1 1
1
2 2

Стадион: Зимний (Попрад, Словакия), 4 395 зрителей (98% при вместимости 4 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Юрай Микуш
0'
20'
40'
60'
Лев — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 21 октября 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Зимний.

задержка соперника клюшкой
2'
03:47
Любош Бартечко
подножка
2'
11:34
Арвидс Рекис
задержка соперника
2'
14:28
Бранислав Мезеи
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
23:43
2'
27:12
Александр Ниживий
атака сзади
2+10'
29:52
Карел Пиларж
2'
31:38
Томаш Клоучек
толчок на борт
2'
32:19
Мартиньш Ципулис
2'
52:36
подножка
2'

2-14-2 18
60'

Таким образом, "Динамо" теперь имеет 17 очков, но всё же остаётся на 10-м месте в Западной конференции. Зато и расстояние от "Лева" теперь не четыре, а всего одно очко. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Для вас этот репортаж подготовил Михаил Субоч. До новых встреч!

60'

Всё!!! Поздравляем "Динамо" с очень сложной и чрезвычайно важной победой. Карсумса лучшим игроком в составе рижан признали, хотя я считаю, что этого звания однозначно заслуживает Галвиньш. Победная шайба и три передачи!!! Суперрезультат у Гунтиса сегодня.

60'
3:5

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Это всё. Карсумс броском с пятака ставит точку в этой встрече. Сумасшедшее большинство у "Динамо". Четыре шайбы!

60'

Прошлось Надю фолить. Если бы он этого не сделал, то рижане наверянка бы в пустые ворота забили.

60'

Таймаут взяли хозяева. Дуба ворота покинул.

60'

Бартечко не смог замкнуть передачу на дальнюю штангу.

59'

Тает время. Чуть больше минуты играть, а Дуба в воротах.

59'

Сигале! Прекрасная позиция для броска у Джонатана была. Запорол такой момент!

58'

Уже лучше, отыграли секунд 30 и только потом "Динамо" пробросилось. Прогресс!

58'

Опять проброс у "Динамо". Может быть это и эффективно, но вот удовольствия такой хоккей не доставляет.

58'

И следом ещё один проброс. Вбрасывание, бросок, снова трель арбитра. Долго длится эта треть.

57'

Рижское "Динамо" проброс за пробросом делает. В принципе, неплохая тактика перебить игровой ритм.

57'

Опасно! Микуш на пятаке после броска поборолся.

56'
3:4

Дуба как же ошибся!!! Простой бросок Галвиньша от борта прошёл в ближний угол. Вот это да!!! Своё четвёртое очко в этой встрече защитник рижан набрал.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Невероятно!!!

56'

"Динамо" два раза подряд проброс совершило.

55'

Ликуют местные болельщики. Хорошее у них настроение. Поют песни, скандируют "Попрад". Жизнь прекрасна.

54'

Растерянно выглядят хоккеисты "Динамо". "Лев" уже не так яростно идёт вперёд, а вот подопечные Раутакаллио пока не поняли, что им делать. То ли счёт удерживать, то ли попытаться забросить.

53'
3:3

Микуш оформил дубль. Здорово Юрай с кистей бросил. Что делал в этот момент Холт — совершенно непонятно. Никак он не реагировал на выстрел форварда "Лева".

53'

А вот и наказание!!!

53'

Весь третий период проходит по приблизительно одному сценарию. "Лев" нападает, а "Динамо" обороняется и убегает в контратаки. Нарушает это равновесие Ципулис. Глупое удаление в чужой зоне.

51'

Прижали двое хоккеистов "Динамо" шайбу возле борта в чужой зоне. Арбитры ждали-ждали активных действий хоккеистов, но так и не дождались. Пришлось вмешаться.

50'

Гуна! Никто не мешал Рудольфу бросать. Не так далеко было до ворот, мог бы он и получше свою работу сделать. Надо свои моменты ценить!

