1 0 1

Югра
Ханты-Мансийск
Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 4 000 зрителей (45% при вместимости 8 900)
Главный судья: Денис Бондарь (Магнитогорск, Россия); Главный судья: Владислав Киселёв (Уфа, Россия)
  • 49:27
    1:1
    Кирилл Петров
0'
20'
40'
60'
65'
Ак Барс — Югра

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсЮгра в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 2 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

удар клюшкой
2'
07:14
Евгений Хвостов
задержка соперника клюшкой
2'
12:05
Евгений Блохин
игра высоко поднятой клюшкой
2'
15:47
Алексей Пепеляев
2'
27:22
2'
31:34
Дмитрий Казионов
2'
35:21
Николай Бардин
2'
38:35
Дмитрий Обухов
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:03
2'
49:02
Игорь Скороходов
2'

4-6-2-2 14
65'

Поздравляем "Югру" с победой. В послематчевом комментарии Евгений Фёдоров признался, что уже все готовились к буллитам, а с голом ему просто повезло. Взять два очка на выезде у "Ак Барса" — хороший результат. Обидное поражение для команды Владимира Крикунова. Не удалось реабилитироваться за провал в Хабаровске, но хотя бы одно очко сегодня зацепили. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч.

65'
1:2

Это что-то невероятное!!! За секунду до окончания овертайма Фёдоров в меньшинстве пробил Веханена!!! Ошибся голкипер "Ак Барса". Уже все к буллитам готовились, а тут на тебе! Вот это дааааа…

65'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

65'

Куляш свою пушку расчехлил. Надёжен вратарь.

65'

Мощный бросок от синей и добивание Бодрова. Отбились гости.

65'

Таймаут взял Крикунов.

65'

Автор единственной шайбы в ворота Бирюкова удаление на себе заработал. Молодец Петров.

64'

Жмакин неплохой слаломный проход сделал. Только бросить забыл.

63'

Ибрагимов с центра зоны бросил. Активна "Югра" в овертайме.

63'

Опаснейший бросок по воротам Веханен. Мимо!

63'

Медведев едва не начудил.

62'

Обухов долго шайбой владел, отдал в итоге на левый фланг. Захлебнулась атака.

61'

Вбрасывание за гостями. Атака по левому флангу не прошла. Цена ошибки сейчас возросла, надо аккуратно хоккеистам действовать, потому что любая потеря шайбы чревата "контрой".

60'

Выходят хоккеисты на овертайм. В формате "четыре на четыре" он будет проходить.

60'

Третий период прошёл уже с небольшим преимуществом "Ак Барса". Несмотря на это, как раз в заключительной трети подопечные Владимира Крикунова свою шайбу всё-таки забросили. В большинстве. По броскам 12-9 в пользу хозяев.

60'

Не добили. Будет овертайм.

60'

Последняя минута. Спешат "барсы" добить соперника.

59'

Хлынцев как же опасно сейчас бросал. Не было партнёра на добивании. Веханен отбил, но шайба приземлилась рядышком с ним. Благо, свой хоккеист там был.

56'

Пожар у ворот "Югры". Терещенко с правого фланга атаковал, а затем и на добивание рвался. Помешали Алексею защитники.

56'

Проброс у Никулина получился.

55'

Петров как чёртик из табакерки выскочил. Молнией Кирилл промчался и опасно метнул с кистей. Успел свести щитки Бирюков.

55'

Хлынцев после обрезки атаковал ворота Веханена. Клюшка подставлена.

54'

Ах, хорошая передача на Зарипова под синию. Чуть-чуть Данис не успел.

54'

Казионов вбрасывание выиграл, Морозов тут же бросил по воротам.

53'

В третьем периоде как раз игра уравнялась, а "Ак Барс" именно в этой трети и забросил. Любопытно.

53'

Зарипов в ближний угол бросил. Поймал Бирюков. Расстроился Данис, клюшкой по льду от злости стукнул.

52'

Ибрагимов из центральной зоны. Лёгкая добыча для Веханена.

51'

Мощный выстрел от синей. Ответная атака тоже завершается броском — Терещенко стрелял.

51'

51'

Магогин чужие ворота снёс.

50'

Зарипов перехватил шайбу в центральной зоне, немного продвинулся вперёд и бросил.

50'
1:1

Всё-таки распечатали Бирюкова. Бодров здоровский пас на пятак сделал. Обухов в касание бросил, Бирюков отбил, а на добивании уже Петров тут как тут и 1:1.

50'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

49'

Медведев!!! Перекладина! Ещё раз — вратарь!

49'

Иммонен шайбу отвоевал и бросил по воротам. Забросить не получилось, но удаление заработал Яркко.

48'

Терещенко бросил — вратарь.

47'

Морозов от своих ворот прокатился по правому борту. Найти передачей партнёра не получилось.

47'

Красиво сейчас атаку "Югры" остановили. Токранов очень здорово соперника силовым приёмом в своей зоне встретил.

47'

Полный состав у "Ак Барса".

46'

Хлынцев из статичного положения бросал.

46'

Пепеляев мощно от синей зарядил. Мимо ворот!

