1 1
0
1 2

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 15 086 зрителей (99% при вместимости 15 266)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Шемякин (Магнитогорск, Россия)
  • 22:19
    1:0
    Андрей Стась
  • 59:24
    2:3
    Ере Каралахти
0'
20'
40'
60'
Динамо Мн — Витязь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнВитязь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 20 декабря 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

задержка соперника
2'
04:43
Сергей Леснухин
задержка соперника клюшкой
2'
11:28
5'
17:55
5'
17:55
2'
22:48
Андрей Михалёв
2'
22:48
Ник Тарнаски
игра высоко поднятой клюшкой
2'
25:24
Теэму Лайне
2'
27:14
Збынек Иргл
выброс шайбы
2'
34:27
2'
45:48
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
53:18
2'
53:51
Андрей Мезин
грубость
2'
56:10
2'
56:10
2'

7-4-6 17
60'

Классный матч получился. Поздравляем "Витязь" с победой. Заслуженно сегодня чеховцы увозят три очка. На протяжении всего матча они были быстрее, агрессивнее. С большим желанием подопечные Андрея Назарова играли, больше хотели победить. Ну а "Динамо" провело блеклую игру, которую скрасило лишь очередной шайбой на последних секундах матча. Очень неуступчивая команда у Минска, которая никогда не сдаётся. На этом мы завершаем наш репортаж. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Фууууууух!!! Ну и игра.

60'

Всё!!! Победа "Витязя"!

60'

Стась бросил, не дошла она до ворот!

60'
2:3

36 секунд играть! Каралахти в "домик" попал с близкой дистанции.

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

Менее минуты играть. Ну сейчас только чудо поможет белорусам спастись.

59'

Не удаётся "Динамо" атаку начать.

59'

Полный состав у "Витязя".

58'

Стась клюшку подставил — мимо!

58'

Лайне на добивании не переиграл Далтона. Молодчина, Мэтт!!!

57'

Иргл бросил, вратарь! Подградский — снова вратарь.

57'

Вшестером играют "зубры". Мезина с ворот Сикора снял.

57'

Обшут бросил, Далтон поймал.

57'

В меньшинстве будет играть чеховский клуб.

57'

Арбитры совещаются, будут санкции.

57'

Драка!!! Мезин не выдержал. Что-то ему Панарин сказал и голкипер минчан сбросил шлем и готов был уже проучить молодого форварда соперников.

57'

Жарко на пятаке у "Динамо".

56'

Второе большинство "Витязю" реализовать не удалось.

55'

Снова Анисин на острие атаки. Хлёсткий бросок от центра синей линии. Мезин на месте.

54'

Во время отложенного штрафа гости отличились.

54'
1:3

Анисин продолжает забивать. Панарин вступил в борьбу за шайбу, которая неожиданно отскочила к Михаилу. Ему оставалось не промахнуться с метра.

54'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

54'

Сазонову дали свободно бросить от синей. Выстрел по центру ворот пришёлся.

54'

Каралахти грубо Двуреченского приложил на чужой синей.

53'

Забавный эпизод: Назаров активно что-то объяснял своим подопечным, и ему чуть клюшкой в лицо не прилетело. Успел Андрей увернуться.

52'

Плэтт вошёл в зону и тут же бросил. Верное решение Джеффа. Было в зоне много соперников и никого из партнёров.

51'

Поснов и Плэтт в одной смене три раза друг с другом "встретились". Едва дело до драки не дошло.

50'

Здорово первое звено "Витязя" играет. Жуков завершил атаку броском с классной позиции. Мезин щитки свести успел.

49'

Сначала Кулаков, а затем и Михалёв хорошие позиции для броска имели. Серьёзно нарастает давление на ворота Далтона.

49'

Наконец-то начало и "Динамо" агрессивно лезть на чужие ворота. Не поздно ли?

48'

Самоотверженно играют "витязи". Штрафное время Двуреченского уже истекло.

47'

Через Каралахти все атаки. Не получается у финна пока забросить.

47'

Каралахти от синей — лёгкая добыча для вратаря.

46'

Леснухин практически без помех пробрался на чужой пятак и бросил. После этого динамовцы побежали в контратаку, которую не по правилам прервал Двуреченский.

46'

Дрозд со вбрасывания опасно приложился.

45'

Продолжает "Витязь" идти вперёд. С броском от синей Мезин справился.

45'
1:2

Очередной прорыв "Витязя" два в два завершился взятием ворот. Жуков обработал шайбу, отдал назад на Гончарова, который с кистей в притирку со штангой положил диск.

45'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

45'

Второй проброс подряд у "Витязя" получился.

44'

Оживилась игра, обе команды с предельной самоотдачей в борьбу идут.

44'

15086 зрителей на матче сегодня.

