1 0

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Кирилл Кольцов
0'
20'
40'
60'
  • 24:20
    0:1
    Степан Санников
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 2-й матч. Начало встречи 25 февраля 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
08:38
Кирилл Сафронов
выброс шайбы
2'
21:05
игра высоко поднятой клюшкой
2'
25:00
Александр Радулов
задержка соперника клюшкой
2'
31:19
2'
38:55
Сергей Зиновьев
2'
39:03
2'
41:07
2'
44:47
удар локтем
2'
48:17
Александр Свитов
2'
49:45
командный штраф
нарушение численного состава
2'
54:32
2'
57:45
задержка соперника
2+10'

2-4-20 26
60'

Безусловно, подопечные Андрея Тарасенко постараются зацепить хотя бы одну домашнюю игру. В том, что в столице Сибири будет аншлаг, и хозяевам будет обеспечена сумасшедшая поддержка, сомневаться не приходиться. Получится ли, мы узнаем в воскресенье, когда состоится третий матч серии. А наша трансляция на этом завершена, для вас работал Максим Замятин. Удачи и до встречи в воскресенье!

60'

Счет в серии становится 2-0 в пользу уфимцев, и в российской истории еще не было серии до четырех побед, в котором команда, уступавшая со счетом 0-2 выходила бы в следующий раунд плей-офф. "Салават" победил на классе, дождавшись ошибок гостей, которых подвели удаления. Но, в целом, игра была практически равной, и шансы у "Сибири" были. Теперь серия переезжает в Новосибирск.

60'

Закончен матч — победа "Салавата Юлаева!

60'

Без выдумки действует "Салават" в большинстве

59'

Пять на три более минуты

59'

Сафронов отчаянно боролся с Радуловым и получил 2 минуты за задержку руками, плюс 10 минут за удар клюшкой по стеклу

58'

Санников сфолил на Зиновьеве

58'

Тарасенко пытался бросить, выехав из-за ворот Эрсберга — не дали

57'

В полном составе новосибирцы

57'

Сапрыкин сделал перехват прямо в центре зоны "Сибири", обокрал Белова и сразу же бросил — Лив молодцом

56'

Свитов "резал" угол, упал и снёс ворота гостей

56'

Проверенная комбинация: Радулов с края на Григоренко в центр. Неплохо, но мимо створа

55'

Мирнов лишает "Сибирь" возможности организовать финальный штурм

55'

Белов финтил-финтил за воротами хозяев, но так ничего и не добился

53'

Упустили сибиряки свой шанс. Вроде бы неплохо разыграли большинство, но вот в концовке эпизодов постоянно чего-то не хватает. Да и Эрсберг ошибок не допускает

52'

В полном составе хозяева

51'

Как сейчас Черников не попал по шайбе после передачи Хейккинена — не понятно. Перед самыми воротами был форвард "Сибири"

51'

Вчетвером "Салават"

50'

Три на пять — 30 секунд

50'

Втроем остаются хозяева. Шанс для "Сибири"

50'

Медведев со средней дистанции — Эрсберг на месте

49'

Григоренко вступился за Торесена и схлопотал удаление

48'

Мирнов — на пятачок, Кутузов борется за шайбу, Тарасов очень неплох на добивании — Эрсберг спасает хозяев.

47'

"Сибирь" никак не может начать атаку. Форчекинг в исполнении уфимцев выглядит очень эффективным

46'
3:1

Гол! Передача Радулова, бросок Кольцова в касание из правого круга вбрасывания!

45'

Сафронов удален за грубость. Это уже вторая его "отсидка" сегодня

45'

Зиновьев издали, Антипов добивал прямо с пятачка. Лива оставили просто на растерзание, но он выстоял

45'

"Салават", похоже, поймал кураж. Атаки хозяев пошли волнами, одна за одной

44'

Счастливый вышел один в ноль! Дуэль Ливу форвард проиграл вчистую — шайба в ловушке у шведского вратаря гостей

43'
2:1

А вот и ответ свистунам :) Радулов диагональю нашел на дальнем пятачке Григоренко, и тот подставил клюшку

43'

"Сибирь" очень уверенно обороняется. Болельщики на трибунах свистят, недовольны

42'

Хейккинен удален за подножку

41'

Радулов подкрался из-за ворот и выдавал пас на Кольцова на дальнюю штангу — неудачно

41'

Стартовал третий период

40'

Подведем итоги второго периода. "Сибирь" ни в чем не уступает уфимцам, не отсиживается в обороне. Гол гостей стал результатом небрежности Зиновьева на своей синей линии, в то время как гол Счастливого был забит "с мясом" на пятачке. По такой игре произойти может все, что угодно

40'

Закончен второй период

40'

Черников отобрал шайбу в зоне хозяев и организовал атаку

40'

Недолго "Салават" играл в большинстве

39'

Антипов обыграл Кутузова, который хотел встретить в корпус, но получилась подножка

39'

Медведев бросал в ближний угол — шайба не дошла до Эрсберга

38'

Энлунд дважды пытался пробить, войдя в зону, и дважды падал. Очень жестко играют уфимцы

37'

