1 1

Амур
Хабаровск
Стадион: Арена-Омск (Омск, Россия), 7 879 зрителей (76% при вместимости 10 318)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Сергей Кулаков (Тверь, Россия)
  • 26:10
    1:0
    Алексей Калюжный
0'
20'
40'
60'
Авангард — Амур

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвангардАмур в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 ноября 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Омск.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
05:23
Денис Ежов
подножка
2'
07:52
Денис Ежов
задержка соперника
2'
13:39
Денис Ежов
подножка
2'
17:41
2'
20:00
Игорь Волков
удар клюшкой
2'
23:25
Денис Ежов
подножка
2'
30:21
2'
34:23
Антон Курьянов
подножка
2'

6-4-0 10
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Тем не менее, шайба осталась у "Амура", и хабаровчане спокойно дождались финальной сирены. Нельзя сказать, что у гостей было игровое преимущество, "Авангард" даже почаще владел инициативой, но "Амур" сумел воспользоваться своими шансами и одержал волевую победу, взяв реванш за позавчерашнее поражение в Омске. Благодаря этому хабаровчнае остались вторыми в Восточной конференции и первыми — в Дивизионе Чернышёва.

60'

Не получается атака у хозяев площадки, после чего гости убегают в контратаку. Степанов, впрочем, достаточно бесхитростно бросает по пустым воротам, позволяя Гусеву подставить клюшку и изменить направление движения шайбы.

60'

Вбрасывание у чужой синей линии зарабатывает "Авангард". 39 секунд до конца матча.

60'

Шкоула бросает по воротам со средней дистанции, но кто-то из защитников преграждает шайбе путь к воротам.

59'

Снимает вратаря "Авангард". Игра возобновляется.

59'

Берёт тайм-аут Ростислав Чада.

58'

Достаточно уверенно действует сейчас в обороне "Амур", не даёт хоккеистам соперника развернуться.

57'

Червенка щёлкнул от правого борта под правую же штангу, Мурыгин уверенно закрыл угол.

56'

Пытается "Авангард" усилить давление на чужие ворота, но пока что это получается не лучшим образом.

55'
1:2

ГООООООООООООООООЛ! Копейкин выкатывается перед воротами, выбирает момент для броска и здорово направляет шайбу точно в левый угол! Несколько неожиданно вышел вперёд "Амур", и у "Авангарда" теперь есть всего лишь пять минут на то, чтобы отыграться.

53'

Червенка пытается замкнуть прострел с правого фланга, но Мурыгин снова надёжно действует в воротах.

52'

Волков достаточно опасно бросает по воротам от правого борта — Мурыгин достаёт летящую в угол шайбу.

51'

Возобновилась игра наконец-то. Даже больше десяти минут прошло.

51'

Хоккеисты пока что разминаются, стараются не остыть.

51'

Никто при этом не пострадал, к счастью. Обслуживающий персонал сейчас убирает осколки с площадки, что вкупе с заменой стекла наверняка займёт минут 8 — 10.

51'

Столкнулись сейчас хоккеисты у бортика, и это привело к тому, что заградительное стекло разлетелось на мелкие осколки.

51'

Волков в ответной атаке бросает выше цели.

50'

Ружичка бросает по воротам с нескольких метров — Рамо чётко действует и отражает этот бросок.

50'

У Враны был сейчас шанс нанести опасный бросок, но он неудачно распорядился шайбой.

49'

После традиционного рекламного перерыва темп матча спал, в последние пару минут ничего интересного не происходит.

47'

"Амуру" удался контрвыпад сейчас. Копейкин приблизился к воротам и на скорости бросил в правый угол, Рамо среагировал.

46'

Фролов бросил по воротам от синей линии — Мурыгин справился без особых проблем.

46'

Продолжает атаковать "Авангард". Полностью захватили инициативу хозяева площадки в начале третьего периода и изо всех сил пытаются вернуть себе преимущество в счёте.