44'

Словак из своей зоны протащил, отдал на пятак и на этом всё.

43'

Коровкин травму получил. Лежит Никита на льду, ждёт когда боль стихнет. Дрозд его довольно некрасиво возле борта встретил.

42'

Тарнаски здорово выстрелил с правого фланга, два партнёра было на добивании, до шайбы им добраться не удалось.

42'

Белоусов прошёл в чужую зону и бросил с острого угла. Диск достался Мезину.

41'

Корсо вбрасывание выиграл, но партнёру шайбу тут же потеряли.

40'

Вышли команды из раздевалок. Ждём стартового вбрасывания.

40'

Во втором периоде повторился по сути сюжет первой двадцатиминутки. "Динамо" больше владело шайбой, но регулярно пропускало контратаки. Обеим командам удалось по одному разу отличиться, поэтому исход встречи будет снова решаться в заключительной трети. По броскам 13-13.

40'

Панарин как же опасно выбрался из-за ворот и бросил с метра. Мезин в очередной раз выручил свою команду. И сирена!

40'

Иргл два раза бросал, затем Словак. Далтон хорош!

40'

Последняя минута пошла. Белоусов после контратаки своей команды бросал.

39'

Анисин завершает быструю атаку своей команды броском. Мезин шайбу в ловушку забрал.

38'

Ещё один опаснейший момент у ворот Мезина! Двуреченский на добивании был первым. В бок вратаря шайба попала и отскочила обратно в "поле".

37'

Вышел уже Иргл на лёд и успел даже в атаке поучаствовать. Правда, до броска по воротам дело довести не удалось.

37'

Побыстрее "Витязь" сегодня играет. Именно в скорости заметное преимущество у гостей. Мастерства им явно не хватает, что и позволяет "зубрам" уравнивать игру.

36'

Встали гости в чужой зоне, бросок от синей — мимо!

35'

Не получилось у чеховцев сходу расположиться в чужой зоне.

35'

Иргл в бокс для штрафников поехал за выброс шайбы. Разладилась игра у "зубров".

34'

Китаров бросил, а Михалёв клюшку подставлял. Рядом с воротами шайба пошла.

32'

32'

Лайне хлёстко к шайбе приложился. Так быстро вновь выйти вперёд не получается.

31'
1:1

По левому флангу Коровкин пробежался бросил, а с пятака Двуреченский диск добил в сетку.

31'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

30'

Полные составы у команд.

29'

Жуков грубо ошибся при передаче. Всё сначала надо начинать его команде.

29'

Тарнаски активно на пятаке работал, но партнёры шайбу к нему доставить не смогли.

28'

Закончилось штрафное время Тарнаски.

28'

Лайне под занавес большинства Тулякова снёс с ног.

27'

Много минчане бросают, всё пока мимо летит.

26'

Только появился Тарнаски на льду как он тут же Мезина клюшкой угостил.

26'

Коровкин набросил на пятак, партнёр там был, до шайбы он не добрался.

25'

24'

Не прекращается свист белорусских болельщиков.

23'

Иргл убежал от двух опекунов и бросил как опасно! Справился Далтон на этот раз.

23'

Михалёв за задержку соперника.

23'

Романов две минуты за недисциплинированное поведение получил.

23'
1:0

Четвёртое звено минчан продолжает рвать сетку. Убежали хозяева по сути три в два. Стась получил шайбу по центру зоны и точным кистевым броском отправил её в ворота!

23'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

22'

Плэтт молнией влетел в чужую зону и щёлкнул — подставлена клюшка.

22'

Коробов мощно от синей — рядом со штангой шайба прошла.

21'

Анисин очередной момент упускает после ошибки минчан в своей зоне.

21'

Продолжается игра. Корсо вбрасывание выиграл. Первая атака у "Динамо" не получается, а "Витязь" и вовсе пробрасывается.

20'

Появились команды на льду. Ждём продолжения банкета.

20'

Итак, закончился у нас первый период. Территориальным преимуществом владели хозяева, они больше владели шайбой и больше бросали. Однако, опасных моментов больше создал "Витязь". Даже если не учитывать нереализованный буллит Поснова, чеховский клуб имел множество шансов открыть счёт в матче. Под конец периода страсти на льду накалились до предела и выплеснулись в драку Тарнаски и Словака. Нокаутировать Нику своего оппонента не удалось, но победил он в этой дуэли уверенно. Не могу не обратить внимание на очень неприятный момент: в середине драки Тарнаски плюнул в своего оппонента, который находился практически в партере!!! Понятно, что хочется драться стоя и лицом к лицу, но это не ринг, да и плевок — это просто неэстетично и противно.

20'

Сирена!!! На последней секунде у "Витязя" ещё один момент был. Не прошла передача через пятак на Романова.

