2 1
3
2 1

Стадион: Арена-Югра (Ханты-Мансийск, Россия), 4 400 зрителей (80% при вместимости 5 500)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия)
    Алексей Пепеляев
0'
20'
40'
60'
Югра — Нефтехимик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЮграНефтехимик в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 5 января 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Югра.

удар клюшкой
2'
04:46
командный штраф
нарушение численного состава
2'
06:05
Давид Носек
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:54
2'
16:56
Евгений Королёв
выброс шайбы
2'
21:25
Игорь Магогин
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
32:06
Мартин Цибак
грубость
2'
34:42
Евгений Блохин
грубость
2'
34:42
2'
35:51
Артём Булянский
задержка соперника клюшкой
2'
46:49
Иван Хлынцев
2'
52:00
Оскар Осала
грубость
2'
59:18
2'
59:18
Олег Кваша
грубость
2'
59:59
Кирилл Дьяков
грубость
2'

4-6-4 14
60'

Наша трансляция на этом тоже закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

60'

Всё, доиграли, наконец-то. А то устроили в концовке какие-то выяснения отношения. Поздравляем "Нефтехимик" с победой!

60'

И Дьякова за грубость.

60'

Кваша за секунду до сирены удалён. И показал неприличный жест болельщикам, поводив рукой туда-сюда по рукоятке клюшки. Те его освистывают.

60'

У "Нефтехимика" решили удалить Осалу.

60'

У Селуянова в концовке сдали нервы. Спровоцировал заварушку.

60'

Очень жарко у ворот гостей! Рановато нижнекамцы начали играть от обороны.

59'

Доигрывают встречу команды.

58'

Теперь всё окончательно ясно в этом матче. Некоторые болельщики потянулись к выходу.

57'
3:6

ГООООООООЛ! Трёхходовка Цибак — Осала — Миловзоров завершилась роскошным голом последнего! Бирюков тут выручить не мог, снова бросок в упор.

56'

Полылгалов здорово оставил шайбу Лемтюгову, а тот бросал с кистей в упор! Как не забил, одному богу известно.

55'

Серию бросков нанести удалось, но совсем неопасных.

54'

Совсем слабенько атакует "Нефтехимик".

53'

Очередное удаление у "Югры". Сфолил от отчаяния Иван.

52 '

Момент у Хлынцева! С острого угла бросал Иван, шайба попала в ободок ворот и улетела в неизвестном направлении.

52'

Кистевой бросок по воротам Бирюкова, надёжен голкипер. Вбрасывание в зоне "Югры".

49'

Вот такое удачное для югорчан меньшинство получилось. Болельщики требуют ещё одну шайбу!

48'
3:5

ГООООООООЛ! Евгений Королёв и Оскар Осала начудили, мягко говоря. Пепеляев оставил в дураках обоих, выехал один на один с Франскевичем и отправил шайбу в сетку ворот! Гол в меньшинстве!

47'

Булянский наказан за задержку соперника клюшкой.

46'

Евгений Фёдоров долго выцеливал, но в створ ворот не попал.

45'

Звуки барабана на трибунах не успокаиваются. Но хоккеистам "Нефтехимика" по-барабану на это.

44'

Опасно! Но здорово Франскевич сыграл клюшкой!

43'

"Нефтехимик" действует от обороны, никуда не торопится. Всё устраивает команду из Нижнекамска.

42'

Демагин хорош в силовой борьбе у борта!

41'

Стартовал третий период.

40'

Второй перерыв в Ханты-Мансийске.

40'
2:5

ГООООООООЛ! И "Нефтехимик", похоже, отправляет "Югру" в состояние если не нокаута, то сильного нокдауна. Зрячий пас Князева из-за ворот Бирюкова, а про Квашу защитники хозяев совсем забыли! Прицелился Олег, точно бросил. Как по нотам разыграно.

38'

Пять на пять. Счёт прежний. Концовка периода, тем временем. Очень ответственный момент.

37'

"Югра" в полном составе. Минута на реализацию большинства, пока свой штраф отбывает Мянтюля.

36'

Мянтюля поехал отдыхать в компанию к словаку…

36'

Грязноватый хоккей пошёл… Много удалений.

35'

За что дали две минуты Цибаку — загадка.

35'

Блохин провоцировал на драку Цибака, толкал того клюшкой в спину перед воротами Бирюкова. Защищать своего голкипера нужно, но откровенно хамить всё же не стоит.

34'

Продолжает нагнетать давление "Нефтехимик".

33'
2:4

ГООООООООЛ! Первые две минуты штрафа "Югры" сгорели. А всё потому, что Пестушко переиграл Бирюкова с близкого расстояния! А перед этим дважды с острого угла позволили бросить Александру Королюку.

33'

Магогин получил 2+2. Попал клюшкой по лицу Князеву и разбил Кириллу бровь.

31'

Цибак слабо действует на вбрасываниях. Постоянно их проигрывает, и постоянно после этого возникают опасные атаки у ворот его команды.

