1 1
2
0 2

Стадион: Казахстан (Астана, Казахстан), 4 076 зрителей (100% при вместимости 4 070)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
  • 25:02
    1:2
    Вадим Краснослободцев
  • 55:37
    2:3
    Юнас Юнланд
0'
20'
40'
60'
Барыс — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарысЦСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Казахстан.

задержка соперника клюшкой
2'
20:24
Юрий Буцаев
2'

0-2-2 4
60'

Ну что же, армейцы успешно сыграли свой первый матч после перерыва, продемонстрировав очень неплохую реализацию моментов. "Барыс", к большому неудовольствию своих болельщиков, не смог воспользоваться тем, что создал, и пятиматчевая победная серия клуба из Астаны прервалась. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

60'

Всё! Закончен матч — победа ЦСКА!

60'
2:4

ГОООЛ! ЦСКА забивает в пустые ворота! Яшин оформляет дубль!

59'

Убежал Гласс, пустые ворота у хозяев.

59'

Чуть больше двух минут осталось у "Барыса", чтобы попытаться спасти матч. Пока что Джефф Гласс ворот не покидает.

58'

Рясенский бросал издали — Гласс играет надежно. В третьем периоде у него работы почти нет.

56'
2:3

ГООООЛ! "Барыс" сокращает разрыв в счете! Реализовано большинство хозяевами. После видеопросмотра гол засчитан.

55'

Новопашин "стреляет" от синей, Станя справляется. Очень опасно у ворот ЦСКА.

54'

Удаление у армейцев. Шанс для "Барыса".

52'

Больше половины времени сыграно в третьем периоде, и армейцы по-прежнему очень редко беспокоят Гласса бросками. "Барыс" старается отыграться, но реализация хозяев явно подводит.

49'
1:3

ГООООЛ! ЦСКА забивает — 1:3! Вот вам и позиционное преимущество "Барыса"! Яшин воспользовался оплошностью Савченко, и переиграл Гласса!

48'

Неплохой двухминутный отрезок провели подопечные Шаянова. Юнланд, Гаврилин отметились бросками в створ, и позиционно "Барыс" смотрится симпатично.

46'

Зубов бросал со средней, Гласс начеку. Тут же неплохой ответ от Новопашина издали, и снова вратарь парирует.

44'

Кашпар и Боченски очень активны у "Барыса", постоянно держат в напряжении защиту армейцев.

43'

Достаточно живо началась третья двадцатиминутка, команды не отсиживаются в обороне, но до верных моментов дело пока не дошло — бросков в створ нет.

41'

На старте третий период.

40'

Перерыв 15 минут. Отдохните, друзья!

40'

Подведем итоги второго периода.
Броски: 15-8
Вбрасывания: 12-13
Штраф 0:2

40'

Сирена — период окончен.

40'

Прекрасную возможность имел на пятаке Боченски, но не смог поразить ворота в упор.

38'

В последние минуты территориальное преимущество вновь вернулось к армейцам. И до опасных моментов у ворот Гласса стало доходить. Но в основном. конечно же, игра идет возле бортов, команды явно дожидаются перерыва.

36'

И у ЦСКА теперь появились возможности для атаки. Но это, скорее. из-за того, что "Барыс" набегался.

35'

Атакующий порыв хозяев немного утих, игра успокоилась.

33'

ЦСКА начал прижиматься к своим воротам, и у "Барыса" появляются возможности бросать с хороших позиций.

32'

Формой они поменялись, что ли…

31'

Можно сказать, что картина полного преимущества гостей, которую мы наблюдали в первом периоде, отражается теперь как в зеркале: подавляющее преимущество хозяев, а ЦСКА выглядит как-то потерянно.

30'

"Барыс" увеличил прессинг. Моменты стали возникать один за другим.

30'

А вот общие скорости в матче явно упали. Похоже, Юлиус Шуплер дал команду своим подопечным внимательнее смотреть за своими воротами и не злоупотреблять атакующими действиями.

29'

Четырехкратное преимущество хозяев по броскам во втором периоде!

28'

А тем временем "Барыс", словно открыл у себя второе дыхание. Откуда только силы и скорости берутся…

27'

Похоже, ЦСКА за первый период уверился в беззубости хозяев. Или "Барыс" усыпил внимание армейских защитников.
В общем, все три шайбы в матче заброшены после защитных "зевков".

26'

Ассистентами выступили Доус и Хатчинсон.

26'
1:2

Краснослободцев выскакивает один на один и разводит голкипера и шайбу по разным углам.

25'

Но в отличие от первого периода "Барыс" огрызается поопаснее.

24'

Из-за удаления игра, можно сказать, выровнялась. Но теперь, в равных составах преимущество вновь переходит к гостям.

