12 сентября 2011, понедельник. 20:00 МСК

0 0

Авангард
Омская область
Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 10 628 зрителей (70% при вместимости 15 266)
Главный судья: Алексей Белов (Ярославль, Россия); Главный судья: Юрий Цыплаков (Санкт-Петербург, Россия)
    4:1
0'
20'
40'
60'
  • 09:36
    0:1
    Александр Фролов
Динамо Мн — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 12 сентября 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

подножка
2'
09:36
Сергей Калинин
задержка соперника клюшкой
2'
12:56
Александр Пережогин
удар клюшкой
2'
17:54
Ярослав Обшут
толчок на борт
2'
22:41
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
24:25
Александр Попов
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
25:19
Александр Нестеров
2'
30:55
2'
32:57
Теэму Лайне
грубость
2'
32:57
Александр Кулаков
2'
33:09
Роман Червенка
2'

4-12-0 16
60'

Поздравляем минское "Динамо" с победой. Болельщиков "Авангарда" прошу не ругать свою команду — сейчас неподходящее для этого время. На этом я с вами прощаюсь. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч.

60'

Минчане одержали волевую, красивую и совершенно заслуженную победу над "Авангардом" в стартовом матче сезона. Две трети игры гости вели в счёте, но, пропустив с добивания в начале заключительного периода, слегка "посыпались". Старались подопечные Ростислава Чады отыграться. У Червенки был превосходный шанс это сделать, но удача повернулась лицом к "Динамо". Голы Михалёва и Лингле окончательно добили прилетевших после похорон Александра Вьюхина омичей.

60'

Всё, победа минского "Динамо"!

59'
4:1

Пивко убежал от защитника. Ему наперерез выкатился Рямё, но неудачно сыграл на выходе. Чех классно разобрался в углу с защитником, выдав пас на совершенно пустые ворота Лингле. Промахнуться тут уже было невозможно.

59'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Голы на любой вкус сегодня.

58'

Иванов неплохо бросил низом. Лаланд отскока не дал.

58'

Михалёв обыграл "1 в 1" защитника, вышел на рандеву с Рямё, но финн оказался для белоруса непреодолимым препятствием. Между щитков шайба не прошла.

57'

Тает время у омичей. Подкосила их эта третья шайба.

55'
3:1

А вот это уже серьёзно! Кулаков сбросил висевшего на плечах соперника, выбрался в центр чужой зоны, бросил с разворота. Шайба пошла мимо, но Михалёв её перенаправил точно в угол.

55'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

55'

Прессингуют гости. Неудачно.

54'

Лайне с центра площадки приложился. Как-то неуверенно Рямё сыграл.

53'

Червенка "1 в 0" убежал, обыграл вратаря, но попал в штангу!!! Вот это да!!!

52'

"Авангард" старается завладеть шайбой, но ничего не получается. Хозяева быстрее, выигрывают единоборства.

52'

Михалёв выбрался из-под жёсткого прессинга, бросок не получился.

51'

Каралахти красивый силовой на Волкове провёл. Эффектно и эффективно получилось.

50'

Пивко с разворота бросил. Не очень опасно.

49'

Осторожно играют "зубры", не рискуют.

48'

Заметно активизировались игроки "Авангарда". Агрессивнее пошли в силовую борьбу, однако, "Динамо" не уступает. Вот уже Кулаков с левого фланга проверил Рямё. Поймал голкипер шайбу.

48'

Оживились болельщики. Громче зазвучало привычное тут "Ди-на-мо!".

47'
2:1

Пивко выиграл вбрасывание, Коробов пошёл в атаку, отдал назад на Иргла. Чех бросил не сильно, зато на пятаке шайбу здорово подправил Линглет.

46'

46'

Пауза в игре.

45'

Лайне на свободный лёд выбежал, не стал сближаться с голкипером, бросил. Не пробил финн финна.

44'
1:1

Затолкали "зубры" шайбу в ворота. Много было аналогичных моментов у них. Павлович отвоевал шайбу за воротами, отдал на Стася. Тот вкатился, парашютом отправил шайбу на пятак, где первым к ней успел Мелешко. Белорусская тройка выстрелила.

44'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

43'

Червенка блистательно обыграл Обшута на пятаке. Лаланд выручил своего партнёра.

43'

В равных составах "Авангард" сильнее. Постоянно атакуют гости.

42'

Мощный выстрел от синей. Лаланд на месте.

41'

Мощный Платонов подержал шайбу в чужой зоне, откинул её назад. Так и убили всё штрафное время Червенки.

41'

Стартовое вбрасывание за "Динамо". Расположились они в чужой зоне… бросок от синей — вратарь.

40'

Команды на льду. Считанные секунды до начала заключительной трети.

40'

Интересная статистика по вбрасываниям: 30 к 15. В два раза "зубры" превосходят в этом компоненте своего соперника. Что-то слабенько центры омичей на точке действуют.

