0 0
0
1 3

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), 7 490 зрителей (73% при вместимости 10 300)
Главный судья: Денис Наумов (Тольятти, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
  • 07:10
    1:0
    Александр Ниживий
  • 17:55
    2:0
    Мартиньш Карсумс
0'
20'
40'
60'
Динамо Р — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо РСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 декабря 2011 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

задержка соперника клюшкой
2'
01:51
Андрей Кутейкин
2'
02:00
командный штраф
нарушение численного состава
2'
17:05
2'
25:46
толчок клюшкой
2'
36:44
Максим Кондратьев
удар клюшкой
2'
52:42
2'
58:52
Гунтис Галвиньш
2'

4-0-4 8
60'

Ключевым фактором в успехе "Салавата Юлаева" стала реализация. Едва ли не всё, что имели, забросили сегодня гости. А вот динамовцы, напротив, растранжирили множество отличных голевых моментов. Лучшим игроком в составе победителей признан Александр Радулов, у рижан — Микелис Редлихс. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите хоккей!

60'

Финальная сирена утонула в разочарованных вздохах болельщиков "Динамо".

60'

Вернулся Холт в ворота.

59'

И Александр Радулов будет отбывать штраф.

59'

А тем времен обоюдное удаление. Галвиньш наказан у "Динамо".

59'

Покинул свои владения Крис Холт. Вшестером рижане.

59'
2:4

ГОООООООЛ! А вот это, пожалуй, точка. На пару с Мирновым вдовём на одного защитника выкатились уфимцы, Пётр не стал делать передачу, а спокойно уложил шайбу под перекладину ворот!

58'

Грамотно встречают соперников у своей синей линии уфимцы. Ничего не дают сделать.

57'

Спруктс бросил, шайба задела защитника "Салавата Юлаева" и не долетела до ворот.

56'

Очередной офсайд зафиксирован при атаке "Динамо". Разочарованно выдохнул Лусениус.

55'

И чуть было убежавший со скамейки штрафников Кондартьев не оказался с глазу на глаз с вратарём. Холт своевременно покинул ворота и первым успел к шайбе.

55'

Классный бросок Озолиньша сходу — среагировал Давыдов.

54'

Галвиньш долго готовил бросок, защитник гостей успел заблокировать.

53'

Чуть раньше Кондратьев нарушил правила.

53'

Ниживий выскочил один на один с Давыдовым, но не смог переиграть голкипера уфимцев.

53'

Быструю атаку рижан прервал свисток арбитра. Пас рукой со стороны Лусениуса зафиксирован.

52'

Великолепный длинный перевод по диагонали исполнил Александр Радулов, Сапрыкин прострелил на дальнюю штангу, а Григоренко не попал по шайбе.

51'

Ниживий попытался бросить с пятачка, оттеснили его от шайбы защитники "Салавата Юлаева".

50'

Неточной получилась дальняя передача одного из защитников рижан, проброс.

49'

Скорости, кстати, заметно выросли. Основная заслуга в этом принадлежит гостям.

48'

Продолжают давить уфимцы, почувствовали они "запах крови".

47'

Пекка Раутакаллио взял тридцатисекундный перерыв.

47'
2:3

ГООООООООЛ! Каким-то непостижимым образом упустили Александра рижане, и Радулов с близкого расстояния с неудобной руки аккуратно вогнал шайбу в дальнюю "девятку" ворот Холта!

47'

Отличный шанс упустили хозяева. Обязаны были они забивать после выхода 2 в 1.

46'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Первый бросок у Игоря не получился, но Григоренко не выключился из эпизода и с отрицательного угла от вратаря послал шайбу в сетку!

45'

Микелис Редлихс мощно бросил с левого края атаки. К сожалению для динамовца, шайба бы послана прямо по центру ворот, и Давыдову не составило труда её поймать.

45'

Сотниекс упустил Мирнова из виду, Игорь бросил в касание в ближний угол, Холт успел переместиться и отвёл угрозу.

44'

Подскочила шайба после паса Григоренко, Александр Радулов не смог бросить с лёта.

43'

Пильстрём с острого угла бросил, точности Антти не хватило.

42'

Лусениус прострелил вдоль ворот — Ципулис не успел к шайбе.

41'

Третий период взял своё начало!

40'

Перерыв. Второй период со счётом 1:0 выиграли гости.

40'

Варг по непонятным причинам решил выбить шайбу из-под ловушки вратаря "Салавата Юлаева". Прошкин сразу бросился на защиту своего голкипера. В результате, возникла небольшая стычка.

39'

Выстояли рижане в меньшинстве, Карсумс вернулся на лёд.

39'

Чуть было не затолкал Сапрыкин шайбу в ворота с пятачка. На сей раз защитники "Динамо" сыграли надёжно.

39'

Микелис Редлихс едва не оказался с глазу на глаз с Давыдовым. Внимательнее стоит действовать уфимцам.

38'

Кутейкин нанёс хлёсткий дальний бросок, Холт поймал шайбу и заслуженно получил порцию оваций от трибун.

37'

Карсумс отправился на "скамейку для плохих парней". Глупое удаление за толчок соперника на борт.

36'

Свистят трибуны, заметили болельщики нарушение численного состава у "Салавата Юлаева". Не факт, что так оно и было — один из судей был рядом со скамейкой уфимцев.

35'

Попытались уфимцы провести быструю контратаку. Почти сразу закрыли все свободные зоны хозяева льда.

34'

Микелис Редлихс разобрался с опекуном, сместился в центр и бросил. Атюшов своевременно подставил клюшку и отвёл угрозу.

