1 0
1
0 2

Стадион: Платинум-Арена (Хабаровск, Россия), 7 100 зрителей (100% при вместимости 7 100)
Главный судья: Сергей Гусев (Серов, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Александр Никулин
0'
20'
40'
60'
Амур — Северсталь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмурСеверсталь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Платинум-Арена.

грубость
2'
05:38
удар локтем
2'
05:38
2'
06:19
удар клюшкой
2'
07:56
Сергей Плотников
задержка соперника клюшкой
2'
11:15
Денис Ежов
2'
13:22
Богдан Киселевич
2'
15:14
Виталий Попов
подножка
2'
23:42
Петр Врана
2'
35:12
2'

6-2-2 10
60'

Вместе с вами за перипетиями этого матча наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Звучит финальная сирена. До конца боролись гости (за что им честь и хвала). Ну а победу "Амура" предопределило отличное начало.

60'

Вшестером гости.

59'
4:3

ГООООООООООООООЛ! 4:3! Еще не всё решено в этой встрече! После классного паса Цветкова Лехтонен изящно подставил клюшку!

58'

Давит "Северсталь", но времени, конечно, очень мало у них осталось.

57'

Закончилось штрафное время Киселевича.

56'

Бросок с синей линии в исполнении Ежова, мимо ворот летит шайба.

55'

Киселевич отправляется на "скамейку для плохих парней".

55'

МУРЫГИН!!! Выручает свою команду после выхода один на один!

54'

Замечу, что по ходу третьего периода не было зафиксировано нарушений. Корректнее стали играть соперники.

53'

Обрезал защитник "Северстали" свою защиту, и Тарасов фактически простил своего однофамильца. Очень выгодная ситуация была.

52'

Уверенны в своих силах хоккеисты "Амура". Пропущенный гол никак не сказался на их действиях. Они по-прежнему играют не по счёту, а скорее по игре.

50'
4:2

ГООООООООООЛ! 4:2! Кетов с правого фланга бросил в ближний угол, шайба от плеча стража ворот хозяев срикошетила в ворота!

50'

Ежов жёстким силовым приёмом остановил соперника. Приём, к слову, был в рамках правил.

49'

Гости пытались с помощью вброса шайбы обосноваться в зоне. Ничего из этой идее не получилось.

47'

Контратака "Амура". Закиев мог выскочить на рандеву с Тарасовым, но слишком далеко отпустил шайбу.

46'

Шулаков грамотно подключился к атаке, но бросил прямо во вратаря. Хороший шанс был у Виталия.

45'

Чудинов бросал с близкого расстояния — Мурыгин на месте!

44'

Лехтонен в безобидной ситуации потерял шайбу, чем чуть было не навлёк проблемы на свою команду. К его радости, прессинг гостей был малочисленным.

43'

Перетягин умудрился продраться мимо двух соперников, но его пас за ворота не нашёл адресата.

42'

По такой плотной игре гостям нужно маленькое чудо, чтобы перевести игру в овертайм.

41'

Началась третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв. Счёт 4:1 в пользу хозяев льда.

40'

Великолепно болеют в Хабаровске. В независимости от времени матча и счёта гонят своих любимцев вперёд.

39'

Передача Тарасова на Егоршева оказалась неточной. А ведь так грамотно открывался Станислав.

38'

В полном составе "Амур".

37'

А теперь уже блещет мастерство Мурыгин. Дважды подряд выручал свою команду после опасных бросок хоккеистов гостей.

37'

Копейкин перехватил шайбу в зоне соперника и едва-едва не заставил капитулировать Тарасова, слишком просто сыграл Алексей.

36'

Страка мощно бросил в ближний угол, Мурыгин плечом отражает шайбу!

36'

За задержку соперника руками.

35'

Плотников хотел очень эффектно на паузе сыграть, что у него и получилось. Степанов, правда, после столь классного паса партнёра бросил прямо во вратаря.

34'

Вновь Мурыгин выходит победителем в противостоянии со Стракой.

33'
4:1

ГОООООООООООЛ! 4:1! Теперь уже и Тарасов не "сухой". Никулин техничным броском с разворота отправил шайбу между щитков голкиперу "Северстали".

33'

Цветков попал на силовой приём, но шайба всё равно осталась у его команды.

32'

Тасует звенья Дмитрий Квартальнов. Ищет возможность для того, чтобы изменить ход матча.

31'

ТАРАСОВ! Дважды(!!!) страж ворот гостей выручал свою команду. Сначала после выход 2 в 1, а затем — после выхода 3 в 1.

30'

МУРЫГИН! Во всей красе предстал перед родными болельщиками голкипер "Амура", эффектно парировав трудный бросок.

30'

Никулин простреливал на пятачок, никого из партнёров там не оказалось.

29'

Игнатушкин бросал в ближний угол с правого фланга. и вновь страж ворот гостей отвёл угрозу.

28'

Осипов набрасывал в сторону ворот, очень не точно получилось.

27'

Закиев бросал в дальнюю "девятку" — на месте Тарасов!

26'

МОМЕНТ! Страка бросал в упор, но Мурыгин хладнокровно принял бросок на себя.

