1 2
1
1 0

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 3 550 зрителей (40% при вместимости 8 900)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    5:2
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Динамо Мн

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсДинамо Мн в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
02:14
задержка соперника
2'
03:48
2'
15:35
Збынек Иргл
удар клюшкой
2'
19:24
Владимир Денисов
2'
39:38
Ярослав Обшут
задержка соперника клюшкой
2'
46:41
2'
47:52
2'
56:31
Теэму Лайне
2'
56:34
2'
58:05
Теэму Лайне
2'

6-2-6 14
60'

На этом мы завершаем эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Не показал сегодня "Ак Барс" чего-то особенного, но даже такой игры хватило, чтобы одержать эту желанную домашнюю победу. Переигрывали "барсы" соперника на протяжении всего игрового времени, но несколько ошибок дорого обошлись дружине Владимира Крикунова. Пришлось в третьем периоде немного понервничать. Таким образом, "Ак Барс" набрал очередные три очка и имеет теперь 25 баллов в своей копилке. Это на одно очко больше, чем у минского "Динамо". Следующим соперником "барсов" станет ЦСКА, а минское "Динамо" поедет в гости к "Нефтехимику".

60'

Всё!!! Поздравляем "Ак Барс" с победой.

60'

Подравнялись составы.

59'
5:2

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Сняли "зубры" вратаря, а Ярко Иммонен воспользовался несогласованной игрой двух динамовцев и отправил её в пустые ворота.

58'

Таймаут взял Сикора.

58'

Гости активнее в формате "четыре на четыре" действуют. Кулаков соперника на фол спровоцировал.

57'

Тут же Лайне аналогичное удаление зарабатывает.

57'

Ещё одно удаление у "Ак Барса". Ну зачем искушать судьбу?! За атаку игрока, не владеющего шайбой.

55'

Проброс получился у хозяев. А времени всё меньше до сирены.

54'

Задержалось "Динамо" в чужой зоне. Несколько опасных перед было сделано на пятак. Очень внимательны защитники хозяев.

54'

"Барсы" отдали инициативу соперника. В своём фирменном стиле они сейчас обороняются. Грамотно и уверенно.

53'

Иргл дважды атаковал. Это всё не опасно.

53'

Петров чуть у двух защитников шайбу не забрал. Здорово смотрится Кирилл. Семь шайб уже на его счету в этом сезоне.

52'

Пивко бросил с острого угла. Всё надёжно перекрыто.

51'

Китаров с хорошей позиции щёлкнул. Мимо!

51'

Посвежее выглядят хозяева, выигрывают больше единоборств. Счёт по игре.

50'

Уже полный состав у "Ак Барса". Практически ничего не позволили хозяева создать у своих ворот.

49'

Веханен — красавчик! Петри хладнокровно сыграл. Два броска от синей линии было, один был в расчёте на подбор, а вот второй был в створ. Плюс добивание последовало, с которым финн тоже справился.

48'

Бросок, Пивко на добивании и Веханен!!! Здорово Петри клюшкой сыграл, не дав сопернику объехать себя.

48'

За подножку. Теперь шанс у минчан.

48'

Китаров бросочек с кистей сделал. Веханен легко в ловушкой ловит диск.

47'
4:2

Важнейший гол забросил Петров. Бодров сделал вид, что бросает, но на самом деле отдал на Петрова, который просто подставил клюшку.

47'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

47'

Петрову в упор дали бросить. Мезин спасает!!!

47'

Закончилась рекламная пауза в игре. И тут же очередное удаление у минчан. Обшуту пришлось фолить.

46'

Дарзиньш здорово шайбу подержал за чужими воротами, а затем отдал острый пас на Шавалеева. Булату акцентировано бросить не дали.

46'

Активно болельщики поддерживают "Ак Барс". Сегодня их не так много, но слышно их всё равно очень хорошо.

45'

Долго не было остановки в игре. Вот сейчас наконец-то удалось хоккеистам немного передохнуть.

44'

Петров бросил, заблокировали ему клюшку.

43'

Платт на скорости получил шайбу, бросал с острого угла. Веханен надёжен.

43'

Долго "Динамо" держало шайбу в чужой зоне, но до броска дело не дошло.

42'

Полный состав у "зубров". Отбились гости. Теперь можно подумать и о нападении.

42'

Штанга!!! Показалось, что попал Петров, но нет.

41'

Оффсайд у "барсов".

41'

Капанен вбрасывание выиграл. Сходу удалось закрепиться в чужой зоне. Никулин бросил от синей, шайба не дошла до Мезина. Иргл её выбросил.

40'

Команды вышли из раздевалок. В большинстве начнёт эту треть "Ак Барс".

40'

28-24 в пользу "барсов" статистика бросков. По моментам у казанцев более существенное преимущество. Ну и счёт пока в их пользу.

