2 0 0 1
1
1 1 0 0

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 7 900 зрителей (105% при вместимости 7 500)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
    Максим Якуценя
0'
20'
40'
60'
65'
Трактор — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТракторАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Трактор имени Валерия Белоусова.

нарушение численного состава
2'
10:41
задержка соперника
2'
29:05
Григорий Панин
задержка соперника клюшкой
2'
29:54
2'
32:40
2'
34:03
Ян Булис
удар клюшкой
2'
38:14
Алексей Морозов
2'
39:54
2'
46:02
задержка игры
2'
46:25
Геннадий Разин
2'

#65

Якуценя совершает победный для "Трактора" бросок, попав в нижний угол ворот! На этом мы с вами прощаемся, спасибо за внимание!

#65

Иммонен попадает в Гарнетта…

#65

У Чистова сошла шайба с крюка в последний моент!

#65

Зарипов блестящий буллит исполнил, развернулся перед Гарнеттом, с неудобной бросал, но Гарнетт оказался готов и положил щиток.

#65

Антипов не переигрывает Веханена.

#65

Бергфорс против Гарнетта… мимо!

65'

Нас ожидается десерт — серия буллитов!

65'

Никулин от синей заряжает! За 5 секунд до конца. Отражает бросок Гарнетт, а на добивании казанцам сыграть не позволили.

65'

Иммонена вывели на бросок, в касание атакует финн, но Гарнетт стоит стеной.

64'

Разин удалён за минуту до конца! Блестящая возможность для "Ак Барса" вырвать победу.

63'

Каким-то чудом не забивает "Трактор"! Блестящая комбинация, но…Веханен выручает после броска Антипова!

62'

Не спешат команды открываться, много борьбы в овертайме.

61'

Овертайм стартовал! 5 минут игры до первой заброшенной шайбы.

60'

Основное время матча завершилось. Ничья.

60'
3:3

ГООООООООООООЛ!!! Сравнивает "Ак Бас" за 7 секунд до конца матча! Корнеев бросает от синей линии и, судя по всему, Капанен подправил полёт шайбы. Гарнетт возмущается, считает, что была атака на вратаря.

60'

Крикунов берёт таймаут. До сирены — 20 секунд.

59'

Шестого полевого выпускает Крикунов!

59'

Блестяще действует Гарнетт! Два броска подряд отражает Майкл. Первый — щитком, повторный — блином. Невероятно!

57'

3 минуты до завершения основного времени матча. Никулин пытается создать возможность для добивания, набрасывая шайбу на пятак.

55'

Катичев после столкновения с Катичевым оказывается на льду, и с трудом отправляется на лавку.

54'

Якуценя из выгодной позиции не попадает в ворота… несмотря на преимущество в счёте, "Трактор" не отсиживается в своей зоне.

51'

Жиру в быстрой атаке простреливает на пятак, но Контиола не дотягивается до шайбы. По крайней мере, ему не удаётся нанести полноценный бросок.

49'

В полном составе "Ак Барс", выстояли гости из столицы Татарстана.

49'

И ещё один опасный бросок, на этот раз Якуценя добрался до шайбы и в очередной раз проверил проверил на бдительность вратаря "Ак Барса".

48'

Чуть заигрались казанцы, и "Трактор" организует атаку с ходу! У Чистова была возможность сыграть на Якуцению, но Станислав решил нанести бросок — Веханен выручает.

48'

Отлично защищаются казанцы, выводят шайбу из зоны.

47'

Панин оставляет "Ак Барс" втроём! Он поймал взлетевшую надо льдом шайбу, а судьи изгнали его с площадки с формулировкой "за задержку игры". Полторы минуты казанцы будут иметь на два игрока меньше.

47'

Данис Зарипов получает малый штраф. На ближайшие 2 минуты гости останутся без своего лидера.

46'

Разин жестко встречает у борта Кирилла Петрова, но тот даже стоя на коленях умудряется отдать передачу на пвртнёра.