48'

Спруктс после выхода "два в одного" бросил, однако, попал в распластавшегося защитника. И тут же второй раз дали Янису проверить кипера. В порядке Дуба.

47'

Вот грамотно "Динамо" оборонялось, вперёд не лезло. А тут атаку провели, пропустили контру "один в два". Хорошо, что Фабрициус вратаря своим броском низом не провёл. Влетит динамовцам от своего тренера за такие вылазки.

45'

Пиларж после броска от синей клюшку подставил — мимо!

44'

Варг хороший рейд по правому флангу совершил, прошла передача на пятак, но там ни партнёры, ни соперник клюшку не подставил.

43'

Динамичная игра. Обе команды с желанием идут в силовую борьбу, уступать никто не хочет.

42'

Больше желание у хозяев отыграться. Очень активны они с первых минут, заставили "Динамо" проброситься.

41'

Продолжается у нас игра. Бартечко на точке обыграл соперника, а вот завершить атаку с ходу броском не получилось.

40'

Подводят "Лев" сегодня удаления. Вроде бы по игре хозяева быстрее, интереснее смотрятся, а вот три пропущенные шайбы в меньшинстве делают пока погоду в этой встрече. С другой стороне нужно отдать должное "Динамо" за такую реализацию лишнего игрока. Как голодный хищник в свою жертву они впиваются при игре в неравных составах. Уверен, что в этой игре последнее слово ещё не сказано. "Лев" настроен очень решительно, поэтому будет в заключительной трети рвать и метать.

40'

Штурм ворот Холта результата не принёс — сирена оборвала атакующий порыв хозяев.

40'

Здорово прессингует "Лев" соперника. Втроём игроки "Лева" отобрали шайбу. Мезей завершал атаку свободным броском от синей. Не сложным для голкипера этот выстрел получился.

40'

Очередной проброс у "Динамо".

39'

Ландмарк с правого фланга атаковал. Дуба ловушкой отбил.

38'

Сигале мощно бросил, сразу после этого получилась у гостей контратака "три в одного". Ципулису не повезло. Размахнулся Мартиньш для броска, а тут клюшка сломалась.

37'

Анкипанс бросил по воротам после свистка. Оффсайд там был.

37'

Немного уменьшили свою активность команды. Особенно "Динамо" с большим упором на оборону играет. Вот пробросилось сейчас.

36'

Очень быстро хозяева проходят среднюю зону. Бартечко сейчас буквально как нож сквозь масло прошёл к чужим воротам. Бросать Любошу пришлось не из лучшей позиции, а вот борьбе за подбор его партнёры проиграли.

35'

Всё, выстоял "Лев" на этот раз. Уже три шайбы в меньшинстве пропустили. И это за полтора периода. Куда уж больше?

34'

С трудом "Динамо" сохранило шайбу в чужой зоне. Не на долго. Очень хорошо сейчас обороняются словаки.

33'

Много времени у "Динамо" ещё для игры в формате "пять на четыре".

33'
2:3

Мгновенно "Динамо" реализовало большинство. Карсумс вкатился в зону, бросил с левого фланга и попал точно под ловушку киперу.

33'

Втроём будет обороняться "Лев".

32'

Нетик неожиданно выскочил на пятак, объехал вратаря, а вот поднять над щитком шайбу не удалось.

32'

Ципулис поборолся в меньшинстве в чужой зоне и две минуты на себе заработал.

32'

На этот раз "Лев" не так убедительно в большинстве выглядит. Почти прошли две минуты, а опасных моментов и нет.

31'

Вывели рижане шайбу из зоны. Важно было это сделать, так как один из хоккеистов "Динамо" потерял клюшку. Обороняться втроём очень тяжело.

31'

Сигалет от синей. Холт видел момент броска, поэтому легко поймал диск.

30'

Ниживий две минуты посидит. Не понравилось Александру, как его атаковал соперник в средней зоне.

