0 0 0
0
0 1 1

Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 8 094 зрителя (78% при вместимости 10 318)
Главный судья: Алексей Раводин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Шемякин (Магнитогорск, Россия)
  • 18:04
    1:0
    Алексей Калюжный
0'
20'
40'
60'
  • 56:05
    1:1
    Александр Мерескин
  • 60:58
    1:2
Авангард — Металлург Нк

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардМеталлург Нк в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

подножка
2'
06:48
Александр Нестеров
игра высоко поднятой клюшкой
2'
23:34
Михаил Фисенко
толчок клюшкой
2'
26:47
2'

0-2-0-0 2
61'

Победой "Металлурга" завершился этот матч. "Сталевары" выглядели как минимум не хуже и заслужили эти два очка. На этом завершается и наша трансляция, провёл которую для вас Игорь Брагин. Будьте здоровы, удачи вам и побед вашим любимым командам. До встречи!

61'
1:2

ГОООЛ!!! Дмитрий Кагарлицкий прорвался по правому флангу в зону соперника, в борьбе с защитником бросил шайбу в борт за ворота, откуда она неожиданно выскочила на пятак, тут как тут оказался Александр Мерескин, который в касание переправил её в сетку!

61'

Активнее играют гости в первой смене.

60'

Сирену омские болельщики встретили свистом. Не такого исхода они хотели в этом матче.

60'

Докатали ничью команды. Овертайм впереди.

60'

Встречают соперника омичи на своей синей линии. "Сталевары" из последних сил идут вперёд. Почувствовали они вкус крови.

59'

Червенка бросал со средней дистанции, Лассила шайбу поймал, не смотря на то, что сразу две клюшки подставлялись на подправление.

58'

Денис Платонов на входе в зону убрал защитника и с кистей бросил низом в дальний угол — Лассила сумел щиток положить на лёд и отбить шайбу.

57'
1:1

ГОООЛ!!! Быстро въехали в зону, Кузьмин бросил с кистей, Кузнецов отбил перед собой и Мерескин в касание перебросил шайбу через кипера "ястребов".

56'

Поборолись омичи за воротами, шайба отскочила на пятак, где одинокий Сёмин настолько растерялся, что даже по шайбе не попал.

55'

Головин простреливал на пятак, где Робитайл подставлял клюшку, но в створ не попал.

54'

Вяливаара и кистей набрасывал на пятак, где партнёров его не было, зато Кузнецов шайбу поймал и можно побороться на вбрасывании.

53'

Белов вывел Аверина на бросок, но Егор промедлил с решением и его оттеснили за ворота.

52'

Первышин бросил от синей линии. Лассила отбил перед собой и Сёмин едва не добрался до её, но кипер исправил свою ошибку.

51'

На встречных курсах идёт игра. Без средней зоны.

50'

Платонов вывел блестящим поперечным пасом в свободную зону Алексея Калюжного, который расстреливал без помех Лассилу, но кипер гостей действовал ещё более великолепно и спас команду.

49'

Дмитрий Сёмин объехал половину зоны соперника, выкатился из-за ворот и бросил с кистей — Лассила щитком отбивает шайбу.

49'

Пережогин въехал в чужую зону по правому борту, сместился в центр и с кистей бросил — Лассила сел на колени и остановил шайбу.

48'

Медведев получил шайбу на синей линии и с хода бросил — рядом со штангой. Взвинтили темп гости.

47'

Первышин великолепным пасом через половину площадки вывел партнёра ударную позицию, но тот промедлил и его накрыли.

46'

А вот у "сталеваров" конструктивная игра разладилась. не могут они осмысленно войти в чужую зону, в основном, просто бросают туда шайбу и летят толкаться… пока без особой пользы.

45'

Чуть активнее в эти минуты действуют омичи. Больше времени в зоне гостей проводят.

45'

Первушина вывели на бросок с ползоны, Владимир бросил, но в створ не попал.

44'

Кузьмин на чужом пятаке прессинговал двух защитников, выцарапал у них шайбу, но времени на бросок было очень мало — поспешил и шайба с крюка сошла.

