3 1
0
0 2

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 9 567 зрителей (93% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия)
    Александр Фролов
0'
20'
40'
60'
Авангард — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 29 октября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

28.44

2'
02:44
задержка соперника клюшкой
2'
12:53
Михаил Куклев
задержка соперника
2'
22:00
2'
27:11
Антон Белов
подножка
2'
38:19
2'
39:39
2'
43:48
Владимир Логинов
2'

0-4-2 6
60'

Всем спасибо за внимание! Это увлекательно сибирское дерби вместе с вами смотрел Андрей Гуров. Всего хорошего, и удачи!

60'

На этом все, матч окончен. 4:2 — закономерная победа омского "Авангарда".

60'
4:2

ГООООООООООООООЛ! За секунду до конца Фролов забрасывает четвертую шайбу! Калинин сделал отличную передачу на Александра, который в касание классно попал в дальний угол!

60'

Пожалели судьи "Металлург", не стали удалять защитника "Кузни" за откровенную подножку. Лазушин никак не может замениться на шестого полевого.

60'

Пошла последняя минута. Таймаут взяли гости.

59'

Нестеров прекрасным кистевым от синей линии едва не застал в расплох Лазушина — с трудом вратарь "Металлурга" справился с броском.

59'

Последние две минуты пошли.

57'

Кагарлицкий хитро отдавал из-за ворот, но не смог его партнер поднять шайбу над ляжащем на льду Ряме.

56'

И еще около 4 минут играть в сегодняшнем матче. Начинается самое интересное! Интересно, хватит ли сил гостям на концовку?

55'
3:2

ГООООООООООООЛ! До минимума сокращают разрыв в счете гости! Слепышев из-за ворот отдавал передачу на пяточок, и, через множество рикошетов, шайба все-таки побывала в воротах Ряме! На Головина шайбу записали.

54'

Нестеров вывел Бердникова на бросок, и тот направлял шайбу в ближний угол, но Лазушин справился с угрозой.

53'

Прекрасно действуют омичи в большинстве! И шайбу хорошо держат, и бросают часто. Червенко отлично вывел на бросок Рябыкину, который мощно бросил в касание, но Лазушин справился с угрозой. И тут же Семин не смог сыграть на добивании, защитники "Кузни" подстраховали своего вратаря. Очень жарко в эти минуты у ворот "Металлурга".

51'

Логинов удален у "Кузни".

50'

Лазушин вылавливает шайбу из "девятки" собственных ворот после сильного броска от синей линии в исполнении Рябыкина.

49'

Отлично действует Ряме! Медведев за счет индивидуального мастерства вошел в зону, обыграв двоих соперников, шайба отскочила к Вяливааре, который бросал в дальний угол, но финский голкипер "Авангарда" надежно сыграл.

48'

Фисенко простреливал на дальнюю штангу, но никто из партнеров не откликнулся на передачу.

47'

Опасно убегали в контратаку хоккеисты "Авангарда" 2 в 1, но не прошла передача у Попова на Платонова — Метлюк подстраховал своих партнеров.

46'

Головин набрасывал от синей, но никто из партнеров не смог подставить клюшку, и шайба мимо прошла.

45'

Фролов отправляется отдыхать на 2 минуты за подножку.

44'

Первышин набрасывал от синей линии — Лазушин в ловушку забирает шайбу.

42'
3:1

ГООООООООООООООООЛ! Отыгрывает "Металлург" одну шайбу! Ряме справился с броском от синей линии, но шайба отскочила на пяточок, где Мерескин оказался самым расторопным! Это первая шайба в сезоне для Александра.

41'

Ряме с легкостью ловит шайбу от синей линии, Белов появляется на площадке. В 4 на 5 продолжается игра.

41'

Начинается второй период.

40'

Лидер "Кузни" Рэнди Робитайл провел во втором периоде лишь одну смену. Интересно, это травма, или Емелин посадил на лавку своего лучшего игрока?

40'

Статистика после первого периода: броски: 9 – 7, вбрасывания: 13 – 9, штраф: 4 – 4

40'

Перерыв.

40'

Шкоула завалил на лед Митрякова, и около 20 секунд у "Кузни" будет в третьем периоде для игры 5 на 3.

40'

Совсем ничего не получается у "Кузни" в большинстве. Наоборот — шайбу даже чаще омичи контролируют.

38'

Белов нарушил правила на Слепышеве.

37'

Могла получиться опасная контратака у "Металлурга" 3 в 2, но Слепышев отдал совсем ужасную передачу…

35'

Лазушин сменил Лассилу. К финскому вратарю не может быть никаких претензий — играл он здорово, много сегодня спасал свою команду. Вероятно, таким образом Емелин решил хоть как-то взбодрить свою команду.

35'

И замена вратаря у "Кузни".

35'
3:0

ГООООООООООООООЛ! Аверин на скорости убегал к воротам "Кузни", Лассила справился с его проходом, но шайба отскочила на крюк Семина, который беспрепятственно добил шайбу в ворота!

