1 0
0
1 0

Стадион: Ледовый дворец (Санкт-Петербург, Россия), 11 100 зрителей (89% при вместимости 12 500)
Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия); Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия)
    Тони Мортенссон
0'
20'
40'
60'
  • 39:08
    3:1
    Олег Губин
СКА — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СКАСпартак в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 31 октября 2011 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ледовый дворец.

удар клюшкой
2'
00:42
Денис Бодров
толчок на борт
2'
02:36
Алексей Семёнов
задержка соперника клюшкой
2'
05:13
Евгений Артюхин
выброс шайбы
2'
06:13
5'
09:00
5'
09:00
Фёдор Фёдоров
подножка
2'
11:48
дисциплинарный штраф
10'
11:48
дисциплинарный до конца игры
GM'
11:48
Андре Бенуа
2'
18:06
Максим Рыбин
атака в область головы и шеи
2+10'
21:34
Олег Губин
удар головой
2'
22:42
2'
28:00
Штефан Ружичка
толчок клюшкой
2'
30:36
Маттиас Вейнхандль
задержка соперника
2'
31:49
2'
37:50
2'
38:40
2'
51:37
подножка
2'

11-6-2 19
60'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

60'

Всё! Матч окончен. СКА одержал в целом уверенную победу над "Спартаком" и продолжает возглавлять Западную Конференцию.

60'

На какие-то последние секунды у "Спартака" вновь вышел шестой полевой игрок, но даже расположиться в зоне гостям не удалось.

60'

30 секунд до конца, и вбрасывание в средней зоне. Яхин вынужден вернуться в ворота.

60'

Наброс на ворота СКА, и Штепанек уверенно поймал шайбу ловушкой.

60'

Яхин на скамейке. Спартаковцы вшестером.

59'

Таймаут "Спартака".

58'

Непряев потерял шайбу в средней зоны, что едва не привело к голу в ворота СКА, но Комаристый на пятаке не смог поразить ворота.

58'

Спартаковцы в полном составе.

57'

Мортенссон выдал очень тонкую передачу Вейнхандлю, но тот не смог обработать шайбу.

56'

На Непряеве нарушены правила. Бодров на скамейке штрафников.

55'

Пошла последняя пятиминутка третьего периода.

54'

СКА в полном составе. Каких-то опасных моментов у ворот армейцев так и не было за время меньшинства.

53'

В игре 5 на 4 дела у "Спартака" идут не лучшим образом.

52'

Штепанек справился с щелчком Комаристого в ближний угол.

52'

Бодров обыграл двоих, после чего Рыбин задел его руку клюшкой.

52'

Людучин прострелил вдоль ворот с правого края, но Воронин не смог нанести бросок.

51'

Кручинин здорово пробросил шайбу мимо Бенуа, но с последующим броском Яхин не без труда, но справился.

50'

Прессинг хозяев привёл к тому, что Будкин выбросил шайбу за пределы площадки. Она задела заградительное стекло, поэтому спартаковец обошёлся без удаления.

49'

Ещё один сильный бросок Ружички с кистей с правого края площадки — неточно.

48'

Наброс на пятак Мортенссону не прошёл, благодаря внимательным действиям спартаковского защитника.

47'

Бодров жёстким силовым приёмом встретил Кручинина в своей зоне и отобрал у него шайбу.

46'

Комаристый на паузе пытался обыграть Денисова, но во время дриблинга шайба сошла с крюка, и вся острота была потеряна.

46'

Рыбин здорово прорвался к чужим воротам по центру, но на нём "висели" сразу три соперника, и бросок с неудобной руки получился выше ворот.

45'

Непряев не очень сильно, можно сказать, катнул шайбу в сторону ворот "Спартака", и Яхин отбил её щитком.

44'

Ружичка с довольно острого угла бросил по воротам, однако Штепанек закрыл "домик" и отвёл угрозу от своих ворот.

43'

Комаристый переводил шайбу на пятак, где дежурил Никонцев, но пас не прошёл.

42'

Яхин справился с броском Рыбина, а Непряев не успел сыграть на добивании.

41'

Секунд 30 оставалось гостям играть в большинстве. Они сразу вошли в зону, но до выверенного броска дело так и не дошло.

41'

Начался третий период.

40'

По броскам огромнейшее преимущество у СКА — 38:15. Броски в створ — 22:12.

