1 1 0 1
0
0 2 0 0

Стадион: Минск-Арена (Минск, Беларусь), 14 893 зрителя (98% при вместимости 15 266)
Главный судья: Сергей Семёнов (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Дмитрий Мелешко
0'
20'
40'
60'
65'
Динамо Мн — Динамо Р

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МнДинамо Р в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 22 декабря 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Минск-Арена.

нарушение численного состава
2'
04:51
Гиртс Анкипанс
грубость
2'
11:10
Ере Каралахти
задержка соперника клюшкой
2'
17:44
2'
29:14
Джефф Плэтт
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
31:57
Даниэль Корсо
грубость
2+2'
31:57
Арвидс Рекис
грубость
2+2'
31:57
Сандис Озолиньш
неправильная атака
2'
34:12
Джефф Плэтт
дисциплинарный штраф
10'
34:12
Гунтис Галвиньш
удар коленом
2'
39:19
Шарль Ленгле
игра высоко поднятой клюшкой
2'
44:05
выброс шайбы
2'
53:02
2'
54:10
Микелис Редлихс
2'
59:53
Джейми Лундмарк
2'
64:19
10'

#6

Штанга!!! Бросил Карсумс и не попал!!! Поздравляем минское "Динамо" с этой сложнейшей победой. Классный матч, настоящее сражение между двумя "Динамо". Хозяева, таким образом, прервали свою серию поражения из трёх игр и с неплохим настроением будут готовиться к матчу со СКА. Следующим соперником рижан будет "Спартак". Думаю, даже одно очко в этом матче команда Пекки Раутакаллио может занести себе в актив. На этом "Чемпионат.com" завершает эту трансляцию. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

#5

Мелешко в своей манере забил!!!

#4

Микелис хороший манёвр совершил, но Лаланд так и не купился.

#3

Кулаков уложил вратаря на лёд, но пробросить щиток не сумел.

#2

Клюшкой Лаланд шайбу выбил!

#1

Решил Иргл бросить в домик — не прошла шайба в сетку.

65'

4-2 по буллитам в этом сезоне у "зубров", 2-4 у "львов".

65'

Идёт заливка льду. Минское и рижское "Динамо" в этом сезоне уже били буллиты в матче 21 сентября. Тогда уверенно "зубры" выиграли.

65'

Буллиты!!!

65'

Иргл на пятаке промахнулся по шайбу. Лайне бросил — Холт.

65'

Сикора таймаут взял.

65'

Ещё одно удаление у рижского "Динамо"! Невероятно. Хотят ещё погеройствовать хоккеисты латвийского клуба.

65'

Последняя минута овертайма!

64'

Лайне завозился с шайбой, а позиция была хорошая.

64'

Опасная передача на пятак минчан. Уложили там игрока без удаления.

63'

Опять два в одного убежали рижские динамовцы! Озолиньш по шайбе не попал! А какой шансище был у Сандиса!!!

63'

Убежали гости два в одного сразу после выхода Микелиса Редлихса из бокса для штрафников. Не дошло дело до броска. Каралахти свою же ошибку мгновением ранее исправил.

62'

Иргл сам всё сделал и мощно с кистей выстрелил. Холт тащит!

61'

Обшут свободно от синей бросил. Промахнулся Яро.

61'

Начался овертайм! Расположились хозяева в чужой зоне.

60'

28-25 по броскам после 60 минут игрового времени.

60'

Зато сейчас будет у минчан почти две минуты на игру в формате "четыре на три". Получится ли решить всё в неравных составах? Скоро узнаем.

60'

Невероятная игра! Две шайбы "зубры" забросили в меньшинстве, но умудрились опять же две шайбы пропустить за последние пять минут игрового времени. Причём первую шайбу они как раз в меньшинстве пропустили, а вторую в формате "пять на шесть".

60'

Будет овертайм!

60'

Микелис Редлихс снова отличился со знаком "минус". Завалил он Лайне в безобидной ситуации. 7 секунд играть.

60'
2:2

Красавцы рижане! От синей Екабс Редлихс забросил. Там два партнёра были на пятаке, которые и закрыли Лаланду обзор.

60'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

60'

Минуту играть!

59'

Пустые ворота у рижского "Динамо".

59'

Мелешко по правому флангу барражирует. От борта отклеиться не удалось.

58'

Корсо в одиночку полез в чужую зону, партнёры не поддержали.

57'

Полный состав у "зубров". Три с половиной минуты играть.