23'

В полном составе ЦСКА. Ничего толкового "Барыс" за две минуты создать не успел.

21'

А вот и первое удаление за задержку соперника клюшкой.

21'

Вбрасывание.

20'

Команды выходят на лед. Сейчас начнется второй период.

20'

Перерыв 15 минут. Отдохнем и мы, друзья.

20'

Раздается финальная сирена — первый период окончен.
Подведем предварительные итоги.
Броски: 7-10
Вбрасывания: 9-6
Штраф: 0-0
Удивительно, но такая веселая игра происходит без нарушений.

19'

К концу периода хоть что-то стало получаться в атаке у "Барыса".

18'

Видимо, с приходом Фетисова ЦСКА полностью перешел на ресльсы НХЛовской подготовки. А Шуплер вообще считает, что грузить игроков "физикой" можно только летом, а осенью и зимой нагрузок хватает и в регулярном чемпионате — успеть бы восстановиться.

17'

Хотя это в традициях ЦСКА, идущих еще от Татасова и Тихонова — загружать во время пауз свои команды "физикой" на пределе возможного. Известно, что при Тихонове армейцы в такие паузы, когда, скажем, тот же "Ак Барс" с женами отправлялся в Эмираты, проводили под руководством, сначала Тихонова, а потом Быкова, по три силовые тренировки в день.

16'

Такое ощущение, что в паузе на Евротур весь "Барыс" ежедневно разгружал вагоны — хозяева явно не успевают за юркими гостями.

14'

Вновь гости были близки к взятию ворот.

13'

Но гости явно активнее. На одну опасную атаку "Барыса" приходится где-то 2,5 — 3 броска ЦСКА по воротам.

12'

Не слишком много мысли на льду, зато и в центральной зоне игра не задерживается. Из-за больших скоростей нападающие часто ошибаются, иначе голов могло быть и больше.

10'

ЦСКА не собирается снижать давление. Опасно бросал Кугрышев. Кулемин выкатывался на вратаря один, но Гласс сумел отразить бросок.

9'

"Барыс" начинает потихоньку приходить в себя. И немудрено: оглушительное начало для хозяев. Трибуны пытаются вернуть свою команду в игру.

8'

Кашпар с убойной позиции попадает в Станю.

7'

Ассистентами Бадюкова выступили Пашнин и Кулемин.

7'
0:2

Капитан астанинцев Даллмэн потерял шайбу в своей зоне. Юркие форварды ЦСКА не преминули этим воспользоваться.

3'

С места в карьер начали гости, решив, по всей видимости, подавить хозяев с первых же минут. Что ж, пока все идет по сценарию Шуплера.

1'
0:1

Первая же атака армейцев завершилась мощным щелчком Гуськова.

1'

Вбрасывание. Матч начался.

0'

Звучат гимны России и Казахстана.

0'

Заканчивается заливка льда, ждем представления команд.

0'

Отдельной строкой отметим, что за ЦСКА заявлен Дарси Веро, а за "Барыс" — Джош Грэттон. Два прошлогодних "мордобойца" "Витязя" наверняка будут разбираться на льду, "у кого струя выше", а значит, захватывающего зрелища нам, скорее всего, не избежать.
"Витязя" нет, но дело его живет…

0'

Объявленные стартовые составы команд.
ЦСКА:
Вратарь Растислав Станя № 31. Защитники Александр Гуськов № 76 и Михаил Пашнин № 3. Нападающие Алексей Яшин № 19, Илья Зубов № 38 и Сергей Широков № 52

"Барыс":
Вратарь Джефф Гласс № 35. Защитники Кевин Даллмэн № 38 и Виталий Новопашин № 4. Нападающие Лукаш Кашпар № 21, Иржи Новотны № 12 и Брэндон Боченски № 27

0'

В общем, как всегда бывает в уравнении с одним известным и одним неизвестным, решение задачи напрямую зависит не от константы, а от переменной.
Какой переменной станет сегодня "Барыс" — такой результат и высветится на табло с финальной сиреной.

0'

Что можно сказать о грядущем матче до его начала?
Да, пожалуй, лишь то, конечный результат напрямую зависит от игры хозяев. ЦСКА в этом сезоне прост, как угол дома: играет в свою игру, тянет свою лямку, широко привлекает молодежь, глубоко не копает, но и ниже определенного уровня не опускается.
А вот что такое сегодняшний "Барыс" мы так и не поняли, да еще на это наложилась смена главного тренера.

0'

Здравствуйте, дорогие друзья!
"Чемпионат.com" начинает прямую трансляцию из Астаны, куда "с официальным визитом" прибыл московский ЦСКА с паном Шуплером во главе.

16.11.2011 17:00