30'

Озолиньш только вышел и тут же убежал "один в один" с вратарём. Сделал Сандис несколько обманных движений, бросил с неудобной стороны крюка. Вратарь не купился на манёвры ветерана и уверенно отбил.

30'

Пиларж мощно от синей щёлкнул — выше.

29'

Снова "Лев" очень долго держит шайбу в чужой зоне, бросает, подставляет клюшку. Гола пока нет. Но если так продолжать, то обязательно Холта попрадцы ещё огорчат.

28'

Долго латвийские хоккеисты держали шайбу в чужой зоне, сделали несколько бросков. Затем Озолиньш неудачно принял шайбу, допустил обрезку, подсёк Нетика. Томаш быстро побежал в контратаку. А вот дальше разыграть комбинацию "три в два" не получилось.

27'

Классная комбинация! Озолиньш на Карсумса, тот на Микелиса Редлихса. Аааах, защитник перехватил.

26'

Многовато ошибок сейчас при передачах. Шайба всё больше в средней зоне застревает.

25'

Не прошла передача под синию линию. Так что проброс вышел у гостей.

25'
2:2

Как же здорово "Динамо" реализовывает большинство! Просто красавцы. Спруктс после поперечной передачи замкнул в пустые ворота.

25'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

24'

Ниживия к борту основательно приложили.

24'

Проброс у "Лева" получился. Вбрасывание будет у ворот Дубы.

23'
2:1

Здорово "Лев" начал этот период. Заперли соперника в его зоне, бросок от синей, шайба отскочила к Шпирко, который не глядя отдал за спину на Микуша. Юраю оставалось только клюшечку подставить.

23'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Шпирко отобрал шайбу в чужой зоне, отдал на Нетика. Томаш выстрелил мощно, но неточно.

21'

Проиграл Фабрициус стартовое вбрасывание, что не помешало его команде быстро завладеть шайбой.

20'

По броскам 12-10 в пользу хозяев.

20'

Команды появились на льду.

20'

Подведём итоги первой двадцатиминутки. Игра была очень живая, моментов много, борьбы — не меньше. Небольшим преимуществом владели хозяева, но из-за недисциплинированности они дважды удалились, за что были наказаны. Ближе к концу периода "Динамо" игру выровняло, но получило гол в раздевалку. Классный хоккей. Ждём второго периода!

20'

А вот и сирена! На перерыв уходим при равном счёте.

20'

Никак не могут команды закончить этот период. Снова остановка.

20'
1:1

Засчитана шайба!

20'

Длительная пауза возникла в игре. Судя по жестам главного арбитра встречи, связь между ним и судьёй повторов отсутствует. Забавная ситуация.

20'

Арбитры пока сомневаются в легитимности гола. Попросили они видеогол-арбитра просмотреть повтор.

20'

Не дают гости отпраздновать успех "Леву". Холт тут же ринулся к арбитрам, а сами рижане поехали учинять разборки с Надем, который добил шайбу в ворота "Динамо".

20'

19'

Озолиньш и Ципулис последовательно атаковали ворота Дубы. Вратарь "Лева" играет внимательно.

19'

Удаление за силовой приём на Лусениусе не дали.

18'

Лусениус получил травму. Долго не может подняться. Кровь есть на лице Никласа. Будет ли удаление?

18'

Немало болельщиков "Динамо" прибыло вместе с командой в Словакию. Хорошо быть в Евросоюзе.

18'

17'

Полный состав у "Динамо". Очень нелегко пришлось рижским "львам". Выстояли.

17'

Надь бросил, добивание. Защитники помогли Холту.

16'

Пиларж от синей набросил, не прошла шайба.

16'

Уверенно "Лев" держит шайбу в чужой зоне. Два броска сделали гости. Оба раза Холт на высоте.

15'

Вот и первое удаление у гостей. Посмотрим, как своим шансом распорядится "Лев".