56'

Второй раз подряд большинство у гостей реализовать не получается. Карсумс в упор бросал, Лаланд опять выручил!

56'
2:1

У Микелиса не пошло, так брат помог. Две секунды оставалось до выхода Подградского.

56'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

55'

Ээээх, не идёт сегодня у Микелиса Редлихса игра. Сошла шайба с крюка в решающий момент.

55'

Мелешко под шайбу бросил и заблокировал бросок.

55'

Весёлая концовочка у нас. Сейчас будет жарко…

55'

Таймаут взял Раутакаллио.

55'

Ещё одно удаление у хозяев. Вот это да!!! Почти на минуту Каралахти свою команду оставляет втроём.

55'

Бросок и Лаланд снова в центре внимания. Здорово Кевин смотрится в этой игре. Один из лучших в составе "зубров".

54'

Луцениус бросил с правого фланга. Попал в маску голкиперу легионер латвийского клуба.

54'

Подградский две минуты получил за умышленный выброс шайбы. Ещё один шанс у обеих "Динамо" забить. Помним, что обе сегодняшние шайбы "зубры" в меньшинстве провели. Больше голов у нас не было

53'

Рекис по левому флангу пробежался и бросил. Попал в соперника.

52'

Понадёжнее старается играть команда Марека Сикоры. При этом "зубры" в своей зоне не сидят, всё равно идут вперёд.

51'

Галвиньш удачно против Михалёва в обороне сыграл.

50'

Китаров с центра зоны в касание выстрелил — Холт тащит!

50'

Агрессивно прессингуют гости. А что ещё делать? Надо рисковать!

50'

Хорошо смотрится ведущее звено минчан. Постоянно давление на чужие ворота оказывает. Стась и Иргл хорошо друг друга понимают.

48'

Продолжается игра. Стараются хоккеисты рижского "Динамо" навязать борьбу в чужой зоне. Не получается.

47'

47'

Обшут подержал шайбу, немного успокоил игру. Правда, пас не получился у капитана минчан — проброс.

47'

Полный состав у минчан.

46'

Вновь Микелис Редлихс мощно выстрели с кистей. Шайба вновь у Лаланда.

46'
2:0

Невероятно!!! Вторая шайба в меньшинстве!!! Иргл как же красиво обыграл двух соперников, отдал на Стася. Андрей с близкого расстояния попал. Вот это да!!!

46'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

45'

Микелис Редлихс снова на хорошей позиции оказался, бросил, а пробить Лаланда вновь не получилось. Ну не идёт сегодня с броском у Микелиса.

45'

Удаление у хозяев. Это шанс!!!

43'

Луцениус неожиданно на пятак просочился и в упор бросил. Лаланд здорово позицию выбрал и поймал диск.

42'

Ниеминен с центра синей линии мощно приложился, но промахнулся. Поехал Вилле на добивание, там его защитник "повинтил".

42'

Всё, выстояли гости в этом меньшинстве.

41'

Мейя едва не убежал в меньшинстве. Вовремя защитники вернулись в свою зону.

41'

Начался у нас третий период. "Динамо" Минск будет ещё минуту в большинстве играть.

40'

11-4 по броскам в пользу минского "Динамо" второй период прошёл. Владели хозяева некоторым преимуществом, но оно было не столь существенным, как это можно подумать из статистики бросков. Счёт 1:0 более точно отражает расстановку сил на льду.

40'

Первое, что бросается в глаза — жёсткость команд. Много силовой борьбы, многовато грязи. Как следствие травмы с обеих сторон. Кто бы сегодня ни победил, цена этих трёх-двух-одного очка будет очень высокой. Уже ясно, что не играют Ниживий и Дрозд, есть вопросы по Подзиньшу.

40'

Сирена!

40'

Море бросков по воротам Холта. Самоотверженно бросаются "львы" под шайбу.

40'

Фол последней надежды в исполнении Галвиньша. Так как дело было далеко от ворот, буллита не будет.

40'

Менее минуты играть во второй трети.

39'

Во второй половине периода минское "Динамо" выглядит посолиднее. Заброшенная шайба дала о себе знать, улучшила настроение подопечным Марека Сикоры.

39'

Лайне бросил несильно, поэтому Холту не составило труда остановить шайбу.

38'

Кулаков увидел Китарова, поперечная передача в конёк тому попала. Очень хорошая позиция была у Александра Великого. То есть того, который из них покрупнее.