20'

Ещё один момент у "Витязя". Анисин на Панарина отдал, а тот с дальнего пятака пробовал шайбу протолкнуть в сетку. Не получилось.

20'

Иргл с левого фланга бросил, Далтон всё видел и легко справился.

20'

Последняя минута пошла. Самое время командам отдохнуть, а то лёд уже плавится.

19'

Страсти зашкаливают. Головков и Корсо были близки к тому, чтобы продолжить дело Тарнаски и Словака.

19'

Объявляет диктор по арене, чтобы болельщики не бросали предметы на лёд. Очень недовольны зрители самим фактом драки.

18'

Тарнаски и Словак сбросили перчатки. Победу с явным преимуществом одержал тафгай "Витязя". Болельщикам драка не понравилась.

18'

Драка!!!

18'

Лайне двое "витязей" на лёд уложили. Негодует публика. Всё в рамках правил.

17'

Корсо едва с шайбой не встретился на левом фланге. Там пустой угол был.

16'

Каралахти споткнулся, выезжая из-за ворот. Обошлось для "зубров".

15'

Очень опасно минчане временами шайбу из своей зоны выводят. Через центр или возле с пятаком хоккеисты шайбу протаскивают.

14'

14'

Подградский снова мощно бросает — мимо!

13'

Подградский зарядил от синей, но попал в своего.

12'

Сделал несколько ложных движений форвард, бросил, а Мезин не купился и отбил!!! Браво Андрей!

12'

Буллит!!! В меньшинстве убежал Поснов, а его свалили.

12'

А вот и первое удаление у гостей.

12'

Ещё один мощный выстрел от синей в исполнении Денисова. Снова мимо.

11'

Денисов с хорошей позиции бросил, однако, промахнулся.

10'

Болельщики оглушительным свистом реагируют на любой толчок со стороны хоккеистов "Витязя". Напряжённая атмосфера на "Минск-Арене".

9'

Богомолов удачно против Дрозда сыграл. Белорус финтом его убрал, но защитник сыграл в тело и выиграл в итоге борьбу.

8'

В полном составе уже играет "Динамо". Китаров по правому флангу прорвался и с неудобной стороны крюка бросил. Далтон ближний угол надёжно прикрыл.

7'

Мини-потасовка. Тарнаски на пятаке огрел Мезина по блину. Защитники за голкипера вступились, но сделали это несмело.

7'

Плэтт перехватил шайбу в средней зоне и бросил. Бездарно гости в большинстве играют.

6'

Два в два динамовцы убежали. Иргл бросил — неопасно.

6'

Не удаётся пока гостям расположиться в чужой зоне. Почти минуты отыграли в большинстве.

5'

Активнее "Витязь" начал эту игру. Интереснее команда Назарова смотрится. Как следствие — пошли удаления у "Динамо".

5'

Туляков на пятаке шайбу получил и бросил!!! Мезин уже второй раз реально выручил команду. Убойный момент.

4'

Хороший бросок Панарина с центра зоны. Мезин внимателен.

3'

Романов выиграл борьбу за шайбу в чужой зоне. Попытался Александр сначала на партнёра отдать, а потом и сам из-за ворот выбраться, но тщетно.

2'

Мощнейший выстрел Плэтта в касание — Далтон щитком отбил.

1'

Белоусов после выигранного вбрасывания бросил, подставлена клюшка и шайба покинула площадку.

1'

Поехаааааалиииии!!! Жуков стартовое вбрасывание выиграл, но едва не получилась обрезка и опасная атака у минчан.

0'

Выстроились уже обе команды на своих синих линиях. Звучит гимн Российской Федерации.

0'

"Витязь" под оглушительный неодобрительный свист трибун вышел на лёд.

0'

Тем временем стали известны стартовые составы на игру.

"Динамо": Мезин; Обшут-Словак, Лайне-Пивко-Иргл.
"Витязь": Далтон; Чернов-Хафизуллин, Панарин-Жуков-Анисин.

0'

Чем закончился прошлый матч этих команд, большинство из вас наверняка помнит — дракой между Андреем Назаровым и болельщиками. Чем он закончится сегодня — предположить трудно. Непредсказуемая команда "Витязь". Вот и КХЛ решила подстраховаться, отправив на матч руководителя департамента безопасности КХЛ Андрея Журавлёва. Надеюсь, сегодня мы увидим яркий хоккей и обойдёмся без скандалов.

0'

Приветствую вас уважаемые любители хоккея. Вот и закончился перерыв в чемпионате КХЛ на Евротур, и мы снова становимся зрителями ледовых сражений на просторах России, Белоруссии, Латвии и Казахстана. Сегодня мы переносимся в Минск, где нас ждёт матча между лидером и аутсайдером Западной конференции — минским "Динамо" и "Витязем".