1 2

Сибирь
Новосибирск
Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Владимир Наливайко (Минск, Беларусь); Главный судья: Роман Щенёв (Тольятти, Россия)
    7:4
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевСибирь в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
00:36
удар клюшкой
2'
09:13
2'
12:03
Иван Болдырев
задержка соперника
2'
14:48
2'
18:43
Пётр Счастливый
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
27:40
2'
34:15
Вячеслав Белов
2'
34:35
Юрий Петров
задержка соперника клюшкой
2'
34:55
Артём Крюков
2'
48:13
2'
49:44
5'
54:30
2'

6-4-7 17
60'

На этом матч завершён! Зрелищный, сверхрезультативный хоккей мы наблюдали! Для вас работал Дмитрий Ерыкалов, до новых встреч!

60'

Один на один с вратарём убегает Мирнов! Но что удалось с Брюклером — не получилось сотворить с Ключниковым.

58'

Григоренко нарушил правила на Кутузове. Шанс для "Сибири" сократить разрыв в счёте.

58'

Затяжная атака "Салавата" и с острого угла бросал Григоренко! Трибуны уже было взревели, но шайба в ворота сибиряков не проникла.

56'

Близится к концу встреча… Доигрывают команды, откровенно говоря.

55'

Тоже самое Тарасенко. 5 минут Владимир будет вне игры.

55'

Гимаев — 5 минут.

55'

Драка на льду! Владимир Тарасенко против Сергея Гимаева! Защитник "Салавата Юлаева" выиграл по очкам, но в итоге оказался на льду первым. Не у Александра Карелина ли брал приёмы борцовского мастерства Тарасенко? Благо — земляки.

54'
7:4

ГООООООООООООООЛ!!! Бесподобная атака "Салавата"! Блатяк оказывается на пятаке и добивает в ворота шайбу, посланную Зиновьевым.

52'

В полном составе "Сибири" и тут же Александр Радулов убегает один на один, но Пуяц догоняет лидера уфимцев и не позволяет ему оформить хет-трик.

52'

Поживее для "Сибири" прошли эти две минуты, но и они истекли.

51'

Владимир Тарасенко на острие! Он вышел четвёртым нападающим в этом большинстве.

50'

И тут же Платонов нарушает правила.

50'
6:4

РАДУУУЛОООООВ!!! ГООООООООЛ!!! Сумасшедший бросок в ближнюю "девятку"!!!

49'

Первую минуту меньшинства сибиряки спокойно отзащищались.

48'

Сергей Зиновьев на высокой скорости прорывается к воротам, и вынужден Крюков на нём нарушить правила.

47'

Успокоился "Салават" после оглушительного для себя начала. Больше уфимцы владеют шайбой.

46'

Игорь Радулов из-под защитника атакует — не доходит шайба до Ключникова.

45'

Черников вылазит из-за ворот на пятак, и близко был капитан сибиряков, чтобы сравнять счёт!

44'

А вот и время Сафина брать тайм-аут.

44'
5:4

ГОООООООООООООООЛ!!! ХЕТ-ТРИК ОТ СУГЛОБОВААА!!! Александр выцарапал шайбу напротив ворот и отправил её в сетку!

41'
5:3

ГООООООООООООЛ!!! На пятаке шайба достаётся Суглобову, и Александр с неудобной руки отправляет её мимо Давыдова! Дубль оформляет Суглобов!!!

41'

Стартовал заключительный период.

40'

Завершен второй период.

40'

У "Сибири" активен Артём Крюков, недавно получивший статус ассистента капитана. Сперва Крюков совершил прострел, и тут же подобрал шайбу и нанёс острый бросок по воротам Давыдова.

40'

После выигранного уфимцам вбрасывания Игорь Радулов наносит бросок из круга вбрасывания.

38'
5:2

ГОООООООЛ!!! Лехтеря бросает — справляется Давыдов, но рикошетом от шлема Накладала шайба залетела в ворота.