44'

Отвечает "Трактор" настоящей осадой ворот Веханена в исполнении первого звена Якуценя — Булис — Чистов.

44'

Наносит Терещенко плотный бросок в касание, но не стал он результативным.

43'

Попооов! Убегает Андрей один на один с Веханеном, на плечах у него два защитника, и выбивают клюшку у челябинца. Странно, что молчит судейский свисток.

42'

Истекло штрафное время Морозова, в полном составе казанцы.

41'

Не проходит у Глинкина передача вдоль ворот, и отбрасываются казанцы.

41'

Появляются на льду Булис и полторы минуты "Трактор" будет играть в большинстве.

41'

Начинается третий период. 4 на 4 играют команды.

40'

Увлекательный вышел период, но всему приходит конец. Звучит сирена на перерыв, а это значит, что команды на ближайшие 15 минут отправились в раздевалки.

40'

Под конец периода остаются казанцы в меньшинстве. Нарушает правила капитан "Ак Барса".

39'

Панов убегает в контратаку, против него обороняется Никулин, но форвард "Трактора" успевает нанести бросок — Веханен отбивает перед собой, но тут же накрывает шайбу.

39'

В чужой зоне нарушает правила Булис, ударив клюшкой соперника.

38'
3:2

ГООООООООЛ!!! Константин Панов кистевым броском реализует штрафным броском и вновь выводит "Трактор" вперёд!

38'

Буллит! Панин не успел за Пановым и нарушил правила.

37'
2:2

ГОООООООООООЛ!!! Счёт равный! Первое звено "Ак Барса" работает как часы. Капанен поборолся за шайбу и выдал передачу из-за ворот на Морозова, а Алексей параллельно воротам выдал пас-конфетку на Зарипова.

37'

В полном составе "Ак Барс", это меньшинство для гостей закончилось не столь трагично, нежели предыдущее.

36'

Первая минута большинства прошла без бросков, но достаточно уверенно челябинцы разыгрывали шайбу.

35'

И ещё одно удаление у "Ак Барса"!

33'
2:1

ГОООООООООООООООЛ!!! Моментальная реализация!!! Чистов отдаёт на синюю линию Рязанцеву, а тот переправляет шайбу Куинту, который забивает кистевым броском. Надо сказать в оправдание Веханену, что Петри был закрыт проезжающим на пятаке Якуценей.

33'

Удаление в матче у "Ак Барса". Посмотрим, как "Трактор" будет разыгрывать большинство.

31'

Рязанцев расчехлил свою пушку, и нанёс из круга вбрасывания очень неприятный для Веханена бросок, но Петри забирает шайбу в ловушку.

30'

Во время отложенного штрафа Константин Панов убегал на рандеву с Веханеном, но переиграть финна не сумел.

30'

Панин фолом в районе чужой синей линии уравнивает составы.

29'

Не удаётся казанцам закрепиться в зоне атаки…

29'

Якуценя в борьбе с Никулиным теряет клюшку и пускает в дело руки — за это и наказан Максим судьями.

27'

… в этой же схеме Зарипов в контратаке сумел потревожить Гарнетта, а Куинт с Разиным не усмотрели за Данисом.

27'

Куинт подключается к атаке и из круга вбрасывания наносит плотный бросок, который Веханен принимает на себя…

26'

Денис Куляш открывался на пятаке, но после передачи из-за ворот просто не попал по шайбе.

24'

Верхом бросает Капанен и великолепно играет ловушкой Гарнетт! Блестящий сейв канадца.

23'

Попов у "Трактора" сегодня очень активен. На этот раз он выкатился из-за ворот и пробил с разворота. Веханен забирает шайбу и не даёт даже намёка отскок.

22'

Скачков наносит бросок с ходу, Гарнетт отбивает щитками перед собой, но нет никого на добивании.

21'

Возобновилась игра. Второй период нас ожидает.

