4 0
1
1 0

Стадион: Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина (Балашиха, Россия), 5 096 зрителей (92% при вместимости 5 525)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия)
    Валентин Пьянов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 1-й матч. Начало встречи 1 марта 2020 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

удар клюшкой
2'
15:40
Михаил Пашнин
грубость
2+2'
15:40
командный штраф
задержка игры
2'
38:07
Александр Бурмистров
2'

4-2-2 8
60'

Матч окончен! «Авангард» на своём льду уверенно обыграл «Салават Юлаев» — 5:2. В третьем периоде «ястребы» сыграли по счёту и довели встречу до победы. У омичей дубль оформил Семёнов, по одной шайбе в активе Шумакова, Стася и Пьянова, а уфимцы ответили шайбами Умарка и Хартикайнена. Команда Боба Хартли повела в серии 1-0. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

59'

Пошли последние две минуты. В средней зоне идёт борьба.

58'

Стась разогнал атаку и набросил на пятак, Кареев клюшкой смахнул шайбу в сторону.

56'

Арзамасцев подключился к атаке и с кистей целил в дальний угол — Бобков парировал шайбу в сторону.

54'

Семёнов убежал в контратаку и набросил на пятак — Шумаков не успел к шайбе.

53'

Гиматов атаковал с правого края, шайба после рикошета прилетела к Бобкову.

52'

«Ястребы» перешли на игру вторым номером и особо в атаку не лезут.

51'

Уфимцы владеют шайбой, но «ястребы» не позволяют сопернику бросать по воротам.

49'

Отбились уфимцы, в полных составах команды.

48'

Бек сделал перевод на левый край, Шумаков принял шайбу и бросил в дальний угол — Кареев забрал шайбу.

47'

Удаление у «Салавата». Бурмистров нарушил правила при игре на вбрасывании.

46'

Умарк набрал скорость и со входа в зону бросил по воротам — Бобков начеку.

44'

Уфимцы в позиционной атаке доставили шайбу на пятак, Хартикайнену не удалось замкнуть.

43'

Опасно! Шумаков на пятаке пытался замкнуть прострел Семёнова — Кареев сложился и щитком парировал шайбу.

42'

Момент! Зернов на пятаке подставил клюшку под наброс Франсона — шайба прошла рядом со штангой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Кареев появился на льду вместо Метсолы.

40'

Замена вратаря произошла в перерыве у «Салавата».

40'

Перерыв! 5:2 в пользу «Авангарда» после 40 минут. «Ястребы» здорово провели второй период, забросив четыре шайбы в ворота Метсолы. У уфимцев были моменты, но где-то подводит реализация.

40'
5:2

ГОЛ! Мартынов сделал длинную передачу под синюю линию, Пьянов подхватил шайбу, ворвался в зону и бросил в дальний угол!

39'

Удаление у «Салавата» за неправильный офсайд-челлендж. Башкиров на скамейке штрафников.

39'
4:2

ГОЛ! Шумаков сделал поперечный перевод, Войнов подключился к атаке и бросил низом, а шайба рикошетом от конька Семёнова влетела в сетку! Уфимцы взяли видеопросмотр на предмет офсайда, но судьи определили, что всё было в рамках правил.

37'
3:2

ГОЛ! Умарк за воротами отобрал шайбу у Франсона и отдал на пятак, Маннинен сделал перевод дальше, а Хартикайнен поразил пустой угол!

36'

Картаев ворвался в зону и бросил в верхний угол — Бобков плечом парировал.

35'

Опасно! Маннинен на дальней штанге пытался замкнуть прострел, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Бобкова.

34'

Во втором периоде большое преимущество у «Авангарда» по броскам в створ — 12:4.

32'

Момент! Франсон вырезал передачу на пятак, Кошелев не сумел перебросить шайбу через щиток Метсолы.

31'

Дедунов совершил перехват, убежал в контратаку и бросил с неудобной руки — Метсола всё контролировал.

30'
3:1

ГОЛ! Дедунов взял инициативу на себя, по центру полез на ворота и бросил с неудобной руки! Метсола отразил перед собой, но Стась со второй попытки затолкал шайбу в ворота. Уфимцы взяли видеопросмотр, но судьи посчитали, что не было помехи вратарю — хороший гол.

28'

Позиционная атака «Авангарда». Мартынов щёлкнул с левого края — шайба после рикошета ушла в сторону.

27'

Хохряков вошёл в зону и несильно бросил в нижний угол — Бобков без проблем забрал шайбу.

26'

Войнов подключился к атаке и нанёс бросок со входа в зону — промах!

25'

И тут же момент у «Салавата»! Хартикайнен с ползоны бросил верхом — шайба угодила в перекладину и опустилась на линию ворот. Повезло «ястребам».

24'
2:1

ГОЛ! Шумаков совершил классный проход и вылез на ворота, но не сумел переиграть Метсолу. Сергей тут же поборолся и отдал на пятак, а Семёнов затолкал шайбу в сетку!

23'

Франсон подключился к атаке и с правого края бросил по воротам! Метсола щитком парировал.

22'

Затяжную атаку провело звено легионеров «Салавата». Умарк от борта сделал перевод на пятак, Хартикайнен не дотянулся.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команды обменялись шайбами Умарка и Шумакова. Первый период получился довольно активным, «ястребы» перебросали соперника — 20:9.

19'

Хартикайнен здорово поборолся и по центру вошёл в зону, но его бросок был заблокирован.

18'

Солодухин на фланге убежал от Емелина и бросил с острого угла — Бобков всё контролировал.

17'
1:1

ГОЛ! Франсон зарядил от синей линии, шайба после рикошета отскочила к Шумакову, который поразил пустой угол ворот! Метсола не успел переместиться.

16'

Пашнин получил 2+2 за грубость. Большинство будет у «ястребов».

16'

Метсола забрал шайбу после наброса от синей линии. И тут же возникла стычка — Пашнин набросился на Семёнова.

15'
0:1

ГОЛ! Уфимцы убежали в быструю атаку. Бурмистров выкатился с правого края и сделал передачу в центр, Кугрышев отдал дальше, а Умарк в касание переправил шайбу в сетку ворот!

14'

Андригетто убежал по левому флангу и бросил по воротам! Метсола грудью парировал, но Покка не смог добить с пятака.

13'

«Ястребы» ответили быстрой атакой по центру, Коледов накрыл бросок Шумакова.

12'

Бек выкатился по правому флангу и бросил низом! Макмиллан активно сражался перед воротами, но не сумел добить шайбу.

11'

Контратака «Салавата»! Баранов рванул по левому флангу и сделал скидку Бурмистрову — тот бросил по центру, но Бобков без проблем забрал шайбу.

10'

Момент! Стась на пятаке подставил клюшку под наброс Покки — Метсола сложился и прижал шайбу ко льду.

9'

Бондарев подключился к атаке и набросил на ворота — Метсола отразил перед собой, но добить было некому.

8'

Быстрая атака Уфы! Кугрышев влетел в зону и сделал перевод в центр, Сергеев послал шайбу рядом со штангой.

6'

Жарков выиграл борьбу у борта и набросил на пятак, но омичи спокойно отбились.

5'

Опасно! Макмиллан поставил корпус и под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу под щитком Метсолы.

4'

Дедунов рванул по левому флангу и бросил по воротам — Метсола начеку.

3'

«Авангард» активно прессингует на первых минутах, пока что игра идёт в зоне уфимцев.

2'

Активно начали «ястребы». Шумаков сместился на левый край, но с острого угла не попал по воротам.

1'

Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Игорь Бобков — Юха Метсола.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.