45'

Курьянов выехал на пятак из-за ворот и бросил в ближний угол, но переиграть Мурыгина не сумел.

44'

Нестеров чуть-чуть не попал в дальний угол ворот сейчас, рядом со штангой прокатилась шайба.

43'

Неплохую атаку провели сейчас хозяева, а завершал её Волков, наносивший удар с пятака — Мурыгин в падении накрыл шайбу.

42'

Врана неплохо бросил с кистей — Рамо на месте.

41'

Третий период стартовал.

40'

Игорь Игнатушкин в перерыве дал интервью каналу "Россия-2": "Мы сегодня начали очень строго играть в обороне, не пропустили быстрые голы, как в предыдущем матче. Была задача сыграть на ноль в начале, что и получилось. Потом пропустили на контратаке, но в итоге сумели отыграться. Думаю, тот, кто забьёт в третьем периоде, и одержит победу. Сегодня нужно брать реванш за последнее поражение от "Авангарда". Чем вызвано большое количество удалений в нашем составе? Не знаю, может быть, приходится удаляться из-за ошибок наших защитников, которые слишком медленно расстаются с шайбой".

40'

А вскоре сирена оповестила об окончании второго периода.

40'
1:1

ГООООООООООООООООЛ! А следом уже "Амур" проводит быструю контратаку — Врана заезжает за ворота и оттуда выполняет передачу на Мяэнпяя, а финн, не останавливая шайбу, бросает и попадает в самую "девятку"!

39'

В ходе контратаки "Авангарда" Червенка оказывается неприкрытым рядом с воротами и достаточно опасно бросает в угол — Мурыгину удаётся выручить команду!

39'

Петр Врана достаточно опасно бросает по воротам с метра с небольшим — Рамо удаётся парировать бросок.

38'

Антон Курьянов удаляется.

38'

Продолжается атака гостей, на этот раз Мяэнпяя бросает выше ворот. Но в целом поддавливает "Амур" в последние минуты периода, активизировались хоккеисты.

38'

Шулаков подключился к атаке и бросил с левого фланга в правый угол ворот, но Рамо в красивом падении накрыл шайбу!

37'

Снова в полных составах обе команды.

36'

Калюжный получает шайбу после быстрого перевода с фланга и бросает в угол ворот — Мурыгин успевает занять позицию и справляется с этим броском!

35'

Вот и появилось разнообразие в удаляющихся в составе "Амура" хоккеистах. На этот раз Копейкин отправился отбывать двухминутный штраф.

34'

Хабаровчане пытаются атаковать, однако "Авангард" чётко действует в обороне.

33'

Тарасов выбрался на неплохую позицию по броска и достаточно резко послал шайбу в цель — Рамо чётко среагировал, забрав её в ловушку.

32'

Рябыкин попытался бросить по воротам с дальней дистанции — Мурыгин начеку.

31'

Пока что никто, кроме Ежова, у "Амура" не удаляется. Денис же зарабатывает уже четвёртый штраф в этом матче, что изрядно веселит местных болельщиков.

30'

Червенка резко щёлкает в левый угол ворот со средней дистанции — не слишком опасно получается.

29'

Гостям же толком не удаётся забрать себе шайбу сейчас. Омичи хорошо контролируют её и просто не дают сопернику возможность проводить атаки.

28'

"Авангард", получив заряд положительных эмоций после забитой шайбы, продолжает атаковать.

27'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Пережогин послал шайбу вдоль короткого борта (при этом от неё едва увернулся арбитр), она пришла к Фролову, Александр покатился к воротам но, не выезжая из-за них, выполнил точную передачу на Калюжного, чем застал Мурыгина врасплох — и Алексей уверенно поразил цель!

26'

Снова в полном составе играет "Авангард".

26'

Копейкин пытается замкнуть прострел вдоль ворот с полуметра, но Рамо здорово реагирует и не пускает шайбу в ворота!

25'

Сёмин щёлкнул по воротам с острого угла — Мурыгин отбил шайбу.

