0 3
0
0 1

Стадион: Арена-Металлург (Магнитогорск, Россия), 6 870 зрителей (89% при вместимости 7 700)
Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
    5:0
0'
20'
40'
60'
  • 56:38
    5:1
    Евгений Кузнецов
Металлург Мг — Трактор

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург МгТрактор в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 сентября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Металлург.

игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
06:25
Сергей Бернацкий
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
18:19
Дмитрий Быков
задержка игры
2'
20:25
подножка
2'
32:29
Ян Булис
задержка соперника клюшкой
2'
32:45
Константин Глазачев
2'
44:35
Александр Шинин
2'
51:52
Максим Якуценя
2'
54:42
2'

4-2-4 10
60'

Ну что же, "Магнитка" оказалась наголову сильнее своих соседей. Концовка третьего периода оказалась богата на события, но в целом, матч был не слишком зрелищным. Отдельно стоит отметить хет-трик Сергея Мозякина, голы которого стали базой для победы подопечных Александра Баркова. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, для вас работал Максим Замятин. Удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Звучит финальная сирена — убедительная победа "Металлурга"!

60'

Гелашвили рискованно оставил шайбу в игре, не желая вбрасывания в своей зоне

59'

Концовку встречи "Трактор" проведет в большинстве

59'

Две минуты до конца матча. Интриги, само собой, уже нет, но на то, чтобы забить гол, времени еще достаточно

58'

Глазачев не забил после отменного паса Мозякина! Гарнетт просто спас своих

57'
5:1

Забил Кузнецов! Не будет матча на ноль у Гелашвили, поехал у него щиток, и форвард завёл шайбу в ворота

57'

Буллит в ворота "Магнитки"!

57'

Аалтонен имел шанс забросить шестую шайбу

56'

Кайгородов выиграл вбрасывание, защитник отдал отменный диагональный пас на Мозякина, который мощно щелкнул в касание. Отчаянный бросок Гарнетта только добавил красоте этому голу

55'
5:0

ГОООООЛ! Шапки — долой! Мозякин оформляет хет-трик!

55'

Втроем "Трактор" будет играть около полутора минут

54'

Шинин удален за подножку

54'

"Получите, распишитесь, хэй-хэй-хэй", — кричат болельщики "Магнитки". Не поспоришь с этим, "Трактор" просто провалился

52'
4:0

Аалтонен вывел Хлыстова прямо с глазу на глаз с Гарнеттом. Последовала обводка и бросок с неудобной руки

52'

ГООЛ! Еще одна шайба "Магнитки"! Хлыстов делает счет 4:0!

52'

Бут поборолся за воротами гостей, Фёдоров получил пас на пятачке, и выложил шайбу на блюдечке Михнову, который был точен

52'
3:0

ГОООООЛ! 3:0! Михнов забивает третий гол хозяев!

52'

Контиола что было сил "зарядил" из правого круга, но Гелашвили выкатился, сократил угол обстрела, и шайбе деваться было некуда, кроме как в корпус вратаря

51'

Очень грамотно "Металлург" действует в обороне. Челябинцы постоянно оказываются с шайбой спиной к воротам Гелашвили

49'

Хлыстов начал заходить на вираж, входя в зону соперника, как тут же его обесшайбил Пайор

47'

В полном составе хозяева. Очень уверенно отработала их спецбригада меньшинства

46'

Дважды неплохо атаковали челябинцы с левого фланга, но Гелашвили не дрогнул

45'

"Магнитка" в меньшинстве

45'

Антипов бросал из-под защитника, но Быков пытался оказать сопротивление, и бросок вышел слабым

44'

Пайор едва-едва получил шайбу на чужой синей линии, как его тут же обезвредили. Очень короткими отрезками идет игра, и особого содержания в них нет, что полностью устраивает "Металлург"

43'

Рязанцев мощно щелкнул со средней, Гелашвили фиксирует намертво

42'

Быков очень неудобно для Гарнетта бросил. В маску летела шайба, пришлось вратарю гостей отбивать шайбу так, чтобы она улетела за пределы площадки

42'

Хлыстов бросал из левого круга, Гарнетт отбивает клюшкой

41'

На старте третий период

40'

Закончен второй период, без голов обошлось в этой двадцатиминутке

40'

Кайгородов эффектно упал на спину, делая "вертушку", но удаления челябинцы не получили, Алексей упал сам

38'

Шинин рвался по левому флангу, доехал до круга вбрасывания в зоне "Магнитки", и отдал пас в центральную зону, где почему-то никого не оказалось

37'

Бурдасов приклеился к Аалтонену, который, поездив с таким эскортом по своей зоне, спрятался за воротами Гелашвили

35'

В полный составах команды. Кузнецов бросал в ближний, Гелашвили без труда отражает. Похоже, травма была несерьезной

34'

Какой-то хаос царит на льду. Ни у кого шайба не держится

33'

Булис удален за зацеп. Недолго "Трактор" играл в большинстве

33'