26'

Истекло время наказания Попова.

26'

И вновь с дальним броском кого-то из защитников хозяев справился Тарасов.

25'

После броска Мяэнпяя рикошет сыграл в пользу стража ворот гостей, который смог без труда зафиксировать шайбу.

24'

За подножку.

23'

И активный Степанов вновь чуть было не отличился, после его броска шайба пролетела мимо штанги.

22'

Пас из-за ворот на накатившегося Перетягина. Голкипер гостей был начеку.

21'

Дмитрий Тарасов классно открылся на левом фланге атаки, но партнёр не смог исполнить передачу на него.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Благодаря стартовому натиску "Амур" лидирует со счётом 3:1.

19'

Шефер отвоевал шайбу у двух соперников и отдал пас на Шипачёва, который, к сожалению болельщиков гостей, не смог ничего придумать и довольно быстро потерял снаряд.

18'

В полном составе гости. До сирены на перерыв 2:30.

17'

Опасный момент! После броска Копейкина Тарасов выручает свою команду.

16'

Ежов вернулся на лёд.

15'

Чуть меньше двух минут будет в распоряжении хозяев на игру в большинстве после того, как Ежов вернётся на лёд.

15'

МОМЕНТ! Цветков бросал в дальний угол, Мурыгин успел выручить свою команду, а Степанов на добивании был неточен.

14'

И вновь забыли Степанова перед воротам. Лишь с помощью нарушения правил Ежов не дал Александру развернуться.

13'

Шитиков бросал с левого фланга атаки, но защитники успели накрыть его выстрел.

13'

Бросок из средней зоны, никаких проблем для Тарасова.

12'
3:1

ГООООООООЛ! Реализовали большинство подопечные Квартального! Лехтонен из-за ворот выложил шайбу на клюшку Степанова, и Александр уверенно отправил снаряд в дальний угол!

12'

За задержку соперника клюшкой.

11'

А ответной атаке на высоте Тарасов.

11'

Кетов едва не искупил два своих удаления. Прорвался по правому флангу Евгений, собирался бросать, но в последний момент его оттеснили к борту.

10'

Долго контролировали шайбу в зоне гостей хоккеисты "Амура" но с бросками не спешили, старались разыграть "до верного". Между тем, Кетов уже вернулся на лёд.

9'

А теперь у хозяев будет полторы минуты на реализацию "лишнего".

8'

Только отбыли своё наказание Кетов и Мяэнпяя. Но Евгений тут же был удалён за удар соперника клюшкой.

8'

И даже играя втроём против четверых, не забывают об атакующих действиях хоккеисты "Амура". Лугин едва-едва не обокрал защитника череповецкого клуба.

7'

Кронвалль зарядил от синей линии, Мурыгин выручает свою команду!

7'

Втроём остались хозяева льда.

7'

В формате 4 на 4 игра проходит преимущественно в зоне хозяев. Постепенно приходят в себя хоккеисты "Северстали" после полученного нокдауна.

6'

А Кетов наказан за удар локтем.

6'

Перешли в активный прессинг в гости. В результате, обоюдные удаления. Мяэнпяя за грубость удалён.

6'

Вадим Тарасов вышел на лёд.

6'

Понятная замена.

6'

Вполне логичное решение тренерского штаба гостей. Чудовищное начало.

6'
3:0

ГООООООООООООЛ! Врана выскочил один на один с Кошечкиными и технично отправил шайбу в домик голкиперу "Северстали"!

5'

Контратаку "Амура" прервал свисток арбитра. Шулаков оказался в офсайде.

4'
2:0

ГОООООООООООООЛ! С дальним броском Кошечкин справился, но отбил шайбу прямо перед собой. Закиев с неудобной руки без особых проблем добил диск в ворота! 2:0!

3'

Никулин накатился на ворота, бросал в ближний угол, но чуть-чуть не попал. Агрессивное (традиционно для этого сезона) начало демонстрирует "Амур".

2'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Вот это начало! Шулаков получал шайбу по центру и со средней дистанции отправил снаряд в ближнюю "девятку" ворот Кошечкина! 1:0!

1'

Началась встреча! Помогать вам следить за событиями на льду будет Николай Новгородский.

0'

Главные арбитры на эту встречу Сергей Гусев из Серова и Эдуард Одиньш из Риги.
Помогать им на линиях будут Сергей Мисюрь из Нижнего Тагила и Сергей Морозов, представляющий Электросталь.

0'

"Северсталь" после 10 встреч имеет в своём активе 18 баллов и занимает седьмую позицию на Западе.

0'

Вряд ли кто-то из хоккейных любителей или специалистов сможет поспорить с тем, что "Амур" на старте регулярного первенства стал настоящим открытием. Судите сами, в 13 проведённых встречах подопечные Йортикки одержали 9 побед (8 из которых — в основное время). На данный момент команд занимает второе место на Востоке, пропустив вперёд еще один сюрприз начала чемпионата, челябинский "Трактор".

0'

Доброе утро, уважаемые читатели! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию матча КХЛ между хабаровским "Амуром" и "Северсталью" из Череповца.

16.10.2011 10:00