3 4

СКА
Санкт-Петербург
Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 2 200 зрителей (40% при вместимости 5 530)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 15:05
    1:0
    Штефан Ружичка
0'
20'
40'
60'
Спартак — СКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСКА в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 ноября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

задержка соперника клюшкой
2'
01:33
Марцел Госса
подножка
2'
08:30
подножка
2'
10:26
2'
17:10
Юрий Александров
2'
23:35
Александр Будкин
задержка соперника
2'
28:56
Иван Баранка
2'
39:18
Денис Макаров
2'
40:00
симуляция
2'
40:00
Андре Бенуа
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
42:50
командный штраф
нарушение численного состава
2'
46:51
2'

6-4-0 10
60'

Наша трансляция на этом тоже закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

60'

Нет, не забили. Матч окончен! Поздравляем СКА со сверхуверенной и разгромной победой!

60'

Минута у СКА, дабы забить девятую.

59'

За задержку соперника клюшкой. Откровенное нарушение.

58'

А у "Спартака", дабы сократить счёт, даже и моментов нет. Самое обидное то, что красно-белые бросили играть.

56'

Доигрывают матч команды. Но гол, исходя из того, что творится на льду, может случиться в любой момент.

55'

Самые преданные болельщики ещё на трибунах, молодцы. Артюхин убежал один на один, забить не смог.

53'
1:8

ГООООООООЛ! Так и до двухзначного счёта недалеко. Вот и у Непряева дубль. Получил пас из-за ворот Иван и в падении отправил шайбу в сетку. Никого из защитников рядом не было вообще. Бросили Кудлаева на растерзание. К нему претензий меньше, он ещё совсем пацан. А вот почему второго голкипера уровня КХЛ нет в команде — это вопрос к руководству.

52'

Один из главных арбитров о чём-то поговорил с Пачкалиным. Ржига тоже буйствует, в своём стиле. Видимо, судья просит успокоиться и хоккеистов, и тренеров.

51'

Ещё девять минут осталось мучиться "Спартаку".

49'
1:7

ГООООООООЛ! Тихонов дубль оформил, расстреляв несчастного Кудлаева. "Спартак" разбит в пух и прах. Как-будто подменили команду после первого периода.

49'
1:6

ГООООООООЛ! Макаров получил пас прямо перед воротами. Издевательски убрал на замахе Кудлаева и забил. Просто закатил шайбу в ворота и всё. Легко и непринуждённо.

48'

Уже песни распевают фанаты СКА. "Вдруг как в сказке скрипнула дверь...".

47'

Не успел выйти Бенуа, как сразу две минуты за нарушение численного состава. Дисциплины у "Спартака" просто нет, она отсутствует. Михаил Юньков отбывает штраф.

47'

Рыбин мощно щёлкнул и попал в Мамкина. Тот с гримасой на лице покинул лёд.

45'

1:5 — это уже совсем ни в какие рамки не лезет. На своём льду так нельзя.

44'

В меньшинстве удалась атака спартаковцам. Шайба у Ежова.

43'

У Бенуа случился конфликт с Петровым. Удалять надо было обоих, но 4 минуты получил Бенуа. И за себя, и за Петрова. Опасная игра выскоподнятой клюшкой.

42'

Яхин на скамейке для штрафников читает какие-то бумажки, закреплённые на планшете. Работу над ошибками делает, наверное.

41'
1:5

ГООООООООЛ! Вейнхандль вывел на позицию для броска Денисова, который вогнал шайбу в ворота Кудлаева! Дубль оформил Денис.

41'

Третий период стартовал!

40'

А пока перерыв!

40'

Оба начнут второй период на скамейке для плохих парней. Питерец — за картинное падение.

40'

Один Макаров задерживал клюшкой другого Макарова, питерского.

40'

Баранка зацепил клюшкой Артюхина, который въехал в ворота вместо шайбы.

39'

Рыбин подхватил шайбу в чужой зоне! И едва пятый гол не случился. Максим очень старается в играх против бывшего клуба.

37'

Момент! Комаристый не успел к шайбе.

36'

Госса выкатывался на ворота, но поразить цель не сумел.

34'

Трудная задача стоит перед "Спартаком". Отыграть у СКА три шайбы почти невозможно. Но проблемы себе спартаковцы создали сами.

33'

Маттиас Вейнхандль несильно бросил, но точно. Кудлаев справился.

32'

Заварухину попало шайбой в лицо. Да так, что буквально рванул в раздевалку нападающий, прикрывшись рукой. Приходится кровь со льда убирать.

32'

Александр Юньков размял замёрзшего Ежова. Стоило чуть-чуть прибавить питерцам, как высокий класс их хоккеистов сказался. Теперь можно снова взять паузу и поиграть в своё удовольствие.

31'

Кудлаев пока тащит, молодец паренёк. Сейчас вот бросок в упор отразил.

30'

Преимущество у СКА комфортное. Особо и не лезут вперёд гости.

29'

Будкин откровенно задерживал руками Макарова.