34'

7490 зрителей присутствуют на матче.

33'

Александру Радулову дали сделать передачу из-за ворот, Григоренко к шайбе защитники не пустили.

33'

Ниеминен бросил с разворота, но не попал в дальний угол. Справедливости ради отмечу, что Давыдов ситуацию контролировал.

32'

Жёсткий силовой приём против Ниживия применил Стеглик. Недовольны болельщики "Динамо".

31'

Мейя хотел без скорости обыграть соперника, Кондратьев не позволил рижанину войти в зону.

30'

Дальний бросок Лавиньша с правого фланга, шайба разминулась с углом ворот.

29'

Отличный прострел на Ниживия выполнил Кришьянис Редлихс. Давыдов успел перехватить шайбу.

28'
2:1

ГООООООООЛ! После броска Прошкина Радулов с пятачка беспрепятственно добил шайбу в ворота. Защитники рижан в этом эпизоде решили, видимо, что Холт уже зафиксировал шайбу! Вернулась интрига!

27'

Прошкин набросил на пятачок, Карсумс принял шайбу на себя.

26'

В чужой зоне нарушил правила Лусениус. Никлас наказан за подножку.

25'

Лундмарк прорвался по правому краю и бросил, страж ворот уфимцев своевременно закрыл ближний угол ворот.

24'

И тут же ещё один бросок Микелиса из выгодной позиции не принёс ему дивидендов.

24'

Классную двухходовку разыграли рижане. Шикарный момент для взятия ворот имел Микелис Редлихс, но Давыдов плечом отвёл угрозу!

23'

Подзиньш в борьбе с защитником умудрился-таки сделать пас на пятачок, никто из его партнёров до шайбы не дотянулся.

22'

Довольно примитивны на данный момент атаки "Салавата Юлаева": вброс в зону и попытка там зацепиться за шайбу.

21'

Дан старт второму периоду!

20'

Прозвучала сирена на перерыв.

19'

Микелис Редлихс пошёл сразу на двух защитников, но не удалось ему проскочить к воротам.

18'
2:0

ГООООООООЛ! Вдвоём зачем-то решили прессинговать Спрукста уфимские хоккеисты, Янис сразу сделал пас на Кришьяниса Редлихса, а тот, в свою очередь, перевёл шайбу на дальнюю штангу, где её спокойно переправил в ворота Карсумс! 2:0!

18'

Нарушение численного состава. Александр Радулов будет отбывать штраф.

17'

Микелис Редлихс сместился в центр с правого фланга и нанёс бросок в ближний угол. Давыдов отбил шайбу перед собой, но, к его счастью, никого из рижан на добивании не оказалось.

16'

Зиновьев оказался в неплохой позиции за воротами Холта, но никто из его партнёров не открылся под пас.

16'

Подзиньш бросил с левого края атаки, Давыдов лишь со второй попытки смог зафиксировать шайбу.

15'

Микелису Редлихсу дорогу к воротам преграждал лишь защитник, но на сей раз дуэль форвард рижан проиграл.

15'

Спруктс набросил на пятачок, но никто из его партнёров не успел к шайбе.

14'

Пока ничего не удаётся создать гостям в атаке. Явно скучает Кристофер Холт.

13'

Техничный кистевой бросок Лавиньша от синей линии, Давыдов прекрасно видел момент броска и легко поймал шайбу.

12'

Екабс Редлихс вошёл в зону по левому краю, его прострел вдоль ворот накрыли защитники уфимцев.

11'

Быстрая контратака рижан была прервана судейским свистком. Ниживий закрался в офсайд.

10'

Лавиньш бросил из средней зоны, страж ворот "Салавата Юлаева" размялся.

9'

Александр Радулов в борьбе с двумя защитниками сумел сделать умный пас на Григоренко, Игорь не сразу понял замысел партнёра.

8'
1:0

ГОООООООЛ! Началось всё с шикарного паса Ципулиса. Затем Ниживий пытался перевести шайбу на дальнюю штангу, но передачу заблокировали. И тогда Александр поразил ближний угол ворот дезориентированного Давыдова!

6'

Игорь Радулов активно прессинговал защитников "Динамо", но это не заставило их допустить ошибку.

5'

Лавиньш вышел со скамейке штрафников и сразу помог партнёрам организовать атаку 3 в 2. Завершающий бросок Ципулиса пришёлся по центру ворот, Давыдов без труда парировал шайбу.

4'

В полном составе обе команды.

4'

Лундмарк всеми правдами и неправдами пытался из-за ворот затолкать шайбу в ворота, внимательно действовал в этом эпизоде Никита Давыдов.

4'

Накладал не успел на длинный пас партнёра. Хорошо сыграла подстраховка у рижан.

3'

Примерно две минуты игра будет проходить в формате "4 на 4".

2'

Задержка соперника клюшкой.

2'

Первое удаление в матче.

2'

Пильстрём бросил со средней дистанции, Холт надёжен.

1'

Карсумс на скорости вошёл в зону по правому флангу и решил отставить шайбу партнёру, который атаку не поддержал — перехват.

1'

Началась встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

Первая встреча сегодняшних соперников в рамках сезона 2011/12 состоялась всего 4 дня назад. Тогда в Уфе победу со счётом 2:1 одержали рижане, в составе которых отличились Джейми Лундмарк и Микелис Редлихс. Единственный гол в ворота Криса Холта забросил Сергей Емелин.

0'

Добрый вечер, уважаемые читатели! "Чемпионат.com" рад пригласить вас на матч регулярного первенства КХЛ между рижским "Динамо" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Начало в 21:30 по Москве.