43'

Хорошую смену второе звено "Авангарда" провело в зоне гостей. Бросить не дали, но минуту убили.

42'

Кузьмин завёз команду в зону. Довели гости атаку до броска: Мегалинский из-за ворот на Мерескина, который бросал с пятака — Кузнецов великолепен! В равных составах команды.

41'

Тяжело после перерыва вкатываются в игру гости. Встать в чужой зоне пока не удаётся.

41'

Третий период, поехали!

40'

Закончился второй период. Третью двадцатиминутку "сталевары" начнут, имея численное преимущество. 1:20 у них ещё есть для реализации.

40'

Медведев с острого угла — из круга вбрасывания бросал с кистей — Кузнецов спокойно забирает шайбу.

40'

Хасаншин выехал из-за ворот, бросил с кистей — Кузнецов команду спас, но за счёт фола Калюжного.

39'

Фролов имел шанс бросить, но зачем-то сделал паузу, в поисках лучшего продолжения и в итоге выпустил шайбу в среднюю зону.

38'

Настойчиво ищут пути к чужим воротам "сталевары", легко входят в зону, но увязают у бортов.

37'

Кузнецоооов!!! Арзамасцева потеряли за своими воротами омичи, Захар выкатился на пятак и бросил в девятку — как кипер шайбу поймал, представить себе очень сложно!

36'

Идёт борьба за инициативу. Равная и очень вязкая игра.

35'

Классный отрезок провели "сталевары", в две смены одна атака уложилась. Сначал Кузьмин расстреливал Кузнецова, но вратарь блином шайбу отбил, а затем Кагарлицкий бросал в дальний угол с трёх метров — мимо.

34'

Пивцакин накрутил соперника на синей линии, бросил, но шайба увязла на пятаке, не дойдя до вратаря. Жарко в эту смену было у ворот гостей.

34'

По центру разрезал чужую зону Первушин, ускользнул от двух защитников и бросил с кистей — Лассила спасает команду.

33'

Курепанов из своей зоны вытащил шайбу во владения Кузнецова, но поддержки у партнёров не нашёл.

32'

С нулевого угла Калинин бросал на пятак, Лассила грамотно занял позицию и ошибки не допустил.

31'

Кузьмин удачно вышел на свою смену, получив шайбу на чужой синей линии, но разобраться с Кузнецовым не сумел.

30'

Куклев бросил от борта — Кузнецов шайбу отбил, после этого дважды на пятак из-за ворот пытался выехать Кицын — не пустили.

29'

Аверина потеряли на пятаке гости, все уехали бороться за ворота Лассилы, Егор чуть клюшку не сломал, так молотил ею о лёд, но паса не дождался. В равных составах команды.

28'

Минуту отбились успешно гости.

27'

Фисенко за своими воротами плотно играл, соперник упал, он отправился отдыхать. Сомнительный эпизод.

27'

Романов бросал по отскочившей к нему неожиданно шайбе, но в створ ворот не попал. Закончился эпизод тем, что Первушин оказался на льду. Помощь ему оказывают.

26'

В равных составах команды.

26'

Увлеклись входом в чужую зону гости и умудрились вновь провалиться в защите — Лассила спасает команду. В большинстве "сталевары" могли дважды пропустить.

25'

Пережогин обокрал на чужой синей линии Курепанова, выкатился на ударную позицию и бросил с кистей в дальнюю девятку — Лассила ловушкой забирает.

25'

Кажется, что войти в зону в равных составах для "металлургов" проблем не составляет, а вот в численном большинстве — какой-то ступор.

24'

Активность гостей дала-таки плоды.

23'

Закрепились в зоне соперника "сталевары", Медведев был близок к успеху, но с пятака переправил шайбу не в сетку, а в угол площадки.

22'

Денис Курепанов сам подхватил шайбу на своей синей линии, сам дотащил до синей линии зоны соперника, сам бросил и сам расстроился, когда Кузнецов шайбу в ловушку поймал.

21'

Червенка получил шайбу при входе в зону, прокатился вперёд и бросил — Лассила отбил шайбу, кажется, в маску она попала.

21'

Второй период начался.

