1 0

Авангард
Омская область
Стадион: Сокольники (Москва, Россия), 1 900 зрителей (34% при вместимости 5 530)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
    Алексей Заварухин
0'
20'
40'
60'
  • 39:43
    2:1
    Александр Попов
Спартак — Авангард

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАвангард в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 23 декабря 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сокольники.

атака игрока, не владеющего шайбой
2'
17:18
командный штраф
нарушение численного состава
2'
19:37
Сергей Гусев
подножка
2'
19:57
Илья Антоновский
игра высоко поднятой клюшкой
2'
27:08
Роман Людучин
удар клюшкой
2'
30:59
Юрий Александров
2'
51:04
задержка соперника клюшкой
2'
52:40
2'
54:08
2'
55:39
Кирилл Лямин
2'

6-0-6 12
60'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

60'

Всё, звучит финальная сирена. "Спартак" прерывает свою свою серию из четырёх поражений, а "Авангард" проигрывает третий матч подряд.

60'

У Михайлова не проходит бросок по воротам от правого борта — соперники перехватывают шайбу.

60'
3:1

ГОООООООООЛ! Хозяевам удаётся быстрый выход из своей зоны, Заварухин в центре площадки получает шайбу после передачи партнёра и точным броском поражает правый угол оставшихся пустыми ворот "Авангарда" — и всё в нашем матче становится ясно, по сути.

59'

Омичи бросают в бой свои лучшие силы. Идёт отчаянный штурм ворот "Спартака", но хозяевам удаётся отбиться.

58'

Михайлов получает шайбу на "пятачке", но соперники не дают Егору переправить её в ворота!

57'

Рамо спасает команду после отличного броска Михайлова со средней дистанции. Последовавшая за этим контратака "Авангарда" ничем опасным не завершается.

56'

Устремляется в атаку "Авангард", а заканчивается она удалением Лямина за подножку.

56'

Александр Юньков у короткого борта попал по сопернику клюшкой.

56'

Опасный бросок в правый угол ворот "Авангарда" сейчас был, но Рамо удалось среагировать и отбить шайбу.

55'

Закончился двухминутный штраф Людучина, и "Спартак" получил численное преимущество.

55'

Пережогин удалён за подножку.

54'

Губин на вбрасывании "щёлкает" шайбой в угол ворот, Рамо момент броска, похоже, не видит, но Гусев успевает среагировать и преградить шайбе путь в сетку!

53'

А у "Спартака" Людучин удалился. 4 на 4 играют команды пока что.

52'

Юрий Александров получает двухминутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой.

50'

Теперь уже с ближней дистанции бросал Первушин, но получилось слишком слабо, так что особых проблем вратарю "Спартака" и он не доставил.

49'

Касутин легко накрывает шайбу после дальнего броска.

48'

Рамо достаточно рискованно выкатился из ворот чуть ли не к синей линии и перехватил шайбу, прерывая выпад Губина.

47'

Суматоха у ворот "Спартака", никак не удаётся защитникам вынести шайбу, но в конце концов к ней успевает Бенуа.

47'

Червенка целился в правый угол ворот, но шайба пролетела рядом со штангой!

46'

И ещё один бросок Нестерова, теперь уже с более близкой дистанции и куда более опасный — Касутин с трудом справляется с ним!

46'

Нестеров бросает по воротам от синей линии — неточно.

45'

Ружичка чуть-чуть не добирается до шайбы после хорошей передачи партнёра от правого борта. А то было бы не миновать бы броска с "пятачка".

43'

Хозяева держат шайбу, охлаждая атакующий пыл соперников.

42'

"Авангард" сразу идёт вперёд и проводит очень опасную атаку. Пережогин дважды бросает по воротам, сначала находясь чуть правее их, а затем, после рикошета, от левого борта — и после второго броска Касутину удаётся накрыть шайбу!

41'

Начинается последняя 20-минутка.

40'

Доиграли команды остававшиеся до конца периода 17 секунд без особых приключений. Посмотрим, как сложится третья двадцатиминутка.

40'
2:1

ГОООООООООЛ! Пережогин получил шайбу у правого борта, прицелился и бросил в направлении дальнего угла ворот; та прошла мимо Попова, задев его клюшку, и от неё влетела в левый угол, дезориентировав Касутина, который не успел среагировать на этот рикошет.

39'

Не удалось "Спартаку" довести острую контратаку до логического завершения — Госса не лучшим образом бросил по воротам.

38'

Следует перевод от правого борта к левому, затем попытка сделать передачу к воротам — защита "Спартака" начеку, очень плотно играют там хоккеисты.

37'

Не создают опасных моментов команды в последние минуты — чётко действуют в обороне, к воротам не прорваться.

35'

Людучин прокатился к чужим воротам и попытался пробить Рамо, но не преуспел в этом.

34'

В полном составе "Спартак" уже тем временем.

33'

Касутин справился с двумя плотными бросками в угол ворот кряду, на чём атака "Авангарда" и завершилась.

32'

Иванов бросил от синей линии — Касутин на месте.

31'

Людучин зачем-то ударил соперника клюшкой, когда никакой необходимости в этом не было.

31'

"Авангард" несколько прибавил в активности в последние минуты, но никаких дивидендов это гостям не приносит пока что.

