1 2
0
1 1

Стадион: Татнефть-Арена (Казань, Россия), 7 800 зрителей (88% при вместимости 8 900)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Нико Капанен
0'
20'
40'
60'
Ак Барс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ак БарсСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 11 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Татнефть-Арена.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
08:54
Денис Куляш
удар локтем
2'
10:56
2'
18:15
Александр Радулов
удар локтем
2'
22:36
Олег Петров
2'
29:25
Денис Голубев
толчок клюшкой
2'
31:14
Олег Сапрыкин
2'
31:14
командный штраф
нарушение численного состава
2'
37:47
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
39:57
Григорий Панин
толчок на борт
2'
48:06
2'
52:56
Виталий Прошкин
2'
56:02
задержка соперника клюшкой
2'

2-8-4 14
60'

Всё же покинул ворота Давыдов в самой концовке, но "Салавату" это не помогло. Терещенко на последних секундах едва не поразил пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала волевую победу "Ак Барса". Интересный боевой матч закончился в пользу казанцев. Рассказ об этой игре вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

60'

Давыдов всё ещё в воротах, странно.

60'

Потеряли шайбу в своей зоне гости, но Зарипов и Морозов наказать не сумели. Алексей расстроился и заработал две минуты за 39 секунд до конца.

60'

Последняя минута пошла, хозяева уверенно обоороняются.

59'

В равных составах команды. Ещё чуть меньше двух минут у уфимцев.

57'

За атаку игрока не владеющего шайбой наказан Прошкин. Уменьшаются шансы гостей.

56'

Последняя рекламная пауза в нашем матче.

55'

Морозов первым хотел поздравить партнёра с забитой шайбой, а тот случайно ударил его по лицу и разбил губу капитану.

54'
3:2

ГООООООООООООЛ! Очень быстро реализовали своё численное преимущество! Блестящую комбинацию разыграли казанцы. Корнеев не стал бросать от синей линии, а дал сильную передачу на Зарпиову, тот в касание прострелил, а у ворот отличную позицию занял Капанен. Упустили его защитники и не помешали с метра переправить шайбу в ворота!

54'

Накладал второй раз в этом матче отправился на скамейку штрафников за толчков на борт.

53'

Иммонен бросал с неудобной руки с острого угла, Давыдов играючи поймал шайбу.

52'

Морозов отдал пас на Зарипова, который мощно щёлкнул по воротам. После рикошета шайба прошла гораздо выше.

51'

В полном составе "Ак Барс".

51'

Радулов на высочайшей скорости обошёл двух соперников бросил, а затем снёс вратаря и ворота.

50'

Опасный бросок по воротам Веханена, тот далеко выкатился и зафиксировал шайбу.

49'

Достойный ответ "Салавата"! Емелин бросил и попал в штангу! Уже после броска толкнул его в спину Григорий Панин, за что он был удалён на две минуты.

48'

Воодушевились хозяева, целая серия опаснейших брсоков по воротам Давыдова. С огромным трудом отстояли свои ворота гости. Рекламная пауза.

47'
2:2

ГООООООООООООЛ! Затяжная атака "Ак Барса" завершилась голом. Первую опасность от своих ворот Давыдов отвёл, причём в какой-то момент он даже укатился в сторону от ворот, но казанцы не успели его наказать, однако шайбу сохранили. Панин не стал бросать из середины от синей линии сразу, после паузы он набросил шайбу на ворота. Там Зарипов подхватил её и с разворота, не глядя, отдал передачу назад, а получилось точно на клюшку Морозова, который с пятака не промахнулся!

45'

Лукоянов дважды бросал с правого фланга, Давыдов продемонстрировал хорошую реакцию.

44'

Куляк бросил из-за синей линии, Давыдов справился.

43'
1:2

ГООООООООООООЛ! Только-только вышел со скамейки штрафников Накладал, подключился к атаке и это привело к голу. Подъехал он к воротам по правому краю и отдавал передачу налево, где партнёр был готов замкнуть. Шайба угодила в конёк Токранову и отскочила от него в ворота!

42'

Ничего не извлекли из этого большинства хозяева.

42'

Красивый проход Терещенко по центру, но судьи зафиксировали офсайд.

41'

Напомню, что ещё почти две минуты "Ак Барс" будет в большинстве.

41'

Только что начался третий период.

40'

Завершён второй период. Ожесточённая борьба на площадке продолжилась, команды по разу реализовали большинство и при равном счёте ушли на последний перерыв.

40'

За четыре секунды до конца второго периода Накаладал заработал две минуты штрафа.

40'
1:1

ГООООООООООООЛ! А вот и хозяева реализовали большинство! Закрепились в чужой зоне казанцы. Панин отдал передачу на правый фланг, откуда Куляш нанёс мощнейший бросок. Лишь на третьем повторе заметно, что Максим Спиридонов подставил клюшку, изменил полёт шайбы, и та влетела в ворота уфимцев.

38'

Радулов отправился отбывать наказание за нарушение численного состава.

37'

Даже после забитого гола остаётся небольшое преимущество у "Салавата".