20'

Есть над чем поразмыслить "сталеварам" и "ястребам". Первым нужно успокоиться и продолжить действовать в том же ключе, что и большую часть первого периода, а вторым подумать о том, как бы сохранить ту игру, которая команде начала удаваться после заброшенной шайбы.

20'

Исполненные досады отправляются гости в раздевалку. Отличный период они провели, местами откровенно переигрывали хозяев, но сами привезли себе гол и теперь очень непросто будет вернуться в игру.

20'

Платонов с Калюжным на входе в чужую зону классную двоечку разыграли, Денис подправлял шайбу, но в створ не попал.

19'

Продолжает Кузнецов трудиться в поте лица. "Сталевары" атакуют, но забить не удаётся. Минуту ещё играть в первом периоде.

18'
1:0

ГОООЛ!!! Разгильдяйство в оборонительных порядках "Металлурга" привело в тому, что Фролову подарили шайбу на "чистом льду", но форвард предпочёл поделиться ей с капитаном, который блестящим броском в дальнюю девятку открыл счёт в матче.

18'

Кузьмин взял на себя смелость завершить позиционную атаку партнёров — Кузнецов момент броска видел и шайбу ловушкой забрал.

17'

Прессингуют "сталевары" "ястребов" в их зоне. Не могут пока омичи даже из зоны выйти — пробрасываются.

16'

Кицина размазали по борту в средней зоне. Укатил на смену.

15'

Кицын с Фисенко разыграли быструю двухходовку и последний бросал с ползоны — Кузнецов успел закрыть калитку.

14'

Фролов раскачал за воротами защитника, выкатился на пятак и бросил — рядом со штангой.

14'

Вполне организованная атака удалась гостям. С броском Кузьмина Кузнецов справился, добить не дали.

13'

Удаление у "Авангарда" подействовало негативно на команду. Если до этого омичи имели некоторое преимущество, то сейчас действуют с оглядкой на ворота и Кузнецов в игру вступает почаще, чем Лассила. Правда, две последние минуты скучают оба кипера.

13'

Затишье в игре. Без ворот катаются команды.

12'

Кузнецов удачно сыграл на выходе, по-футбольному прервав заброс в зону.

11'

Алексей Калюжный бросал от синей линии с кистей верхом, но Лассила сумел выловить шайбу, хоть момента броска и не видел.

10'

По инерции металлурги продолжили оказывать давление, но спокойно в обороне действуют омичи.

9'

9'

Головин замыкал наброс от борта, но Кузнецов опередил его, удачно сыграв клюшкой на пятаке.

8'

Повозились в зоне омичей гости, но бросить не сумели. Теперь нужно пытаться вернуться в зону.

7'

Ударный отрезок провели гости и вынудили омичей фолить.

6'

Тюрин бросал с ползоны, Кузнецов отбил перед собой, Фисенко добивал с пятака, но кипер сумел выловить шайбу ловушкой.

5'

Курепанов на пятаке подкараулил отскок из-за ворот, бросил с неудобной руки, но попал в щиток Кузнецова.

5'

Массированная атака омичей не привела к взятию ворот Лассилы, отбились гости.

5'

Третье звено гостей уверенно сражается с первой хозяев. Атакой на атаку отвечают сталевары. Правда, до бросков по воротам пока дело не доходит. Без ворот играют команды.

5'

Ну вот, оправились от стартового шока и наглости соперника омичи. Первое звено уверенно встало в зоне.

4'

Червенка бросал от борта — шайба рядом со штангой пролетела.

3'

"Сталевары" — парни не из робкого десятка, без разведки идут в бой, не опасаясь грозных хозяев.

3'

Антон Лазарев бросил от синей линии — защитник — заградительная сетка.

2'

Александр Фролов подключился к атаке вторым темпом и бросил с кистей — Лассила на месте.

1'

Гости имели первый шанс открыть счёт. Брылин завершал выход два в одного, но голкипера переиграть не сумел.

1'

Поехали!

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! "Чепмпионат.com" предлагает вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча, открывающего сегодняшний игровой день регулярного чемпионата КХЛ. В Омске "Авангард" принимает новокузнецкий "Металлург".