24'

Дорофеев и Волков столкнулись за воротами и сбили их. В игре возникает небольшая пауза, а Игорь получает 2 минуты штрафа за удар клюшкой.

23'

Выровнялись составы тем временем.

23'

Копейкин у правого борта получил шайбу от Ружички и не из самой опасной позиции бросил по воротам — слишком слабо.

22'

"Амуру" ничего опасного создать в большинстве не удаётся пока что.

21'

Начинается второй период.

20'

Фролов в интервью "Россия-2": "Период получился тяжёлый. Равный счёт, идёт равная борьба. Может быть, мы немного создали моментов, поскольку чаще играли в большинстве. Но надо реализовывать моменты, а это нам не удалось. "Амур" — соперник очень непростой, мы знали, что этот матч не может быть лёгким. У них быстрая команда, хорошие нападающие, они играют в комбинационный хоккей".

20'

Пережогин в самой концовке удалился за грубость.

20'

Опять напряжение у ворот "Амура", но смогли выбить шайбу хабаровцы, после чего прозвучала сирена. Без голов.

20'

Ежов вернулся на лёд.

19'

Червенка бросил в ближний угол, однако вратарь ожидал этого броска. Так Мурыгина не переиграть.

19'

За первую минуту ни одного броска нанесено так и не было. Выбили шайбу гости, надо начинать всё сначала.

18'

Раскатывают шайбу хозяева и ждут момент, когда можно нанести разящий бросок.

18'

Вновь Ежов удаляется. Вновь, как и в первом случае, за подножку.

17'

Тем не менее, "Авангард" продолжил атаковать, несколько подряд бросков, шайба зависла рядом с воротами Мурыгина, небольшая толкучка возникла, но протолкнуть снаряд в ворота не удалось.

16'

Отбились гости.

16'

Червенка бросил в ближнюю девятку, ловушка вратаря встала на пути шайбы.

15'

Ежов вновь удалён за задержку руками.

14'

Немного успокоилась игра. Опасные моменты возникают не так часто.

13'

Ещё один дальний бросок, теперь Рябыкин приложился, но Мурыгин не позволил шайбе пройти в ворота.

12'

Иванов бросил от задней линии, неточно.

11'

Гусеву попала шайба в лицо. Его уводят на скамейку.

11'

Команды в полных составах.

11'

Калюжный с острого угла не сумел попасть в створ. Угол был открыт, но шайба прыгала, попасть по ней оказалось непросто.

10'

Первая минута большинства прошла при преимуществе "Авангарда". Червенка несколько раз опасно бросал, однако на чеку Мурыгин.

9'

Ежов получил двухминутный штраф за подножку.

9'

Бросок Червенка со средней дистанции, но Мурыгин подставил ловушку и поймал шайбу.

8'

8'

А вот и шанс. Закиев имел отличный момент, выскочил к воротам, но не сумел поднять шайбу над Рамо и послать её в ворота.

7'

"Авангард" очень хорошо играет в меньшинстве — у них третий показатель по надёжности в КХЛ, это видно по первой минуте большинства. Пока никаких моментов.

6'

Гусев наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

5'

Игнатушкин бросал со средней дистанции из-под защитника, Рамо не видел момента броска, однако отразить шайбу сумел, она и летела почти в него.

4'

Ружичка и Никулин бросали подряд в течение трёх секунд, но пробить Рамо не получилось. Вбрасывание.

3'

Опасно! Аверин отлично прокатился за воротами по левому флангу, выскочил на пятачок, но обыграть Мурыгина в ближнем бою не вышло.

2'

Бросок Калинина с острого угла цели не достигает.

2'

Пока довольно спокойное начало. Отметим, что зрителей на трибунах не так много.

1'

Ещё раз добрый день! Наш матч начался.

0'

Мурыгин и Рамо стоят в воротах.

0'

Команды вышли на площадку. Звучит гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Чемпионат.com" приглашает вас на текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между "Авангардом" и "Амуром". Начало игры — в 16:00 по Москве.

18.10.2011 12:00