40'

Вторая двадцатиминутка, в принципе, прошла в обоюдоострой борьбе. Свой отпечаток наложила постоянная игра в неравных составах. У "зубров" был вагон и маленькая тележка времени, чтобы распорядиться двойными и стандартным численным большинством. Пробить Рямё не удалось. У "Авангарда" тоже были хорошие моменты. Тут уже блестал Лаланд. По броскам и эта треть за хозяевами — 8 на 5.

40'

На последних секундах Каралахти бросил от синей, но в очередной раз блестяще действовал Рямё. Прикрыл Кари левый нижний угол, куда летела шайба.

40'

Последняя минута периода.

39'

Прямо со вбрасывания Червенку удалили. Подножку он Обшуту поставил.

39'

Нет острых моментов, всё игра в средней зоне и у бортов проходит.

38'

Много остановок сейчас в игре. Шайба будет доставлена к воротам "Авангарда".

37'

И ещё одна быстрая атака хозяев. Пивко слишком сблизился с вратарём, бросил с неудобной руки, Рямё правым щитком отразил выпад.

37'

Выход "2 в 1". Калинин самостоятельно решил действовать. Бросил Сергей, кипер парировал. На добивании игроки обороны подчистили.

36'

Очень опасный момент у ворот Лаланда. Справился канадец с помощь защиты.

35'

Пережогин в одиночку продрался к чужим воротам. Акцентировано бросить ему не позволили.

34'

Рямё заигрался за своими воротами. Едва сам себе не привёз гол.

34'

Пришёл черед хозяев играть в меньшинстве. Красивый, динамичный момент был, столкновение. Решили Кулакова посадить отдохнуть, хотя, на мой взгляд, никакого нарушения не было.

33'

И второй.

33'

Обоюдное удаление.

33'

Платт бросил с правого фланга, Корсо на добивании был первым, но и ему не удалось пробить финна. Тут же разгорелась потасовка. С Лайне успели снять шлем. На этом всё и закончилось.

33'

Горячо у ворот Рямё. Иргла вывели на бросок, а тот решил хитрый пас на партнёра сделать. В итоге защитник успел помешать атаке.

32'

Расположились "зубры" в чужой зоне. Несколько пасов на правом фланге и потеря.

31'

10600 зрителей на матче сегодня.

31'

И ещё одно удаление. На этот раз Нестеров провинился.

31'

Наконец-то закончилось штрафное время "ястребов". И они сразу же завладевают шайбой. Долго они контролировали каучуковый диск в чужой зоне, но от бортов отлипнуть не получилось.

30'

И едва не накали "зубров". Хорошая контратака, Лаланд с первым броском справился, но далеко отпустил шайбу. А вот добить её было некому.

29'

Такое чувство, что хоккеисты "Динамо" уже сами устали играть в большинстве. Мало конструктива в их действиях.

28'

Червенка снова классно в чужой зоне обокрал защитника. Начать свою атаку не получилось.

28'

Прекрасно играет в меньшинстве "Авангард". Сейчас ничего не дают создать сопернику.

28'

Ещё больше двух минут у минчан будет дополнительный игрок. Двойным малым штрафом наказали Попова.

27'

До верного пытаются разыграть хозяева. Всё, Пережогин на льду.

27'

Вывели омичи шайбу из своей зоны. Хорошо расположились в своей зоне, не дают войти.

26'

Каралахти что есть мочи приложился. Мимо!

26'

Отличный шанс у белорусов отыграться. Полторы минуты двойное численное большинство у них.

26'

Ещё один бросок по воротам "Авангарда"… Так, Пивко клюшкой в лицо угодили. Всё лицо у Либора в крови. "3 на 5" будут гости играть.

25'

Иргл не реализовал выход "1 в 0"!!! Как же так, Збынек?! Рямё непробиваем пока.

25'

Отбились "зубры". Новую атаку "ястребов" сорвал Пережогин. Второй раз удаляется Александр. Причём на этот раз в чужой зоне.

24'

Ах как здорово Червенку на завершающий бросок вывели. В Каралахти чех попал.

23'

Мелешко выиграл вбрасывание у Калюжного, но шайбу вывести не получилось. Долго хоккеисты толкаются в углу площадки. В итоге диском овладевают гости.

23'

Ещё одна ошибка в своей зоне у "Динамо". Обшут занервничал, явно толкнул Попова на борт.

22'

Иргл выделяется в составе "зубров". Здорово бывший "железнодорожник" ворвался в зону и выстрелил. Рядом со штангой шайба пошла.

22'

Иванов здорово с кистей выстрелил. Чуть-чуть не хватило Андрею.

21'

Денисов неуверенно выводил шайбу из зоны. Обошлось для Владимира.