40'

Закончился второй период. Перерыв.

40'

Бенуа выпустил шайбу в среднюю зону за 10 секунд до коночания периода.

40'
3:1

ГОООООООООЛ! Калинин не смог перехватить передачу, адресованную Баранке, а тот сразу же перевёл шайбу на совершенно свободного Губина, который с близкого расстояния всё-таки пробил Штепанека.

39'

И ещё одно нарушение со стороны хозяев. Великолепный шанс у спартаковцев хоть что-то сделать.

38'

Непряев не по правилам остановил Губина.

37'

Едва не прошла острейшая передача Вейнхандля на Клименко. Защитник в последний момент прервал этот пас.

36'

Опасная атака питерцев 3 в 2. Торесен изобразил бросок, а сам отдал передачу на пятак, но Пруха не смог добраться до шайбы.

35'

Хозяева в полном составе.

34'

Спартаковцы расположились в зоне. Сначала бросал от синей линии Денис Макаров, но шайба попала кому-то в конёк. Следом от правого края пытался поразить цель Бенуа, но Штепанек лёгко поймал шайбу.

33'

Чуть больше минуты в большинстве проведут спартаковцы.

32'

Неплохо ходила шайба по зоне "Спартака", но в итоге до броска хозяева дело так и не довели. А затем Вейнхандль нарушил правила.

31'

Ружичка нарушил правила на Тихонове. Второе подряд большинство у хозяев.

31'

Игорь Макаров едва не уехал на рандеву с Яхиным, но Бенуа отлично сыграл в защите, опередив игрока СКА и выбив шайбу подальше.

30'

Макаров выложил шайбу на клюшку Вишневского, но Людучин ему помешал.

30'

Артюхин прокатился от своей зоны до чужой и мощно щёлкнул низом по воротам — Яхин на месте.

29'

Заварухин всё-таки поставил Тихонову подножку в момент, когда игрок СКА его обыгрывал. Удаление.

29'

Бросок Торесена с нулевого угла оказался не слишком опасным.

28'

Тихонов здорово обыграл Заварухина, но поразить ворота с неудобной руки ему не удалось.

27'

Артюхин зацепился за шайбу на пятаке, но сразу же бросить по воротам защитник ему не позволил, а последовавший затем бросок с разворота оказался неточным.

26'
3:0

ГОООООООООЛ! Отметим Пруху, в падении сумевшего сохранить шайбу в зоне "Спартака". В результате атака СКА завершилась голом. Тихонов направил шайбу в сторону ворот от задней линии, Яхин был закрыт игроками, и снова отбил шайбу перед собой, а Мортенссон её добил.

25'

На исходе штрафного времени Губина Непряев выполнил ещё один щелчок по воротам, но прямо во вратаря.

24'

Яхин без труда справился с броском Семёнова с острого угла.

24'

Игорь Макаров из-за ворот сделал хорошую передачу Непряеву, но тому не удалось пробить Яхина.

24'

Кольцов мог получить возможность совершить беспрепятственный бросок по воротам, но шайба сошла с крюка.

23'

Спартаковцы недолго поиграли в большинстве. Губин наказан за удар соперника клюшкой.

23'

Хороший перевод на Дениса Макарова, а тот не смог остановить шайбу. После этого питерцы вынесли её из своей зоны.

22'

И тут же Рыбин нарушил правила.

22'

Великолепный момент имел Рыбин! На паузе уже уложил Яхина на лёд, но перебросить вратаря с метра не смог.

22'

Денисов набросил шайбу на пятак, но там никого из партнёров не было.

21'

Губин хорошо поборолся за шайбу в чужой зоне и оставил её Госсе, который с ходу бросил по воротам, но пробить Штепанека не сумел.

21'

Начался второй период.

20'

Прозвучала сирена на перерыв. Ещё 7 первых секунд второго периода СКА проведёт в большинстве.

20'

Денисов пытался зарядить от задней линии, но попал в клюшку соперника.

19'

И Бенуа за удар соперника клюшкой проведёт пару минут на скамейке штрафников.

18'

Тихонов из сумасшедшей позиции умудрился не попасть в створ. Хотя ему Бенуа всё-таки помешал.

18'

Игорь Макаров бросил с разворота, но прямо по центру ворот, где и находился Яхин.

