2 2
2
0 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 10 318 зрителей (100% при вместимости 10 318)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Александр Попов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардНефтехимик в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 7-й матч. Начало встречи 6 марта 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

нарушение численного состава
2'
30:10
Максим Пестушко
удар клюшкой
2'
37:49
Алексей Бондарев
задержка соперника
2'
42:38
Александр Исламов
игра высоко поднятой клюшкой
2'
50:25
Максим Якуценя
задержка соперника клюшкой
2'
51:02
Евгений Лапенков
2'

0-4-6 10
60'

7:3 — блестящая победа "Авангарда"! Счет говорит сам за себя, "Авангард" доминировал от начала до самого конца. По броскам, по территориальному преимуществу, по игре на вбрасываниям — во всем хозяева были сильнее. "Нефтехимик" был в шаге от сенсации, но и без победы в серии команда Криунова может быть довольно собой. На этом мы заканчиваем нашу трансляицию, поздравляем "Авангард" с победой и проходом в полуфинал конференции, где его уже ждет "Магнитка". С вам за перипетиями последнего матча первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина следил Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч и любите хоккей, ведь это лучшая игра с шайбой, и не только!

59'

Еще раз мог Червенка отличиться! Вампола отдавал на партнера, но Роману помешал Мунро и его щитки

59'

Червееенка сам себе устроил буллит, но на плечах у него висел Мамашев и помешал чеху!!!

58'

Классно, на скорости исполнил Полыгалов

58'

У а нас буллит!

55'

Даааа, какую комбинацию сейчас разыграли омичи! Вампола был на острие, но забить чеху не удалось

55'

Очередное удаление у "Нефтехимика"

54'

Вторую шайбу за одно большинство "ястребам" забить не удалось, да и 7:2 — вполне красивый счет.

52'

ГООООООЛЛЛ!!! До верного разыграли омичи! На пятаке Курьянов с Поповым издевательски просто разбирались с соперником

51'

Вот таааак. 5 на 3 будет играть "Авангард"! 1:24 в распоряжении омичей

51'

Немного странное удаление, где же судья углядел нарушение?

49'

Ух! Ягр на Червенку пас отдавал на из-за ворот, да на пятак! Не удалось "десятке" омской обработать шайбу

46'

Пережооогин! Имел два момента в одной атаке! Сначала он сам обокрал защитника НХ в чужой зоне, но споткнулся на следующем. Через несколько секунд шайбу партнеру по звену отдавал Курьянов, но нанести бросок по уже пустым воротам не получилось. Нет пока хет-трика!

45'

Коньков с Пестушко активны, организовали атаку сразу же после того, как Бондарев появился на льду

43'

Симаков контролирует шайбу на коленях в центральном круге. Так "Авангарду" не забьешь!

43'

"Нефтехимик" хочет первый раз попытать счастья в большинстве. Бондарев не против

42'

В касание бросил Пережогин, повторил подвиг Червенки. Два дубля у этих господ. А "Авангард" идет по пути "Локомотива"

42'

ГОООООЛЛЛ!!! 6:2!!!

41'

Куляш лежит на льду, не очень хорошо Денису. Постарался Полыгалов

41'

Пошел заключительный отрезок основного времени сегодняшнего матча!

40'

"Авангард" во втором периоде не только наконец-то реализовал большинство, но и довольно-таки серьезно перебросал "Нефтехимик" 15:5. Достаточно серьезное преимущество у Омска и по выигранным вбрасываниям. После второго периода 29:15, а по ходу первого было и того 10:1.

40'

Сирена на перерыв застает "Нефтехимик" в атаке, но этот период выиграли со счетом 2:0 не они, а омичи.

39'

Вторая шайба в большинстве у "Авангарда" в этом плей-офф :)

39'

Уничтожил своим финтом Рылова великий Ягр, а следующим его движением был "слепой" пас назад, на Червенку! ОХОХОХО

39'

ВОТ ЭТО КРАСОТАААААААААААА!!!

38'

А Пестушко за удар по щиткам Рамо уходит в двухминутный отпуск

38'

Щитов своим броском из-под защитника спровоцировал заварушку у ворот Рамо. Ну не гол, так хотя бы так.

36'

Очень неплохо бросал Ягр с фланга, вторым движением вратарь Нижнекамска зафиксировал шайбу, в Багдаде все спокойно.

35'

Калииинин!!! Убежал от красной линии 1 на 1 с Мунро, но не удалось Сергея обыграть вратаря. По прежнему 4:2 у нас

34'

Ягр с Калининым организовали атаку, чемпион мира среди молодежи открывался, но чех решил бросить сам. Гола, как вы понимаете, не случилось

33'

Бортников хорошо бросал в нижний угол из-под защитника, но мимо шайба проходит!!!

33'

Коньков на льду, гости впятером

32'

Тем временем, ничего интересного омичи не соорудили пока, да и контратак не допускают — что тоже неплохо

31'

3,4 % реализации лишнего. Совершенно фантастический результат, особенно для команды, которая в "регулярке" была одной из лучших по игре в большинстве

31'

Не забываем, что "Авангард" в этом плей-офф в большинстве шайб больше пропустил, нежели забил…

31'

За появление шестого полевого у "Нижнекамска" следует первое удаление в сегодняшнем матче

29'

Заложил Пережогин вираж, выкатился от борта на ворота и после запугивающего финта отправил шайбу мимо Мунро! Это уже очень серьезно

29'

Вот так так! Гоооол забивает "Авангард", четвертый уже!!!