15'

Вот так иногда бывает. "Лев" интереснее смотрелся, но два удаление и уже приходится отыгрываться.

14'
0:1

Поругал я латвийцев, как они тут же забили. После толкотни на пятаке шайба отскочила под бросок Галвиньшу. Защитник приложился от души, вратарь отбилперед собой, а Варг удачно сыграл на добивании.

14'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

13'

Неудачно "Динамо" играет в большинстве. Кроме одного бросочка с острого угла ничего пока не создали.

12'

Снова "Динамо" в большинстве.

12'

И ещё один сочный бросок Фабрициуса. Снова Холт! Тащит пока Крис свою команду.

11'

Ещё один момент!!! Лундберг вывел партнёра на бросок с метра, но Фабрицуиус в ближнем бою не смог переиграть Холта.

10'

Опаснейший момент у ворот гостей! Не вывели динамовцы шайбу из своей зоны, в итоге партнёры подключили защитника Гункиса, который не очень точно выстрелил с убойной позиции.

9'

Отличная атмосфера на арене в Словакии. Болельщиков прекрасно слышно, здорово они поддерживают своих любимцев. Ничем не хуже, чем это делают латвийские болельщики в Риге.

8'

Дали защитнику рижан сочно зарядить со средней дистанции — вратарь выручил.

7'

Активный прессинг предлагает "Лев" своему сопернику. "Динамо" с огромным трудом выбирается из своей зоны.

7'

Закончилось штрафное время хозяев. Уверенно отоборонялись попрадцы. И тут же провели атаку. Нетик с левого фланга бросал. Защитник там мешал, тем не менее, Томашу удалось хорошенько приложится. Холт угрозу отвёл.

6'

Микелис Редлихс здорово с кистей метнул. Дуба в ловушку шайбу попал.

6'

Недорост отобрал у соперника шайбу, а вот выбросить не смог.

5'

Озолиньша вывели на бросок от синей. Капитан рижан выполнил свою работу неудачно — попал в соперника. Обернулось это контратакой. Но и хоккеисты "Лева" в нападении допустили неточность.

4'

Первое удаление. Глупо Надь поступил. Ударил Ладислав соперника за чужими воротами клюшкой по рукам.

4'

Зацепились хозяева за чужую зону. Вывел "Лев" защитника на бросок. Холт парировал.

3'

Анкипанс от левого борта щёлкнул, снова мимо.

3'

Гуна опасно низом выстрелил — мимо! Очень активно обе команды начали игру. Много движения, высокие скорости.

2'

Нетик рейд по правому флангу сделал, вырваться на пятак ему не дали.

1'

Поехали!!! Гости стартовое вбрасывание выиграли и сразу же ринулись в атаку. Опасный бросок с левого фланга последовал — мимо ворот.

0'

И гимн Словакии.

0'

Команды на льду. Звучит гимн Латвии.

0'

По предматчевым раскладам преимущество явно за словацким клубом. Во-первых, они играют дома. Во-вторых, на уменьшенной коробке, которая для рижан непривычна. В-третьих, дела в последнее время у подопечным Радима Рулика идут намного лучше, чем у команды Пекки Раутакаллио. Так что козыри на стороне хозяев. Но хоккей есть хоккей. Это игра. Всё может быть.

0'

Команды в этом сезоне уже встречались два раза. Обе встречи прошли в Риге. Свою первую победу в КХЛ "Лев" одержал как раз в матче с "Динамо" — 2:0, а вот повторить свой успех спустя две недели не сумел, уступив 2:4. Нынешнее противостояние обещает быть очень горячим, ведь обе команды сейчас сражаются за попадание в зону плей-офф, а матч со своим конкурентом в этой борьбе — лучший раздражитель.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем онлайн-трансляцию заключительного матча игрового дня регулярного чемпионата КХЛ, в котором "Лев" на своём льду примет рижское "Динамо".

26.09.2011 20:30