1 1
1
2 3

Стадион: Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина (Балашиха, Россия), 5 254 зрителя (95% при вместимости 5 525)
Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь); Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия)
    Сергей Шумаков
0'
20'
40'
60'
Авангард — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/4 финала - Восток. 5-й матч. Начало встречи 9 марта 2020 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина.

толчок клюшкой
2'
04:37
Григорий Панин
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
12:47
Тейлор Бек
подножка
2'
15:27
атака сзади
2+10'
25:56
Сергей Широков
грубость
2'
25:56
Кирилл Семёнов
задержка соперника
2'
28:29
2'
37:35
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
38:09
2'
40:18
Михаил Пашнин
подножка
2'

4-14-4 22
60'

Финальная сирена! «Салават Юлаев» одержал выездную волевую победу над «Авангардом» — 6:3. Пётр Хохряков оформил дубль, но хотелось бы, прежде всего, выделить Юху Метсолу, который своевременными спасениями смог зарядить свою команду. Уфимцы повели в серии — 3-2. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Гиматов был близок к голу, но от синей линии из борьбы бросил выше омских ворот!

58'

Бобков сменился на шестого полевого игрока. Не сдаётся «Авангард»!

58'

После видеопросмотра судья указал на центр площадки — хороший гол!

58'

«Салават Юлаев» использует тренерский запрос, ссылаясь на помеху вратарю.

58'
3:6

ГОЛ! Продавил Шумаков чужой пятак, протолкнув шайбу в уфимские ворота! Пожалуй, поздновато.

57'

Емелин без помех с кистей с ползоны бросил — промах! У «ястребов» сегодня не летит.

56'
2:6

ГОЛ! Жарков забросил шайбу в зону атаки, а Хохряков от левого борта мощно выстрелил — получилось точно под дальнюю штангу! Дубль Петра!

56'

Пьянов мог рассчитывать на бросок с пятака, но шайбу у него украли в последний момент.

55'

Не разобрались омичи на входе в зону атаки — положение вне игры.

54'

«Салават Юлаев» в своей «позиционке» просто погонял шайбу по бортам.

53'

Разладилась у омичей игра в атаке. Пошло у хозяев много ошибок в передачах.

52'

Картаев справа доставил шайбу к воротам «Авангарда», но там никого из партнеров не оказалось.

51'

Стась по центру продрался в зону гостей и в падении нанёс бросок — Метсола безупречен в игре на щитках!

50'

Уфимцы с пользой провели две минуты игры в меньшинстве.

49'
2:5

ГОЛ! Картаев подхватил шайбу в средней зоне, ускорился, оторвался от защитников и метнул шайбу в дальний верхний угол ворот! В меньшинстве!

48'

Франсон бросил от синей линии — Метсола намертво прижал шайбу, оставив «ястребов» голодными на пятаке.

47'

Пашнину открыта калитка штрафного бокса. Удалён защитник «Салавата» за подножку.

46'
2:4

ГОЛ! Поймали уфимцы соперника на контратаке, Умарк правым краем ворвался в зону соперника, далее шикарную передачу выполнил к дальней штанге, Маннинен в касание замкнул!

45'

Выиграли омичи вбрасывание в чужой зоне. Емелин попытался от синей линии бросить, но шайба пролетела намного выше ворот.

44'

30:17 — внушительное преимущество «Авангарда» по броскам в створ.

43'

Тремя передачами в касание омичи расчертили неплохую комбинацию, Андригетто завершил атаку броском с ходу от правого края — Метсола хорош на перемещении! В полном составе «Салават Юлаев».

42'

Картаев обокрал Франсона на синей линии, укатил «один в ноль», но бросил прямолинейно — Бобков справился!

42'

Шумаков щёлкнул из левого круга вбрасывания, затем работал на пятаке, но Метсола выдержал нагрузку!

41'

Кадейкин удалён за подножку. Важное для «Авангарда» большинство.

41'

Третий период начался!

40'

Сирена на перерыв! Уфимцы проспали старт второго периода, заставив Метсолу раз за разом вступать в игру. В итоге омичи преобразовали свой навал на чужие ворота в заброшенную шайбу. «Салават Юлаев» лишь к середине 20-минутки пришёл в себя, сумев провести две голевые атаки — 2:3 на табло! Вся борьба ещё впереди!

39'

Шумаков своим фолом забрал у омичей большинство. Блокировка потянула на две минуты штрафа.

38'

Кадейкин удалён за подножку. «Авангард» зарабатывает численное преимущество.

38'

Пашнин хитовал Зернова у борта. Достаётся сегодня Денису.

37'

«Салават Юлаев» не смог избежать проброса. «Авангард» готов дать концовку периода.

36'

Бобков исключил все риски, прижав шайбу ловушкой после нехитрого броска Кугрышева.

35'
2:3

ГОЛ! Кадейкин отпасовал в центр зоны, откуда Жарков удачно подстроился под бросок с ходу, запустив шайбу в угол ворот! Уфимцы впервые в матче захватили лидерство в счёте!

34'

Кугрышев не реализовал выход на ворота «Авангарда»! Бобков далеко выкатился, не позволив себя пробить!

33'

Потеряли уфимцы шайбу в своей зоне, но быстро вступили в отбор и не подпустили Андригетто к воротам.

32'

Жарков от правого борта бросил, Бобков блином шайбу отбил на пятак, но Кадейкин не успел на добивание.