34'

Иванов!!! Практически один на один выкатывался на ворота Лассилы, но в очередной раз финский вратарь спасает свою команду.

33'

Калинин выкатывался на ворота "Кузни" под острым углом, но не смог с бэкхэнда отправить шайбу в сетку ворот — Лассила грамотно сыграл.

31'

Красиво ушел Пережогин от Мегалинского, и сам же Александр бросал в ближний угол, но Лассила щитком отразил хитрый бросок.

30'

Лазарев зарядил от синей — Ряме уверенно играет ловушкой.

28'
2:0

ГООООООООООООЛ! Второй раз в сегодняшнем матче омичи реализуют свою попытку! Шкоула броском от синей линии прошивает ворота Лассилы! Нельзя не отметить Семина, который здорово на пяточке поборолся, и перекрыл всю видимость финскому киперу "Кузни".

28'

Еще одно удаление у "Кузни" — это Логинов завалил на лед Курьянова.

27'

Логинов набрасывал от синей — Ряме с легкостью отбил эту шайбу.

25'

Слепышев бросал с кистей, но не дошла шайба до Ряме.

24'

Курьянов продавил Арзамасцева, и вылазил на ворота, но Лассила закрыл ближний угол.

23'
1:0

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! И сразу же хозяева реализуют свою попытку! Червенка прекрасным кистевым с левого круга вбрасывания открывает счет в сегодняшнем матче! Отличный по силе и точности вышел бросок.

23'

Первое удаление в сегодняшнем матче у "Кузни". Куклев наказан.

21'

Отлично Фролов укрыл шайбу корпусом, продавил защитника, но не смог переиграть Лассилу, выезжая из-за ворот.

21'

Начался второй период у нас.

20'

20'

Закончился первый период, перерыв.

18'

Выглазов бросал с нулевого угла, шайба заметалась на пяточке, но защитники подстраховали своего голкипера.

17'

Фролов отдал шикарную передачу на партнера, который оказался в одиночестве прямо перед воротами Лассилы, но финский голкипер снова спас свою команду.

15'

Опаснейший момент!!! Кагарлицкий выкатывался на убойную позицию, но Ряме не дал себя обыграть! После этого здорово на подборе сыграли защитники "Авангарда", и не дали добить шайбу в пустые ворота.

14'

Не может никак закрепиться "Металлург" в чужой зоне, уверенно действуют подопечные Чады в меньшинстве.

13'

Еще одно удаление у хозяев — Шкоула завалил на лёд Головина.

11'

Успокоилась игра, шайба стала редко доходить до вратарей.

9'

Снова контратака омичей 2 в 1, но Бердников решил не отдавать передачу на Нестерова, а стал сам завершать атаку, но бросок прямо во вратаря пришелся.

7'

Жарко у ворот "Кузни"! Прошла контратака у "Авангарда" 2 в 1, но Лассила действовал надежно.

5'

Небольшая суматоха у ворот Ряме, но ни Кагарлицкий, ни Лазарев не смогли с пяточка отправить шайбу в ворота.

5'

Червенка!!! Опаснейший момент! Убегал чешский форвард один на один с Лассилой, но не смог Роман переиграть финского кипера.

3'

Первое удаление в матче — Нестеров наказан за подножку.

3'

Лассила ошибся за воротами, но форварды "Авангарда" не смогли извлечь выгоду из эпизода. Опасно бросал в упор Иванов, но бросок пришелся прямо во вратаря.

2'

Кагарлицкий с нулевого угла — Ряме выручил свою команду.

2'

Сразу же хозяева пошли вперед, провели неплохую позиционную атаку, но Лассила справился с броском с ползоны.

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание за омичами.

0'

Звучит гимн Российской Федерации.

0'

Вратари:
Карри Ряме — Теему Лассила

0'

Стартовые составы команд:
"Авангард": Рябыкин-Шкоула, Червенка-Семин-Аверин
"Металлург": Вяливаара-Куклев, Головин-Робитайл-Медведев

0'

"Авангард" же после серии неудачных игр, реабилитировался в матче с "Магниткой", одержав уверенную победу со счетом 4:0. В том матче дублем отметился Роман Червенка, а Карри Ряме записал на свой счет очередной "сухарь".

0'

Этим матчем "Металлург" заканчивает свою выездную серию, и возвращается в Новокузнецк. На выезде подопечные Анатолия Емелина играют из рук вон плохо — в последних 5 матчах набрано лишь одно очко, а соотношение забитых и пропущенных шайб — 2:14.

0'

Напомним, что эти команды уже встречались между собой неделю назад в Новокузнецке, и тогда в упорной борьбе победил "Металлург" с футбольным счетом 1:0. Единственную шайбу тогда забросил Дмитрий Кагарлицкий.

0'

Доброго времени суток! "Чемпионат.com" представляет вашему вниманию текстовую трансляцию матча между омским "Авангардом" и новокузнецким "Металлургом"!