38'

Обшут от синей зарядил. Мимо!

37'

Ниеминен очень опасно прострелил. Два партнёра были на пятаке и активно там орудовали. Обошлось для хозяев.

37'

Каралахти Подзиньша в борт впечатал. С трудом Айнарс лёд покидает. Много травм сегодня, а ведь ещё долго играть — более двадцати минут.

37'

Мелешко выбрался на ударную позицию и метнул с кистей. Холт эффектно шайбу поймал.

37'

Кулаков два раза бросал, неудачно. Мелешко с левого фланга — Холт.

36'

Мейя прекрасный момент упустил убежать в меньшинстве на рандеву с вратарём. Не смог шайбу обработать.

35'

В большинстве белорусы играют. Закрепились в чужой зоне, Подградский бросил через полный трафик, отбил Холт. И вывели рижане шайбу.

35'

Плэтта за разговоры с судьями отправили продышаться.

35'

Плэтт выскочил со скамейки и тут же опасную атаку начал. Озолиньш его тут же "угостил" со спины, за что получил две минуты.

34'

Полный состав у "зубров". Не удалось гостям воспользоваться преимуществом.

34'

Лайне в меньшинстве неплохо метнул из-под защитника. Холт шайбу поймал.

33'

Долго контролируют гости шайбу в чужой зоне, с большим трудом Стась её выбрасывает.

32'

Довольно странное решение арбитров. Посчитали они, что Плэтт умышленно голкипера сбил, а Сотниексу две минуты не дали. Большинство будет у рижан.

32'

Плэтт почти убежал один в ноль, но его свалили с ног. Тут же канадец получает в голову от Сотниекса и драка!!! Лингле тут же обидчика своего партнёра уложил на лёд. А дальше уже Корсо и Лингле пытались побиться, но там арбитры помешали.

32'

Проброс сделали рижские динамовцы.

32'

Полный состав у хозяев.

31'

Не клеится игра у рижан в этом большинстве. Закрепиться в чужой зоне не могут и постоянно контратаки пропускают.

31'
1:0

В меньшинстве "зубры" забили!!! Грубую ошибку допустили рижане в средней зоне. Три в два убежали белорусы и Подградский точно между щитков попал.

31'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

30'

Не удалось сходу у рижан закрепиться в чужой зоне.

30'

Снова удаление у белорусов.

29'

Хорошая атака хозяев льда и тут же ответка латвийской команды. Защитники и там, и там классно разобрались.

28'

Много борьбы, жёстких столкновений. Пока без опасных моментов.

26'

Переменчивый ритм у сегодняшней игры. То команды обмениваются молниеносными атаками, то регулярно вязнут возле бортов и в нейтрально зоне.

25'

Микелис Редлихс хорошую возможность упустил. Классная позиция для броска была у лидера рижан, но Лаланд с его броском справился.

24'

Опасно у ворот Холта! Сразу две опасные атаки минчане провели.

23'

Очень много жёстких столкновений. Один за другим падают игроки рижского "Динамо", а поднимаются с большим трудом.

23'

Дрозд на льду лежит. Долго. Сотниекс попал в соперника. Такое чувство, что в нокаут отправил молодого белоруса соперник.

22'

Проброс. Продолжится игра у ворот рижского "Динамо".

22'

Долго гости контролировали шайбу в чужой зоне, до броска дело довести не удалось.

21'

Продолжается игра. Хозяева начали с места в карьер. Сначала Денисов бросал, а затем Каралахти. А ещё через два десятка секунд Лайне приложился к шайбе.

20'

Первый период прошёл в острой борьбе с преимуществом гостей. Моменты были и у "зубров", однако, ни одна из команд отличиться не смогла. По броскам 11-10 преимущество у хозяев.

20'

Полный состав у минчан и через несколько мгновений прозвучала сирена.

20'

Микелис Редлихс в оффсайд забрался.

20'

Тяжело хозяевам, но пока они справляются.

19'

Минчане небольшую попытку напасть на чужие ворота в меньшинстве предприняли. Шайбу у них довольно быстро отобрали.

18'

Каралахти две минуты со вбрасывания получил.

18'

Немного успокоилась игра. Много остановок в игре, из-за этого скорости упали, рваный ритм. Ждём финишного спурта.

17'

Луцениус на Карсумса неплохо отдал, бросок у Мартиньша не получился.

16'

Очень внимательно хозяева играют на пятаке. Очень жёстко встречают там соперников.