30'

Голубович что-то вдалбливает своим хоккеистам. Ругается главный тренер "Нефтехимика".

29'

Алтарёв опасно простреливал вдоль ворот!

29'

Очередная запланированная пауза.

28'
2:3

ГООООООООЛ! К этому всё шло! Отличный пас под синюю линию на Симакова, который ушёл от трёх (!) хоккеистов "Нефтехимика" и эффектно переиграл Франскевича! В ассистенты записаны два защитника: Хвостов и Ибрагимов.

27'

Булянскому не позволили выехать из-за ворот Франскевича и протолкнуть шайбу в ближний угол!

25'

Хозяева начали вторую двадцатиминутку заметно активнее. Видимо, втык от Шепелева получили хороший.

24'

Бардин активно боролся у борта. В ответной атаке шайба досталась Бирюкову.

23'

На эмоциях "Югра" побежала забивать ещё. Уж больно много пропустили за первый период…

22'
1:3

ГООООООООЛ! Пепеляев бросил от синей линии — Франскевич отбил. Шайба отскочила к Алтарёву, который увидел открывшегося на дальней штанге Демагина. Пас на белоруса вышел точным, а Сергей не промахнулся!

22'

Евгений Королёв наказан за выброс шайбы.

21'

Бирюкова отправил в бой тренерский штаб.

21'

Масальскис после перерыва в "рамку" не вышел.

21'

Начался второй период в Ханты-Мансийске.

20'

Перед сиреной ещё и Хвостов приложился как следует. Франскевич отбил шайбу щитками. Перерыв.

20'

Хлынцев нанёс кистевой бросок — выше ворот пролетела шайба.

19'

Кваша что-то пытался доказать Алтарёву. Судьи Олега успокоили.

18'
0:3

ГООООООООЛ! Миловзоров бросил с кистей из правого круга вбрасывания. Масальскис отбил шайбу перед собой, а на добивании тут как тут оказался финн Осала!

17'

Скороходов наказан за подножку.

16'

Всё, составы снова уровнялись. Правда, на небольшой отрезок времени…

15'

Удачно отбиваются подопечные Владимира Голубовича.

14'

Носек получил две минуты.

14'
0:2

ГООООООООЛ! И ещё! Вдогонку второй получили! Защитник Березин мощнейшим броском от синей увеличивает преимущество нижнекамцев! В состоянии шока находятся югорчане.

14'
0:1

ГООООООООЛ! Пас Архипова с неудобной руки от левого борта оказался успешным. Королюка забыли перед воротами Масальскиса. С убойной позиции забивал Александр.

13'

Масальскис справился с броском молодого Петра Хохрякова.

12'

Алтарёв совершил хороший проход по месту левого крайнего. Но партнёры нападающего не поддержали.

11'

Ситникова откровенно цепляли, когда тот выезжал на рандеву с Франскевичем. Нет даже удаления.

10'

Равный хоккей у нас. Много пауз, вбрасываний, пробросов…

9'

На трибуне под известную композицию "Breathe" группы "The Prodigy" танцует Дед Мороз, вооружившийся посохом.

9'

Первая запланированная пауза. В формате пять на пять продолжится матч.

8'

Потасовка перед воротами хозяев. Селуянов и Цибак повздорили. Обошлось без удалений.

8'

Кваша зарядил с такой силой, что едва не отправил в нокдаун Масальскиса. Эдгар шайбу поймал, но болевые ощущения явно испытал.

7'

А "Нефтехимик" уже в полном составе. Больше минуты на реализацию лишнего.

7'

Шесть хоккеистов оказалось на льду у "Югры". Булянский отбывает штраф.

6'

Ибрагимов бросил с ползоны — Франскевич сел на колени и шайбу отбил.

5'

Цибак проиграл вбрасывание в своей зоне. И в результате удаление… Пришлось фолить финну, иначе могло получиться очень опасно.

4'

Хороший пас Хвостова на Бардина, но нападающего "скушали" защитники гостей.

3'

Исламов боролся на чужом пятаке. Вытолкали его оттуда.

2'

И сразу опасный момент у ворот хозяев! Почти выход один на один получился.

1'

Поехали! Голкиперы: Масальскис-Франскевич.

0'

Гимн Российской Федерации отзвучал, всё готово к старту!

0'

На льду появился символ "Югры", мамонт Пархом. Солидно потолстевший, заплывший жирком. Видимо, отъелся за праздники.

0'

Народу на трибунах пока не слишком много, но к началу встречи зрителей наверняка прибавится. Идёт подготовка к игре.

0'

Работать для вас будет Павел Панышев, а начнём мы в 15.00 по московскому времени.

0'

История личных встреч в КХЛ: 4 – 2 (голы – 21:17, очки в "регулярке" – 12:6).
История встреч на площадке "Югры": 2 – 0 (голы – 7:4, очки в "регулярке" – 6:0).
Последняя игра: 3:1 (Беляев, Скороходов, Ситников – Пестушко).

0'

Доброго всем времени суток, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ. В Ханты-Мансийске "Югра" примет нижнекамский "Нефтехимик".