36'
5:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Блатяк оказался на позиции центрфорварда и в касание элегантно переправил шайбу мимо Ключникова!

35'

Петров завалил на пятаке Блатяка. 4 на 3 будут играть команды полторы минуты.

35'

Резкая контратака "Салавата" в меньшинстве и после передачи Пильстрёма на Зиновьева, Белов только ценой удаления не позволил Сергею нанести разящий бросок.

35'

Александр Радулов нарушает правила на Тарасенко и отправляется на принудительный отдых.

35'

Баев буквально срубил на пятаке Емелина! Не церемонятся с молодым форвардом сибиряки.

34'

Платонов набрал крейсерский ход и с неудобной руки нанёс бросок по воротам!

34'

Юрий Петров попытался провести силовой приём против Кольцова, но тот выставил руки и попал Петрову по лицу.

32'

Чудом шайба не побывала в воротах Ключникова! Мирнов не переиграл вратаря на ближней штанге, а на дальней Счастливому не позволил забить Крюков, выбросивший шайбу чуть ли не с ленточки.

30'

Очередное выброшенное в урону большинство "Сибири". Давыдов может разложить у своих ворот матрас и заварить себе кофе.

29'

Платонов атакует в меньшинстве, но до броска дело не дошло.

28'

Суглобов стремится на добивание, но уфимские защитники отсекают его от шайбы.

28'

Счастливый даёт шанс "Сибири" вернуть игре интригу.

27'

Вялотекущий характер принимает игра. Одни не могут, другие не особенно то и хотят.

26'

Пильстрём как бы нехотя продвигался к воротам соперника и с неудобной руки проверил Ключникова.

24'

Продолжают уфимцы атаковать…

23'

Ключников вступает в игру.

23'

Ни в одной из пропущенных шайб Брюклера обвинить нельзя, но что-то сибирякам менять необходимо…

23'

Тайм-аут берёт Юшкевич.

23'
4:1

ГООООООООООООЛ!!! Выход Мирнова один на один с вратарём и бывший игрок "Сибири" блестяще обыгрывает выкатившегося из ворот Брюклера.

22'

Тарасенко толкается в чужой зоне с Кондратьевым, но отсекает Владимира уфимский защитник.

21'
3:1

ГООООООООООООООЛ!!! Радулов-младший поразил воротам Брюклера классным броском в касание!

21'

Второй период начинается!

20'

Подошёл первый период к концу! Вернёмся на "Уфу-Арену" через 15 минут.

20'

С сиреной чуть было не пропускает "Сибирь", но повезло гостям!

20'

Параллельная воротам передача находит Блатяка, но тот с острейшего угла не сумел отправить шайбу в ворота.

19'

Сафронов не справился с Платоновым — пришлось нарушать правила.

19'

Пильстрём из круга вбрасывания бросает — Брюклер как магнитом притягивает шайбу.

18'

Александр Радулов накручивает защитника, отрывается от опекуна и бросает в ближний угол — во вратаря попадает шайба.

18'

Только появился на льду Болдырев, и тут же Петров попытался в одиночку прорваться к воротам, но его бросок прошёл мимо.

17'

Под конец большинства сибиряков, опасность возникла у ворот Брюклера.

17'

Тараснеко интересно обыгрывался с Пуяцом, но ответный пас Георгия выдался слишком сильным — не дотянулся Владимир.

16'

Рискованную поперечную передачу Другова уфимцы перехватили, но контратаку развивать не стали.

15'

Болдырев излишне активно сдерживал Суглобова, за что и отправился на скамейку штрафников.

14'

Сергей Емелин с разворота наносит бросок — в плечо австрийскому вратарю сибиряков попадает шайба!

13'
2:1

ГООООООООООООЛ!!! Александр Радулов набрасывает шайбу на ворота, а его брать Игорь забивает с пятака. Полно попустительство новосибирских защитников.