15'

Каралахти довольно грубо против Ниживия сыграл. Арбитры фола не усмотрели.

14'

Тут же опасный момент у ворот Холта. Несколько попыток добить шайбу предприняли минчане: Кулаков и Дрозд возле владений соперника воевали, забить не смогли.

14'

Выстояло рижское "Динамо" в этом меньшинстве. Довольно уверенно отыграли подопечные Пекки Раутакаллио.

13'

Подградский набросил на пятак. Корсо там добивал, но шайбу ему не отдали.

13'

Лайне с правого фланга проверил бдительность вратаря. В порядке кипер рижан.

12'

Плэтт убегал по правому флангу, выйти "один в один" не получалось, поэтому канадец мощно щёлкнул. Холт отбил. После этого сразу разгорелась драка. Анкипанс на Плэтта накинулся.

11'

Мелешко открыто дали бросить. Пусть и острый угол, но никого рядом не было. Холт справился. Очень быстрая игра, много опасных моментов.

10'

Коробов объехал ворота и пас-конфетку отдал на Иргла. Классная позиция была у чеха для броска, но ему помешал соперник.

9'

Иргл метнул с правого фланга, на добивании партнёры Холту помогли.

9'

Лайне щёлкнул из средней зоны. С большим трудом справился с этим выстрелом.

9'

Много опасных моментов гости создают. Вместе с большинством перехватили они инициативу. В эти минуты гости действуют значительно сильнее. Рекламная пауза.

8'

Выход три в два у рижского "Динамо", последовал бросок, шайба перескочила через щиток Лаланда и затормозила рядом с линией ворот. Оттуда её защитник "зубров" вывел.

8'

Полный состав у "Динамо" Минск.

7'

Вывели хозяева шайбу из зоны, но тут же пошла атака по правому флангу. Варг мощно выстрелил с острого угла. Лаланд играет безошибочно.

7'

Озолиньш от синей. Снова Лаланд шайбу прижимает. Очень много бросков, причём опасных.

7'

Здорово гости в большинстве играют! Ещё один опасный момент. Два игрока рижан на пятаке было, с трудом вратарь шайбу забирает.

6'

Галвиньш от синей — Лаланд в игре.

6'

Расположились "львы" в чужой зоне. Штанга!!!

5'

Удаление у "зубров". За нарушение численного состава. Это опасно, Рига обладает лучшей бригадой большинства в КХЛ.

5'

Опаснейший прострел через пятак. Прижали гости соперника к воротам. Каралахти мощным силовым приёмом навёл порядок.

4'

Стась Ниживия жёстко за чужими воротами встретил и уронил на лёд. Арбитры удаления не дали.

3'

Лингле на пятак выбрался и пытался протолкнуть шайбу между щитков Холта. Крис уверенно действовал в этом эпизоде.

3'

Пробор у рижан.

2'

Активно прессингуют хозяева. Пока они активнее смотрятся.

1'

Иргл рвался к воротам. Бросать было неудобно, поэтому скорее тычок по шайбе получился, нежели бросок. Тут же ответная атака рижан. Также неопасный бросок.

1'

Поеееехалиииии!!! Стась вбрасывание выиграл. Атака по правому флангу и тут же опасно! Стась набрасывал на пятак, там Лайне был. Финн с шайбой не встретился.

0'

Всё готово к игре.

0'

А теперь гимн Республики Беларусь.

0'

Гимн Латвии.

0'

Хоккеисты выстраиваются на своих синих линиях. Рижане уже там, а сейчас и минчане выкатываются.

0'

Как видим, в составе "зубров" из-за травы Либора Пивко произошли изменения. Его место займёт номинально центрфорвард четвёртого звена Андрей Стась. Это значит, что великолепно игравшее последнее время четвёртое звено минчан распалось. Жаль. Посмотрим, как себя будет чувствовать набравший ход Стась в первой тройке.

0'

Стартовые составы команд команд будет выглядеть следующим образом:

"Динамо" Мн: Лаланд; Обшут-Словак, Лайне — Стась-Иргл.
"Динамо" Р: Холт; Галвиньш-Редлихс, Карсумс-Луцениус-Редлихс.

0'

Приветствую вас, уважаемые читатели "Чемпионат.com". Сегодня в Минске вечер хоккея! В гости к "зубрам" пожаловал принципиальный соперник — рижское "Динамо". Вместе с Вами за развитием событий на льду будет следить Михаил Субоч.

21.09.2011 20:30