45'

"Ак Барс" в меньшинстве втроём атакует. Миеттинен бросил, Бирюков как всегда отбил.

44'

За удар локтем.

44'

Вот уже и контратака в исполнении казанцев. Бодров до шайбы не добрался.

44'

Ожила немного "Югра". Ибрагимов бросил с правого фланга.

44'

Неприятный для Веханена бросок от синей. Справился финский голкипер.

43'

Токранов неудачно клюшку подставил. Успел Веханен поймать шайбу.

42'

Неплохую контратаку провели гости, Веханен надёжно низ перекрыл.

41'

Продолжается у нас игра.

40'

Статистика бросков 19-8 в пользу хозяев. Итого после 40 минут игрового времени: 34-11. Более чем в три раза "барсы" в этом компоненте превзошли своего соперника!!! Ничего не остаётся как продолжить в третьем периоде таранить ворота соперника. Может быть, надо стараться почаще шайбу на пятак доставлять и там борьбу навязывать. С дальними бросками Бирюков справляется.

40'

Как это ни удивительно, но при всё преимуществе хозяев льда по игре, в счёте они уступают — 0:1. Второй период практически ничем не отличался по своему содержанию от первого: "Ак Барс" постоянно атаковал, упускал момент за моментов, а "Югра" изредка выбиралась в чужую зону, но делал это очень опасно. Был у гостей и выход "2 в 1" и "1 в 0". Ну и, конечно, шайбу они забросили.

40'

Завершился у нас второй период.

40'

Здорово комбинирует звено Морозова в чужой зоне, но вот последнего броска не хватает. Никулин в итоге завершил атаку. Позиция была не очень хорошая, успел хоккеист "Югры" клюшку подставить.

39'

Оживились болельщики "Ак Барса". Нужна команде сейчас поддержка.

39'

Куляш Бардина классно обыграл. Пришлось Николая фолить.

38'
0:1

Жмакин всё сам сделал. Выбрался из-за ворот и между щитков Веханена буквально втолкнул диск.

38'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

38'

Ибрагимов опасно на пятак шайбу забросил. Жмакин не выиграл борьбу на пятаке.

38'

Удивительно смотреть за такой игрой. Тотальное преимущество хозяев льда, а счёт — 0:0.

38'

Вот так и закончилось большинство для ханты-мансийского клуба без голевых моментов.

37'

Уверенно обороняется "Ак Барс".

36'

Долго не могут ввести шайбу в игру. Просят судьи отмотать время на две секунды назад.

36'

Староста мощно бросил, звучит свисток арбитра. Вышла шайба за пределы зоны. Будет вбрасывание в нейтральной зоне.

36'

Удаление в чужой зоне схлопотал Казионов. Слишком рьяно боролся за шайбу за чужими воротами. Хоть какая-то передышка для "Югры".

35'

Миеттинен здорово в окружении двух игроков шайбу сохранил, но опасный момент возник уже в следующей атаке. Бодров в касание расстреливал ворота Бирюкова. Ну не хочет шайба залетать в сетку! Что ты будешь делать?

34'

Куляш рискует. Отпустил Денис шайбу, поэтому пришлось идти вперёд за ней. Уже полный состав у гостей.

33'

Никулин по шайбе приложился. Неудачно.

33'

13-2 по броскам на этот момент. Понятно в пользу кого.

33'

Казионов в ближний — мимо.

32'

Продолжает "Ак Барс" терзать своего соперника. Очень опасный бросок был с пятака, а следующую "волну" удалось остановить лишь ценой удаления.

31'

Мощнейший прессинг "барсов" в чужой зоне.

31'

Никулин какой классный пас на Морозова отдал. Просто загляденье. Алексей сместился в центр зоны, бросил с кистей. Подставлена клюшка.

30'

Никулин едва в своей зоне не ошибся.

30'

Всё. И это большинство казанцы не реализовали. Не зря "Югра" одна из сильнейших команд при игре в меньшинстве.

29'

Куляш не очень удачно бросил. Легко вратарь щитком отбил.

28'

Бросок в ближний угол! Бирюкова в ворота затолкали. С трудом поднялся Михаил, но игра продолжается.

28'

Корнеев здорово к атаке подключился. Константин элегантно обыграл соперника, неожиданно и мощно бросил с разворота. На пятаке уже был партнёр, но добить шайбу не получилось. Зато большинство заработали.

27'

Жмакин! Не попал Станислав по шайбе, и момент был упущен.

26'

Пытается "Югра" на контратаках играть. Очень тяжело ханты-мансийской команде.

25'

Сколько ещё Бирюков будет свою команду выручать? Если дело пойдёт так дальше, то под 50 бросков на его долю придётся.

25'

Зарипов здорово перехватил шайбу за чужими воротами, отдал партнёру на пятак. Тот бросил с неудобной руки. В плечо вратарю пришёлся этот выстрел. И сходу вторая атака. Морозов с кистей метнул.

24'

Иммонен в упор бросал. Шайба скакала, поэтому Ярко только со второй попытке по ней попал.

