки слишком высока.

58'

Атака уфимцев остановлена свистком линейного арбитра — офсайд зафиксирован.

57'

Более аккуратно стали действовать команды.

56'

Умарк под перекладину бросил — Рейдеборн в ловушку шайбу забрал.

56'

Меньше пяти минут у команд остаётся на то, чтобы постараться нарушить голевую засуху этого периода.

55'

Кара прострелил вдоль уфимских ворот, но Валееву не позволили добраться до шайбы.

54'

Рукавишникова вывели на бросок из убойной позиции — выше ворот!

54'

Теперь уже «Ак Барс» дежурит в зоне соперника. Качельный хоккей у нас сегодня не только по счёту, но и по игре.

53'

Гиматов легко блокировал бросок Галиева с ползоны.

52'

«Салавату» удаётся проводить долгие смены в зоне нападения.

51'

Опасно! После броска Семёнова шайба едва не пролезла в ворота между ловушкой и щитком казанского голкипера!

50'

Сошников по центру проник в казанскую зону и бросил между двух защитников — вновь работа для Рейдеборна.

49'

Ларсен завершил атаку «Салавата» плотным броском — Рейдеборн на месте.

48'

Кугрышев закрыл чужую синюю линию и нанёс бросок — Юдин на пути.

47'

Хартикайнен принял шайбу на пятаке «Ак Барса», но спиной к воротам, а развернуться для броска не дали.

46'

Штрафные боксы команд освободились. Игра в равных составах.

45'

Хохряков в контратаке опасно бросил — Рейдеборн не позволил уфимцам в меньшинстве отличиться!

45'

«Ак Барс» в полном составе. Есть ещё у казанцев время на игру в большинстве.

44'

Бросок под острейшим углом пришёлся в перекладину ворот «Салавата»!

43'

Хартикайнен забрал у уфимцев большинство. Удаление финна за подножку.

42'

Фазылзянов за подножку нарвался на малый штраф. «Салават Юлаев» выходит на большинство.

42'

Умарк в одиночку закатил в зону соперника и бросил из-под защитника — Рейдеборн щитком среагировал на атаку.

41'

Третья двадцатиминутка игры покатила!

40'

Сирена на перерыв! Во втором периоде при игровом преимуществе «Ак Барса» команды обменялись заброшенными шайбами — 3:3 на табло. Казанцы отличились уже на девятой секунде после перерыва, а уфимским ответом стал гол в большинстве. «Зелёное дерби» в Давосе оправдывает ожидания.

40'

Яруллин щёлкнул от синей линии — Кареев оставил ничью на табло!

39'

Забыли уфимцы Валеева у своих ворот, прошла передача, но вот бросок у Артёма в цель не пришёлся!

38'

В полном составе уфимский клуб.

38'

Фрэттин бросил из левого круга вбрасывания, шайба от щитка вратаря вылетела на клюшку Галиеву, но добивание пришлось чуть мимо ворот «Салавата»!

37'

Кормье здорово поборолся на чужом пятаке, но протолкнуть шайбу под самую штангу у Патриса не вышло.

36'

Галиев вылез на уфимский пятак, что заставило Гиматова фолить. Две минуты штрафа выписано за удар клюшкой.

35'

Рукавишников от синей линии бросил, Азеведу на пятаке подправил, затем и добавил — шайба попала в штангу ворот «Салавата»!

34'

Кара продавил защитника и бросил из борьбы — Кареев не без труда отразил шайбу щитком!

33'
3:3

ГОЛ! Умарк исполнил пас под бросок Гиматову, который из центра зоны с ходу запустил шайбу под перекладину! Реализовали уфимцы большинство!

32'

И ещё одно удаление у казанцев. Нарушение численного состава зафиксировано. Петров отправился отбывать командный штраф.

31'

Уфимцы ничем не удивили при игре в большинстве. Юдин уже на площадке.

30'

Рейдеборн справился с броском Сошникова, а затем шайба покинула зону «Ак Барса».

29'

Юдин был не прав в борьбе с Жарковым — удаление за грубость.

29'

Юдин от левого борта мощно выстрелил — Кареев блином шайбу отразил!

29'

«Ак Барс» в атаке задержался, комбинируя, как в большинстве.

28'

Петров и Кара отметились бросками — Кареев надёжен. Уфимцы могли рассчитывать на опасную контратаку, но пас в центр чужой зоны не прошёл.