18'

Очень грубо ошибся в своей зоне Кольцов, далеко отпустив от себя шайбу. Людучин получил прекрасный шанс поразить ворота, но Штепанек впервые сегодня серьёзно выручил свою команду.

17'

Гребешков блестяще развернулся в чужой зоне, оставив не у дел Никонцева, но с последовавшим затем броском с неудобной руки Яхин всё-таки справился.

16'

Тихонов опасно бросал из-под защитника, но не попал в ворота.

16'

Губин бросил по воротам — выше.

15'
2:0

ГОООООООООЛ! Кручинин вкатился в зону "Спартака" и хлёстко бросил с левого края практически от задней линии. Яхин отбил шайбу перед собой, и Торесен добил её в пустые ворота.

15'

Людучин пытался бросить по воротам сразу после вбрасывания, но не попал в створ.

14'

Ничего не получается у "Спартака" в большинстве.

13'

Ещё одна контратака СКА в меньшинстве. Торесен сделал передачу на пятак, но партнёру не удалось поразить цель.

13'

А за разговоры получил матч-штраф.

13'

Фёдоров получил малый штраф за подножку…

12'

Ответная атака СКА завершилась щелчком Макарова, но Яхин ногой отвёл угрозу от своих ворот.

12'

Заварухин пытался войти в зону СКА, но потерял шайбу.

11'

Рыбин бросал чуть ли не от правого борта в борьбе с двумя защитниками, но бросок получился не очень сильным.

11'

Денисов из левого круга для вбрасывания бросал в дальний угол, но у Яхина проблем не возникло.

11'

Игра продолжается.

10'

За Белоконя, которому нужно было оказать помощь, отбывает наказание Медведев.

10'

Семёнов удалён на 5 минут.

10'

Семёнов выиграл за явным преимуществом. У Белоконя серьёзное рассечение на лбу.

10'

А вот и драка. Белоконь и Семёнов сошлись в кулачном бою возле ворот СКА,

9'

Питерцы играют в полном составе.

8'
1:0

ГОООООООООЛ! Вот это да! Формально питерцы забросили шайбу, когда 4-й полевой игрок уже вышел, но фактически контратака хозяев началась в тот момент, когда оба игрока СКА находились на скамейке штрафников. Калинин подхватил шайбу в средней зоне, атаку поддержал Непряев, и так они выкатились 2 в 1 защитника. Калинин отдал передачу партнёру, и Непряев, не тратя лишнего времени на обработку шайбу, поразил ворота.

8'

Бодров дважды бросал по воротам, но первый раз под шайбу бросился защитник, а второй бросок оказался мимо.

8'

Вошли в зону. Ещё 40 секунд игры 5 на 3.

7'

Артюхин наказан за выброс шайбы за пределы площадки.

7'

Прошла минута большинства, а спартаковцам никак не удаётся закрепиться в зоне.

6'

И тут же ещё одно удаление. Сёменов получил штраф за задержку Баранки клюшкой. Теперь "Спартак" поиграет в большинстве.

6'

Отбились спартаковцы. Команды в равных составах.

5'

Здорово была доведена шайба до Клименко, а тот щёлкнул в ближний угол, но не попал.

4'

Хоккеисты СКА выиграли вбрасывание, но довести дело до броска не удалось. Юньков появился на площадке.

4'

Ещё одно удаление у москвичей. 7 секунд хозяева сыграют 5 на 3.

3'

Яхин пока молодцом. Отбил ещё один бросок, на этот раз пытался поразить цель Мортенсен, а Вишневский не успел на добивание.

2'

Ещё один бросок по воротам Яхина, и вновь вратарь на месте.

2'

Опаснейший момент у ворот "Спартака". Яхин справился с броском от синей линии, Вейнхандль мог добить шайбу, но Яхин здорово среагировал, после чего ему помогли защитники, выбившие шайбу практически из пустых ворот.

1'

Юньков отправляется на скамейку штрафников за удар клюшкой соперника по ногам.

1'

Поехали! Спартаковцы выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

С небольшими помехами, но гимн России всё-таки прозвучал.

0'

Идёт представление стартовой пятёрки. Места в воротах займут Якуб Штепанек и Алексей Яхин.

0'

СКА — лидер Западной Конференции, и за последние девять матчей команда оступилась лишь однажды. "Спартак" же проиграл три последних матча, причём, дома.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между питерским СКА и московским "Спартаком". Начало в 19:00.

31.10.2011 19:00