21'

Перерыв завершился. Вбрасывание за хозяевами.

20'

По броскам 13-10 в пользу "зубров".

20'

Подведём итог первых 20 минут игры. "Авангард" здорово начал этот матч, имел несколько хороших моментов, одним из которых и воспользовался. В дальнейшем инициатива перешла к "Динамо". Хозяева много атаковали, имели классные моменты, но исполнить не получилось.

20'

И сирена! Закончился у нас первый период.

20'

Два оффсайда подряд у минчан. Это далеко не первая несогласованность в действиях хозяев. Сезон только начинается, ещё не успели ребята сыграться.

20'

Кулаков технический брак допустил. Сошла шайба у него с крюка при попытке бросить.

19'

Борьбу у бортов выигрывает "Авангард". Попов здорово поборолся в чужой зоне, убил секунд 30.

18'

Пережогин жёстко встретил Иргла. Не по правилам.

18'

Лингле здорово на вбрасывании сыграл, опередил соперника, бросил, но по центру ворот.

18'

Корсо замотался возле своих ворот. В стиле Дацюка его обокрал Червенка, но защитники Роману не дали развернуться у себя в зоне.

17'

Не стесняются хозяева бросать. От синей сейчас был выстрел. Шайба успокоилась в ловушке кипера.

17'

Пас рукой. Вбрасывание у ворот Рямё.

16'

"Динамо" сейчас смотрится намного лучше. "Авангарду" ничего не остаётся как обороняться.

16'

Михалёв выбрался из-за чужих ворот, отдал на Кулакова. Александр бросил, но тут опять финский голкипер.

16'

Выстояли гости в меньшинстве. Здорово "зубры" в большинстве смотрелись. Если будут так продолжать, то обязательно забросят.

15'

Обшут, добивание! Как же здорово играет Рямё.

15'

Первышин отлично отработал в своей зоне. Отделил соперника и шайбу.

14'

Сёмин вывел шайбу из своей зоны. Линглет по центру вернулся в зону омичей, но пас не получился.

14'

Крайчек с совершенно свободной точки метнул. Был плотный трафик перед Рямё, но финн всё-таки справился.

14'

Ещё одно удаление. Арбитры посчитали, что Калинин клюшкой соперника придержал.

13'

Какой моментище!!! Провал в обороне "Авангарда". Сначала один минчанин не обыграл голкипера на пятаке, а затем Лайне с прекрасной позиции бросил чуть выше ворот. А расстояние было метра полтора до ворот.

13'

Продолжается атака "Авангарда". Калюжный с отрицательного угла атаковал. Бильярдный гол не получился.

13'

Полный состав у минчан. Полегче теперь им будет.

12'

Салмела мощно бросил от синей. Мимо.

12'

Не получается пока у гостей закрепиться в чужой зоне. Наконец-то последовал бросок. Лаланд шайбу забрал.

11'

Михалёв отправился на скамейку для штрафников, несмотря на гол. "Зубры" в меньшинстве.

10'
0:1

Долго "Авангард" наседал на чужие ворота. В итоге шайба после броска отскочила к Фролову и Александр без труда отправил её в сетку.

10'

Нет свистка. Рямё убежал. 6 на 5 и ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дожали.

9'

"Авангард" закрепился в чужой зоне. Иванов опасно прострелил. Лишь ценой удаления Аверина подвинули.

8'

Иргл бросил с неудобной руки. На отскок Збынек рассчитывал, но шайба пошла за ворота.

7'

Мелешко опасно из-под защитника бросил. Скорость у шайбы была небольшая, Рямё уверенно её забрал.

7'

С большим трудом "Динамо" выбралось из своей зоны. Стась на скорости промчался по левому флангу, но передачу смог отдать лишь партнёру за ворота.

6'

Музыки сегодня на матче нет. Как и танцев группы поддержки.

6'

Пивко на пятаке опасно клюшку вставил. Обошлось всё для омичей. В ответной атаке уже досталось Лаланду — шайба попала ему в шлем после броска Игоря Волкова.

5'

Иргл открылся и бросил с кистей. Рямё справился.

5'

Зафиксирован у нас первый проброс. Шайба будет доставлена к воротам минчан.

4'

Попов неплохо поборолся в чужой зоне. На ударную позицию его не пустили.

3'

Непривычно тихо на арене. Но болельщики потиху разогреваются. "Зубры" окопались в чужой зоне под крики "Шайбу!".

2'

Выход "2 в 1". Китаров решил бросить — промахнулся.

2'

Ещё один опасный момент у ворот Лаланда. С трёх метров был бросок. Успел канадец закрыть свободный угол ворот.

1'

Первый бросок по воротам — Роман Червенка исполнил.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за гостями. И сразу же опаснейшая атака. Успел защитник перехватить поперечную передачу. Если бы он этого не сделал, был бы гол.