28'

Без Касутина спартаковцы выглядят удручённо. Когда Ваня тащит, ещё хоть что-то получается. А так совсем скуповато. Но ведь в первом периоде играли нормально!

27'

Да, после таких оплеух трудно будет оклематься "Спартаку". Какой-то провальный отрезок получился.

26'

Баранка потревожил Ежова, на том и закончилось большинство "Спартака".

25'

Попытка встать в зоне, отбиваются гости.

24'

За задержку клюшкой удалён Александров.

24'

Клименко сразу проверил вышедшего голкипера. Справился Даниил.

23'

Совсем молодой Кудлаев вышел. Да, без Касутина совсем тяжко москвичам.

23'

Яхина отправили на лавочку. Не понятно, зачем вообще таких держат в "Спартаке".

23'

Госса-старший, который теперь помогает Пачкалину, подсказал своему коллеге, что надо брать таймаут.

23'
1:4

ГООООООООЛ! Пруха выиграл борьбу у борта, отдал на Калинина, который буквально прошил Яхина своим броском! "Поплыли" спартаковцы.

22'
1:3

ГООООООООЛ! И вдогонку вторую. Отскок от борта на пятак, шайба у Непряева и гол. Перехитрил Яхина изящным финтом, убрав голкипера на замахе.

22'
1:2

ГООООООООЛ! Яхин, конечно, это не голкипер уровня КХЛ. Какой-то полунаброс от Денисова, и шайба оказалась в сетке. А голкипер как-то неуклюже сыграл ловушкой. Возможно, был там и рикошет, но незначительный.

21'

Торесен прорывался в воротам Яхина! Как следует бросить норвежцу не позволили.

21'

Начался второй период. Вбрасывание за питерцами.

20'

Перерыв. Ничья, 1:1. Отдыхаем.

20'

На сей раз слабое большинство в исполнении хозяев.

19'

Много возятся с шайбой красно-белые. Маловато бросков.

18'

Очередное удаление у СКА. Вишневский удалён за подножку. Комаристый пострадал.

17'

Взаимный обмен любезностями. Смотрим, что будет дальше.

16'
1:1

ГООООООООЛ! Проснулись! Выигранное вбрасывание в чужой зоне, Мортенссон с неудобной отдал на Тихонова, который в упор пробил Яхина! Быстро сравняли счёт гости.

16'

Логичный гол. "Спартак" выглядит лучше в первом периоде. СКА пора просыпаться.

16'
1:0

ГООООООООЛ! Ружичка применил силовой приём против соперника и вышел вдвоём с Людучин на защитника и голкипера. Словак исполнил бросок сам, а Рома взял на себя игрока обороны.

14'

Яхин особо и в игру не вступал ещё. Вкатываются питерцы, ищут свой хоккей.

13'

Гости в полном составе. И запланированная пауза.

13'

На сей раз Бенуа приложился как следует. Всё летит в голкипера.

12'

Баранка от синей заряжал и попал в своего же. Далее Госса с кистей, — сейв от Ежова.

11'

Теперь Непряев наказан за подножку. А Госса свой штраф отбыл.

10'

У Рыбина не получился бросок. А пас на Максима вышел роскошным.

10'

Пачкалин весь в игре. Обороняется вместе со своей командой.

9'

Клюшка Госсы оказалась между коньков хоккеиста СКА.

9'

Тихонов хорошо комбинировал в зоне москвичей. А потом ещё и потасовку небольшую затеял. Обошлось без удалений.

8'

Момент у Воронина! Пока интереснее смотрятся хозяева.

8'

Интересно понаблюдать за Милошем Ржигой. По сути, на родную для себя арену приехал чех. Но уже у руля другой команды.

7'

Вишневский с ползоны атаковал. Шайба покинула пределы площадки и пауза.

6'

Людучин не позволили бросить с хорошей позиции!

5'

Фанатское соперничество на трибунах. Много из Санкт-Петербурга народу.

4'

В полном составе СКА. Но нельзя сказать, что "Спартак" провёл слабое большинство, моменты были.

3'

Спартаковцы встали в чужой зоне, нанесли пару бросков. Питерцы через борт вынесли шайбу.

2'

За задержку соперника клюшкой наказан Артюхин.

2'

Госса бросил с места правого крайнего! Ежов поймал шайбу.

2'

Первый момент у ворот СКА! Дальний бросок, голкипер отбил шайбу перед собой.

1'

Голкиперы: Яхин — Ежов. Начали!

0'

Стартовые пятёрки:

"Спартак": №7 Баранка Иван — №23 Мамкин Михаил; №14 Ружичка Штефан — №22 Губин Олег — №88 Людучин Роман.

СКА: №7 Калинин Дмитрий — №4 Кольцов Кирилл; №11 Пруха Петр — №41 Торесен Патрик — №10 Тихонов Виктор.

0'

История личных встреч в КХЛ: 8 – 11 (по голам — 46:58, по очкам в "регулярке" – 12:24).
История встреч на площадке "Спартака": 3 – 5 (по голам — 18:23, по очкам в "регулярке" – 9:15).
Последняя игра: 1:3 (Губин – Непряев, Торесен, Мортенссон).