31'
2:2

ГОЛ! Ларсен получил передачу у синей линии, за счёт ложного замаха освободил себе лёд и бросил точно под перекладину ворот! Реализовано большинство!

30'

Умарк из левой точки вбрасывания кистями бросил — Бобков справился.

29'

Семёнов наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство «Салавата».

29'

Появились пятые полевые игроки на площадке. Панин остался досиживать свой личный штраф.

28'

Умарк нарезал пару кругов по зоне соперника, далее скинул шайбу Хартикайнену, но того бросок омичи блокировали.

27'

Панин выхватил «2+10». В формате «4 на 4» продолжится игра.

27'

Широков получил две минуты штрафа за грубость.

27'

Зернов отправился в раздевалку. Досталось ему, конечно, от капитана «Салавата». Болезненно Денис врезался в борт.

27'

Широков и Панин сцепились. Началась заварушка после жесткого силового приема против Зернова.

27'

9:0 — статистика бросков в створ во втором периоде. Проспали уфимцы старт 20-минутки, бодрствует у гостей только Метсола.

26'

Потапов справа кистями бросил — прямо во вратаря. Прилично омичи нагружают Метсолу.

25'

Выстроили юлаевцы позиционную атаку, но ничего из неё не извлекли — шайба после рикошета покинула лёд.

24'

Жарко было на пятаке гостей, но не удалось хозяевам затолкать шайбу в ворота!

23'
2:1

ГОЛ! Покка от синей линии выстрелил, шайба залетела под самую штангу! Метсоле перекрыли обзор, что и помешало уфимского голкиперу среагировать.

23'

Франсон поддержал атаку и справа бросил в направлении дальнего угла ворот — выше желаемого.

22'

Бек на скорости проскочил мимо защитника, вылез на уфимский пятак, но броском с неудобной руки не смог перекинуть щиток Метсолы!

21'

Стась в первой же атаке «ястребов» после перерыва проверил бдительность уфимского голкипера. Справился Метсола с броском из правого круга вбрасывания.

21'

Возобновилась встреча! Второй период.

20'

Сирена на перерыв! Первый период встречи прошёл в равной борьбе, активное начало привело к обмену заброшенными шайбами — Дедунов и Хохряков сняли печати с ворот. Омичи отличились в меньшинстве, а уфимцы ответили шайбой в большинстве — два гола уложились в один штраф Франсона.

19'

Кадейкин по центру забрался в зону хозяев и бросил между двух защитников — прямо во вратаря.

18'

Игра в равных и полных составах. В контратаку улетели «ястребы», но не хватило в ней точной передачи к воротам — Бондарев не обработал шайбу.

17'

Шайба неожиданно из-за уфимских ворот выскочила на пятак, Андригетто броском в упор не смог пробить Метсолу, который здорово сыграл ловушкой!

16'

Бек предотвратил контратаку гостей, но лишь ценой нарушения правил. Две минуты штрафа выписано за подножку.

16'

Не попал! Бек поперечной передачей нашёл Шумакова на левом кругу вбрасывания, бросок в касание не получился в створ, а ворота оставались полупустые!

15'

Мартынов теперь с более близкой дистанции бросил, но с острого угла — Метсола вновь хорош!

15'

Мартынов от синей линии в касание щёлкнул — Метсола на месте.

15'

Войнов издали бросил, но Андригетто не успел создать трафик у ворот, шайба прилетела в корпус вратарю.

14'

Бек выдержал паузу и хорошую по задумке сделал передачу к уфимским воротам, но Шумаков не понял партнёра.

13'

Панин угодил клюшкой в лицо Потапову. Не обошлось без крови. Двойной малый штраф получил капитан «Салавата».

13'

Макмиллан на ползоны отдал, Бек по чистому льду бросил — мимо цели!

12'

5:5 — равенство не только в счёте на табло, но и по броскам в створ.

11'

Емелин от синей линии с ходу выстрелил, несколько рикошетов по пути не помогли омичам.

10'

Пашнин из средней зоны зарядил — Бобков не зевнул эту атаку, щитком отразив шайбу.

9'

Широков не зацепился за чужую синюю линию — положение вне игры.

8'

Игра в равных составах. Формат «4 на 5» подарил нам две заброшенные шайбы.

7'
1:1

ГОЛ! Кадейкин принял передачу Крикунова у лицевого борта, резко скинул шайбу на пятак, куда накатил Хохряков и броском в касание расстрелял ворота «Авангарда»! В большинстве!

6'
1:0

ГОЛ! Через правый борт омичи выбросили шайбу за свою синюю линию, Дедунов обогнал Ларсена, выкатился на ворота и с кистей бросил точно в цель! В меньшинстве!

5'

Франсон удалён за толчок соперника клюшкой. Большинство «Салавата».

4'

Позиционная атака «Салавата» не принесла проблем обороне «Авангарда».

3'

Метсола вновь здорово сыграл на щитках. На этот раз уфимского вратаря проверил Бек броском от правого борта.

2'

Франсон закрыл чужую синюю линию и бросил с кистей — Метсола щитком шайбу парировал, а затем её накрыл.

2'

Много остановок на старте. Пока вратари обходятся без работы.

1'

Встреча началась!

0'

Игорь Бобков против Юхи Метсолы — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Восточной конференции: «Авангард» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. Счёт в серии 2-2.