40'

Вроде бы "Ак Барс" владел преимуществом и во втором периоде, а одна ошибка в большинстве и счёт опять скользкий. Всего одна шайба преимущества есть у команды Владимира Крикунов. А "Динамо" в третьих периодах очень сильно играет. Если белорусы после перерыва быстро войдут в игру, то у них есть шанс ещё в основное время решить исход матча в свою пользу.

40'
3:2

ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!! Между щитков Стась бросил и попал! Первый гол белоруса в этом сезоне. И сразу такой важный. За секунду до конца отличился Андрей.

40'

Стась в меньшинстве убежал, но его завалили. Буллит!

40'

Удаление у "Динамо" под занавес периода.

39'

Петров опередил Мезина за воротами, отдал пас на пятак, но там чужой.

38'

Ослабил в последние минуты хватку "Ак Барс". Гости стали почаще гостить возле ворот Петри Веханена.

37'

Дарзиньш слаломный проход к воротам Мезина сделал, в последний момент решил не бросать, а отдать на лучшую позицию Миеттинену. Антти защитники активно мешали, поэтому удалось лишь ковырнуть шайбу. На неё как коршун налетел Мезин и закрыл своим телом.

37'

Мелешко дали свободно вкатиться в зону, белорус бросил, но попал в соперника.

36'

Панин позиционно здорово борьбу с Ирглом сыграл. Вроде ничего не делал, а шайбу забрал.

35'

Петров мощно щёлкнул, мимо!

35'

Ещё одна атака. Платт на скорости ворвался в чужую зону по правому флангу, откинул назад, последовал бросок, с которым уверенно справился Веханен.

34'

Платта вывели на бросок, в касание бросал канадец. Веханен отбил.

34'

Солидно смотрится сейчас "Ак Барс". Уверенно контролирует шайбу, в своей зоне сопернику ничего сделать не позволяет.

33'

Как же Крайчек ошибся у своих ворот!!! Дарзиньш с двух метров бросал, но переиграть Мезина не удалось. А ведь никто не мешал Лаурису, совершенно свободен он был.

33'

Суетливая игра пошла. Много ошибок, шайба застревает в центральной зоне.

31'

Много провалов в обороне у "Динамо". Уже не первый раз игроки "Ак Барса" убегают "два в одного".

30'

Кулаков здорово на правом фланге обыграл своего опекуна, бросил Александр с кистей, но тут как тут Веханен.

30'

Тут же опаснейшая атака "барсов". Долго шайба лежала на пятаке минчан, победителем из этой борьбы вышли динамовцы.

29'

Никулин завозился с шайбой в своей зоне, соперник шайбу перехватил, последовала передача на пятак. Там всё перекрыто.

28'
3:1

Князев навязал борьбу на правом фланге, оттеснил защитника от шайбы и выдал пас-конфетку на Никулина. Илья с убойной позиции не промахнулся.

28'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!!

27'

Мелешко ускорился на правом фланге, бросил, Веханен шайбу поймал.

26'

Выход "два в одного". Морозов сам решил всё сделать, хлёстко бросил, Мезин успел свести щитки.

25'

Обухов бросал, Бодров на добивании!!! Помешал Кулаков в пустые ворота добить шайбу.

24'

Панин подключился к атаке. Сочно Григорий метнул, но промахнулся.

23'

Словак неожиданно хлёстко с кистей бросил. Веханен не увидел сразу шайбу, поэтому с трудом отбил.

22'

Полный состав у "зубров".

22'

Никулин с правого фланга мощно бросил — Мезин отбил.

21'

Не получается у "Ак Барса" организовать атаку. Даже в чужой зоне закрепиться не получается.

21'

Выиграли "зубры" вбрасывание и сразу же отправили шайбу в чужую зону. Более минуты им в меньшинстве играть.

20'

Команды на льду. Вратари активно разминаются. Много у них будет работы.

20'

Подведём итоги первой двадцатиминутки. В начале периода "барсы" обладали подавляющим преимуществом, которое мгновенно воплотили в две шайбы. К середине трети "зубры" игру выровняли, а в концовке и вовсе захватили инициативу, сумев отыграть одну шайбу. Вся борьба у нас сегодня впереди.

20'

А вот и сирена!

20'

Никулин несколько раз щёлкнул. Мезин на высоте.

20'

Ещё одно удаление у "Динамо". За удар соперника клюшкой Иргла "посадили".

18'

Платт!!! Разыграли свою любимую комбинацию минчане, но на этот раз Джефф не пробил вратаря.

18'

В полном составе уже "Ак Барс". Быструю контратаку провели хозяева, которую завершил мощнейший щелчок от синей.

17'

И ещё раз Кулаков на добивании! Веханен спасает.