Очередной шанс у "Трактора", Хлыстов удалён за подножку

31'

Два в один выходили хозяева! Пас на Бута получился неточным, между коньков просвистела шайба

30'

Якуценя словно за синюю линию хозяев запнулся. Только зашел в зону, как сразу же шайба сошла с крюка

29'

Спиридонов легко ушел от опеки в своей зоне, добрался до чужой синей линии, но пас на Здунова получился неточным

27'

Пока не видно, за счет чего "Трактор" собирается отыгрываться. Совсем нет моментов у гостей

27'

Кайгородов от борта отдал на пятачок Глазачеву, но тот бросать не стал, а пошел в обводку. В итоге шайба потеряна

26'

Рязанцев грубо ошибся у своих ворот, но Фёдоров, целя в дальний угол, попал в щиток Гарнетту

25'

Аалтонен вышел на оперативный простор! мощный выстрел с кистей с дальнего пятачка — Гарнетт отражает, тут же добивание Якубова, который бросил неточно

23'

С большим трудом молодой челябинский форвард покинул площадку. Повтор показал, что Кузнецов коньком наступил на шайбу

23'

Кузнецов лежит на льду, доктор выбежал. Игровое столкновение с Быковым было

23'

В полном составе "Металлург". Безынициативно провел эти две минуты гости

23'

Рязанцев щмощно елкал в касание, Гелашвили закрывал ближний угол, и без проблем шайбу поймал

22'

Не получается войти в зону у челябинцев. "Магнитка" без проблем отбрасывается

21'

Быков удален. Снова "Трактор" в большинстве

21'

На старте второй период

20'

Статистика первых двадцати минут такова. По броскам впереди "Металлург", 19 — 13. По вбрасываниям лидируют челябинцы, 10 — 6.

20'

Закончен первый период. Хозяева впереди благодаря дублю Сергея Мозякина

20'

Не клеится у "Трактора" в большинстве. Вроде бы "встали" гости, держат шайбу, а бросать не дают

19'

Первое удаление у "Магнитки"

18'

Мозякин от борта набрасывал на пятачок, но там Алтарев и Спиридонов не сумели вдвоем разобраться, что же с ней делать. В итоге верный момент упущен

17'

Встрепенулись челябинцы, стали почаще захаживать в зону "Магнитки"

15'

Гарнетт пытался отразить шайбу, и даже вроде бы преградил ей путь, но в итоге завалился за линию

14'

ГОООЛ! 2:0! Дубль Сергея Мозякина! Жиру увлекся атакой, Мозякин убежал с чужой синей, поставил корпус, и с неудобной руки снова пробил Гарнетта!

13'

Рязанцев издали "заряжал" — Гелашвили на месте

13'

Уточняющий момент: когда Мозякин забрасывал свою шайбу, Глинкин уже успел выйти на лед, но в игру как следует не вступил. Так что формально гол забит в равных составах

12'

Потускнел как-то "Трактор" сразу же после пропущенной шайбы. Кузнецов пытался длинным пасом начать атаку, но получился лишь проброс

11'

Мозякин выехал из-за ворот, и с неудобной руки элегантно послал шайбу в верхний угол ворот Гарнетта

11'
1:0

ГООООЛ! 1:0! Мозякин с пятачка реализовал большинство!!!

10'

Пока не впечатляет "Магнитка" в большинстве. Даже зрители свистят

7'

Опасная игра высоко поднятой клюшкой. Двойной малый штраф — хороший шанс для "Магнитки"

7'

Пока что у "Трактора" небольшое преимущество по игре, чуть активней подопечные Белоусова в чужой зоне

7'

У Кукконена травма, держится за руку финн. Сразу же увели в раздевалку

6'

Якубов пытался подправить шайбу после наброса от борта, но Гарнетт вступил в игру, и опасность ликвидировал

4'

Антипов бросал с разворота — Гелашвили размялся

3'

Хлыстов сольно прошел среднюю зону, оставил под бросок Аалтонену, но финн шайбу потерял

1'

Мозякин проверил Гарнетта броском по средней. Голкипер гостей внимателен

1'

Поехали! Матч начался

0'

В воротах: Георгий Гелашвили (Металлург Мг) — Майкл Гарнетт (Трактор)

0'

Согласно данным с официального сайта КХЛ, у "Магнитки" очень солидный перевес в личных встречах с "Трактором": 21 победа, 5 поражений и 2 ничьи. При этом, в прошлом сезоне соперники одержали по 2 гостевые победы. Из шести последних встреч в четырех игрались овертаймы, а еще две закончились с преимуществом в одну шайбу. Словом, ждем упорной борьбы

0'

Напомним, что подопечные Александра Баркова выиграли стартовый матч чемпионата в гостях у попрадского "Льва" (4:2). Челябинцы, в свою очередь, дома по буллитам переиграли "Кузню" (3:2), а в гостях в Астане уступили "Барысу" (4:3)

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Чемпионат.com" приглашает вас на уральское дерби, матч регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и челябинским "Трактором"