1 1

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 7 248 зрителей (94% при вместимости 7 700)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Анисимов (Москва, Россия)
    Энвер Лисин
0'
20'
40'
60'
Металлург Мг — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгЮгра в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 24 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

задержка соперника клюшкой
2'
03:05
Георгий Мишарин
2'
03:46
Глеб Клименко
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
12:31
Кирилл Петров
2'
30:39
игра высоко поднятой клюшкой
2'
31:06
удар клюшкой
2'
35:44
Сергей Фёдоров
2'
37:28
Денис Абдуллин
атака в область головы и шеи
2+10'
39:35
выброс шайбы
2'

2-4-0 6
60'

Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Всем удачи и крепкого здоровья! Любите хоккей!

60'

Следующее противостояние между этими соперниками состоится там же, 25-го февраля, в пятницу. В 17.00 по Москве.

60'

Всё, сирена! Хозяева одержали непростую, но заслуженную победу со счётом 4:2. И повели в серии 1:0.

59'

Немного осталось… Совсем чуть-чуть.

58'

"Металлург", в свою очередь, действует спокойно и доигрывает этот матч.

57'

"Югра" бьётся до последнего. Но не получается.

56'

Не-а. Не было. По ленточке ворот Бирюкова проскользнула шайба. 4:2 по-прежнему.

55'

Судьи смотрят "кино". Был гол или нет.

54'

Денис Платонов запорол отличный момент! А какой умница Кайгородов, чудо-передачу выполнил!

53'

Прессингуют гости. Но "Магнитка" надёжна.

52'

Алтарёв отметился грамотным силовым приёмом против Хлыстова! Об удалении не может быть и речи.

51'

Стараются гости, молодцы! Не сдаются.

50'

Хвостов как из пушки зарядил! Причём, дважды. Первый раз спас Гела, второй — мимо.

50'

На повторный "камбэк" у югорчан осталось ровно 10 минут.

49'

Стремительно развиваются события. Что не может не радовать. Больше голов — веселее встреча.

48'
4:2

Чистов отпасовал на Энвера Лисина, у того было две попытки, чтобы забить. Второй выстрел достиг цели! 4:2! Первое звено отличилось.

48'

ГООООООООЛ! Похоже, на этом всё.

48'

"Магнитка" к тому моменту уже в полном составе была.

47'
3:2

Классный гол от Контиолы! Сольный проход, с первым броском Бирюков справился, но финн успел на добивание. Шайба имени Петри Контиолы! Не иначе!

46'

ГООООООООЛ! 3:2!

45'

Очень тяжело даётся меньшинство хозяевам.

44'

Ринат Ибрагимов неплохо приложился от синей линии. Гелашивли отбил, а защитник шайбу из зоны выбросил.

44'

Ветеран удалился. Второй раз за игру.

43'

Пытаются парни Хейккиля что-то предпринять, но не особо получается. если честно.

42'

Ушат холодной воды на головы хоккеистов и болельщиков местного клуба. Расслабились, видимо. Рановато.

41'
2:2

Защитник Блохин в большинстве отличился. Неожиданно, честно говоря. Всё сначала нужно начинать хозяевам.

41'

ГООООООООЛ! Вот это начало периода! 2:2 у нас!

41'

Начался третий период в Магнитогорске!

40'

Тем временем, второй отрезок встречи подошёл к своему логическому концу. Впереди "Металлург", 2:1. Но "Югра" не сдаётся и будет пробовать вытащить матч. Перерыв.

40'

2+10 за атаку в область головы и шеи. Неприятный момент. Аккуратнее нужно быть.

39'
2:1

Как по нотам всё разыграно, а завершил результативную атаку Иван Хлынцев. Точно и мощно. Гелашвили был отыгран и выручить не мог. Интрига возродилась!

39'

И ГООООООООЛ! Отыграли одну шайбу гости!

38'

Шанс для "Югры"! Шансище, я бы сказал!

37'

Нужно что-то придумывать Шепелеву в перерыве. Постараться спасти матч. Или, все силы будут брошены на ответную схватку?

36'

Автора первого гола удалили.

36'

Вот это уже весомая заявка на окончательный успех. Учитывая турнирный опыт "Магнитки" и домашние стены.

35'
2:0

Олег Кваша, после вывереного паса Дениса Абдуллина, увеличивает преимущество хозяев. С очень выгодной дистанции бросал ветеран. И опять не ясно, где были защитники югорчан.

35'

ГООООООООЛ! 2:0!

34'

"Югра" в полном составе, а тем временем Маленьких заряжал, но мимо.

33'

Нискала с ближней дистанции атаковал, снова голкипер уверенно сыграл.

33'

Пять на три. Атюшов на льду, само-собой. Мощнейший выстрел от синей — Бирюков тащит.

32'

Ещё одно удаление у Ханты-Мансийска — Блохин "отличился".

