0 0
1
4 3

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Иван Фатеев (Московская обл., Россия)
0'
20'
40'
60'
Амур — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 февраля 2020 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

30.27

2'
34:19
2+2'
34:19
Алексей Волгин
задержка соперника
2'
35:11
2'
48:48
2'

0-4-0 4
60'

Финальная сирена! «Нефтехимик» на выезде всухую раскатал «Амур» — 8:0. У Йонаса Энлунда — хет-трик. Нижнекамцы набрали важные два очка с прямым конкурентом в борьбе за плей-офф. Завтра команды проведут ещё одну очную встречу. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Доигрывают команды встречу. Хабаровчане атакуют, но делают это без особой прыти.

58'

Атака хозяев с ходу перешла в позиционную. Кузнецов опасно бросил, но и коварный рикошет не помог распечатать нижнекамские ворота.

57'

Шиксатдаров взял игру на себя, был близок к чистому выходу на ворота, но шайбу у него всё-таки выбили.

56'

Прошла передача из угла к воротам «Амура», но Аликин клюшкой смахнул шайбу с пятака.

55'

Порядин в одиночку организовал атаку гостей, в центре чужой зоны исполнил «улитку» и бросил низом — мимо ворот.

54'

Файзуллин под острым углом добивал, но щиток Шарыченкова был слишком близок, а перекинуть его не вышло.

53'

Аликин остаётся в воротах. Видимо, у «Амура» никакого расчёта на бэкапа.

52'
0:8

ГОЛ! Шарипзянов щёлкнул от синей линии, шайба от лицевого борта выскочила на пятак, а там рикошет от конька Аликина привёл к очередному взятию хабаровских ворот! Дубль Дамира!

52'
0:7

ГОЛ! Всё летит! Сергеев с ходу пальнул от синей линии — шайба залетела в дальнюю девятку! Реализовали нижнекамцы численное преимущество!

52'

И ещё одно удаление у хозяев. Васильев наказан за подножку.

51'
0:6

ГОЛ! Шарипзянов щёлкнул от синей линии, запустив шайбу под дальнюю штангу! Продолжается кошмар «тигров».

51'

Бикмуллин зарядил из правого круга вбрасывания — прямо в конёк соперника. Выстояли хабаровчане в меньшинстве.

50'

Среагировал вратарь «Амура» на опасный бросок от синей линии! Ловушка Аликина помешала Энлунду добавить с пятака!

49'

Рассказов за подножку отправлен на лавку штрафников. Впереди большинство «Нефтехимика».

49'

Много пошло остановок в последние минуты игры. Это тоже, конечно, в пользу нижнекамцев.

48'

«Нефтехимик» дважды пробросился — могут себе позволить при таком преимуществе в счёте.

47'

Йордан пальнул от синей линии, небольшой рикошет поменял изначальную траекторию полёта шайбы, после чего та пошла низом, но Шарыченков успел сесть на щитки.

46'

Смогли «тигры» отнять одну шайбу у «волков», но расклад сил от этого не поменялся. По-прежнему гости лучше смотрятся в атаке.

44'

Решение! Судья развёл руки в стороны — шайба не засчитана! Была помеха вратарю.

44'

Тренерский штаб «Амура» взял запрос, ссылаясь на игру в площади ворот.

44'

Грубая потеря шайбы хабаровчанами в своей зоне позволила Шиксатдарову пролезть к воротам, бросить Ильдару не дали, но подбор остался за Куликовым, который уже через рикошет отправил шайбу в цель!

44'

Бикмуллин угадал с отскоком шайбы на пятак, но не сумел исполнить бросок над щитком голкипера «Амура»!

43'

Митчелл в быстрой атаке справа нанёс бросок — Аликин щитком отразил шайбу.

42'

Шарыченков не ожидал броска от правого борта, но шайба на счастье нижнекамского вратаря прошла мимо ворот.

41'

Началась третья двадцатиминутка нашего матча!

40'

Сирена на перерыв! «Нефтехимик» за второй период обеспечил себе комфортное преимущество в счёте, забросив в ворота «Амура» четыре безответные шайбы. Йонас Энлунд оформил хет-трик.

39'
0:5

ГОЛ! Сергеев классный пас выполнил под дальнюю синюю линию, Митчелл шайбу подхватил, докатил до ворот, получил толчок со спины, но всё равно сумел с колена бросить точно под перекладину!

38'

В полном составе нижнекамцы. Без особых проблем гости провели две минуты в меньшинстве.

37'

Братья Ушенины создали момент у ворот «Нефтехимика». Вячеслав вывел Владислава на бросок, но с ним справился голкипер гостей.

36'

Удаление у «Нефтехимика». Волгин задержал клюшку соперника, что потянуло на две минуты штрафа.

35'
0:4

ГОЛ! Хайруллин от правого борта бросил, а Энлунд вновь на чужом пятаке совершил голевое подставление клюшки! Натуральный хет-трик Йонаса! В большинстве отличились нижнекамцы.

35'

А вот Шарифьянов отделался двумя минутами штрафа.

35'

Игнатович наказан двойным малым штрафом за грубость.

35'

Драка у борта! Ждём судейских штрафных санкций.

34'

Бикмуллин очень нацелен на хабаровские ворота. Два броска в одной смене — Аликин на месте.