30'

А сейчас не лучшим образом отбил шайбу Касутин после резкого броска по воротам, однако на добивание никто не успел.

29'

Неплохо "щёлкнул" шайбой Андрей Иванов, но особых проблем Касутину не доставил.

28'

Антоновский удалён на две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.

26'

Червенка едва-едва не замкнул передачу партнёра у правой штанги. Вновь потенциально опасный момент у "Авангарда" закончился ничем.

25'

Слабоват получился бросок Нестерова со средней дистанции, Касутин легко справился с ним.

24'

Намного более цельной и организованной смотрится сегодня игра "Спартака" относительно действий "Авангарда", что нашло своё отражение и на табло.

23'
2:0

ГОООООООООЛ! А теперь уже Михаил Юньков забивает! Получил он шайбу на "пятачке" после не слишком удачно отраженного Рамо броска, развернулся, укрыв её от Аверина, и красивым броском поразил левый угол ворот. Чётко распорядился своим голевым шансом Михаил.

22'

Вот и выровнялись составы.

22'

5 на 4 уже идёт игра, Аверин вышел на площадку…

22'

Шайба находится на половине площадки "Авангарда", но ничего опасного хозяевам создать не удаётся.

21'

Убежали в контратаку гости, но Дмитрия Сёмина оттеснили к правому борту и не дали бросить по воротам.

21'

Бенуа получил шайбу на "пятачке" и выполнил передачу назад, под удар Ружичке, который плотно бросил в левый угол ворот — шайба попала в кого-то из защитников.

21'

"Спартак", разумеется, сразу устремляется в атаку.

21'

Вернулись на площадку хоккеисты.

20'

До конца первого периода в момент нарушения правил Гусевым оставалось всего 3-4 секунды, так что, разумеется, реализовать численный перевес "5 на 3" хозяева не успели — но у них будет отличная возможность сделать это во втором периоде.

20'

И ещё одно удаление у омичей — Гусев на 2 минуты отправляется на скамейку штрафников за то, что поставил сопернику подножку.

20'

Едва успели уравняться составы, как "Авангард" тут же вновь оказался в меньшинстве, получив наказание за нарушение числа хоккеистов на площадке.

20'

Губин опасно бросил в направлении правого угла — чуть неточно.

19'

Бенуа плотно бросает по воротам после передачи с левого края, Рамо удаётся спасти свою команду, но шайба скачет в направлении Людучина, который, однако, не попадает по ней.

18'

Антон Белов удалён за атаку соперника, у которого не было шайбы.

17'

Людучин едва не переправил шайбу в ворота после передачи Ружички к правой штанге, Рамо с трудом успел среагировать!

16'

Калюжный упустил хороший момент для того, чтобы сравнять счёт — получил он шайбу в отличной позиции для опасного броска, но не сумел попасть в ворота.

14'

Не получилась атака по левому краю у "Спартака".

13'

Ружичка свободно пересёк синюю линию и бросил по воротам — Рамо удалось справиться с этим броском.

12'

Возникла лёгкая суматоха у ворот Рамо, но до нацеленного броска дело не дошло.

11'

Рябыкин неплохой бросок по воротам примерно от синей линии выполнил — Касутин на месте.

10'

Пережогину не удалось переиграть Касутина в ближнем бою, вратарь отбил шайбу и вышел победителем из этой дуэли.

9'

Не получилось опасного завершения атаки у "Авангарда" — Попов, находившийся рядом с воротами, не дотянулся до шайбы после передачи справа.

8'

Касутин рукой отбил шайбу за пределы площадки после броска Иванова.

7'

Нестеров щёлкнул со средней дистанции и после небольшого рикошета от конька спартаковца шайба едва не закатилась в угол.

7'

Заварухин бросил в створ чуть ли не от центра площадки, но никаких проблем Рамо не создал.

5'
1:0

ГОООООООООЛ! Юньков хорошо подработал шайбу после не самого удобного паса Госсы и с неудобной руки бросил в ближний угол. Для Рамо это стало неожиданностью.

4'

Ружичка упустил великолепный момент, не попав в пустые ворота.

3'

Госса ответил своим резким броском с разворота с острого угла. Рамо отбил шайбу в сторону.

2'

Курьянов вошёл в зону "Спартака" и завершил атаку броском с острого угла с неудобной руки. Касутин поймал шайбу возле ближнего штанги.

1'

Калюжный опасно простреливал вдоль ворот. Александров боролся на пятачке, но не смог направить шайбу в ворота.

1'

Матч начался!

0'

Всё готово к началу матча. Касутин и Рамо будут защищать ворота своих команд.

0'

Команды на площадке. Звучит гимн России.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча КХЛ между "Спартаком" и "Авангардом". В КХЛ москвичи смогли обыграть своего сегодняшнего соперника лишь однажды, причём, в гостях. Хотя зачастую борьба была очень упорной, и победы достигались с перевесом в одну шайбу. Вот и первая встреча "Авангарда" и "Спартака" в этом сезоне завершилась минимальной победой омичей 4:3. Победную шайбу в той встрече забросил Александр Нестеров во второй половине третьего периода.

24.09.2011 14:00