31'

Задержал Кирилл соперника клюшкой, а этого делать нельзя.

30'

Ну что, теперь всё должно быть по-другому. "Югре", хочешь не хочешь, а нужно раскрываться.

29'
1:0

Прекрасный пас из-за ворот Бирюкова на клюшку Юхаматти Аалтонена, и тот легко переправил шайбу по назначению. Финн — очень сильный мастер. Повели хозяева. Ассистенты — Ролинек и Контиола.

29'

ГООООООООЛ! А вот и гол! Дождались!

28'

Почти половина встречи позади.

27'

Завелись команды, ещё быстрее забегали! Так держать!

26'

Ууух, как выручил Миша Бирюков… Несколько бросков "металлургов", — больше всего от Хлыстова, но надёжен вратарь.

25'

Неплохой пас Клименко на пятак не нашёл своего адресата.

24'

Равный хоккей. Очень важную роль сыграет первая шайба. Вот только в чьи ворота она влетит?

23'

Так и не скажешь, кто тут заведомый фаворит…

22'

Похожая картина. Скорости, вроде, есть. Но каких-то стопроцентных моментов нет. Пора бы забросить уже кому-нибудь…

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Всё, сирена! Перерыв в Магнитогорске. Отдохнём и мы с вами.

19'

Подходит к концу первый период, ничего опасного ни у тех, ни у других ворот.

18'

Строго стараются клубы действовать сзади. Видимо, такова установка тренеров.

17'

Хлынцев потревожил Гелу, тот слегка нервничал. Как-то неуверенно отразил бросок.

16'

Что-то мне подсказывает, что града заброшенных шайб мы сегодня не увидим.

15'

"Магнитка" в полном составе, а Кваша, удачно действовавший на вбрасывании, едва не стал ассистентом Хлыстова в заброшенной шайбе. Бирюков снова выручил.

14'

Скороходов оказался настоящим скороходом. Отдал он стремительный пас на Хвостова, тот сильно бросил, однако в цель не попал.

14'

Второй неплохой шанс для югорчан.

13'

Зачем-то атаковал хоккеиста, который шайбой вовсе не владел.

12'

В ответной атаке Чистов пытался пробить Бирюкова, но попал в игрока "Югры".

11'

Надёжно сыграл Георгий Гелашвили, отразив неприятный выстрел Пепеляева. Активен сегодня этот защитник.

10'

В принципе, равный матч. Пока. Тем интереснее за ним наблюдать.

9'

Болельщики гонят своих вперёд, скандируют название любимой команды. Подстегнёт ли это "металлургов"?

8'

Бирюков отбил шайбу перед собой после кистевого броска Абдуллина. На добивание никто не успел.

7'

"Югра" не собирается отсиживаться в обороне. Симпатично смотрятся эти ребята. Атакуют, бросают по воротам. Тюляпкин щёлкал от синей — попал в кого-то из защитников хозяев.

6'

Ханты-мансийцы в полном составе, Магнитогорск обороняется.

5'

Пепеляев промазал из выгодного положения! Чуть-чуть не хватило защитнику. Есть моменты у "Югры", есть.

4'

Мишарин, выменянный "Магниткой" у ЦСКА, нарушал правила. Задерживал он соперника клюшкой.

4'

Хлынцев в меньшинстве выходил с острого угла на ворота Гелашивили и имел неплохой шанс отличиться! Прозевали хозяева контратаку!

4'

А вот и первое удаление. Воробьёв отправляется отдыхать на 2 минуты.

3'

Ролинек атаковал ворота Бирюкова, голкипер без проблем отвёл угрозу.

3'

Сергей Шепелев, наставник "Югры", о чём-то побеседовал с судьями. Недоволен тренер.

2'

Хозяева сразу пытаются прибрать инициативу в свои руки.

1'

Отзвучал гимн России, поехали!

0'

Ваш комментатор — корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев.

0'

Ну что, первый матч серии всегда очень важен. Поэтому настрой у коллективов соответствующий. Ждём стартовой сирены и начинаем наш репортаж.

0'

Голкиперы: Георгий Гелашвили — Михаил Бирюков.

0'

Обслуживать встречу будет московская судейская бригада во главе с Булановым и Анисимовым. Помогают им нижегородец Тарасов и Морозов из Электростали.

0'

Фаворит в этой паре очевиден — более опытная и матёрая "Магнитка". Однако вспомните, сколько нервных клеток убили югорчане у лидеров КХЛ в регулярном чемпионате? Так что не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Будем смотреть. Лёгкой прогулки у ледовой дружины Кари Хейккиля не будет однозначно.

0'

Приветствую всех любителей и любительниц хоккея! Вот и добралась серия плей-офф до Востока! В матче, за которым мы с вами сегодня будет наблюдать, встретятся титулованный магнитогорский "Металлург" и главное открытие нынешнего чемпионата, новичок лиги, ханты-мансийская "Югра".