27'

Сергеев заблокировал опасный бросок Дыняка!

26'

Лямкин слева хорошенько приложился по шайбе — Кареев ловушкой сыграл надёжно.

26'

Серия взаимных потерь, одна из неточных передач «Ак Барса» привела к пробросу.

25'

Умарк у казанских ворот получил передачу, для броска было мало пространства, но Линус его выполнил — выше перекладины!

24'

Выстоял «Салават Юлаев» в меньшинстве. Не удалось «Ак Барсу» реализовать второе большинство подряд.

23'

Яруллин из правого круга вбрасывания в касание зарядил — мимо дубля!

22'

Сергеев за подножку наказан малым штрафом. Впереди большинство «Ак Барса».

21'
2:3

ГОЛ! Выиграли казанцы вбрасывание в центре площадки, Петров завёз шайбу в уфимскую зону, сделал передачу на синюю линию, откуда Яруллин с ходу бросил точно в цель! Девять секунд всего прошло со старта периода!

21'

Стартовал второй период «зелёного дерби»!

20'

Сирена на перерыв! «Ак Барс» и «Салават Юлаев» провели шикарный первый период — 2:2 на табло. Две команды поочерёдно получали лидерство в счёте, но в итоге стартовую 20-минутку свели к ничьей. Встреча в Давосе радует!

19'

Галиев от левого борта мощно щёлкнул — Кареев щитком шайбу парировал!

18'

Ответ казанцев! Зарипова вывели «один в ноль», Данис обвёл щиток вратаря, но завернуть шайбу в цель не сумел, попав в закругление ворот!

17'

Бурмистров из выгодной позиции не попал в ворота «Ак Барса»! Момент уфимцам подарили быстрая атака.

16'

Казанская атака с ходу перешла в «позиционку», но в ней не удалось создать остроту у ворот Кареева.

15'

Петров совершил перехват в средней зоне, но Сергеев успел закрыть коридор к воротам «Салавата».

14'

Опасную контратаку провёл «Салават Юлаев», Сошников прорвался к воротам, но уже бросить ему помешали.

13'
2:2

ГОЛ! После броска Яруллина от синей линии шайба от лицевого борта вылетела на уфимский пятак, Тихонов угадал с отскоком, развернулся и добавил в цель! Швейцарского льда не хватало в КХЛ. Радует результативность!

12'

Сергеев за подножку удалён на две минуты. «Ак Барс» получает численное преимущество.

11'

Пас на казанский пятак остался без броска — Хохрякова оттеснили от шайбы.

10'

Уфимский ответ на пропущенную шайбу мы увидели. Смотрим, что казанцы покажут.

9'
2:1

ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, сделав передачу себе за спину, Кугрышев броском в касание направил шайбу в дальнюю девятку!

8'
1:1

ГОЛ! Активную смену уфимцы провели в зоне соперника, Семёнов получил шайбу на синей линии, далее с кистей бросил, а Умарк у ворот совершил голевое подправление!

7'

Выиграли уфимцы вбрасывание в чужой зоне, Сошников нанёс бросок, но на него Рейдеборн среагировал.

7'

Длинная передача Яруллина под чужую синюю линию не прошла — проброс.

6'

«Ак Барс» без проблем нейтрализовал большинство соперника. «Салават Юлаев» ни одного броска в створ не нанёс.

5'

Здорово казанцы двигаются своей четвёркой, не позволяя уфимцам начать розыгрыш лишнего.

4'

Первое удаление на швейцарском льду. Артём Галимов за подножку наказан малым штрафом.

4'
0:1

ГОЛ! Прошёл наброс от правого борта на уфимский пятак, Яруллин скинул шайбу себе за спину, получилось точно на Фрэттина, который уже при отыгранном вратаре открыл счёт в матче!

3'

Атаку «три в три» провели уфимцы, Солодухин справа бросил под острым углом, но голкипер не пустил шайбу под штангу.

2'

Кадейкин от левого борта направил шайбу в сторону ворот, но на казанском пятаке никого не оказалось.

1'

Сошников правым краем забрался в зону «Ак Барса» и исполнил бросок — Рейдеборн на месте.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание остаётся за казанцами.

0'

Андрей Кареев против Адама Рейдеборна — вратарская дуэль «зелёного дерби».

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени. Матч состоится стадионе «Айсштадион Давос» в швейцарском Давосе.