26'

Меж тем, игра, конечно, не столь бодрая и эмоциональная, которую мы могли наблюдать в первом периоде

23'

пользователь barmaley74 заметил: "если встреча будет продолжаться с такой же результативностью, то матч закончится со счетом 9-6." Вот я не против такого развития событий, а это был бы еще и рекорд результативности плей-офф КХЛ :)

22'

Пережогин бросал в касание после паса Курьянова из-за ворот, Мунро начеку

22'

Охохохо волновая атака "Нефтехимика"! Апофеозом которой стал бросок Рясинского в упор, но счет остается прежним!!!

21'

Второй период стартовал, а мы прильнули к телеэкранам!

20'

Отменный первый период! Очень яркий, результативный, почти без остановок и удалений. 3:2 — "Авангард" ведет, да только ни о чем это пока не говорит. Первые шесть минут Омск неистово атаковал, будто объевшись "озверина", но забили за этой время лишь одну шайбу. Контратака Нижнекамска — и счет равный. Ну далее — вы все видели сами. По броскам 12: 8 в пользу "Авангарда" — это немного статистики. 4 броска Червенки — очень показательны, чех сегодня очень активен.

19'

Ух ты, после вбрасыания в зоне "Авангарда" Пивко чуть-чуть и продрался бы на рандеву к Рамо

17'

Пивко тихой сапой подкрался к воротам Рамо и стрельнул в "домик" вратарю "Авангарда"!!!

16'

Иванов с Пестушко организовали неплохую контратаку, но капитан нижнекамцев пас отдать не пожелал, а бросить опасно не сумел.

13'

Мунро вышел и тут же не очень удачно сыграл клюшкой, чуть было не позволил омичам забить четвертый

13'

Вполне логичное решение, нужно что-то менять Крикунову

13'

Под перекладину, над севшим на колени Касутиным вгоняет шайбу в сетку Белов, тот что омский!

13'

ГООООООООООООЛ!!!

12'

Небольшая пауза, а так на одном дыхании игра проходит!

11'

Классный бросок вышел у Калюжного, красота!

11'

ГООООЛЛ!!! Вот! Калюжный 2:1!!!

11'

С разворота Волков бросал, но мимо

9'

Господа, это цирк какой-то! Вы уж простите! Куляш и в особенности Энджелл позволили сначала Пестушко убежать 1 на 1 с Рамо, а Иванов забивал в уже покинутые финном ворота. Все старания омичей насмарку.

9'

ВОТ ЭТО ДА! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ "НЕФТЕХИМИК"!

8'

Пока не дают омичи бросать по воротам Рамо. Лишь из углов пока атакуют парни Криунова, не более

7'

Ухх, несколько бросков мимо ворот Касутина, очень опасно.

7'

Смею предположить, что рекламная пауза, которая сейчас закончилась, не пойдет на польщу Омску. "Ястребы" сейчас на кураже

6'

А до гола Червенки имел шанс открыть счет Ягр, но после обыгрыша вблизи ворот у Яромира украли шайбу с крюка защитники"Нефтехимика"

6'

Выехал из-за ворот Червенка и над плечом Касутина в ближнюю девятку! Заслужили омичи, полностью их игра пока что.

6'

ОХОХОХОХО ЧЕРВЕНКА — 1 ГОЛ В ПЛЕЙ-ОФФ!!!

6'

Какооооой пас выдал Вампола своему соотечественнику Червенке! Роман вышел один на один, но его бросок пришелся в эмблему "НХ"

5'

Рамо пока что наблюдает за игрой со стороны

4'

Бондарев подключился к атаке, обошел Бортникова, упал, но судья и его свисток дружно молчат!!!

2'

Ягр в свойственной себе манере выкатывался на пятак два раза в одной атаке! Первый раз бросал с неудобной руки, а следом отдавал на Вамполу. Очень опасно, как же заведен "Авангард"!

1'

Калюжный с Перссоном отчаянно боролись за стартовое вбрасывание. Очень показательно, сегодня победу никто просто так не отдаст.

1'

Пооооееееехааалииииииииии!!!

0'

Вообще, конечно, интересно, что до седьмого матча дотянули именно те пары, в которых сошлись первая и восьмая команды своих конференций. Вчера "Локомотив" смачно (6:1) уничтожил даже мысль о сенсации, сумеет ли повторить подвиг своих коллег лидер Востока?

0'

Стоит ли говорить о том, что в места в воротах играющих сегодня команд заняли господа Рамо и Касутин? От их игры сегодня будет очень много зависеть, простите за банальность.

0'

Здравствуйте дорогие друзья! Мы представляем текстовую трансляцию заключительного матча серии между "Авангардом" и "Нефтехимиком". Этот же матч — последний среди всех четвертьфиналов конференций. С вами за этим увлекателнейшим поединком команд Сумманена и Крикунова будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Дмитрий Ерыкалов!