35'

Вторая рекламная пауза у нас во втором периоде. Игрока не помешает минутка, чтобы перевести дыхание.

34'

Команды снова играют 5 на 5.

32'

Голубев и Сапрыкин повздорили. Каждый получил по две минуты.

32'

Разгорелись страсти на площадке.

30'
0:1

ГООООООООООООЛ! На сей раз удалось реализовать большинство уфимцам, причём очень быстро! Пильстрём получил шайбу от Мирнова неподалёку от ворот и сделал отличную передачу между ног упавшего защитника на свободного Свитова. Веханен не успел переместиться и, упав, пытался защитить собственные ворота. Александр даже сумел прицелиться и после паузы в две секунды нанёс точный бросок!

30'

Олег Петров отправился на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

28'

Зарипов пропустил шайбу на Морозова, тот сходу бросил, Давыдов снова выручил свою команду!

27'

Опасный момент мог быть у Зарипова, но неудачно подработал себе шайбу коньком.

26'

Очень неприятный рикошет был у ворот уфимцев, но обошлось для гостей.

25'

"Салават" в полном составе.

25'

Голубев с левого фланга бросил, Давыдов уверенно поймал шайбу.

24'

Закрепились в чужой зоне казанцы, но до бросков дело не доходит.

23'

Радулов за удар локтем получил две минуты.

22'

С минусового угла последовал бросок в район маски Веханена, голкипер быстро сориентировался и накрыл шайбу.

22'

Радулов в падении бросил, затем Сапрыкин в борьбе на пятачке добивал, но Веханен хорошо сыграл.

21'

За оставшиеся 14 секунд большинство ничего не успели сделать хозяева.

21'

Команды вернулись на лёд. Стартовал второй период!

20'

Звучит сирена, всего несколько секунд на старте второго периода проведут в меньшинстве гости. Несмотря на высокую активность нападающих пока не слишком много острых моментов было, а голов не было вовсе. Перерыв.

19'

Зиновьев удалён за нарушение на Спиридонове.

18'

Заварушка у ворот Веханена, благополучно всё завершилось для "Ак Барса".

17'

Тут же неплохой ответ хозяев, Давыдову пришлось вступить в игру.

16'

Целая серия бросков по воротам Веханена. Два из них совершил Накладал, но пробить финского голкипера ему не удалось.

15'

Голубев отметился броском от синей линии, Давыдов на месте. Второй рекламный перерыв у нас.

14'

С левого фланга бросал Капанен, метил в ближний угол, но не попал.

13'

В равных составах команды. С трудом, но отбились казанцы.

12'

Жарко было у ворот казанцев! В первый раз здорово сыграл Веханен, а второй бросок принял на себя Бодров!

12'

Морозов вернулся на лёд, снова 5 на 4 играют.

11'

Втроём несколько секунд будет играть "Ак Барс"!

11'

Опасный бросок от синей линии, шайба просвистела рядом со штангой, а Веханен даже немного растерялся.

10'

Пока не удаётся закрепиться в чужое зоне уфимцам.

9'

Первое удаление у нас, гости получают шанс сыграть в большинстве.

9'

Скорости не утихают, команды постоянно в атаке, но пока что защита у обеих команд также действует на уровне.

7'

Веханен без проблем забрал шайбу после броска Сапрыкина, у нас первая пауза.

6'

Морозов и Капанен разыграли неплохую комбинацию, но завершение у Нико не получилось.

4'

Гимаев бросал от синей линии. Шайба прошла мимо цели. Пока очень высокие скорости у нас!

3'

Ещё два момента у ворот гостей, но Давыдов сыграл внимательно.

2'

Вот и Давыдов размялся. Вратарь отразил бросок Иммонена.

1'

Сразу же момент был у Зиновьева. Бросал он по воротам с пятака, Веханен справился с первой сложностью.

1'

Всё готово к началу встречи. Поехали!

0'

Последние мгновения перед началом матча двух обладателей Кубка Гагарина.

0'

Звучит российский гимн.

0'

Как нельзя вовремя календарь КХЛ подготовил нам ещё один захватывающий триллер. Вот встреться "Ак Барс" и "Салават" пару недель назад, скорее всего, мы бы стали свидетелями не слишком увлекательного хоккея. Другое дело — сейчас! "Ак Барс" в последней игре так грохнул СКА в Санкт-Петербурге, что Ржига до сих пор, наверное, не понял, что это было.

Про "Салават" и вовсе говорить не надо. Шесть побед в последних семи играх – наглядный показатель того, что дела в команде Венера Сафина налаживаются.

К тому же у уфимцев в последнее время разыгрался Александр Радулов, а у казанцев потихоньку начал просыпаться Алексей Морозов, оформивший в матче со СКА хет-трик.

Когда "Ак Барс" и "Салават" на ходу, а лидеры команд находятся в хорошей форме, можно не сомневаться: нас ждёт крайне увлекательный матч, в котором на кону будет нечто большее, чем три очка. Отдать своё предпочтение в этой игре кому-то конкретно сложно, но поставим на "барсов", последний рубеж которых защищает привыкший, в отличие от Никиты Давыдова, к таким напряжённым разборкам Петри Веханен.