2 4
2
0 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 8 070 зрителей (95% при вместимости 8 522)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Владимир Жарков
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАвангард в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 5 марта 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

Голы

2'
18:06
Данил Башкиров
подножка
2'
52:52
Илья Крикунов
подножка
2'

2-0-0 2
60'

Матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Авангард» — 6:3. Уфимцы здорово провели третий период, забросив четыре шайбы. В нужный момент включились лидеры — Хартикайнен оформил дубль, а у Умарка — ассистентский хет-трик. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Салавата». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

«Авангард» продолжает играть с пустыми воротами.

60'

Удаление у «Салавата». Крикунов за подножку против Мартынова получил малый штраф.

59'
6:3

ГОЛ! Уфимцы отбились и провели быструю атаку, Жарков убежал и послал шайбу в пустые ворота!

59'

Тайм-аут от Боба Хартли.

58'

Уфимцы активно прессингуют и не позволяют «ястребам» перейти в атаку.

57'

Ушёл с ворот Гарипов — «ястребы» вшестером.

57'

Опасно! Хартикайнен набрал скорость, по центру выкатился один на один и бросил верхом — Гарипов плечом парировал!

56'

Омичи провели атаку левым флангом, Пашнин помешал Кошелеву прострелить на пятак.

55'
5:3

ГОЛ! Классно разыграли «ястребы»! Бек сделал поперечный перевод, Широков с правого края сделал передачу на пятак, а Макмиллан переправил шайбу в сетку!

53'

Удаление у «Салавата». Башкиров в чужой зоне заплёл ноги Емелину.

52'

Панин и Потапов потолкались в средней зоне. Но не дошло до драки.

51'

Уфимцы не сбавляют обороты, хозяева продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне.

50'

Момент! Крикунов на пятаке замыкал прострел партнёра — Гарипов в шпагате отразил шайбу.

49'

Гарипов вышел вместо Бобкова.

49'

Замена вратаря у «Авангарда».

49'
5:2

ГОЛ! Хартикайнен на скорости вошёл в зону, сместился на левый край и резко бросил по центру — шайба после небольшого рикошета влетела в сетку! Дубль оформил финн!

47'
4:2

ГОЛ! Уфимцы провели затяжную атаку, Хартикайнен принял шайбу и с правого края с кистей бросил точно в верхний угол!

46'

Пашнин набросил от синей линии, шайба заметалась перед воротами, но добить было некому.

45'

Омичи совершили перехват, Шумаков по центру вылез на ворота и бросил в упор — Метсола забрал шайбу!

44'

Бек убежал по левому флангу, но передача на пятак не прошла.

42'

И тут же ещё момент у Уфы! Умарк с пятака не попал в дальний угол.

41'
3:2

ГОЛ! Ларсен с левого края сделал скидку на синюю линию, а Маннинен в касание мощнейшим броском вогнал шайбу под перекладину! Бобков не дотянулся.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Уфимцы бодро провели второй период и забросили две шайбы подряд усилиями Бурмистрова и Хохрякова. Всё самое интересное впереди!

38'

Бек опасно вылез из-за ворот, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Метсолы.

37'

Кошелев ушёл за ворота и прострелил на пятак, Шумаков не успел к шайбе.

36'

Емелин попал под силовой приём и врезался головой в борт. Алексею оказывают помощь на скамейке.

35'

Момент! Пашнин подключился к атаке и метров с пяти бросил в угол — Бобков блином среагировал!

34'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:6.

33'

Уфимцы перешли в позиционную атаку, Арзамасцев получил пас, но с ползоны не попал по воротам.

31'

Коледов подключился к атаке и набросил на пятак, Бобков прижал шайбу ко льду.

30'

Перестала держаться шайба у «Авангарда» — гости вынуждены обороняться.

29'
2:2

ГОЛ! «Ястребы» ошиблись в чужой зоне и пропустили контратаку! Жарков сделал передачу на левый край, Хохряков выкатился на ворота и послал шайбу мимо Бобкова!

27'

Уфимцы заметно прибавили после заброшенной шайбы, активно идут вперёд хозяева.

26'

Ларсен щёлкнул от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила на пятак, но Хартикайнену не дали добить.

25'
1:2

ГОЛ! Пашнин в средней зоне отобрал шайбу у Бека и разогнал атаку. Кугрышев сделал передачу в чужую зону — Бурмистров немного продвинулся вперёд и с кистей бросил точно в угол!

24'

Дедунов с правого края влетел в зону и бросил в ближний угол — Метсола забрал шайбу.

23'

Момент у «Авангарда»! Метсола справился с броском Кошелева в упор! Тут же прошёл прострел на пятак, Шумакову не удалось добить шайбу в пустые ворота.

21'

«Авангард» в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Активная игра, хорошие скорости. Первый период прошёл в равной борьбе, но реализация моментов была лучше у «ястребов».

19'

Момент! Кугрышев бросил с острейшего угла — шайба угодила в штангу, а затем Бобков её накрыл!

19'

Удаление у «Авангарда». Макмиллан в борьбе за воротами прихватил Жаркова.

17'
0:2

ГОЛ! «Ястребы» выиграли борьбу в чужой зоне, Широков сделал перевод в центр зоны — Емелин принял шайбу и с кистей бросил точно в угол!

16'

Макмиллан получил повреждение в игровом эпизоде и сразу отправился в раздевалку.

16'

Андригетто! Убежал по левому флангу и мощно зарядил в ближний угол — Метсола выручил.

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 8:6.

14'

Уфимцы много времени проводят в позиционных атаках, но нет моментов у ворот Бобкова.

13'

Ларсен! От синей линии целил в нижний угол — Бобков всё контролировал.

11'

Дедунов сделал скидку на синюю линию, Емелин в касание бросил низом, но шайба прошла рядом со штангой.

10'

Омичи после перехвата убежали в быструю атаку! Дедунов с правого края влетел в зону и бросил в ближний угол — Метсола выручил.

9'

Кошелев получил пас на ход, по центру вошёл в зону и щёлкнул по воротам — Метсола на месте.

8'

Крикунов от борта сделал перевод в центр, Кугрышев развернулся и бросил низом — Бобков щитком парировал.

7'

Хартикайнен вылез из-за ворот и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Бобков начеку.

6'

Уфимцы провели атаку левым флангом. Семёнов щёлкнул под перекладину после скидки Башкирова — Бобков забрал шайбу.

5'

Потапов на пятаке подставил клюшку под наброс Франсона — шайба прошла рядом со штангой.

4'

Уфимцы перешли в позиционную атаку, Пашнин от синей линии не попал по воротам.

3'

Коледов приложился сразу после выигранного вбрасывания! Бобков спокойно забрал шайбу.

2'
0:1

ГОЛ! Семёнов ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, Шумаков оказался один перед Метсолой и переправил шайбу в ближний угол!

1'

Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Юха Метсола — Игорь Бобков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Салават Юлаев» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии равный — 1-1.