17'

Крайчек от синей бросил, Кулаков там спешил на добивание, но не дали ему сыграть.

16'

Подградский в касание — мимо.

16'

Платт повреждение получил. С трудом лидер белорусов покидает лёд.

16'

Опаснейший щелчок Обшута! Мимо!

15'

Кулакову заехали клюшкой в лицо. Первое большинство в этом матче у "Динамо".

14'

Навязали "барсы" борьбу в чужой зоне. До броска дело не дошло.

14'
2:1

Долго "зубры" комбинировали в чужой зоне, сделали несколько бросков и в итоге выстрел Словака в ближний угол прошёл! 2:1, уже интереснее.

13'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13'

Неожиданно шайба отскочила к Терещенко. Алексей размахнулся, выстрелил в дальний угол, но промахнулся.

12'

12'

Освоились гости на чужом льду. Всё чаще "Динамо" выходит из своей зоны и навязывает борьбу у ворот Веханена.

11'

Миеттинен с правого фланга щёлкнул. Вратарь на месте.

11'

Ууууух. Как же горячо у ворот казанцев. Стась по левому флангу прорвался в зону, объехал ворота, отдал на пятак. Там разразилась ожесточённая борьба, которую выиграли хозяева.

10'

Токранов бросил от синей. Опасно, но Мезин успел среагировать.

9'

Штанга!!! Платт бросил, а кто-то из партнёров слёта добивал.

9'

Веханен!!! Спасает Петри после броска Михалёва. Пришлось распластаться финну в воротах, чтобы перекрыть низ.

8'

Как опасно!!! В сантиметрах от штанги шайба прошла после броска Китарова. Веханен был уже отыгран.

8'

Игра преимущественно в зоне "Динамо" проходит. Пока всё у бортов.

7'

Лайне бросил с левого фланга — мимо.

7'

Не спешит "Динамо", осторожно начинает атаку. Не получается зайти в чужую зону у минчан.

6'

Полный состав у "зубров". Жёсткое начало. Не готовы были гости к игре.

6'

До сих пор в большинстве "Ак Барс". Контролируют шайбу в чужой зоне, но ошибка при передача и атаку придётся начинать с начала.

5'

Чудо!!! Как сейчас шайба не зашла в ворота "Динамо"?! Два добивания было, Дарзиньш уже в пустые ворота бросал, но попал в перекладину. Отскочившую шайбу успел подобрать Мезин.

5'
2:0

Здорово "барсы" реализовали двойное численное большинство. Морозов отдал поперечный пас на Иммонена, который поразил пустой угол.

5'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

4'

Горячо у ворот Мезина. Ещё одно удаление! Словак придержал хоккеиста "Ак Барса".

4'

Иргл в меньшинстве почти убежал. Защитники подчистили. Правда, "Ак Барс" едва быструю контратаку не провёл. И тут оборона превзошла нападение.

3'

Удаление у гостей.

3'

Ещё моментище у хозяев!!! Мезин в шпагате отбил шайбу, которая летела в нижний угол.

2'
1:0

Здорово "барсы" начали эту встречу. Очень неспешно они начинали атаку. Пошёл длинный пас на синюю линию Зарипову, тот откинул шайбу на Капанена, Капанен поперечной передачей нашёл Морозова, который со средней дистанции точно пробил в пустой угол.

2'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

1'

Поехали!!! Первая шайба досталась гостям. Атака сходу не прошла.

0'

И гимн Республики Татарстан.

0'

А теперь гимн Российской Федерации.

0'

Команды выстроились на синей линии. Звучит гимн Республики Беларусь.

0'

Стартовые шестёрки выглядят следующим образом.

"Ак Барс": Веханен, Никулин-Корнеев, Зарипов-Капанен-Морозов
"Динамо": Мезин, Коробов-Крайчек, Лайне-Пивко-Иргл

0'

Однако, нужно учитывать, что в нынешнем сезоне минское "Динамо" уже не то, что раньше. Белорусы стабильно находятся в лидерах Западной конференции и бьют соперников направо и налево. А вот "Ак Барс" наоборот после ухода Билялетдинова сдал, проиграв последних два домашних матча. Подопечные Владимира Крикунова сегодня будут особенно заряжены на борьбу, так что шансы обеих команд на успех можно оценить в 50 на 50.

0'

Команды в этом сезоне ещё не встречались. До этого подавляющее преимущество на стороне "барсов" — 5-1. При этом единственную победу минчане одержали в овертайме в прошлом сезоне при рекордном на тот момент показателе зрителей на матче КХЛ. Так что можно сказать, "зубры" удобный соперник для казанцев.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем… нет, не КВН, а прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встретятся "Ак Барс" и минское "Динамо".

16.10.2011 17:00