13'

Григоренко расположился в круге вбрасывания и совершил мощнейший щелчок — Брюклер не дрогнул.

12'

А вот уже и гости нарушают правила, свалил Атюшова Санников — подножка.

11'

Радулов-старший выходит на лёд — без результата для "Сибири" прошли эти 2 минуты.

10'

Пока не складываются дела у новосибирцев в большинстве.

9'

Игорь Радулов проследовал на скамейку штрафников.

9'

Черников дотягивается до шайбы и в касание замыкает проникающую передачу — справляется Давыдов! Было это во время отложенного штрафа…

9'

Больше минуты "Салават" владеет шайбой, но кроме пары дальних бросков — ничего умифцы не создали.

8'

Лехтеря с Тарасенко пытаются комбинировать в чужой зоне, но не хватает им последнего паса, который вывел бы кого-то из форвардов гостей на ударную позицию.

7'
1:1

ГОООООООООООООЛ!!! Суглобов продвинулся к воротам, подработал себе шайбу и отличным броском с кистей сравнял счёт!

7'

Чуть ли не впервые сибиряки закрепились в зоне атаки, но вскоре звено Крюкова шайбу потеряло.

5'

И ещё один опасный момент на пятаке гостей! На этот раз Александр Радулов орудовал непосредственно около Брюклера.

4'

Кольцов мог тут же удвоить счёт, но ни один из двух его бросков цели не достиг.

3'
1:0

ГООООООООООООЛ!!! Денис Платонов открывает счёт! После броска от синей линии новичок "Салават" сыграл на добивании!

2'

Одну минуту уфимцы повозили шайбу в чужой зоне, но по её истечению "Сибирь" отбросилась.

1'

И вот, уже на первой минуте матча — удаление. Лехтеря цеплял соперника.

1'

Поехали! Матч стартовал.

0'

Вратари:
Давыдов — Брюклер

0'

Стартовые составы:
"Салават Юлаев": Атюшов — Прошкин, И.Радулов — Григоренко — А.Радулов
"Сибирь": Кутузов — Алексеев, Черников — Петров — Санников

0'

Напомни, что "Салават Юлаев" и "Сибирь" — соперники по дивизиону Чернышёва, а в прошлом сезоне команды из Уфы и Новосибирска сошлись в первом раунде Кубка Гагарина. "Салават" тогда выиграл все четыре встречи, а "Сибирь", дважды обыграв чемпионов в нынешнем сезоне, в каком-то роде взяла реванш.

0'

Встречи в нынешнем сезоне:

21.09.2011 "Сибирь" — "Салават Юлаев" — 5:4 ПБ (1:0)
Вратари: Брюклер — Колесник
Голы: Петрашек, Энлунд, Лехтеря, Черников, Тарасенко — Козлов, Мирнов, Счастливый, Клепиш

30.09.2011. "Салават Юлаев" — "Сибирь" — 3:2 ПБ (1:0)
Вратари: Эрсберг — Ключников
Голы: Клепиш, Козлов, Зиновьев — Лехтеря, Пуяц

10.10.2011 "Сибирь" — "Салават Юлаев" — 6:3
Вратари: Ключников — Эрсберг
Голы: Черников, Лехтеря-2, Тарасенко-3 — Свитов, Мирнов, Радулов

0'

История личных встреч в КХЛ: 13 – 4 (по голам – 72:35, по очкам в "регулярке" – 27:12)
История встреч на площадке "Салавата": 7 – 1 (по голам – 33:12, по очкам в "регулярке" – 15:3)
Последний матч: 3:6 (Свитов, Мирнов, И. Радулов – Тарасенко (3), Лехтеря (2), Черников)

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! "Чемпионат.com" приглашает вас на хоккей, и предлагает текстовую трансляцию матча "Салават Юлаев" (Уфа) — "Сибирь" (Новосибирск). Комментировать эту встречу для вас будет Дмитрий Ерыкалов.