33'
0:3

ГОЛ! Прошёл наброс из средней зоны к воротам «Амура», Аликин не стал удерживать шайбу в ловушке, быстро скинув её, но прямо на клюшку Энлунда, который использовал ошибку вратаря и бросил точно в цель! Дубль Йонаса! Это уже серьёзная заявка «Нефтехимика» на победу!

32'

«Амур» в последних сменах смог прибавить в атаке, хотя моментов у ворот Шарыченкова по-прежнему не хватает.

31'

Вячеслав Ушенин сделал кружок по зоне гостей, выкатился в центр и бросил — Шарыченков с двух попыток шайбу прижал.

30'

Уайт видел Порядина на пятаке, но решил схитрить, бросив в ближний угол ворот, но голкипер «Амура» разгадал этот манёвр.

29'

Ещё один момент у Бикмуллина! Вывели Рафаэля на бросок с пятака, но шайба попала в штангу!

28'

Аликин справился с дальним выстрелом, позволив себе отбить шайбу на пятак.

27'

Наконец-то «тигры» показали свои зубы, проведя атаку. Кузнецов толкал шайбу в ближний угол ворот, но Шарыченков был против гола!

26'

Шиксатдаров не обработал шайбу на чужом пятаке, упустив хороший момент!

25'

«Нефтехимик» и не думает останавливаться. Игра в зоне хабаровчан.

24'
0:2

ГОЛ! Хайруллин выбрался на ползоны, развернулся и кистями бросил, а Энлунд на пятаке подправил шайбу в ворота!

24'

«Амур» пытается встряхнуть свою атаку, но пока это не удаётся. Слишком много брака у «тигров».

23'

Выкатились хозяева в контратаку «три в два», но уже в зоне соперника одна ошибка в передаче перечеркнула все старания.

22'

Бросок Куликова от левого борта хабаровчане легко накрыли — шайба улетела за пределы площадки.

21'

Томаш Зогорна обыграл защитника, прорвался на нижнекамский пятак, но после броска вместо шайбы сам оказался в воротах.

21'

Стартовал второй период встречи на хабаровской «Платинум-Арене»!

20'

Сирена на перерыв! «Амур» бодро провёл стартовую пятиминутку матча, но затем «Нефтехимик» освоился на чужом льду, создал несколько моментов и в итоге добился своего — Хафизов протолкнул шайбу в ближний угол хабаровских ворот. Самый же красочный эпизод периода — это сэйв Аликина!

20'

Бикмуллин нанёс очередной свой бросок, но Аликин продолжает тащить все попытки Рафаэля.

19'

Гинек Зогорна под острым углом докатил до ворот «Нефтехимика», бросок из борьбы с неудобной руки опасным не вышел.

18'

Прошла у гостей атака с ходу, Хайруллин на правом краю получил шайбу, чуть сместился в центр зоны и бросил по воротам — мимо цели!

17'

Долго готовили нижнекамцы атаку из-за своих ворот, в результате длинная передача осталась без адресата — проброс.

17'

Васильев в касание щёлкнул от синей линии, но никаких помех не было у Шарыченкова — шайба в ловушке.

16'

Больше игры в зоне «Амура». Здорово у «Нефтехимика» держится шайба.

15'

Сергеев мощно стрельнул из левого круга вбрасывания — мимо ближнего угла хабаровских ворот! Далее Энлунд хотел повторить голевой трюк Хафизова, но Аликин уже был готов к такому замыслу.

14'

Аликин среагировал на бросок из центра зоны — ловушкой голкипер «Амура» чётко сработал.

13'

Файзуллина нашли на ползоне атаки, но бросок с ходу нижнекамцы успели заблокировать.

12'

Застопорилась атака «Амура» на чужой синей линии — лайнсмен зафиксировал офсайд.

11'

Шарифьянов правым бортов забрался в зону атаки и резко бросил — Аликин надёжно закрыл ближний угол ворот.

10'

Приехали хозяева наконец-то в зону соперника. Витасек бросил от синей линии — промах.

9'

«Нефтехимик» продолжает настойчиво атаковать. Аликин постоянно в работе.

8'
0:1

ГОЛ! К этому всё шло! Контратаку «три в одного» нижнекамцы не реализовали — Бикмуллин вновь не смог с пятака отличиться, но Хафизов резко вылез из-за ворот и протолкнул шайбу под ближнюю штангу!

7'

«Нефтехимик» выдержал стартовый натиск «Амура», а теперь гости и сами проводят неплохие атаки.

6'

Вот это сэйв! Бикмуллин вылез на ворота, на паузе уложил вратаря и бросил казалось наверняка, но Аликин выкрутился и парировал шайбу, подняв щиток! Пожалуй, одно из лучших спасений сезона!

5'

Куликов кистями опасно бросил от правого борта — Аликин не пустил шайбу под ловушку!

4'

Нижнекамцы провели свою атаку, заставив в итоге хабаровчан проброситься.

3'

Язьков затеял скоростной проход к воротам «Нефтехимика», но его успели остановить на подступах к цели.

2'

Горшков из-за гостевых ворот на пятак шайбу скинул, Владислав Ушенин из борьбы бросил — Шарыченков вновь выручил!

1'

Файзуллин поставил корпус защитнику, ушёл от левого борта на пятак и нанёс бросок — Шарыченков на месте.

1'

Матч начался!

0'

Евгений Аликин против Александра Шарыченкова — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приобрести и посмотреть трансляцию матча «Амур» — «Нефтехимик» можно здесь.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Амур» — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.