Нильссон просочился в зону, отдавал под бросок Твердовскому, но тот не сумел подстроится под шайбу

35'

Тройка Радулова снова закрутила карусель у ворот Лива

34'

В полном составе "Салават"

33'

Пуяц от синей — семечки для Эрсберга. Не хватает агрессии "Сибири" при игре в большинстве

32'

Радулов удален за задержку клюшкой

30'
1:1

Дожали хозяева! Виктор Козлов из-за ворот на Счастливого, и тот в ближнем бою оказался более везучим, нежели защитники гостей

30'

Завелась уфимская атакующая машина. Минуты полторы "Салават" очень плотными атаками накатывал на ворота Лива, но швед держится молодцом

29'

Зиновьев в падении бросал — защитники ложаться под шайбу

29'

Антипов повздорил поочередно с Хеллстремом и Сафроновым. Обиделся, видимо, на силовой прием в первом периоде

28'

В полном составе "Салават". В большинстве сибиряки ничего особенного не создали

28'

Клепиш мчался к шайбе, Лив не стал выходить из ворот, но защитник гостей был первым

27'

Пока нет бросков в большинстве в исполнении "Сибири"

26'

Белов подкатился к воротам поближе, но бросать не стал

26'

Григоренко получил удаление за игру высоко поднятой клюшкой

25'
0:1

Гол! "Сибирь" открывает счет! Ниеминен, перехватив шайбу в средней зоне, прошел по левому флангу и отдал пас на пятачок, где Санников в касание переправил ее в ворота хозяев

25'

Тарасенко — резкий кистевой низом, Эрсберг реагирует

24'

"Подстрелил" Тарасова Кутейкин

24'

Дмитрий Тарасов на льду, врач "Сибири" выбежал

24'

В полном составе сибиряки

23'

Лив — несколько сэйвов подряд. Кутузов тут же убежал в контратаку, но бросал с неудобной руки — получилось слабо

23'

Радулов издали — мимо створа. Серьезный прессинг

22'

Торесен с кистей в ближний угол — Лив отбивает

22'

У "Салавата", напомним, лучшее большинство в лиге по итогам регулярки

22'

Сафронов удален за выброс шайбы

21'

Зиновьев обострял с правого фланга — неточно

21'

Стартовал второй период

20'

Подведем итоги первых двадцати минут. Хоккей был быстрым, без остановок, но опасных моментов команды почти не создали. Уфимцы поиграли в большинстве, но особых шансов у них не было, и, в целом, на льду абсолютно равная игра

20'

Закончен первый период

20'

Вячеслав Козлов с фланга сильно бросал по воротам Лива — вратарь начеку

19'

Свитов перехватил шайбу после попытки защитников "Сибири" вынести ее, но промедлил, и его быстро "обесшайбили"

18'

Хейккинен издалека — шайба застряла в ногах защитников "Салавата"

17'

Вячеслав Козлов воевал с Кутузовым за шайбу за воротами Лива, но закончилось все в пользу защитника гостей

15'

Тарасенко сам вошел в зону и бросил — мимо створа. Интересно, в какой же форме Владимир после длительного лечения

15'

Радулов с неудобной руки, тут же добивание — "Салават" начинает поддавливать

14'

Блатяку досталось в борьбе у борта

13'

Санников из-за ворот на Ниеминена, тот в падении пытался бросить, но получилось неакцентированно — мешали защитники

11'

Рязанцев не попал по шайбе. Но замах был богатырский. В полном составе "Сибирь"

10'

Григоренко бросал в касание в пустой угол, но не попал!

9'

Кирилл Кольцов от синей — Лив надежен

9'

Первое большинство у "Салавата"

9'

Хеллстрем припечатал Антипова, тот требует удаление, но судьи непреклонны

8'

Мирнов выкатывался по левому флангу, делал передачу, но на пятачке никого из "Сибири" не оказалось

8'

Черников опасно простреливал, но шайба угодила защитника хозяев, не добравшись до адресата

7'

Энлунд издалека — Эрсберг легко парирует

5'

Пока игра без опасных моментов. Эрсберг неудачно отбросил шайбу, звено Ниеминена нанесло бросок по воротам хозяев

3'

Сибиряки сегодня явно не намерены отсиживаться в обороне. Гости активно прессингуют

2'

Санников проверил Эрсберга

2'

Зиновьев нанес первый бросок по воротам Стефана Лива. Тут же Антипов добавлял в касание с убойной позиции — Лив взял намертво

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за "Салаватом"

0'

У "Сибири" во втором матче не сыграют Бойков и Богдановский, а вот Энлунд и Тарасенко выйдут на лед. У "Салавата" нет Прошкина и Кондратьева

0'

Стартовые пятерки. "Салават Юлаев": Блатяк — Кольцов, Торесен — Григоренко — Радулов. "Сибирь": Кутузов — Пуяц, Черников — Петров — Кривоножкин

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Примерно через 10 минут начнется второй матч между "Салаватом Юлаевым" и "Сибирью" в первом раунде плей-офф-2011. В первой игре сильнее оказались уфимцы, выигравшие со счетом 5:2