23'

Поймали "барсов" на смене. Миловзоров "один в ноль" убежал. Решил Егор бросить, Веханен щитком отбил. Это пока лучший момент у гостей.

22'

Только начался второй период, а работы у Бирюкова не убавилось.

21'

И тут же первый бросок с острого угла. Справился Бирюков. "Ответка" гостей… опасно Хлынцев выстрелил, в паре сантиметров от штанги шайба пошла.

21'

Продолжилась игра. Выиграл Капанен вбрасывание.

20'

Вернулись команды на лёд.

20'

В подтверждении факта доминирования "Ак Барса" приводим статистику бросков после первого периода — 15:3.

20'

Игра проходит при тотальном преимуществе "Ак Барса". Хозяева доминируют на льду, моментов у них было море, но счёт так и не изменился — 0:0.

20'

Сирена!

20'

Ну вот и "Югра" смогла что-то вроде атаки провести. По крайней мере, шайбу повозили в зоне Веханена.

19'

Полный состав у "Югры".

19'

Зарипов и Морозов вдвоём на одного защитника выкатились. Замотались ветераны.

18'

Зарипова чуть не упустили на пятаке. В самый последний момент Даниса заблокировали.

18'

Первый бросок. Это Никулин атаковал.

17'

Очень хорошо гости в меньшинстве играют. Казанцы тщетно пытаются закрепиться в чужой зоне. Ничего у них не получается.

16'

Бодров опасно бросил, образовалась куча мала на пятаке, но шайба за ленточку не просочилась. Всё на том же Бодрове Блохин грубо сфолил. Прямо в лицо клюшкой толкнул.

16'

Терещенко агрессивно пошёл на ворота, сбил Бирюкова, но пробить вратаря не смог.

16'

Староста щёлкнул от синей — мимо.

15'

Полный состав у "Югры". Удалённый Хвостов даже бросить по воротам успел.

15'

Изящно Никулин передачу сделал между ног, завершилась атака броском с острого угла.

14'

Встал "Ак Барс" в чужой зоне. Никулин бросил, попал в соперника.

13'

Медведев здорово шайбу в чужую зону завёл, пас на партнёра не получился.

13'

"Югра" очень слабо играет в большинстве, зато очень сильна в меньшинстве. Только одну шайбу в этом сезоне пропустили. Посмотрим, как сегодня дело пойдёт.

13'

А вот и гости нарвались на две минуты.

12'

Никулин мастерски обесшайбил соперника в углу площадки.

12'

Выход "3 в 2", бросок и Бирюков.

12'

Казионов индивидуально прошёл и метнул с кистей. Уверенно Бирюков шайбу забрал.

11'

Немного освоилась "Югра" на чужом льду. Уже удаётся зацепиться за чужую зону, но до опасных моментов дело не доходит.

10'

Полный состав у "барсов". Никаких вольностей они не позволили своему сопернику.

9'

Долго не могут гости в чужой зоне расположиться.

8'

Возобновилась у нас игра после рекламной паузы и сразу же удаление.

6'

Хороший момент у Петрова. Кирилл бросал с левого фланга, но промахнулся.

6'

Староста бросил низом. Никто не подставил клюшку.

5'

Зарипов с острого угла и опять вратарь. Если Бирюков будет и дальше так пахать, то уже во втором периоде сил не останется.

5'

Морозов!!! Отличная позиция была у Алексея. Низом он бросил, там был щиток голкипера.

5'

Не получается у "Югры" начать свою атаку. Оборонятся приходится.

4'

Окопались "барсы" в чужой зоне. Бросков пять сделали по воротам "Югры". Выдержали гости.

3'

Иммонен с центра зоны — снова вратарь.

3'

Лемтюгов долго шайбу держал, в итоге отыгрался с партнёром, Медведев бросил. Лёгкая добыча для Бирюкова.

2'

Не разобрались пока команды, многовато ошибок.

1'

Ответ у хозяев не получился. Никулин неточную передачу сделал.

1'

Поехали!!! Фёдоров первое вбрасывание выиграл и тут же его команда провела атаку.

0'

В воротах сегодня будут играть Бирюков и Веханен.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

А вот и "барсы".

0'

Первую пятёрку "Югры" быстренько объявили.

0'

Вот только сейчас команды вышли из раздевалок.

0'

Команд пока не видно, идёт предматчевое шоу.

0'

С другой стороны у нас сегодня "Югра", которая выступает не столь сильно, как в прошлогоднем чемпионате. Ханты-мансийский клуб, как и "барсы", предпочитает играть от обороны. Две из трёх побед подопечные Сергея Шепелева одержали со счётом 1:0. Так что, если у нас сегодня завяжется осторожная игра, шайбопада ожидать не стоит.

0'

Сегодняшняя игра интересна в первую очередь с той точки зрения, что мы увидим сегодня в исполнении двукратного обладателя Кубка Гагарина. "Ак Барс" никогда не славился мощной игрой в начале чемпионата, но уступать "Амуру" 0:4 — это чересчур. Период перестройки после ухода Билялетдинова и Белова получается болезненным.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Мы начинаем прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Ак Барс" примет на своём льду "Югру".

02.10.2011 17:00