20'

Подошёл к концу первый период. Ничья в Челябинске, несмотря на заметное преимущество "Ак Барса".

18'

"Трактор" организовал позиционную атаку, и Антипов наносит мощный бросок от правого борта.

16'

Попов врывается в зону гостей и наносит бросок с ползоны- всё в Веханена летит, ну или финн настолько грамотно выбирает позицию.

15'

Контиола чуть ли не из круга вбрасывания наносит бросок — Веханен взял шайбу намертво. Много борьбы в последние минуты и почти нет бросков.

13'

В полном составе "Трактор" и тут же следует рекламная пауза.

13'

Из средней зоны казанцы бросают, Гарнетт без проблем забирает шайбу. Быть может, это такой оригинальный способ войти и закрепиться в зоне? Для этого нужно ещё выиграть вбрасывание.

12'

Полминуты отзащищались хозяева и вывели шайбу из своей зоны.

11'

Бутурлин отправляется на скамейку штрафников. Большинство у "Ак Барса" первое в этом матче.

10'

По большей части в зоне "Трактора" проходит игра, казанцы не перестоют атаковать.

8'

Голубев с Бодровым убегают 2 в 1, и Денис Голубев принял решение нанести бросок, не делясь с партнёром. Гарнетт справился.

7'

Гарнетту приходится потрудиться, горячо у ворот хозяев, с трудом челябинцы отбиваются.

7'

После броска Глазачева шайба попадает в борт и вылетает на пятак с другой стороны ворот, но Олегу Петрову не позволили сыграть на добивании.

6'

Капанен наносит опасный бросок, но тут же команды уходят на первую в матче рекламную паузу.

5'

Андрей Попов привёз шайбу в чужую зону и хлёстким кистевым броском хотел потревожить Веханена, но шайба проходит мимо ворот.

4'

"Ак Барс" завладел преимуществом, позиционно атакует, но до бросков дело не доходит.

3'
1:1

ГОООООООООООООЛ!!! Якуценя выкатывается из-за ворот и отдаёт передачу Булису, который со второй попытки отправляет шайбу мимо Веханена!

3'

Посовещались судьи и решили, что гол забить по правилам. Сомнения, судя по всему, состояли в том, не были ли сдвинуты ворота до попадания в них шайбы.

3'
0:1

ГОООООООООООООЛ!!! Бодров убежал один на один с Гарнеттом, уложил вратаря, и послал шайбу верхом. Счёт открыт!

2'

Скачков из круга вбрасывания бросает намного выше ворот.

1'

Первая опасная атака в этом матче на счету "Трактора". Панов продавливал защиту казанцев, и сумел бросить с неудобной руки.

1'

Стартовал первый период.

0'

Вратари: Гарнетт — Веханен

0'

Стартовые составы:
"Трактор": Разин — Куинт, Якуценя — Булис — Чистов
"Ак Барс": Никулин — Корнеев, Зарипов — Капанен — Морозов

0'

Обе команды представляют дивизион Харламова, а "Трактор" возглавляет не только дивизион, но и всю Восточную конференцию. "Ак Барс" на сегодняшний день отстаёт от челябинцев на 13 очков и занимает 4-е место в конференции.

0'

История личных встреч в КХЛ: 6 – 6 (голы – 26:31, очки в "регулярке" – 17:19).
История встреч на площадке "Трактора": 3 – 2 (голы – 12:12, очки в "регулярке" – 7:8).
Последняя игра: 3:2 (Попов, Рязанцев, Антипов – Терещенко, Иммонен).

0'

Здравствуйте, дорогие друзья! Мы продолжаем наш постновогодний хоккейный марафон, а сегодня первый по-настоящему большой игровой день в КХЛ. Одним из центральных матчей смело можно назвать встречу между "Трактором" и "Ак Барсом". "Чемпионат.com" представляет вам текстовую трансляцию этого матча. Ваш комментатор — Дмитрий Ерыкалов.